
Как уточняет FlashSiberia, в исковом заявлении Карымов сообщил, что расследование ФБК причинило вред его патриотическим убеждениям.
"Использование информационной площадки в виде ФБК, я считаю неправильным и незаконным, поскольку федеральное законодательство предполагает, что (публикуемая) информация должна быть достоверна.
В данном случае криминальная составляющая деятельности генпрокурора ничем не подтверждена. Такая ситуация, когда на очень серьезном информационном уровне проводится такое воздействие на общественное мнение в стране, может повлиять на систему управления и, соответственно, нарушить мои законные права", — заявил оскорбленный общественник.
Кроме того, Карымов направил обращение в местную прокуратуру с просьбой возбудить дело о клевете в отношении членов семьи Чайки со стороны ФБК. Ранее юрист подавал иски против агентства Reuters и правозащитной организации Human Rights Watch с требованием предоставить доказательства гибели мирных жителей в Сирии в результате ударов российской авиации.
источник
Комментарии