Керри просит Россию содействовать переговорам с Асадом
Вашингтон считает, что Асад должен покинуть пост президента Сирии.
Госсекретарь США Джон Керри заявил, что президент Сирии Башар Асад должен уйти, но сроки его отставки должны быть определены переговорами, сообщает Reuters.
С таким заявлением Керри выступил по итогам переговоров с министром иностранных дел Великобритании Филипом Хэммондом.
"Нам нужно начать переговоры. Это то, чего мы ждем. Мы надеемся, что Россия и Иран, а также другие страны, имеющие влияние (на Сирию - ред.), помогут нам в этом, потому что это именно то, что положит конец кризису", - заявил Керри.
Американский госсекретарь добавил, что США готовы к переговорам и на данный момент необходимо добиться согласия от Асада.
"Готова ли Россия привести Асада за стол переговоров?", - добавил Керри.
В пятницу, 18 сентября, министры обороны США и России Эштон Картер и Сергей Шойгу обсудили конфликт в Сирии. В Вашингтоне отмтеили, что это не означает восстановление контактов с Москвой на военном уровне.
Ранее в МИД Сирии заявили, что сирийское руководство может попросить от Москвы участия российских военных в операциях против ИГИЛ, на что в Кремле ответили, что рассмотрят эту просьбу, если таковая поступит.
Отметим, что Асад считает, что у коалиции против "Исламского государства", возглавляемой США, ничего не получается и назвал ее иллюзорной.
Комментарии
Ну да. Прикончит ИГ, посадит преемника и уйдёт. Вот увидите, русские с американцами договорятся.
Так вы за или против?
Как быть, за столом переговоров? ))))))))
Не получится
верняк
АВ нормальные люди давно поняли, что президент США Обама АБСОЛЮТНО незаслуженно получивший Шнобелевскую премию мира, устроил гигантскую мясорубку в Арабистане, применил тактическое ядрёное оружие в Афгане и ДАВНО обязан покинуть Белый дом.
Более позорного презика в США ещё не было!
Обама переплюнул даже жуликоватого болвана Буша, взорвавшего комплекс зданий Торгового центра(7 штук "рухнули").
Асад, конечно, не конфета(как и всякий семит), но на фоне ИГИЛ и прочих банд так называемых "исламистов", он просто белый и пушистый.
Кстати, ИГИЛ,как и ТАЛИБАН, создали и спонсируют США.
Так что пусть Обама перестанет корчить из себя Властелина Мира и уберёт за собой(за США) всё, что нагадил.
мясорубку
Это что,сорт помидоров?
============================
мяч на стороне Путина/Лаврова.. ждем ответ на поставленный вопрос
путин
Каддафи уже ушел , Хусейн тоже ! Там теперь мир и благодать ?
Выборы посетили наблюдатели из более чем 30 стран, в частности из Боливии, Бразилии, Венесуэлы, Кубы, КНДР, Эквадора, Индии, Ирана, Ирака, Никарагуа, России, ЮАР. Наблюдатели охарактеризовали выборы как «свободные, справедливые и прозрачные».
По официальным результатам, объявленным вечером 4 июня, победу с подавляющим перевесом одержал действующий президент Башар Асад, набравший 88,7 % голосов избирателей (более 10,3 миллиона человек). Второе место занял Хассан ан-Нури (4,3 %), третье — Махер Хаджар (3,2 %).
У этих стран тоже выборов не было.
Ты к какой категории относишься? :))))
Признайся,что раболепствуешь перед узурпаторами.
Признайся,что раболепствуешь перед узурпаторами.
А Вашингтон - это народ Сирии?
----------
Как же, как же,помню, проходили в Афганистане и в Чечне :-))
Итог:
В Афганистане 16 000 убитыми и сейчас мы там не при делах, только наркоту через РФ гонят.
В Чечне вообще не известно количество убитых и туда даже ФСБ боится сунуться, потому что Кадыров их отстреливать разрешил. Плюс ежегодная дань Чечне в размере нескольких бюджетов центральных областей-субъектов федерации.
Ага проходили вы, трындоболы сурковские.
В Афганистане соотношение потерь было 1 к 60 со стороны противника. При том, что под боком был Пакистан, а это зона влияния США. Да, война была непростая и многих потеряли. Но по меркам серьёзных войн эти потери можно рассматривать как умеренные. Против нас действовали не только моджахеды. Опять же проблема лояльности местного населения и бардак в армейском руководстве. Про Чечню можно сколько угодно говорить. Что сделано, не воротишь. Это трагедия и для нас и для них. Дань? Естественно, после войны с серьезными потерями Чечня должна была получить компенсацию. И она её получает. Говорить о том, что в России бардак и коррупция проще простого. Я сам года два назад писал посты, подобные вашим. Про невменяемого Путина и прочее. Ни разу за него не голосовал. В 1993 году на выборах в Госдуму отдал голос гайдаровскому "Выбору России". Потом ещё раз за них голосовал, когда они переименовались. Такие у меня были убеждения. Но к нулевым годам в "либеральной" доктрине полностью разочаровался. С "сурковскими" я как раз и не близок совсем. Много ра...
А насчёт Кадырова:
Кадыров разрешил стрелять по участникам несогласованных спецопераций в Чечне.Кадыров сказал, что силовики, если их не проинформировали о предстоящих действиях, могут «стрелять на поражение» по коллегам из других субъектов.
http://www.gazeta.ru/social/2015/04/23/6652073.shtml
Демонстрируя свою власть, Кадыров дошел даже до противостояния с чеченским УФСБ. В Чечне практически все знают, что случилось 24 мая, когда в Грозный прибыл Сергей Степашин с очередной проверкой расходования бюджетных средств. Степашин поблагодарил Кадырова за целевое использование государственных денег, а Кадыров вручил ему орден имени своего отца с бриллиантами, после чего они отправились осматривать новое здание чеченского УФСБ. На входе делегацию остановили чекисты и предупредили, что войти могут только первые лица, а многочисленная охрана чеченского президента должна остаться снаружи. Или же всем надо заказать пропуска и разоружиться. Кадырову это не понравилось, и он отказался входить в здание. Спустя пару часов все ворота — входы и выходы УФСБ — были заварены, а вокруг встали кадыровские автоматчики. Блокада продолжалась сутки и была снята только после того, как Кадырову позвонил Патрушев и уговорил его смягчиться.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/782244
Украине можно дать оружие,а России санкции.
Асад контролирует всего 20% территории Сирии.
Россия и не помогает миру с ИГИЛ,а помогает Асаду.
Россия помогает легитимно-избранному Асаду, как помогла легитимно-избранному Януковичу.
Россия не организует государственные перевороты и не поддерживает террористов.
Штаты же, за последние двадцать пять лет развалили, как минимум, шесть государств.
Убили сами или способствовали убийству нескольких сотен тысяч человек.
Заметьте, эти сотни тысяч были убиты из оружия, а не обречены на смерть от голода, холода или жажды. Тех еще больше.
Но создать жизнеспособное государство Штаты не способны. И потому косвенно или прямо пытаются обратиться за помощью к России. Пока - пытаясь сохранить лицо. Посмотрим, что будет дальше.
"Посмотрим, что будет дальше."
Голод,гражданская война и распад.Это я про Россию.
А гражданской войны в России не будет - не надейтесь. Вас, если не пришибут, то посадят, если будете агитировать за майдан.
И распада не будет. Потому что он, если кому и нужен, то вашим хозяевам, не способным справиться с Россией в честном бою.
-----
Она уже давно идёт, только ПОКА без стрельбы.
----------
А зачем воевать? Зачем бои? СССР распался без боя. Снизили ему цены на нефть до 20 $ за баррель и его как корова языком слизала :-)
Это стало поводом... а могло и не стать, не окажись у власти предатель.
Кстати, Наполеон захватил Москву, а Гитлер дошел до Сталинграда.
И каждый считал, что победил Россию.
Штаты сумели "захватить" Украину и тоже посчитали себя победителем.
Может быть, поймете, чем отличалась РСФСР от "братских республик" и стран "Восточной Европы". Дотумкаете, почему Российская Империя не развивала промышленность в Польше, Финляндии, Прибалтике... Куда исчез из Риги Руссобалт - первый в мире завод по производству многомоторных бомбардировщиков. И почему в конце 20 века позакрывались все заводы, построенные там при СССР.
Но вы почему-то то войной не считаете. Наверное, вам в методичке об этом не написали.
Что поделать - Госдеп не любит говорить правду про Штаты.
Еще раз советую: учите историю, географию. Иначе так и останетесь жертвой ЕГЭ.
Единственное, что потеряла Россия в результате войн 20го века - это часть Киевской Руси. И началось это не с распадом СССР, а почти на сто лет раньше, когда в Австро-Венгрии был создан украинский язык. Но таким неучам, как вы, главное - следовать установкам хозяев. Иначе, тридцать сребреников не заплатят.
Или на худой конец президентом Эстонии Ильвесом :-))
Казахстан, Азербайджан, Украина и Прибалтика - территории навседа потерянные для России.
Итак, вначале зачищаем, а потом избираем.
И ни как иначе.