Хакеры испортили выходные депутату Хинштейну
Сайт зампреда комитета Госдумы по борьбе с коррупцией Александра Хинштейна был атакован хакерами. Они разместили на сайте фотографии людей в масках и лозунги вроде «Мир полон жестокости».
Взлом был произведен утром субботы, 11 июля. «Выходные начались безрадостно. Хакеры взломали мой сайт», — написал Хинштейн в своем микроблоге в Twitter. В пресс-службе депутата отметили, что киберпреступники закрыли доступ к администрированию страницы.
Судя по надписям и сменяющимся изображениям, которые хакеры разместили на сайте Хинштейна, взлом был произведен группировкой Security Crews. В настоящее время на странице депутата размещены фотографии людей в масках и лозунги на английском языке вроде «Мир полон жестокости», «Гуманность ушла из нашей жизни» и «Приветствуем граждан мира».
Кроме этого, хакеры опубликовали обращение к администрации сайта, в котором отметили, что не будут удалять и изменять базу данных.
В настоящее время (12:30 мск) работа сайта hinshtein.ru восстановлена, последствий хакерской атаки не осталось.
Хинштейн был избран депутатом Госдумы 6-го созыва от Самарской области, он является членом фракции «Единая Россия» и заместителем председателя думского комитета по противодействию коррупции.
Комментарии
Странно то,что алкаш, до сих пор заседает и рассуждает как плох был Сталин для народов его национальности.
1. Которую просто ненавидят. Это те, которые пролезли во власть при помощи народа, а теперь им народ не нужен. Народ уже проголосовать за них, кресло получено. На народ можно смотреть, как на холопов.
2. Есть группа, которая как ванька-встанька. Куда качнут, туда и кланяется.
3.Самая малочисленная это та, которая имеет свое мнение.
Хинштейна я отнесу .. к молодым , но ранним. Группа №1.