Ватикан попросил Путина не опаздывать на встречу с папой римским
Папа римский Франциск в ходе визита на Генеральную ассамблею ООН планирует встретиться с президентом России Владимиром Путиным, если глава государства не опоздает на встречу, сообщает The New York Times в четверг, 10 сентября, со ссылкой на посла при ООН архиепископа Бернардито Аузу.
По данным издания, выступление понтифика на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке пройдет 25 сентября. Франциск намерен также встретиться с генеральным секретарем организации Пан Ги Муном.
Франциск планирует провести переговоры с президентом завершающейся 69-й сессии ГА ООН Сэмом Кутесой, главой предстоящей 70-й сессии Могенсом Люккетофтом и Путиным, поскольку Россия председательствует в Совете Безопасности ООН в сентябре.
По словам Аузы, папа римский будет выступать на испанском и выскажется по целому ряду вопросов, в частности, связанных с терроризмом, изменением климата, бедностью и острой ситуацией с беженцами во всем мире.
«Есть столько важных тем, но у него (папы римского) всего 30 минут для выступления», — выразил сожаление собеседник.
Папа римский Франциск уже встречался с Путиным в ноябре 2013 года в Ватикане и 10 июня 2015 года. Оба раза российский лидер опоздал на встречу, в первый раз — на 50 минут, а во второй — на час.
«Это было связано с тем, что несколько затянулись переговоры в Милане и несколько медленнее продвигался кортеж по улицам Милана и Рима», — объяснял пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков опоздание президента в 2015 году.
В 2013 году итальянские СМИ предложили, что переговоры задержались из-за акции сторонников панк-группы Pussy Riot, участницы которой на тот момент сидели в колонии. В Кремле, однако, версию журналистов не подтвердили.
Комментарии
Папа Иоанн Павел II: В апреле 1986 года папа впервые в истории католической церкви переступил порог синагоги, где, сидя рядом с верховным раввином Рима, произнёс фразу, ставшую одним из наиболее цитируемых его высказываний: «Вы — наши возлюбленные братья и, можно сказать, наши старшие братья». Теперь понятно, что это за христиане и кто их старшие братки?
Папа Римский Франциск I побил все рекорды «юдофилии», проявлен-ные его предшественниками. Он согласился, что «внутри каждого хри-стианина сидит еврей», и заявил, что «нельзя быть настоящим христианином, не признавая свои еврейские корни» — «не в расовом, а в религиозном смысле», пояснил понтифик. Подчеркнув сохраняющееся присутствие иудаизма в христианстве, Франциск пошел дальше Иоанна Павла II, назвавшего евреев «старшими братьями» христиан. Франциск сказал, что ежедневно молится словами псалмов Давида, как еврей, а потом совершает обряд евхаристии как христианин.
В июле 2002-го Путина в Уфе ждали на кладбище родители детей, погибших в авиакатастрофе в Германии. Не дождались, похоронили, отправились на поминки.
Когда все уже сидели за поминальными столами, раздалась команда: срочно вернуться на кладбище! Путин на подъезде. Ну опоздал, бывает. Убитые горем родственники вернулись на кладбище, чтобы повторить для Путина и телевидения церемонию похорон. И даже когда они вернулись, им пришлось ждать у могил прибытия Путина еще два часа.
http://maxpark.com/user/2270447124/content/1370869
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Совершенно верно! И это щелчек по носу ВВП, чтобы не опаздывал.
остальные пусть ждут.раз надо
В твоём лично случае всё проще и вариант один: не потроллишь в комментах - денежку не получишь.
тебе надо ты будешь ждать пока Путин рыбу ловит.
У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!
- Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею, но папы римского
у меня в списке нет.
- Но, но я же был заместителем Бога на земле!!!
- У Бога есть заместитель на земле?! - удивленно спрашивает Петр, -
Странно, я ничего об этом не знаю...
- Я глава Католической Церкви!!!
- Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой... Подождите, я
спрошу у Шефа.
- Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чудак утверждает, что он
ваш заместитель на земле и чей то папа, вам это о чем-то
говорит?
- Нет, - отвечает Бог, - но погоди, давай спросим у Иисуса.
Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
- Подождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю.
Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.
- Помните рыболовный кружок, который я организовал 2000 лет назад?
Он ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!
А жаль, Папа сейчас в Риме умный и хороший! И ничему плохому нашего Президента, в отличии от Берлускони, он не научит!!!