Хитрости Литвы: санкции РФ им нипочем
Предприятия Литвы имеют возможность обойти санкции России с помощью Белоруссии. Об этом сообщает «ПОЛИТ».
По словам коммерческого атташе Литвы в Минске Видмантаса Вербицкаса, власти Белоруссии не допускают контрабанды через свои границы, однако имеются три легальных способа воспользоваться белорусским рынком для смягчения последствий эмбарго.
В их число входит продажа сырья и полуфабрикатов белорусским переработчикам, производство по заказам белорусских компаний и под их торговыми знаками и создание совместного бизнеса с белорусами. Однако Вербицкас предупредил, что санкции РФ не будут длиться вечно и не должны стать основным мотивом для инвестиций в экономику Белоруссии.
«Белорусское сельское хозяйство еще в большей степени, чем вся остальная экономика, принадлежит государству. Закупочная цена на сырье и прочие вещи попадают в сферу госрегулирования, поэтому перенос производства не обеспечит получения или поставок сырья», - подытожил Вербицкас.
7 августа правительство РФ опубликовало постановление со списком товаров, запрещенных к ввозу в Россию, притом было указано, что ограничение будет действительно в течение одного года и касается продуктов из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии и Королевства Норвегии.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
приходится сушить
отправлять в беларусь
тама его разводят
и отправляют в р.ф. как якобы натуральное беларускае...
http://www.agroru.com/news/1062714.htm
Перед обедом мать сочла сливы и видит, одной нет. Она сказала Гитлеру.
За обедом Гитлер и говорит:
– А что, дети, не съел ли кто-нибудь одну сливу?
Все сказали:
– Нет.
Даля Пиздаускас покраснел, как рак, и сказал тоже:
– Нет, я не ел.
Тогда Гитлер сказал:
– Что съел кто-нибудь из вас, это нехорошо; но не в том беда. Беда в том, что в сливах есть косточки, и если кто не умеет их есть и проглотит косточку, то через день умрёт. Я этого боюсь.
Даля Пиздаускас побледнел и сказал:
– Нет, я косточку бросил за окошко.
И все засмеялись, а Даля Пиздаускас заплакал.