Ползучая Реабилитация Сталина

Cегодняшней власти сталинские повадки как-то, видимо, не кажутся чем-то предосудительным. Диктатор, конечно, но страну держал как!

Как, однако, радикально и быстро меняется на противоположное общественное сознание! Всего пятнадцать лет назад не было зверя хуже и страшней Иосифа Виссарионовича Сталина – и вот, глядите-ка, он в полной красе и благообразии не слезает с экранов телевизоров.

Вождь всех народов и лучший друг писателей и детей предстает как живой и в псевдодокументальных повествованиях, и в сериалах на темы недавней советской истории.

То есть телеканалы, соревнуясь, убеждают рядового русскоговорящего в нормальности этого безжалостного чудовища и изверга, делая акцент на его роли в политических процессах своего времени и все время забывая добавить, что на совести этого крупнейшего политического вампира XX века по меньшей мере 30 млн замученных, что, я думаю, несомненный рекорд, достойный соответствующей Книги Гиннесса.