Олег Лурье: Главный подвиг Павленского и грядущие слезы либералов

Вчерашней ночью некто Петр Павленский, подпалил входную дверь Федеральной Службы безопасности. Пригласил парочку журналистов от «Дождя», взял канистру, плеснул бензина и устроил маленький пожарчик на Лубянке. Потом долго и скучно позировал у горящих дверей. Позировал до тех пор, пока решался вопрос – кого для него вызвать - психиатрическую помощь или полицию?
В общем, повязали Павленского и двух «дождевиков», как подельников. Но потом прессу отпустили, а Пете светит по 2-й части 214 статьи УК до трех лет лишения свободы. Поигрался мальчик. А фээсбэшная дверь отделалась легким испугом и, практически, не повреждена.
Так кто же такой этот самый Павленский? Видать особо талантлив, раз вызвал такой восторг своей акцией у либералов всех мастей – мол, одной только силой искусства сжег на фиг целую ФСБ. Однако, всё оказалось гораздо проще.
Итак, коренной ленинградец Петя Павленский, 1984 года рождения, учился в Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии по классу монументальной живописи. Но с монументальной живописью, впрочем, как и с любой другой, у Пети не сложилось. Явно не Микеланджело и даже не Церетели. И тогда, помыкавшись по разным благотворительным конторам и окончательно уяснив полное отсутствие у себя каких-либо художественных талантов, мальчик решил заняться «оппозиционным акционизмом». То есть, он при большом скоплении прессы то зашивал себе рот в поддержку Пусси Риот, то обматывался колючей проволокой «против властей», то прибивал мошонку к мостовой, и даже отрезал себе ухо.
Представляете, какой талантище?
Какая глыба! Тут вот даже Шендерович обрыдался «Я твердо поддерживаю Петра Павленского, восхищаюсь его акцией…». Далее товарищ рассказал, что считает эту акцию «выдающимся гражданским поступком и сильнейшим художественным жестом». И вся либеральная тусовка тут же изошла восторженной слезой восхищения перед трепетным гением Павленского, который взметнулся главой непокорной от прибивания к мостовой собственных, простите, гениталий, к поджогу здания в центре Москвы. Какой прогресс! Какая сила искусства! Не правда ли?
Но тут мне подумалось, что опять ребята вляпались в грустную историю. Они настолько восхищались «акцией» Петра Павленского, что не поняли самого главного – поджигатель совершенно бессовестно сжег миф об ужасном и страшном ФСБ. Тот самый миф, который они много лет культивировали. То есть, если бы из дверей бывшего КГБ выскочили автоматчики и расстреляли клоуна с канистрой на месте, то тогда бы да. Очередная сакральная жертва, уничтоженная кровавым режимом, - и в дальний путь за грантами. А тут аккуратно, на «вы», под белы ручки и в околоток. Аж скучно. И как же теперь получать деньги на противодействие путинской власти, охраняемой кровавым КГБ-ФСБ? Наверное, уже никак.
Похоже, что слабоумный Петя Павленский, сам того не понимая, закрыл очередную лавочку забугорного финансирования отечественных либералов.
Комментарии
Бейцем имел за душонкой,
Сильно он власть не любил,
Вот и прибил он мошонку.
Снял он с себя труселя,
Снял он и галстук с часами…
И загудела земля:
«Девочки-pussi, он с вами!»
Припев:
Миллион, миллион, миллион язычков
Славят его в Интернете,
И большинство хомячков
Рады, как малые дети.
Мент подошёл в непонятках:
«Может, сошёл ты с ума?
Всё ль с головою в порядке?
Ждёт твои бейцы тюрьма!»
И холодеют душонки,
И сфинктер не в силах держать…
Тем, кто жалеет мошонки,
Душу творца не понять!
Припев.
Слава была коротка,
В цугундер его мент увёз…
Но в его жизни была
Мошонка полная роз.
Жил наш художник не зря,
Пойдёт он отныне на зону.
Теперь он «Демшизы» заря,
В Сети же полно будет звону…
Припев.
(© К.Ильченко)
P.S. Исполняется на мотив "Миллион алых роз"
- Павел Александрович, после прихода в суд в качестве адвоката общественность уверена, что Павленский вас переубедил, и именно из-за него, готового на радикализм, вы перешли на другую сторону.
– Павленский в моем уходе из СК сыграл далеко не первую роль. Он, наверное, каким-то образом повлиял, но не генерально. Мне надоела работа. Я в органах прокуратуры и следствия с 2006-го, восемь лет провел. Надо было менять род деятельности.
– Адвокат Павленского Дмитрий Динзе – тоже бывший следователь.
– И это далеко не единственный пример.
Все знают, что Лучшие адвокаты по уголовным делам как раз из следователей и получаются.
Брависсимо !
Точнее, не сама шизофрения, а бактерии, вызывающие шизофреническое поражение мохга
можно восхищаться говном, как это принято у либерашек, а протестный пафос отложить.
Только привинтить
Не бакланки для, но исключительно протеста ради.
Какой вой поднимут неполживые рукопожаты, страшно даже себе представить!
А сейчас они молчат...
Почему-то...
Дык.
.
Не "Je suis Charlie", но "Je suis condom"!
Да упаси Бог, - я свой гм... струмент не на помойке нашёл.
радфемки
.
Мало что хорошего я могу сказать про Зоина, Кондрашова, Кенарского, Гершаника и так далее, но до подобного они еще не докатились, из чего я делаю вывод, что Макспарк умнее и мудрее огромного государства и по интеллекту вполне может соперничать с Первым каналом или Дождем.
На Познера у нас есть Гершаник, на Соловьева тоже Гершаник, на Шендеровича Зоин, на Киселева Дуглас, на Собчак Галярусина, на Алексиевич Гайдученко, на Гозмана Крылов, на Шаргунова я,... в общем на всех есть превосходящая оригинал замена.
Будем гордиться.
Но,как известно,у медали две! стороны.
Вторая-это ЮРОДИВЫЙ павленский(.
"Похоже, что слабоумный Петя Павленский, сам того не понимая, закрыл очередную лавочку забугорного финансирования отечественных либералов. "
"Я бы понял все эти разговоры про то, какой Павленский (а до него Пусси, а до них Бренер и проч.) великий художник, и как важно "нащупывать больные места общества, создавая радикальные художественные жесты", если бы не одно жирное но.
Ровно то же самое жирное но, которое мы увидели на Украине, когда майдановцы ставили, ставили, ставили на колени представителей зла и рабства, а потом наши вдруг ка-ак погнали пленных по улицам Донецка, да как начали заставлять украинских добробатовцев прыгать по команде ополченца, и еще раньше, еще весной, как поползли впервые на коленях гордые украинцы в русских городах, которые приехали колонизировать, - и раздался тогда великий и ужасный крик: А НАС-ТО ЗА ЧТО?!
Та же история и с Павленским.
Нащупывать больные места ФСБ, МВД, РПЦ МП, Путина и т.п. - дело привычное, но никто же не хочет, чтобы Энтео, Милонов, Смирнов, Охлобыстин, Чаплин, казаки, байкеры, нашисты, евразийцы и Бог знает кто еще пощупал за аналогичные места другой лагерь, ведь правда?
.
Ведь как только ровно те же - очень грубые, плакатно-политические, и непременно замешанные на символике насилия, - художественные жесты становятся палкой в плохой руке, мы сразу громко кричим: АТМОСФЕРА НЕНАВИСТИ! АНТИСЕМИТИЗМ! ФАШИЗМ! - не так ли?
А почему?
А потому что "нам можно, а вам нельзя" - это фундаментальный принцип иерархии, это принцип, который и делит людей сообразно рангу и статусу, делит на тех, кто право акциониста имеет - а кто тварь дрожащая, путинская-тоталитарная-православная, и должен молчать, и должен терпеть, пока мы художественный жест создаем и дверь поджигаем.
Что ж, значит, иерархию начнут ломать.
И вернут подлецу его же любимый прием - чтобы знал, что нет у него права на исключительность.
Но поджигать двери либералам не надо, нет.
Достаточно что-нибудь им на дверях нарисовать. Это ведь современное искусство, не так ли?
И я даже знаю, что именно". (ц)
.
Комментарий удален модератором
Я.Гашек "Похождения бравого солдата Швейка".
Комментарий удален модератором
"И я даже знаю, что именно "
Я ТОЖЕ! знаю! -И многие другие граждане России -ТОЖЕ! знают.
Пример в недальней истории есть..Kristallnacht 9-10 ноября 1938 года..ЮДЕНФРАЙ!
..магазины помечались специальными надписями белой краской.
"«Гнусный убийца Гриншпан вызвал священный гнев нации». "
«Национал-социалистическая партия не унизится до организации выступлений против евреев. Но если на врагов рейха обрушится волна народного негодования, то ни полиция, ни армия не будут вмешиваться».
Вот что пишет адъютант фон Белов: «Фюрер приказал принять все меры против поджигателей и мародеров, чтобы прекратить это “безумие”.
«Правда» за 11 ноября 1938 года писала: «По своим размерам и жестокости погром превосходит всё происходившее до сих пор. Еврейское население избивается прямо на улицах городов. "
Не нужно заканчивать Штиглица-"Муху",чтобы каждый! смог нарисовать хорошо известный знак звезды давида-..ээ.."магендавид".
с учетом антисемитских настроений, преобладающих среди местного польского населения, которое с энтузиазмом поддержало эту идею.
Почему бы сейчас,по заключению врачей!,не обязать БОЛЬНЫХ! ..ээ.."петь"носить что-то подобное?)
Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов отечества, любите враги ваша. Аминь".
"Настанет день, когда для всех народов, среди которых живут жиды, вопрос об их поголовном изгнании станет вопросом жизни или смерти, здоровья или хронической болезни, мирного жития или вечной социальной лихорадки".
(Ференц Лист)
ВСЕ действия зомби-биороботов за последние 30 лет - под лозунгом: "Этот день мы приближали, как могли!"...
.