В каждом подъезде должен быть щит с ЭТОЙ информацией. НЕТУ? (продолжение)
В продолжении темы:
В каждом подъезде должен быть щит с ЭТОЙ информацией. НЕТУ? ШТРАФ!
РосПотребНадзор получив мою жалобу прислал отписку:


От ГЖИ пришло нечто:


Непонятны мне некоторые моменты.
В просительной части заявления у меня было:
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
П Р О Ш У
- провести документальную проверку указанных фактов и привлечь к административной ответственности, предусмотренной частью 1 ст. 14.8 КоАП РФ как должностных лиц, так и юридическое лицо;
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Что в итоге:
1.
Факты указанные мной подтвердились. но вместо того, чтобы привлечь к административной ответственности, ГЖИ их пожурила.
2. Не указана дата проведения проверки и кем она была проведена, кто присутствовал.
3. "Также рассмотрен договор на оказание услуг". С какой стати они отвечают мне на незаданные вопросы?
Опять-же каких услуг? Кому? Если это тот договор, который подменяет собой "договор управления" (ну, вы помните), то на этот договор без слез не взглянешь. И дальше что? "Рассмотрен". Через лупу что-ли? зачем и с какой целью? "так в договоре оказания услуг указана информация об обязанности потребителя сообщить исполнителю коммунальных услуг, об изменении количества зарегистрированных граждан в жилом помещении".
У меня, если честно, после прочтения, сразу возник вопрос - "что курили?"
Может я конечно немного критически к ним отношусь. поэтому хотел бы услышать и ваше мнение об этом опусе.
Сейчас готовлю телегу в прокуратуру - типа "ГЖИ факт нарушения требования законодательства подтвердило, посему прошу заковать в кандалы и выбросить за борт без улюлюканий и угроз пальчиком". ну что-то типа так :)
Комментарии
Комментарий удален модератором
Согласно ч.1 ст. 28.4 КоАП РФ при осуществлении надзора за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, прокурор вправе возбудить дело о любом административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена КоАП или законом субъекта Федерации.
В соответствии с ч.1 ст. 28.4 КоАП РФ к исключительной компетенции прокурора относится возбуждение дел по многим предусмотренным КоАП административным правонарушениям, посягающим на права граждан.
Ергашев Е. Р. О проблемах нормативного регулирования применения постановления о возбуждении административного производства как акта прокурорского реагирования // Бизнес, Менеджмент и Право. 2012. N 2.
А вот если перед вами талмут табличный, еще и писанный шариковой ручкой, где цифры пляшуть - не то 3 не то 5, не то 1 или 2... И это все чтобы проверить, надо ВБИВАТЬ в комп... проще наверное застрелиться :) ... возможно на то и рассчитывают..
Правда, через неделю, после этого таинственным образом под стеклом на "рекламном стенде" появился листок с номерами телефонов ПУКи, её адреса и организационно-правовой формы... И всё...
Думаю, на следующей неделе что-нибудь в виде отписки прокуратуры родится)))
СКАЗАЛИ ,то и будте добры ПОТВЕРДИТЕ.И никаких вывертов.
Пожалуйста без подвывертов то то документ на который опиралать "ЗАМША" опубликуйте и я ПОВЕРЮ Вам .
Если Вы считаете ,что "Замша " ВАм сказала правду ,то Аше право ей ВЕРИТЬ. Но до нас не следует доносить ,то что ЯКОБЫ Вмсказала ЗАМШа ,ВЫ поверили и мы и я в том числе должен Вамповерить.
Если Вы увидели предподвыверты в моём сообщении ,то уж извиняйте. Но вот такой я не верю написанномуна ЗАБОРе,Поэтому и прошу Васподтвердить слова ЗАМШИ документом на основе которого и произошло разгрничение между ГЖИ и РПН.
" НАШАЛНИКА " читай внимательно - ст. 14.8 в этом перечне.
В итоге все наши поставленные перед надзорными органами вопросы не входят ни в чьи компетенции. Даже Ген. прокуратура не ответила ни на одну из 10 жалоб. Все спустила вниз по иерархии, а нормального мотивированного ответа так и нет, есть только море отписок.
На всякий случай открыл топик для информации: http://maxpark.com/community/1574/content/4794484#share
+++
......
4. предоставить возможность ознакомления с материалами дела по моему обращению в соответствии с требованиями п.2 ст.5 №59-ФЗ.
+++
чтобы не тратить время на новое обращение с целью ознакомления (а это еще 30 дней ждать, когда тебе скажут что ты можешь подойти и ознакомиться с материалами).
2) знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12146661/#block_5#ixzz3qtG3mbBv
3.1. Перечень административных процедур:
1) подготовка к проведению проверки;
2) проведение проверки и оформление её результатов;
3) выдача (направление) результатов проверки проверяемому лицу;
4)направление протокола об административном правонарушении с материалами дела на рассмотрение мировому судье
5) направление результатов проверки в прокуратуру города
6) СООБЩЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОВЕРКИ ЗАЯВИТЕЛЮ.
Вот этот самый п.6 Что подразумевается под "результатами проверки"? Наша УК начинает шевелиться только после обращения в ГЖИ, комиссия из которой приезжает только после отмашки из УК. Ответ- все тип-топ. Проверка только визуально, никакой документальной, которая бы подтвердила обоснованность жалобы (записи в журнале АДС, заявления и пр.). А так все путем, оснований для привлечения нет, репутация УК не запятнаная, итог: причины не устранены,мыло-мочало начинай сначала.
1. По обращению нашему заводится дело, оно движется и разрешается в виде предписания, постановления и/или направления материалов в суд. материалов может быть не на одну сотню страниц.
2. Если интересно, то пишем заяву и ознакамливаемся с материалами и делаем фотокопии.
КАК ПЛАТИТЬ ЗА КОММУНАЛКУ 350 РУБЛЕЙ!?=
Создавайте СОВЕТ ЖИЛЬЦОВ ДОМА
И ПЕРЕСМОТРИТЕ ДОГОВОР С УК!!!!!
После вы вообще выключаете "Управляющую компанию! И Платите напрямую в Систему Водоснабжения и в РЭУ
https://youtu.be/Zg1HTFIET48