...из личного опыта:


 При всей видимости простоты, иски о признании ОСС МКД предельно сложны даже для специалистов. Слишком вульгарно нормы прав собственников дома изложены.  И тем не менее бояться не следует. Есть несколько существенных обстоятельств которые помогут собственнику выиграть дело.
 Первое-  к протоколу ОСС МКД в обязательном порядке должны прикладываться выписки из ЕГРП на КАЖДОГО собственника на дату организации общего собрания. Юридически только в этом случае полномочия участников общего собрания будут считаться достоверными. Если выписок из ЕГРП нет, смело заявляем ходатайство о недопустимости всех других доказательств ответчика (ст.60  ГПК РФ).
 Второй существенный факт- протокол подсчета голосов. В любой форме (в основном протоколе ОСС МКД или в приложении) протокол подсчета голосов должен содержать персональные сведения членов счетной комиссии и что самое главное-   под каждым листом для голосования должна стоять  подпись и расшифровка подписи члена счетной комиссии производившего подсчет голосов. Нет протокола подсчета голосов и подписей членов счетной комиссии- включаем сирену по имени ст.60 ГПК РФ.
  В обязательном порядке требуйте в судебном процессе время для ознакомления с бюллетенями для голосования.

Обнаружив поддельные подписи не торопитесь голосить от радости. Под протокол судебного заседания вопросами вынуждайте подписантов протокола признать факт достоверности подозрительной подписи. Как только ответчики подтверждают факт достоверности не стесняясь напомните председательствующему в судебном процессе судье необходимость внесения утверждений ответчика в протокол судебного заседания и затем уже заявляем ходатайство о вызове в суд собственников помещений для подтверждения факта подделки подписи в протоколе ОСС МКД.
 В перерывах между заседаниями настоятельно рекомендую записываться на ознакомление с материалами дела и делать ксерокопии или фотографировать протокол судебного заседания с последующим заверением подписью судьи и печатью канцелярии.
 И главное- не расслабляйтесь ни на секунду. Иски о признании решений ОСС МКД недействительными- это фактически иски адрес правящих местных чиновников, а судебная власть при всей своей декларативной независимости на конфликт с правящей бюрократией практически не идёт.
 Удачи вам, друзья мои!