РПЦ - это самый успешный бизнес-проект. http://www.NewRezume.org
РПЦ Российская Православная Церковь - это самый успешный БИЗНЕС–ПРОЕКТ
2015 » Декабрь » 6 Категория: Общественно-политическая жизнь в мире
7 доказательств того, что РПЦ — это самый успешный бизнес–проект в истории России.*
1. РПЦ не платит налогов. Никаких. Вообще. Но при этом церкви не запрещено брать деньги за свои услуги. А изначальных вложений, как вы понимаете, нет. Так что прибыль получается баснословная.*
2. Все служители церкви получают зарплату, как любой из нас.
3. Продажа церковной утвари в храмах не является продажей. Ценники в церковных лавках, это, на самом деле, не ценники, а сумма, которую вы должны пожертвовать (на благие цели, разумеется), чтобы получить взамен, к примеру, свечку.
4. Самая дешёвая свечка в храме 10 рублей. Себестоимость такой свечки — не больше 10 копеек. Помним, что налогами это не облагается.
5. В храмах часто располагаются швейные мастерские и другие предприятия.
Церковь должна шить себе вещи и может пошить ещё кому–нибудь чего–нибудь. По прежнему держим в уме пункт №1.
6. Храмы строятся за бюджетные деньги. Стоимость одного храма (часовни) от 10 до 500 млн рублей. А теперь посчитайте, сколько их открылось за последние 10 лет в вашем городе. Методом простого сложения определите общую сумму и разделите её на детские сады, больницы или спортивные школы. Впечатляет? А это мы ещё не берём в расчёт строительство воскресных школ.
7. Нам запрещено оскорблять чувства верующих. При этом непонятно, как доказать, что ты верующий, и как выяснить велико ли оскорбление ваших чувств. Оскорблением может являться всё, что угодно. Это не просто отличная защита для бизнеса, а броня покруче ядерного щита РФ.*
Источник: http://vashmnenie.ru/blog... Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции
www.NewRezume.org
© 2015 Главный редактор: Леонид Ходос briliant40@gmail.com Хостинг от uWeb
Комментарии
а если и учесть это его выступление,то РПЦ-это религиозное прикрытие предательской власти ельциновского отродия.
ВО ИМЯ РОКФЕЛЛЕРА,РОТШИЛЬДА И СВЯТАГО АДМИНА ...
Аминь )))
ну КАК он старается то ))))