Порошенко: Россия может захватить любой европейский город
Россия может взять не только Киев, но и любую другую европейскую столицу, заявил в интервью телеканалу ВВС 5 сентября президент Украины Петр Порошенко.
«Армия РФ - 1,2 млн человек. По той же логике, как РФ может „взять Киев", Россия может взять Варшаву, Вильнюс, Ригу, Бухарест, любой другой город, если весь мир не объединится в своей солидарности с Украиной». Если мы не изменим нынешнее положение дел, которое безусловно печально, то так и будет, в этом нет никаких сомнений", - подчеркнул президент Украины. Также он отметил, что страны НАТО впервые предложили Украине высокоточное оружие - «но не для того, чтобы Украина смогла победить в этой конкретной войне, а чтобы создать на украинской территории европейскую систему безопасности». Отвечая на вопрос, какие именно страны предложили Украине предоставить вооружение, Порошенко отметил: «Это конфиденциальная информация».
Как сообщало ИА REGNUM, итальянская La Repubblica 1 сентября со ссылкой на источники сообщила - глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу на саммите ЕС в Брюсселе рассказал лидерам стран и правительств ЕС, что президент России Владимир Путин в телефонном разговоре 29 августа заявил ему, что при желании мог бы «взять Киев за две недели». Позже Баррозу заявил, что эта фраза, якобы сказанная ему Путиным, была вырвана из контекста. После этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что инцидент с неправильной трактовкой слов президента РФ Владимира Путина о способности России «взять Киев за две недели» «исчерпан». Кремль был готов опубликовать стенограмму данного разговора, однако по договоренности с ЕС не стал этого делать.
Комментарии
Да нахрен нам эта немытая, вшивая гейропа. :-)
Но это возможно только в одном случае, если России и русским будут мешать строить мирную жизнь и продолжат угрожать военной силой.
Польше, странам Прибалтики нужно понять, что нельзя разговаривать с РФ с позиции силы и угроз
Ты хотя бы, коль если российские каналы закрыли, порылся бы в интернете и посмотрел бы заявление, за кого выступают в России воины-интернационалисты и за кого воюют добровольцы, в том числе и воины афганцы. А то и в прям дебилом смотришься и рассказываешь мне тут сказки кто и за кого в России выступает, сказки будешь выдумывать об укропской истории.
К стати про гробы, так вот хочу сказать они 1 к 140 и не вашу пользу и в пору четвертую мобилизацию объявлять, так что лучше разворачивайтесь и на Киев жидо-олигархов мочить а то на Донбассе все кончитесь.