Россия объяснила удары по Сирии из Каспия
Москва отвергла информацию о том, что якобы четыре российских ракет упали на территории Ирана.
Российский флот атаковал цели в Сирии из Каспийского моря по причине занятости Военно-воздушных сил. Об этом Комсомольской правде рассказал заместитель начальника Генштаба России Андрей Картаполов.
"Необходимость была вызвана тем, что мы 5 и 6 октября обнаружили несколько очень важных объектов, которые подлежали точечному поражению. Авиация у нас была уже распределена на другие объекты, которые были разведаны ранее. И было принято решение по нанесению удара крылатыми ракетами", - сказал Картаполов.
Кроме того, генерал отверг информацию о том, что якобы четыре из 26 российских ракет упали на территории Ирана.
Военный заверил, что Россия заблаговременно уведомила о готовящейся атаке Сирию, Иран и Ирак.
"Они (США - ред.) абсолютно проспали залповый пуск крылатых ракет морского базирования... Все их возможности, о которых они говорят как о безграничных, это сказка для детей", - сказал генерал.
Четыре корабля Каспийской флотилии в среду утром, 7 октября, выполнили 26 пусков крылатых ракет по позициям боевиков "Исламского государства" в Сирии.
СМИ, а затем и сам Пентагон сообщили, что некоторые из них не долетели до Сирии, упав на Иран. Предположительно, из-за неисправности.
В Минобороны России отвергают эту информацию, отшучиваясь, что тогда бы пришлось признать, что позиции боевиков взорвались сами по себе.
Комментарии
Например поставить на Ладожском озере кораблика три и северная Европа начинает нервно курить и пить валерьянку ...
Более того. Как говорят некоторые эксперты, в обстреле из акватории Каспия участвовали не только корабли, но и ТУ-160, у которых есть ракеты Х-555 с дальностью 2.5 тысячи километров и новые Х-101 с дальностью 5 тысяч. И это привело НАТО в панику. Новые российские крылатые ракеты представляют собой «очень большой вызов» для обороны США, поскольку позволяют дальней авиации поражать североамериканские цели, не покидая воздушного пространства России, заявил в среду глава Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) адмирал Уильям Гортни. «Это заставляет нас ловить стрелы вместо того, чтобы пытаться подстрелить лучников», - заключил Гортни.
НАТО нервно курит ...
А про@6али пиндосы пуски предположительно, тоже, слалбыть по причине неисправности...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ясный пень, что мы "с заднего двора" ударили, так сказать.