Эль - Мюрид: Депутаты опять подняли вопрос о выносе тела Ленина
Депутаты Госдумы опять поднимают вопрос о необходимости перезахоронения тела Ленина.

В принципе, все правильно: на дворе кризис, нужно создавать поводы, чтобы отвлекать население от текущих сложностей. Дом-2 уже не работает, поэтому его клонируют: то слезогонная история любви тигра с козлом, то вот теперь нужно срочно кровь из носу решить животрепещущую проблему перезахоронения.
Проблемы, кстати, вообще нет - по праздникам, когда требуется присутствие руководства на Красной площади, Мавзолей давно уже закрывают какими-то картонными коробками из соседнего ГУМа, так что в телевизоре эту часть нашей истории вычеркнули.
Инициатива депутатов продиктована заботой о бюджете - на содержание тела тратятся народные деньги. Правда, содержание депутатов тоже обходится в копеечку, а пользы от 450 бездельников ровно столько же, сколько и от мирно лежащего в Мавзолее тела. Так что есть смысл начать вообще-то с себя и сэкономить бюджет на 450 очень роскошных зарплат.
Вне зависимости от отношения к личности вождя революции, депутатам, наверное, есть, чем заняться и помимо него. Тем же кризисом, к примеру. Оценкой действий правительства и прочими скучными штуками.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Им вместе делать нечего.
Сталин пиарил Леина , поскольку тот ему нужен был, как знамя в борьбе с его же жидо-бандой.
И это правильно.
А ведь тоже история.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ЛДПР подпорка ЕР,своего рода главпаровоз свисток,для выпуска пара и зондирования настроений.
А главный в ЛДПР,неплохо пристроился со времен попытки импичмента ельцину,получив 2 миллиона баксов,за срыв импичмента.
Тело - приносит деньги )) Уникальная мумия является всемирно известной туристической достопримечательностью !!!
Этот идиотский вопрос идиотов - выноса чучела из Мавзолея, вызывает у меня здоровую злость! Оставьте нашим нищасным потомкам уникальный атрефакт там, где он находится!!!!!!!!
Аналога чела, перевернувшего планету, нет нигде в мире, а Мавзолей построен специально для него.
"Так что /депутатам/ есть смысл начать вообще-то с себя и сэкономить бюджет на 450 очень роскошных зарплат", машин, квартир и проч. и проч.
И вааще пора Думу со всеми потрохами перевести в Новую Москву, чтобы освободить здание под пятизвёздочную гостиницу. И государству прибыль, и пробок в Центре меньше будет, и депутаны больше никогда Мавзолей не увидят
Причём и политических, и туристических, и психиатрических )))
Но нравится, что у нас есть уникальный артефакт-причина встряски звсего емного шара, который привлекает туристов.
Ходят же в Париже таращицца на гробницу Наполеона ))))))))))))))))))))))
Я бы ещё и нормальную туристическую рекламу сделал бы !!!
Мозги включай и изучай.
Вот помню на уроки истории , когда учитель сообщил, как вождя Ленина немецкие рабочии , через всю Германию везли в опечатанном поезде вместе с большевиками на помощь русским рабочим рабочим, я включил мозги и увидел , что враньё это , этого просто не может быть.
И стех пор только и утверждаюсь в том , что всё что касается и Ленина и его партии, всё это на 90%-ов ложь.
Жиды же убрали пункт о национальности из документов, сменили фамилии на русские,
так что хрен их жидов вычислишь.
Комментарий удален модератором
А вот жидам и коммуистам нужна , а зачем?
Комментарий удален модератором
Это как раз в духе,идеек англосаксов,сделать из России страну манкуртов,как из Руины сделали-а ты уже им стал.
Экономия огромная, пробок будет меньше, шикарное здание Думы превратить в 5-ти звёздочный отель в букете Метрополя, Москвы, Националя
Служебные квартиры тож рядом в Новой Москве. Это мощный стимул развития района ))
А городу Москве очень нужно - такая отпадная достопримечательность! Я бы и Тутанхамона с Наполеоном припёр ))
Построили бы там городок...
Однако помнится когда расширили Москву, то говорили о том, что там надо развивать малоэтажное строительство и общественный транспорт.
Вот только эти вещи противоречат друг другу. Общественный транспорт хорош при многоэтажном строительстве, а при малоэтажном - личный транспорт.
Однако ни у кого не возникает желание ставить ему памятники.
Сатанистам не ставят памятники.
2. Памятник ему готовы ставить нацисты в любой стране - но не могут
3. Для моего и последующих поколений это - ИСТОРИЧЕСКИЕ ПЕРСОНАЖИ! Как генрих 8-й "Синяя борода", как Генрих 4-й, сменивший династию, как Фридрих Барбаросса - символ милитаризма, как Ярослав Мудрый и Петр Первый.
.... что здесь выставлен для обозрения труп вождя коммунистов садиста, призывал уничтожать людей, травил газом екрестьян и тд, педераста, имевшего в любовниках Зиновьева, кстати модная тема, жидо-русофоба, интернационалиста, засланного немецкими спецслужбами для уничтожения Россиии т.д и т.л.
Вы может и согласитесь на это, но коммунисты с жидами никогда.
Да и народ такое блядство на главной площади не потерпит.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Это кто ж так орудует???
Тот в 90 с ума съехал,в перевертыши -предатели записался,эта с группой,сейчас дрейфует в том же направлении.
Lesik Machynsky, комментарий к статье Посмотрите на лицо настоящего русского солдата и вы всё поймёте, в блоге Политика 11 января 2016, 04:45
Бедняга... тебя даже в "Политике" начали вычищать..
Хотя коммунистам законы е писаны, для всеобщего счастья можно и нарушить закон.
не допустил гражданской войны,
голодомора,
не отдал не пяди нашей земли ,
не высылал культурную, чисто русскую элиту,
не разгонял собрание по учреждению конституции , не узурпировал власть.,
не травил крестьян газами и это не всё.
Всё это выше перечисленное сделал Ленин вождь коммунистов, садист жидо-русофоб.
ЕБОН это худший руководитель страны за всю ее многовековую историю.
Комментарий удален модератором
Тупые вы коммунисты, мир менялся и это не связано с Лениным . И РИ на тот момент была самой богатой и самой сильной страной.
Да и в пендосиях лениных не было и ничего люди там без лаптей обходятся.
Мир менялся и мир менял Ленин,а не ваша шайка.
А вам,именно пиндосовским служкам,даже упоминание имени Ленина смерти подобна.
Ты бы заткнулся , юродивый!
Наелся чужого говна и теперь сплёвываешь его где попало!
Да и коммунисты довели до распада страны и экономики, процесс усилился конечно.
СМерти не смерти , а противно , что хитрожопый хуцповый жид-педераст Ленин взгромоздился на главную площадь страны, а его братаны, не дают этого жида оттуда выкурить.
Других голосований не было!
А таких крючконосых "галичан" можно в любой стране сколько хочешь...
Система СССРа скреплялась структурой компартии, только её правящей ролью, согласно конституции, и демократическим централизмом в партии и в государстве.
Обанкротилась партия, доведя страну до дифицитоза, не стало её и местным элитам ничто уж не мешало выйти из состава СССРа.
Крестьян кроме него никто не догадался травить газами ..
«онижедети»...
Имейте советь.
"Вячеслав Боляк" перевесил эту клевету уже на Ленина. А ему нет разницы, Ленин или Тухачевский.
А Тухачевский был репрессирован в 1937 г. как враг Советской власти, реабилитирован же Хрущёвым, которого самого турнули со всех постов.
До революции Тухачевский - царский офицер, а Ленин - подпольщик-нелегал-большевик.
Казалось бы - где связь? Тем более, что есть масса свидетельств, что никаких газов Тухачевский не применял.
"Вячеслав Боляк" - пиндосский жыдо-тролль, ненавидящий коммунистов и всё "левое".
Антоновский же мятеж на Тамбовщине -эсеровский, т.е. левый, сам Антонов был некоторое время в составе местного Совета.
Где связь с Боляком?
Согласно мифов Боляка на Тамбовщине мятежничали из-за продразверстки.
Первую продразвёрстку в 1916 году проводило царское правительство.
А в марте 1921 г. Ленин заменил продразвёрстку продналогом.
Тухачевский же отправлен на подавление антоновщины 27 апреля 1921 г., т.е. антоновцы продолжали мятеж после отмены продразвёрстки аж до конца июня 1921 г. т.е. не развёрстка, а попытка свержения Сов.власти - цель антоновщины.
Я просмотрел парочку его комментов - там аналогичный кошмар.
Но он добил меня фразой https://maxpark.com/community/politic/content/4953428#comment-77188025 "А потерянная выгода." - он даже не ставит знак вопроса!
Эту фразу он написал мне в ответ на мой коммент:
"Мавзолей не берёт из бюджета ни копейки уже 25 лет."
Боляк: "А потерянная выгода."
От чего выгода? Государство хотело в мавзолее телом Ленина торговать и имело выгоду, которую потеряло?
Вот такой он псих, этот "Вячеслав Боляк" - ему неважно, что он несёт абсолютный и полный бред-бредовский.
Ему важно, чтобы ему отвечали,ведь именно за полученные ответы оппонентов пиндосским троллям платят мани-мани.
гыыыыыы «упущенная выгода», феерично
А у крестьян жизнь отбирали и пойти пожаловаться некому.
Люди шли на смерть , что так смерть , что так смерть.
А Вы бы совесть поимели, не девочка чай, готовится надо в дальний путь , душа должна быть чистой.
Такой нынче неграмотный грек пошёл, особенно македонянин - просто хочется ему навешать люлей до полусмерти.
Те кто ложили в думе заседают, их потомки конечно.
И они с истерикой требуют оставить их вождя жидо-русофоба в покое, к Путину даже ходили.
Это такая же глупость как и жидобольшевиҡи.
Коммунисты это патриоты всего мира рабочих и ҡрестьян.
Так что жидо большевики, это реальность того времени.
Коммуно патриоты, это сложнее,.
Ситуация не позволяла им выйти из тени, мы только можем судить о них по их действиям, по тому , что они не допустили дальнейшего уничтожения Россиии. ПО тому что здравый смысл победил , так же как патриотизм, победил интернационализм.
У вас в вашей компании записных лжецов,из пыльных шкафов,опять вытаскиваются шипящие граммпластинки ЛЖИ?
А всё остальное это архивные факты, и жиды тоже.
Только сейчас вам голый вася светит.
Комментарий удален модератором
А, история сама с ними разберётся.
И нет там ни памятников Гитлеру ни тем более мавзолеев.
Комментарий удален модератором
Другое дело, что факты истории должны чему-то учить.
И чему учит факт "Ленин", тому что можно вести антиправительственную борьбу на деньги Запада.
Не напоминает ли Вам это псевдо оппозицию навальных, каспаровых и т.д, пятой колонны Пендосии.
Не думаю, что Вы их поддерживаете.
Вопрос в другом на что ты их употребил. Ленин употребил на хорошее дело.
Процесс агитации , подкупа , вооружения всё шло централизовано. Он этих денег не видел.
Не мы принимали решение,не нам и отказывать в этом решении тем людям,которые его принялди в 1924 году.
Более насущных проблем,в стране,нет?
Комментарий удален модератором
И ведь верно сказал,иной раз и антикоммунист,правду может выдать,незаметно для себя самого..
Те дебилы меня в совковости упрекают , а эти в пропендосности.
Ох уеешь от вас.
А всё по тому , что нечего сказать вам пропендосы и прокоммунисты по делу.
Кстати, если кому-нибудь стукнет в задницу каток и иные развлекательные мероприятия на Новодевичьем организовать, то Вы предложите и оттуда всех перезахоронить, а затем отслужить молебен?
Комментарий удален модератором
А другая половина заизвесткована, так что стук раздавлся , если по ней постучать.
Читал я когда-то , бред одним словом.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Во-вторых, "завещание Ленина о месте захоронения" - это фейк, т.к. о “завещании" все слышали, но его никто не видел.
И в третьих (так, к слову), "главная библиотека страны" уже лет двадцать не носит имя Ленина.
Это я если не понял о вашем вожде жидо-русофобе . садо-педерасте Ленине.
Кстати это реально, можно проверить.
Комментарий удален модератором
так что трите комментарии,трите,ваша ЛОЖЬ все едино останется ЛОЖЬЮ.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ленин - гений, доказавший практическим примером, способность человека перевернуть мир по своему повелению к своему благу, к своей свободе. Для либералов и воров это по настоящему страшно. Что движет их холуями - не знаю, но точно не мозги.
Правда от педерастии его никто не пострадал , а вот коммунизмом он капитально страну на уши поставил.
Гениальность Ленина обусловлена качественной пиар компанией Сталина и всё. Сталину нужен неувядаваемый флаг.
И повернул он мир по велению заславших его западных спецслужб, в первую очередь в их интересах.
Осюда и похабный мир , отсюда и попытки развалить РИ, которые быстро просекли коммуно патриоты и вслед за ним уничтожили его жидо банду.
Включи мозги.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А вот кто вашего Ильича опустил , это вопрос открытый.
В среде жидов , говорят повышенный процент извращенцев.
НО от его педерастии никто не пострадал , а наоборот, в первых декретах Ленин отменил наказание за мужеложество.
Вы все не понимаете , что авторитет Ленина , это следствие эффективной пиар компании Сталина.
Ленин ему был нужен , как знамя в борьбе с его же жидо-бандой.
И кто знает как бы повернулась история , если бы Коммуно патриоты не уничтожили жидо банду Ленина, а может и его самого.
А зря Вы за ЧС-ом спрятались, ваше состояние моего неприятия и вызвано тем , что Вы видите скрытую для Вас истину в моих словах.
Так и говори,что это твоя роль в жизни.
А ЛОЖЬ,вами распускаемая,всего лиь показатель вашей умственной ущербности.
такими "фактами" как у Боляка и Славянки,не оперирует ни один уважающий себя исследователь истории.
Да и по редким аудио записям слышен голос истерика, Ленин точно педераст.
Но дело не в этом , от его педерастии никто не пострадал, а от его садизма и русофобии миллионы пострадали, вся Россия по существу.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Брать за вход - 200р
С иностранцев -400р
За селфи с телом - 300р
Понюхать тело - 100Р
Поцеловать -500р
А с этими можно на поток поставить, тыщи за две , тем более что по архивным данным этот садюга ещё и педерастом был.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А членам партии и бесплатного минета хватит.
Комментарий удален модератором
Для глупых антикоммунистов.
Да ещё столько зла он России принёс со своей жидо-бандой.
А его авторитет, видимый объясняется эффективным пиаром Сталина.
Этому жидо-садисту русофобу не место не только на главной , но и на любой площади, любого города России.
Этот жидо-садист нужен коммунистам, жидам и неумным людям.
А таких и не так много.
Или вот укропы к себе его пусть забирают, это он родитель Украины, даже можно вместе с мавзолеем и с обслугой..
Комментарий удален модератором
Ну имел ты 5 по истории вшколе парт актиива, но история то сфальсифицирована и пятёрку , если перевернуть двойкой становится, а моя пятёркой.
Февраль и октябрь , это два этапа одной цветной революции, которую делали пятые колонны запада.
Большевики и не скрывали , что Ленина с ег жидо-бандой заслали из Германии, но только не рабочии как жиды утверждали , а германские спецслужбы.
На что есть архивные сведения, немецкие, там не фальсиицируют историю.
На первый этап уничтожил власть , чтобы передать власть жидо садистам Ленина для дальнейцшего уничтождения России.
Ленин рьяно взялся за дело; похабный мир , разгон Учредительного съезда , гражданская война и ачал раздавть российские земли..
Но тут проснулись коммуно патриоты и извели жидо-банду Ленина а может и его самого.
И кто знает что бы было , если бы не Сталин с коммун патриотами.
Комментарий удален модератором
Эдакий "поцреот"типа какадемика Пивоварова,уничтожившего библиотеку с важнейшими государственными документами.Как раз в помощь профессиональным лжецам.
Государство не должно финансировать партийную и религиозную деятельность.
Хотят члены КПРФ иметь мощи. пусть их и содержат в своих храмах.
НО!!!!! у меня жива мать, ей 91 год. Для нее и многих наших стариков, доживающих свои месяцы или год- два, проявим милосердие и душевность.
Давайте доживем до 2024 года. Потом и решим. Надеюсь положительно.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Сразу видно - кто есть кто!
19 марта 1934 года Митрофан Михайлович Никитин пытался выстрелить в забальзамированное тело вождя. Ему помешали быстро среагировавшая охрана и посетители. Никитин на месте застрелился. При нём было обнаружено письмо протестного содержания в адрес партии и правительства.
5 ноября 1957 года А. Н. Романов, житель Москвы без определённых занятий, бросил в Мавзолей бутылку с чернилами. Саркофаги с телами Ленина и Сталина не пострадали.
20 марта 1959 года один из посетителей бросил в саркофаг молоток и разбил стекло. Тела В. И. Ленина и И. В. Сталина не пострадали.
14 июля 1960 года житель г. Фрунзе К. Н. Минибаев вспрыгнул на барьер и ударом ноги разбил стекло саркофага. Осколки повредили кожу забальзамированного тела В. И. Ленина. Из-за восстановительных работ Мавзолей был закрыт до 15 августа. Минибаев на следствии показал, что с 1949 года вынашивал намерение разрушить гроб с телом Ленина, и 13 июля 1960 года специально для этого прилетел в Москву
24 апреля 1962 года житель г. Павловский Посад пенсионер А. А. Лютиков также бросил камень в саркофаг. Тело Ленина не пострадало. Впоследствии выяснилось, что Лютиков в предшествующие два года писал антисоветские письма в центральные газеты и в посольства западных стран.
В сентябре 1967 года житель Каунаса по фамилии Крысанов взорвал начинённый взрывчаткой пояс около входа в Мавзолей. Террорист и ещё несколько человек погибли, Мавзолей не пострадал.
1 сентября 1973 года неизвестным взорвано самодельное взрывное устройство внутри Мавзолея Ленина. Преступник и одна супружеская пара погибли, несколько человек, в том числе дети, были ранены. Тело В. И. Ленина не пострадало, поскольку к тому моменту саркофаг уже был закрыт пуленепробиваемым стеклом
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
27 ноября 2010 года милиционеры задержали мужчину, который бросил в Мавзолей Ленина на Красной площади рулон туалетной бумаги и брошюру. Задержанного госпитализировали в психиатрическую больницу.
19 января 2015 года активисты движения «Синий всадник» окропили мавзолей Ленина святой водой. Во время акции они выкрикивали лозунг «Встань и уйди». Через несколько секунд обоих мужчин задержали полицейские.
В январе 1991 года активисты монархического движения "Христианское Возрождение" провели массовую акцию протеста (более ста участников) против захоронения Ленина. С иконами царя Николая, хоругвями и знаменами они прошли крестным ходом по Красной площади и остановившись у мавзолея провозгласили "анафему" лидеру большевиков. Обошлось без задержаний
и жирики с вами за одно.
Что бы там ни говорили, а содержание объекта в самом центре России влетает всем нам в «копеечку». Коммунисты ни раз пытались доказать, что государство с 1992 года перестало финансировать Мавзолей, и расходы на его содержания полностью легли на плечи независимого благотворительного фонда «Мавзолей В.И.Ленина», который существует исключительно на пожертвования. Но это беззастенчивая и наглая ложь!
А вот проводимые медико-биологические работы с телом вождя, действительно, финансируются за счёт средств благотворительного фонда. Но там речь идет совсем о небольших суммах.
Еще одно подтверждение того, что государство продолжает выделять средства на содержание Мавзолея содержится в интервью управляющего делами президента Владимира Кожина, данное им «Российской газете» в 2007 году.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Коммунисты-арии https://maxpark.com/community/5905/content/3603687
террористы-экстремисты-нацисты плечом к плечу
Кто и зачем создаёт политидеологии. https://maxpark.com/community/5905/content/3689381 что происходит при внедрении полит-идеологий в общество. Жили себе люди, занимались своим делом, а тут вдруг приходят умные дяди с книжками и рассказывают им, что они живут неправильно, что можно жить лучше, и что во всём виновата неправильная система управления государством, то есть власть мешает претворить в жизнь рай на земле. Достаточно её свергнуть. Ну и естественно, что в обществе происходит раскол на власть имущих и власть держащих. А дальше необходимо завести своих людей во власти, пообещав долю добычи. Они и станут марионетками, которые будут действовать в интересах затеявших переворот. А что им нужно? Ресурсы. Вот и вся премудрость.
"Лажа инкорпорейтед"-компания "Славянки."
30 октября 1961 года XXII съезд КПСС постановил, что «серьёзные нарушения Сталиным ленинских заветов… делают невозможным оставление гроба с его телом в Мавзолее». В ночь с 31 октября на 1 ноября 1961 года тело Сталина было вынесено из Мавзолея и погребено в могиле у Кремлёвской стены.
Тело Готвальда было забальзамировано и выставлено на всеобщее обозрение в мавзолее у Национального памятника на пражском холме Витков. Однако бальзамирование было проведено плохо, и к началу 1960-х годов тело стало разлагаться. В то же время началась и критика культа личности Готвальда, в 1962 году мавзолей был закрыт, а тело Готвальда кремировано.
Антонио Агостиньо Нето был похоронен в специально сооружённом мавзолее в Луанде, в 1992-м по просьбе семьи перезахоронен.
Да и немалое число правоверных христиан приняло ислам и иудаизм... факт
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/11/01/2016/5693295e9a7947763537c246