Турчинов: оккупированные территории надо освобождать
РФ не собирается работать на нормализацию ситуации на востоке Украины, заявил спикер украинского парламента Александр Турчинов в интервью "ТСН", полная версия которого будет показана в воскресенье, 9 ноября.
"Надо констатировать, что Российская Федерация и не собиралась работать в направлении мирного разрешения трагедии, которую они искусственно создали на востоке нашей страны", - заявил он.
По мнению Турчинова, об этом свидетельствуют и проведенные на Донбассе псевдовыборы.
"Те фэйковые выборы, которые россияне провели на оккупированной территории, которые никогда не признает цивилизованный мир, которые и выборами назвать невозможно - они свидетельствуют о том, что фактически осуществляется попытка заморозить этот конфликт, сделать его перманентным", - считает украинский политик.
Председатель Верховной Рады Украины VII созыва также заявляет, что уже подготовил постановление об отмене законов об особом статусе отдельных регионов Донбасса и амнистии боевиков, поскольку эти законы на самом деле так и не работали ни одного дня.
"Их надо отменять. Надо отменять закон об особом статусе, потому что он предусматривал выборы в местные советы в декабре.
Понятно, что жить по украинскому законодательству те, кто оккупировал территории, не собираются. Никаких предпосылок, после которых должна наступить амнистия, ни террористы, ни российские военные не собирались выполнять, и я даже не подписал этот закон и не отправил его в администрацию президента. Поэтому уже внес постановление об отмене голосования закона об амнистии и отмене закона об особом статусе", - объяснил он.
По мнению Турчинова, пока остается возможным только один вариант поведения с боевиками: "освобождать оккупированные территории".
Напомним, ранее Турчинов заявлял, что из-за нарушений перемирия российской армией законы об особом статусе Донбасса могут быть отменены. "В случае срыва мирного плана, принятые президентские законы должны быть отменены", - заявил спикер.
4 ноября Турчинов внес проект постановления об отмене решения парламента от 16 сентября о принятии за основу и в целом закона "О недопущении преследования и наказания лиц-участников событий на территории Донецкой и Луганской областей".
Комментарии
А потом о какой учёбе речь при отсутствии мозга....
А как же фейсбук???? какой рукой он будет на фейсе писать если даже третья рука и та будет занята???
Комментарий удален модератором
Моя соседка (с Галичины родом) поехала через сорок лет на родину. Там поведала о своем житье-бытье - ей 69 лет, а она пашет на огороде и правнучку в институте обучает. Братья (родные) посте распития привезенной ею водки и сьедания привезенных гусей тупо ее выслушали и сказали прямо:
Аня, тебя пора раскулачивать - триста гусей, три лошади, три коровы...
МУЖИК ПИШЕТ ПИСЬМО БРЕЖНЕВУ ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ УСТАВА КОЛХОЗНИКА.
Брежнев поделился своим мнением, как в войну и после нее делалось - что колхозникам надо брать в свое личное хозяйство колхозных коров и гусей - у них они голодать не будут.
МУЖИК ПИШЕТ:
"Я взял в колхозе 1200 гусят. Живу на окраине деревни, рядом с домом пруд и заливной луг... Осенью я вырастил 900 гусей. 600 из них отдал колхозу, а триста оставил себе..."
ТАК ТЫ С БРЕЖНЕВЫМ БУДЕШЬ СПОРИТЬ?!
...Когда-то до войны родня упросила председателя отправить дурачка в Москву для лечения. Трезвого рассудка Гнат из Москвы не привез, зато приобрел целый набор сложнейших впечатлений.
"О-о!" - кричал Гнат, показывая как в Москве ПОД ЗЕМЛЕЙ ходят поезда.
Разумеется, его не понимали.
Попробуй обьясни, что такое МЕТРО людям, которые не то что метро, а обыкновенных поездов не видели!
Маляс, бывалый человек, ездивший до Полтавы, допускал, помнится, возможность подземных сообщений, но никак не мог взять в толк - а куда девается дым?
ФКТХSQ - не родня тому ГНАТУ???
http://newsland.com/news/detail/id/1455039/
Санкции Запада рассчитаны главным образом на «смещение царя боярами», общественные же реалии игнорируются. На Западе не могут понять, что вообще-то бессмысленно свергать Путина, если в России есть мощное общественное мнение в пользу Новороссии. Они этого не видят, а результаты соцопросов трактуют как плод воздействия пропаганды. Мол, стоит её поменять – изменятся и результаты. Идея договориться с Кремлём может быть и не лишней, но в ней недооценивается то окно возможностей, в котором Кремль может действовать, даже если сам захочет, как говорится, «слить Новороссию». Вне понимания оказываются и общества народных республик, отнюдь не во всём «послушные Кремлю», а теперь и вовсе весьма скептично к нему настроенные и создающие, несомненно, свой политический проект.
Ну а на счет фейкового мнения крымчан я тебе отвечу следующим, подумай, что лучше? Мы же с тобой не лохи, правильно, мы же не будем верить тому бреду, что заявляют в Киеве по поводу безжалостного убийства подростков на спортивной площадке украинским снарядом? Так вот, что лучше, жить в мире в России или жить на Украине под постоянными бомбежками?
http://www.youtube.com/watch?v=xtVi23iyWFY
http://www.youtube.com/watch?v=fTzL1KGH7Ss
http://www.youtube.com/watch?v=iq05mPLzXv4
ООН разгромил доводы Кремля о фосфоре и захоронениях http://newsland.com/news/detail/id/1442181/
Боевики сепаратистов продолжали терроризировать население на территориях, находящихся под их контролем, практикуя убийства, пытки, похищения, жесткое обращение и другие нарушения прав человека, в том числе уничтожения жилья и ареста имущества. Они похищали людей с целью выкупа и принудительного труда и использования их в обмен на своих бойцов, находящихся в плену у украинских властей. Они также продолжали практиковать принудительную мобилизацию гражданского населения и угрожали расправой местному населению.
Цензор.нет: новости
http://cs14109.vk.me/c7006/v7006002/1eb5d/nhaLESSSx1U.jpg
тебя ждет костер правосудия.
А возможно ли такое, чтоб русский Квачков заявил, что будет освобождать еврейскую землю в Тель-Авиве от евреев?
Нет СССР - нет Украины.
Есть территория с неопределёнными границами.
Но...
Украина явно отошла от так называемого "Русского мира" и доказывает, что желает иметь свою государственность и идентичность народа.
Как всегда - диалектика:
- "освободить Украину от фашизма" уже не удастся;
- иметь границы 1990-го года Украина уже не в состоянии. Это чревато потрясениями и для Незалэжной, и для её соседей..
В 19-м веке многое решали дипломаты, достаточно вспомнить Венский или Берлинский конгрессы. Сейчас дипломатические игры напоминают русскую присказку "У попа была собака..." - с повторением до бесконечности. От ООН толку как от козла молока - что там надаивают Штаты у этого козла... - как в анекдоте. Надобен международный конгресс по Украине.
а что ждут...
понимают что холожыдовское войско
бздилвое ...
хорошо бы если пошли...
вот тогда это будет сто Иловайсков