Готов ли Путин к тотальной войне с суннитами?

Сегодня на Ближнем Востоке собралось уже такое количество стран, желающих повоевать, что приходится выставлять "регулировщика" движения.

Но я хочу обсудить с моими читателями проблемы только одного участника ближневосточного противостояния – Владимира Путина.

И даже не причины и последствия участия бывшей РСФСРии в ближневосточном концерте, а лишь только одну составляющую этого сложного процесса: сегодняшнюю способность Владимира Путина защитить своих подданных от арабского террора.

До того дня, когда русская авиация вступила во внутри-арабский конфликт на стороне шиитов, российский контингент на мировых просторах еще мог считать себя в относительной безопасности в арабских странах.

А что сегодня?

Даже, если российский лайнер упал на Синае по любой технической причине, это вовсе не дает гарантии, что другой русский пассажирский самолет полностью застрахован от бомбы в багажнике в любой арабской стране.

Если службы безопасности США уже четверть века безуспешно пытаются разработать методы и способы борьбы с "бомболюбителями", как в США, так и на Ближнем Востоке, то у Владимира Путина не имеется даже такого опыта.

Конечно, можно приобрести таковой опыт у израильских спецслужб и возможно, что поделятся.

Но, с другой стороны, даже при помощи всех сотрудников ШАБАК и МОССАД невозможно обеспечить безопасность даже основных российских бортов. А тем более, в арабских странах.

Но и это не самое главное.

Арабский террор накопил огромный опыт по всем направлениям организации тотальной борьбы с таким противником, как США и Европа.

И тут в эту драку вклинивается новичок.

А полагаю, что Владимир Путин понимает, что на Ближнем Востоке невозможна формула: ППР – Прилетели, Постреляли, Разошлись.

На Ближний Восток прилететь очень легко. А вот обратно….

Опыт ельцинских войн в Чечне показывает, что руководство бывшей РСФСРии неспособно защитить своих подданных даже от доморощенных "Басаевых" и прочих. Чего же стоит ожидать, если на бывшую РСФСРию обрушится вся СУННИТСКАЯ ярость?

Ведь для Владимира Путина не секрет, что именно сунниты обладают и численным, а главное МАТЕРИАЛЬНЫМ превосходством в арабском мире.

Арабская нефть, находится в "суннитских" руках.

Шииты же совершенные голодранцы и находятся на иранском "пособии".

Поэтому, стоит только Ирану дать политический "реверс", то Владимир Путин окажется один на один со всем арабским миром. И это вполне вероятный прогноз.

 

Эмиль Коган

Руководитель Движения граждан СССР

Офицер советской военной разведки.

 

231
3732
66