Запад не дружит с головой
По мнению мэра французского города Мезон-Лаффит Жака Мияра, экономическая война, которую затеял Евросоюз - серьезная ошибка, а заявления о вступлении Украины и Грузии в НАТО - сумасшествие. Об этом сообщает «Ридус».
Мияр настаивает на том, чтобы Франция не присоединялась к европейским санкциям против Москвы, ответ которой будет слишком болезненным для Европы. «Парижу пора отстаивать свои собственные интересы и проводить независимую политику», - заявил он.
Комментируя заявления о вступлении Украины и Грузии в НАТО, Мияр заявил, что Запад сошёл с ума и потерял всякое чувство меры. По его мнению, власти Киева продолжают уничтожение своих сограждан, требующих автономии. Нет логики в том, что Запад встаёт на сторону Киева, а в подобной же ситуации в Сирии - поддерживает протестующих, говорит политик.
Ошибкой, которая будет стоить Франции ее репутации, Мияр назвал также отказ от поставок «Мистралей». К тому же, вертолётоносец не может быть использован в борьбе Киева и ополченцев, поскольку они ведутся на суше, а не на море.
По словам политика, президенту Олланду не следует слепо содействовать линии Вашингтона: «НАТО - не мировой жандарм, а Украина не входит в НАТО».
Мияр также заявил о необходимости отстаивать свои, а не чужие интересы, поэтому Париж должен в срочном порядке отменить санкции и полностью пересмотреть внешнюю политику.
Комментарии
А геополитической - не хрен было флот оттуда гнать и собираться там базу флота НАТОвского устраивать.
А "поджог" Украины был на майдане, печеньками поджигали, а так же официально объявленными вложениями в 5 ярдов. Это официально объявленными. Лавров вот чего-то в Каталонию и Шотландию не катался на митинги, не призывал к низвержениям избранных властей и денег Россия туда не заряжала.
Не дружат с головой сегодня кремлевские фашисты, ведущие против Украины захватническую войну, а также российский народ, подерживающий русский фашизм
и за это полное безумие Россия конечно же будет расплачиваться жестоко - экономический крах и дальнейший распад ей обеспечен, а Путин и вся его хунта будут сидеть в Нюрберге
Пока планетой правят только мироеды,
В руках которых власть и банки, и закон.
Мы вновь обречены на вековые беды,
Терпеть сей геноцид безмолвною толпой.
http://www.stihi.ru/2014/04/06/1910 , http://www.stihi.ru/2014/03/21/7883