Испания, или о чём молчат международные СМИ.

На модерации Отложенный

Не многие в мире знают о том, что в Испании в нескольких крупных городах как Мадрид, Барселона и т.д., с 15 мая этого года, проходит  массовая  акция протеста - организованная народными общественными деятелями, под лозунгом "За настоящую демократию".

Почему это событие не освещается средствами мировых СМИ?

В отличие от событий произошедших в Греции, эта акция напоминает акт "национального неповиновения", видны лозунги "Наша сила - в отрицании беспорядков" - что не даёт повода полиции применить силу. По испанскому  ТВ, были показаны съёмки, как полиция растаскивала  маленькие группы протестующих, но основные скопления людей, на центральной площади Мадрида, остались без попыток разгона(ввиду многочисленности), так же интересен факт, что с каждым днём колличество протестующих увеличивается.

Лозунги по устранению коррупции, прекратить политический мультипартийный обман народа - воспринимается очень болезнено,  всей политической элитой, многие политические деятели и аналитики отказываются давать какие- нибудь прогнозы и комментарии.  Правящая социалистическая партия, даже пытается подмазаться к этому феномену, но выходит это очень неубедительно.

Происходит это всё на кануне региональных выборов, и конечно как этот феномен повлияет на ход событий, нельзя оставить без внимания.

P.S.

Сейчас 16:50 в Испании - или 18:50 в России.

Ещё с утра происходящие события  комментировалось на нац. Испанском ТВ. Актуальная информация была доступна на сайте "Democracia real ya". На данный момент практически всё вещание и комментарии по этой теме, по ТВ исчезли, а также доступ на освещающий события сайт не доступен.

Вот Вам и "демократия"!!!!