Политические новости Украины. Порошенко и Коломойский: кто победит в борьбе за власть?
Политика Украины полна различного рода неожиданностей, экспромтов и ошибок. Противостояние между олигархами проходит красной чертой через политические и общественные процессы страны. Поэтому не стоит думать, что уход Бени Коломойского с поста губернатора Днепропетровской области сильно изменил расклад политических сил на Украине.
Беня любыми путями желает заполучить в свои руки власть в стране и контроль над бюджетом. Этим летом по его инициативе была создана и зарегистрирована партия «Укроп». Его сторонники продолжают оставаться на политическом Олимпе страны, да и на местном уровне тоже. Так что, решающая битва опального олигарха и олигарха-президента еще впереди.
Подготовка к ней уже началась. Вернемся к прошедшим местным выборам. Что было до начала выборов: на финише избирательной кампании «УКРОП» усилил свою антипрезидентскую риторику. «Не прогибайся под президента, избери свою власть», - призывала ежедневно партия Коломойского.
Беня и его сторонники воспользовались тем, что война на Украине еще продолжается, а народное недовольство из-за постоянных мобилизаций в зону АТО растет. Военно-патриотическая тематика легла в основу всей избирательной кампании «УКРОПа». «УКРОП» также фиксировал все нарушения партии Порошенко в ходе избирательной кампании.
Но основная интрига местных выборов не разрешилась до сих пор. Так, во второй тур выборов мэра Днепропетровска вышли Борис Филатов, пообещавший вешать крымчан за выбор в пользу России, и Александр Вилкул, приближенный к олигарху Ахметову. По сути, это битва между Порошенко и Коломойским за контроль над бюджетом страны, а значит, за абсолютную власть.
Порошенко сдавать своих позиций не намерен и Коломойскому придется приложить все усилия для того, чтобы сместить Петрушу с поста президента.
Чем он, собственно, уже и занялся. Но Порошенко не так прост...
Вчера сотрудники СБУ задержали бывшего кандидата в мэры Киева, соратника Коломойского Геннадия Корбана. Его подозревают в организации деятельности преступной группировки. В СБУ заявили, что участники преступной группировки подозреваются в использовании средств, предназначенных для помощи бойцам военной операции в Донбассе.
В киевском офисе партии «УКРОП» начались обыски: СБУ и Генеральная прокуратура проводят широкомасштабную спецоперацию, связанную с подозрением о деятельности преступной группировки. В «УКРОПе» уже обвинили власти в политических репрессиях.
Заметно активизировались и другие игроки. Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что задержание Корбана может быть основанием для импичмента президента. «Мы должны объединяться, чтобы остановить диктатуру Порошенко. Президент лично отдает команды ГПУ и СБУ об аресте неудобных оппонентов. Это преступление и основание для импичмента», — написал он в Facebook.
Политический кризис налицо. Украинцы недовольны политикой Порошенко. Оппозиция использует народное недовольство и пытается отстранить Порошенко от власти, чтобы взять ее в свои руки. Президент Украины тоже грязно играет, используя административный ресурс в личных целях. Кто победит? Время покажет…

Комментарии
А может янки выгодно держать Петрушу в напряжении?
+++
Выходит там наших пока не предвидится!
Но как они зиму перезимуют - Может покраснеют (от синего и желтого отпрыгнув!)
:-)))
Вот только от кого её спасать??? Разве что, от укродебилов...
В горло эффективнее!
:-)))
(""кусочек помягче и полакмее,"") и запашистее?
:-)))
Им только понюхать дай, а они сразу по локоть откусят. Тут уж никак их не изменить...украинские политики, останутся украинскими политиками.
Комментарий удален модератором
и то уже есть сомнения Американской выгоде.
Партия Региононов (Бывшая), но набирает уже свои голоса - и четко!
:-)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
+++
Комментарий удален модератором
А жители Новороссии - они уже третий десяток лет с Беднеровцами бок о блоок живут - Знают уже все их ужимки и прыжки - Выдержать и все что готовят
Только свои Граждане в состоянии все поставить по местам.
А Россия Великая может только помогать (и в Сири также и в ""Укре оболваненой"")
:-)))
А вся эта внешняя помощь- не так сильно уж и важна. Но на Украине считают по-другому, И Европа их поддерживает. Для них проблемы должна решить Россия. Глупыши.
Вот уже и Байден спекся - отозвал своего сыночка и "Шел" планы отменила по разработке сланца в Украине.
И Керри не просит Асада уходить прямо сейчас (Потом то - мы все уйдем - оставим место потомкам)
Решить Россия Великая - Она на крепкой континентальной плите расположена - (не в пример США - которая на стыках разных плит - которые готовы и мигрировать)
Вот тому пример?
http://maxpark.com/community/4946/content/4779791#comment-49759036
Россия будет решать проблемы так, чтобы было выгодно и самой стране, и стороне, которая непосредственно в помощи нуждается.
Как тебе мысль?)
https://www.youtube.com/watch?v=mVGIwTOUN1o&spfreload=10
А место им обоим, как сказал один киногерой - у параши.
http://img12.nnm.me/e/a/5/e/a/a754e9c7f00700972e9000dd4bc.jpg
" Кто ты такой?...Нет, а ты кто такой?"
«Только что получил информацию, что Ярош похищен СБУ с базы Правого сектора в Покровском районе! Есть данные, что база была окружена Альфой, начался бой, Яроша захватили и увезли в микроавтобусе СБУ», — написал Степан Волошин.
Читать далее: http://ukraina.ru/news/20151101/1014705824.html
Хотя - http://ukranews.com/news/187782.Yarosh-oproverg-svoe-pohishchenie-SBU.ru