Ой, Мойша, заходите еще! Без вас потом так хорошо!
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун опубликовал обращение "к лидерам Израиля и Палестины", осудив "террористические атаки в Израиле и на Западном берегу реки Иордан".
В этом обращении Пан Ги Мун призвал "всех политических и религиозных лидеров, а также лидеров общин высказаться против подобных жестоких актов", а также воздержаться от высказываний, разжигающих дальнейшую конфронтацию, сообщает РИА Новости.
Пан Ги Мун выразил соболезнования семьям пяти погибших, среди которых три гражданина Израиля, палестинец и американец, говорится в сообщении.
Напомним, что жертвами терактов в Тель-Авиве и Гуш-Эционе 19 ноября стали: 32-летний Игаль Арон Исаев из Холона и 51-летний Реувен Авирам из Рамлы, 18-летний Эзра Шварц из Бостона, изучавший Тору в одной из йешив Бейт-Шемеша, 50-летний Яаков Дон из поселения Алон-Швут и 40-летний житель Палестинской автономии Шади Арафа
.http://newsru.co.il/world/20nov2015/un_101.html
От себя.
Недавно в России дали СЕМЬ лет строгого режима человеку, в дом которого ввалился пьяный урод.
Дочка ( тринадцати, кажется,лет, или младше), не посмотрела в дверной глазок , ждала подругу, и открыла дверь.
Уголовник со стажем начал избивать ребенка.
Отец был дома, вытолкнул тварь из дома, и уже на лестнице толкнул его. Тот упал, ударился . И СДОХ.
Не спасли( к счастью)
Мне эта ситуация напомнила то, о чем говорит ,,пан".
Пусть нас убивают, но мы должны быть сдержаны, и очень аккуратно поглаживать убийцу.
Комментарии
А этот господин, по сути, предлагает подставить грудь под пули, и при этом плакать: "Ах, как неправильно Вы поступаете.
.
1 Нация и Иерусалим? Израиль стал государством 1312 лет до нашей эры, за 2000 лет до появления ислама.
-1 Арабские беженцы определились как «палестинцы» только в 1967 году, через двадцать лет после образования современного государства Израиль.
2 До захвата страны в 1272 году до нашей эры евреи жили в ней тысячу лет и постоянно в ней находятся в течение 3300 лет.
-2 Господство арабов в стране после её захвата в 635 году продолжалось только 22 года
3 В течении более 3300 лет Иерусалим был столицей евреев.
-3 Никогда Иерусалим не был столицей арабской или мусульманской страны.
4 Иерусалим упоминается более чем 700 раз в торе и ни разу в Коране.
Царь Давид основал Иерусалим, нога Мухаммеда никогда там не ступала.
5 Евреи молятся лицом к Иерусалиму, мусульмане молятся лицом к Мекке.
6 Арабские и еврейские беженцы? В 1948 году руководители арабских стран уговаривали арабов покинуть Израиль с уверениями что «очистят» страну от евреев. 68% из беженцев убежали, не видя ни одного израильского солдата.
Комментарий удален модератором
12 При еврейском руководстве все святые места мусульман и христиан были сохранены и к ним был открыт доступ для верующих этих религий.
-13 Евреи и арабы в ООН? Из 175 решений Совета Безопасности до 1990 года 97 были против Израиля.
Из 690 решений Генеральной Ассамблеи до 1990 года 429 были против Израиля.
ООН молчал, когда были разрушены иорданцами 58 синагог в Иерусалиме.
ООН молчал, когда иорданцы планомерно оскверняли старинное еврейское кладбище на Маслинной горе.
ООН молчал, когда власти Иордании как при апартеиде не давали евреям восходить на Храмовую гору и молиться у Стены Плача.
Это были страшные годы. Мы должны спросить себя, что мы должны делать? Что мы расскажем внукам, когда был поворотный пункт в судьбе евреев, когда была возможность как-то повлиять?
Начните сейчас! Еврей или не еврей, это не важно. Правда и мир – это общие для всех ценности, это все обязаны знать.
ЗАЧЕМ????
-7 Еврейские беженцы были вынуждены бежать из арабских стран из-за жестокости, преследований и погромов со стороны арабов.
8 Количество арабов, покинувших в 1948 году Израиль, оценивается как 630,000, число евреев покинувших арабские страны оценивается тем же числом.
-9 Арабские беженцы преднамеренно не были ассимилированы в арабских странах, несмотря на их огромные площади. Из 100 миллионов беженцев в мире после Второй Мировой Войны арабские беженцы составляют единственную группу, которая не была принята или ассимилирована в арабских странах.
9 Все еврейские беженцы были приняты в Израиле, в стране не больше штата Нью-Джерси.
-10 Арабо-Израильская война? У арабов 8 государств, не считая Палестину. У евреев есть только одно государство. Арабы развязали все шесть войн и проиграли.
10 Все войны Израиль защищался и побеждал.
-11 Устав организации «Освобождение Палестины» до сих пор требует уничтожения государства Израиль.
11 Израиль передал палестинской автономии большую часть Западного Берега реки Иордан и дал им оружие, дает арабам работу, воду, электричество, денежную систему.