Россия в 2016 году. Политический прогноз. Пессимистический

К сожалению, очень похоже на правду, хотя верить в плохое страшно не хочется. Но когда доллар стоил 33 рубля, разве мы могли поверить, что за год он поднимется до 70-и рублей? Попробуй кто-то напиши тогда такой прогноз – растоптали б тут же как врага народа!

А почему предчувствия дурные – за истекший год так и не приняты решения, которые бы поменяли что-то в политике, приведшей к нынешним результатам. Импортозамещение, о котором сперва так радостно трубили – мол вот наш ответ на санкции!

– провалилось с треском. Разве что с этикеток в магазинах исчезло слово «Турция». А та же самая капуста как шла в наши торговые сети из Венгрии, Польши и Испании, так и идет оттуда. Своей не выросло.

Кто был на ключевых постах «до кризиса», тот и остался на них. И надежда, что люди, допустившие провал, допустят в следующем году великий взлет – похожа на сказание о бароне Мюнхгаузене, который вытащил себя из болота за собственные волосы.

Читать далее