Русские и Путин

На модерации Отложенный

Россия даже в своём урезанном виде Российской Федерации - огромная евразийская страна, больше которой в мире нет. В ней сейчас проживает примерно 145 миллионов человек. Для иностранцев они все русские, как для нас, русских, в Китае все китайцы, а в Японии все японцы.

Россию можно представить в виде яркой кометы, несущейся в ночном небе на фоне звёзд-государств, несущейся во времени из прошлого в будущее. Ядро этой кометы состоит из 81% русских и шести народов, насчитывающих свыше 1 миллиона человек: татары, украинцы, башкиры, чуваши, чеченцы и армяне. Остальные свыше 153 малочисленных национальностей составляют как бы хвост кометы, что и делает её кометой. Они говорят на собственных языках и живут на ограниченной территории.

Богатство национальных культур - достояние всей страны. Каждый народ по-своему уникален. А русские? Самый большой в мире "бледнолицый" народ ощущает себя особенным народом. Это самый бесшабашный народ в мире, как большой ребёнок любит кататься на "американских горках" истории.

Возьмём к примеру Брусиловский прорыв 1916-го и полное уничтожение, развал государства уже к середине 1917-го. Или стояние немцев под Москвой, немцы у Волги, распевающие на радостях: "Вольга, Вольга, мать родная, Вольга -русская река", и потрясающая стойкость русских, стоявших насмерть на узкой полоске правого берега великой русской реки. И невероятная для всего мира сталинградская победа 43-го года. Потому что "Ни шагу назад!", потому что за Волгой для русских земли не было. "Велика Россия, а отступать некуда, позади Москва", так было и в конце 41-го.

История русского народа разыгрывалась по сценарию Великого Драматурга, И великие свершения и такие же падения. Невероятные взлёты и состояние полного ничтожества. Подумать только, за один неполный век суметь дважды потерять свою страну. И хоть бы хны! Да какой ещё народ смог бы это перенести, разве только двоюродные братья русских - немцы...

О русских сказано много и всё расписано по полочкам и об их характере, о языке, в общем обо всём в статье "Русские – самый удивительный и интересный народ на Земле", ссылка на http://maxpark.com/community/3782/content/3201920

Не хочется повторяться, отмечу лишь то, что русские в принципе до наивности добрый народ, а Русский мир - это мир атлантов.

Русским свойственны крайности: "Плакать – так, чтоб глаза выплакать.
Сибирь осваивать – так, чтоб она аж на Аляске кончалась.
Самолёты строить – так, чтоб аж до космоса.
Тоталитаризмом заниматься – так, чтоб даже фашисты в ужасе глаза закрывали.
Воевать – так, чтобы земля плавилась".

"Русский не только долго запрягает и быстро едет, но несётся до тех пор, пока не прорвёт саму линию горизонта", - хорошо сказано!

Конечно, конечно, можно привести примеры народов более умных, более хитрых, более огранизованных, лучше живущих, более многогочисленных.
"Но народа настойчивее и упорнее русских нет.
Русские, разогнавшись, ломали всё:
Армии,
Народы,
Страны,
Континенты,
Космическое пространство..."

Приведём несколько цитатат о русских известных людей. Мы – русские, и потому победим. /А.Суворов/ Не может же русский человек быть счастлив в одиночку, ему нужно участие окружающих, а без этого он не будет счастлив. /В.Даль/ Предсказать, как поведет себя Россия, — невозможно, это всегда загадка, больше того — головоломка, нет — тайна за семью печатями. /У. Черчилль/

Русские люди никогда не будут счастливы, зная, что где-то творится несправедливость. /Ш. де Голль/

Концепция добронравия – жить по совести — это по-русски. /У. Черчилль/

Русские выбрали своим лидером русского Владимира Владимировича Путина. Он спас Россию от полного разрушения, укрепляет её, отстаивая на междунарожной арене суверенитет, национальные интересы и безопасность страны. Российские либералы-западники говорят, что Путин - фи, он же КГБэшник, забывая при этом, что президент США Буш Старший был ЦРУшником. Да впрочем, какой спрос с этих либерастов? Враги они россиян и русских.

Русские оказывают беспрецедентное доверие к Путину уже 16-й год. Уже само по себе это уникальное явление. В сознании иностранцев Путин стал символом России, сменив на этом месте Сталина.

Кто будет оспариривать такие очевидные факты: при Путине были остановлены набиравшие темп в 1990-х годах распад и экономическая деградация страны, установлен мир на Кавказе, Россия возвращена в число мировых держав и крупнейших экономик, проведена Олимпиада в Сочи, осуществлено Воссоединение Крыма с Россией, установлены тесные отношения с Китаем и странами БРИКС, образован Евразийский экономический союз.

Во внутренней политике проводятся национализация элит, деофшоризация России, дедолларизация, импортозамещение. Продолжают строиться и вводиться в строй новые крупные российские проекты. Ведётся экономическое освоение Арктики и российского океанического шельфа.
Политические взгляды Владимира Путина — умеренные. Союз русских с Путиным - удачное сочетание, когда крайности первых смягчаются путинской умеренностью.

Предлагаю послушать лучшие высказывания Владимира Путина, истинного русского патриота.