Первый шаг модернизации - рационализм.

На модерации Отложенный

Что такое Силиконовая долина ? Ответ на этот вопрос может дать любой честный человек, т.к. понимает , что это новая афёра и средство для выкачивания из государства бюджетных денег. Система российского управления государством – в целом похожа на не построенную ещё «Силиконовую долину», можно сказать у уродливых родителей не может родится красавец сын или дочь. Имеется ли возможность исправить создавшуюся ситуацию?

В «Абстрактном мышлении-враг модернизации и инноваций» мной было отмечено, что такое сделать возможно – создав Всероссийский гос.форум при помощи которого будет возможно контролировать, чиновников всех рангов, научную деятельность , а так же контролировать экономическое развитие всей страны в самых отдалённых уголках России, а т.е. пойти на рациональное и мирное решение этого вопроса (это для нормальных людей,т.к. мерзавцы знают только как ставить минусы и придумывать не очень конкретные и отрицательные доводы).

На данный момент в России существует очеть эффективный инструмент, который можно использовать в борьбе с коррупцией , а так же рационально и последовательно наводить порядки во всей сфере общественной и научной жизни, этот форум – наглядный пример, но все мы понимаем, что полуправда-плодородная почва для посева лжи, и что - то не доделывать – эта таже разруха, а так же не все умеют правильно и рационально пользоватся теми инструментами которые уже созданы.

Например Гайдпарк - форум полезный ,но является абстрактным, т.к. сдесь мы обсуждаем общие проблемы(критика маловлияющая на развитие событий), а теперь уважаемые представьте , что мы изменим формат :

Первая страница:

Карта России разделённая на регионы (такое уже проскакивает в интернете).Затем имеем возможность в каждом регионе зайти на область, с области на район и т.д.

2. На картах районов и областей ссылки(допустим):

Управление – с подробым описанием и фотографиями чиновников.

Депутаты района – с подробным описанием и фотографиями.

Производство (где директор смог бы спросить как решить возникающие проблемы и получить разные ответы от активных сограждан и т.д).

Сельское хозяйство.

Наука и т.д.

Каждая ссылка должна иметь возможность оставить свободный комментарий.

Для тех кто ещё не ухватил о чём я говорю,- представте поведение Губернатора,чиновника или депутата ,который знает что он открыто контролируется всем обществом,всей Россией, и когда он начнёт зажиратся –напротив его фотографии ,нормальные люди начнут оставлять свои комментарии – это была бы та «таблица Менделеева» при помощи которой общество России в целом-смогло бы начать поступательное движение вперёд. Такой проэкт будет зависить только от честности модераторов , а не созданного аппарата бюрократов. Такой форум будет очень гибким инструментом и самым дешёвым оружием для зачистки управления страны от негодяев.К стати такого рода форум в состоянии создать и так называемая опозиция и просто группа порядочных людей. Надеятся что правительство России сделает этот шаг -наивно рассчитывать, т.к. в этом случае они не смогут абстрактно руководить страной.