Белоруссия - финансовый кризис

На модерации Отложенный

Хочу кратко изложить свою точку зрения по поводу искусственного финансового кризиса который наблюдается в РБ.

Это понятно, что происходящее в РБ десбалансирование финансовой системы является следствием необъявленой войны против экономического и политического суверенитета маленькой страны, но происходит это не без помощи и самих белоруссов которые поддаются провокаторским слухам и начинают вести себя как обычные примитивные потребители !!!

Я хочу заострить внимание на одной важной детали - это открытие границ с так называемыми братьями (Россией), а так же добавить, что Россия будет братской страной только в том случае, если там начнут происходить реальные и полноценные преобразования и реформы (зачистка общества от коррупции, но в полном объёме - полумеры Россию не спасут).

Давайте теперь задумаемся над фактом того, что может ли, страна с прозападной и коррумпированной правящей элитой, быть опорой и защищённым тылом для белоруссов???

В данном случае я высказываю предположение, но вполне возможно, что это и происходит в данный момент.

Факт того как западные "демократы" завезли в Ливийский ПНС банк напечатанные в Европе Ливийские динары (это не является секретной информацией) остаётся фактом, но где гарантии того, что там так же не печатают деньги РБ ??? Где гарантии, что с помощью Российских "братьев" через прозрачную границу не будут опусташать прилавки магазинов с помощью этой массы бумаги???

У Белоруссии есть только одна эффективная форма защитить свою экономику от такого рода подрывной деятельности:

1. Т.к. белорусские деньги не являются конвертируемой валютой, есть возможность перевести, чем быстрей тем лучше всю национальную наличку в электронные деньги, что позволит иметь полный контроль финансовой системы и прекратить включать печатный станок. В стране с 10 милионным населением это не является какой-то неисполнимой возможностью, а так же честным людям и бизнессменам это абсолютно безразлично, да и сразу же будут видны внутренние враги, которые будут искать различного рода причины объясняющие не "состоятельность" этой формы эквивалента производимых товаров внутри РБ.

2. Других вариантов спастись от внешнего финансового террора у маленькой страны не существует!!!