Латышский писатель: неприятности уже "за дверью"
Участники дискуссионной передачи «Tieša runa» телеканала LTV-1 отмечали, что в течение более двадцати лет из-за низкой рождаемости естественный прирост населения в Латвии является негативным, и задавались вопросом, что сделать, чтобы народ не исчез.
Писатель и публицист Отто Озолс, представитель НГО «Nākotnes fonds» (Фонд будущего), выразил серьёзную озабоченность и сравнил демографическое положение в стране с ситуацией из латвийского фильма «Стражи Риги» ("Rīgas Sargi"), когда неприятель [Бермондт] угрожает столице и уже занял Пардаугаву.
«Неприятности за дверью — тут же. Необходимо действовать сейчас и очень решительно действовать», — подчеркнул писатель и публицист.
В телепередаче приводились подсчеты Отто Озолса, обнародованные ранее: «Если ничего не изменится, через 20 лет для воспроизводства нации на одну мамочку будут необходимы 4 ребенка, что практически невозможно. Ситуацию возможно спасти, если все ближайшие годы в семье будет в среднем по двое детей».
Участники теледискуссии говорили о необходимости выделять средства на детские пособия, детскую медицину и так далее.
В то же время, тот же Отто Озолс с грустью констатировал, что, если посмотреть на те пункты в декларации уже подавшего в отставку правительства Страуюмы, где речь идет о демографии, то окажется, что фактически ни один из них не был выполнен.
Комментарии
Единственный способ спасти нацию - пригласить побольше беженцев.
Трахаццо не пробовали? Попробуйте, может вам понравиться. Тупые эгоисты живут сегодня и для себя, не понимая, что без детишек, все ихние достижения никому не нужны. Земля не латышская, русская, эстонская. Земля БОЖИЯ, идиоты, и он вас пустил туда ПЛОДИТЬСЯ и РАЗМНОЖАТЬЯ. А вы что делаете? Любыми доступными способами избавляетесь от детишек-- резинки, таблетки, аборты а то и, как это принято у русских, просто прямые убийства уже рожденных людей. Продолжайте, ублюдки, такой же идиотизм, и вы без войн и катаклизмов просто исчезнете, причем, достаточно быстро -- 100-150 лет. Туда вам и дорога.