Удальцова упекли за решётку. Кому вы верите?
24 июля 2014 г. Мосгорсуд признал Сергея Удальцова виновным в организации массовых беспорядков и приговорил к 4,5 годам лишения свободы. Удальцов - лидер и организатор движения «Авангард красной молодежи» (АКМ), координатор «Левого фронта», координатор Совета инициативных групп Москвы и общественного Московского совета. Один из лидеров протестного движения в России, убеждённый борец за права рядовых граждан и социальную справедливость, обличитель выборных фальсификций, сторонник глубокого реформирования существующей системы, которую считает нелегитимной.
25 июля Удальцов в СИЗО объявил голодовку в знак протеста против приговора Мосгорсуда, а 19 августа прекратил её под угрозой насильственного кормления. «Удальцов прекратил голодовку, о чем написал в заявлении на имя начальника СИЗО. На данный момент медики оценивают состояние Удальцова как относительно удовлетворительное», - отметил представитель ФСИН.
Незадолго до вынесения приговора Удальцов дал интервью, в котором по пунктам разобрал основные пункты обвинения:
— Я уже многократно заявлял во время следствия и суда: человек по фамилии Таргамадзе мне незнаком, с ним я не встречался. Действительно, в 2012 году Константин Лебедев познакомил меня в Минске со своими друзьями-бизнесменами, мы обсуждали с ними разные деловые проекты (причем абсолютно законные и легальные). Как показали последующие события, наше доверие к Лебедеву оказалось большой ошибкой. Версия про встречи именно с Таргамадзе основывается на показаниях Лебедева (предполагаю, что он и позвал нас с Развозжаевым в Минск в провокационных целях). Надо отметить, что его показания считать правдивыми никак нельзя хотя бы потому, что в ходе следствия и судебного разбирательства Лебедев давал три разных (!!!) варианта своих показаний, которые, как мне кажется, не стыкуются друг с другом. Особенно важно отметить, что тот вариант показаний, который лег в основу предъявленного мне обвинения, был дан уже после подписания Лебедевым досудебного соглашения о сотрудничестве со следствием. То есть он был непосредственно заинтересован в облегчении своей участи, поэтому и дал показания на меня и Развозжаева. Характерно, что сейчас Лебедев уже на свободе: он был освобожден по УДО после того, как выступил свидетелем в нашем судебном процессе. Мне тут все ясно как белый день.
— Еще один «козырь» обвинения — пресловутая видеозапись скрытой камерой, частично показанная в фильме «Анатомия протеста-2» по телевидению. Но это абсолютно негодное доказательство! Во-первых, в деле нет никаких данных о том, что сбором «секретной» информации занимался какой-либо правоохранительный орган, как это положено по закону. «Лицо кавказской национальности», якобы передавшее сотруднику телеканала жесткий диск с видеозаписями, не установлено.
Сотрудники телеканала в суде сообщили, что диск, переданный «бдительным кавказцем», был утрачен еще до выдачи следователям. Выяснилось, что в СК РФ был передан уже совсем другой диск, который переписали с диска, переданного «неизвестным», а затем вообще стерли всю информацию с редакционного компьютера. То есть по факту в материалах дела находится дважды «непервичный» носитель видеоматериалов, неизвестно откуда полученный, да еще и, вероятно, подвергшийся изменению, что просто недопустимо. Однако следствие эти доказательства положило в основу обвинения, а эксперты проводили по ним свои исследования.
(Журналист: Но ведь Гиви Таргамадзе есть на видеозаписи)
— Это самое интересное! Оказалось, что в материалах дела отсутствуют какие-либо документы, удостоверяющие личность Таргамадзе. Сторона обвинения делает вывод о том, как выглядит Таргамадзе, на основании записи телепередачи, где присутствует человек, подписанный в титрах как «Гиви Таргамадзе, грузинский политик». Какие-либо иные доказательства, подтверждающие портретные данные Таргамадзе, в ходе судебного следствия не представлены... Для меня история с «Таргамадзе» — просто страшилка Следственного комитета, некий «призрак беспорядков», который бродит по планете и которым пугают доверчивых граждан. Все это было бы смешно, однако следствие считает, что этот «призрак» руководил всеми моими действиями в 2012 году. Убежден, что любой нормальный суд должен был выбросить все вышеназванные «доказательства» в мусорное ведро, и тогда уголовное дело просто-напросто рассыпалось бы.
— Отвечая на эти вопросы, вновь и вновь поражаюсь, сколько же лжи и грязи в нашем уголовном деле. Просто ужас! История про «деньги Таргамадзе» — это ведь тоже все взято из показаний Лебедева. Других доказательств в деле нет и быть не могло. «Денежная тема» нужна была для того, чтобы дискредитировать меня и Развозжаева (а в нашем лице — и оппозицию в целом), выставить всех нас людьми, за доллары продавшими душу дьяволу. Что касается машины, то «Таргамадзе» здесь ни при чем. Наша семья на нее копила долго, брат жены сильно помог — спасибо ему. В 2012 году купили подержанный «Опель» за 300 тысяч, но уже через несколько месяцев нагрянули доблестные следователи и цап-царап — несчастную машинку арестовали. Оказывается — в счет будущего возмещения ущерба, причиненного «беспорядками на Болотной площади» (хотя на тот момент еще и исков никто к нам не предъявлял)! Так и ржавеет она почти два года на стоянке возле здания СК, может, и сгнила уже...
Удальцова упекли за решётку. Кому вы верите?
Комментарии
Напомню, что когда ген.прокурор Скуратов (вместе с ген.прокурором Швейцарии) поймал за ж. Ельцина и его тайные счета за рубежом,
Путин с Березовским подложили к Скуратову в баню кремлевских проституток из ФСБ, а потом тайно засняли на видеокамеру.
А потом моральный шпион Путин выступил по телевидению и потребовал от ген.прокурора уйти в отставку "за аморальщину"
Кстати, сам факт, что Путин подложил проституток ФСБ к генпрокурору,
говорит о том, что кабинеты генпрокурора и других высших должностных лиц государства тайно прослушивался Путинскими шпионами (Путин был тогда шефом ФСБ).
Кстати, Ельцин тогда запомнил своего преданного слугу, и впоследствии сделал его президентом.
что ему не нравится коррупция Путина.
Заглядывайте. http://newsland.com/news/detail/id/1433736/
было 21 голос.
проголосовал - ваш голос принят.
обновил страницу
стало - 21 голос.
Ха ,антисовки сами всегда себя разоблачают .
Только бабамкины грантососы чешут помелом про кровавую гэбню сутра до ночи !!!