Какое нам дело до шведского психа со спичками !

На модерации Отложенный

Володин заявил, что Госдума намерена обсудить и сделать заявление по поводу сжигания Корана в Стокгольме.

Событие, безусловно, прискорбное. Но при чем тут Дума? Россия – светское государство. Не исламское, не христианское, именно светское  в том числе и по Конституции, если, конечно, Володин ее открывал.

Поэтому делать подобные заявления могут религиозные, культурные и иные общественные деятели. Политики в личном качестве. Артисты и общественность в массовом порядке. Но не государство.

Дума – пока еще не департамент Духовного управления мусульман России, а потому нужно соблюдать свою собственную Конституцию.

С другой стороны, рвение Володина понятно: у нас тут на днях был вооруженный мятеж, поэтому сейчас хватаются за любые поводы, лишь бы переключить внимание и повестку.

Что угодно, только не про попытку вооруженного переворота в стране. А то так и будут обсуждать причины произошедшего, да неприятные подробности в виде драпа высшего руководства неизвестно куда.

Кстати а сам Володин и все 450 без........ов под его началом где были 24 июня? Рыли окопы поперек Охотного ряда и Тверской? Дежурили на чердаке Госдумы, готовясь сбивать беспилотники? Агитировали в войсках за Путина? Или тоже попрятались по своим тараканьим щелям?

А так – конечно же, нам всем есть дело до Швеции, Стокгольма и какого-то шведского психа со спичками. Самая важная новость месяца, кто бы спорил.