Украинцы выступают против войны на Донбассе

Большинство жителей Украины выступают за мирное решение конфликта на Донбассе. Об этом рассказал замдиректора по научной работе Института социологии НАН Украины Евгений Головаха в эфире «Ukr Life».

По его словам, при этом немалый процент граждан не против отгородиться от неконтролируемых территорий.

«25% хотят военным путем, 30% считают, что нужно решить путем улучшения экономической ситуации и постепенной реинтеграции этих регионов, 20% считают, что нужно отгородиться стеной от Донбасса и дать им возможность самим там жить, - заявил Головаха.

- Все остальные хотят тем или иным методом, но мирным путем построения отношений с Донбассом. В этом смысле большинство населения поддерживает и Минские соглашения. Это более 60%», пишет «ПолитНавигатор».