Минэнерго и "Газпром" предложили поднять тарифы на газ
Минэнерго РФ и «Газпром» предлагают правительству пересмотреть принятое ранее решение об ограничении роста тарифов на газ в 2015 году уровнем инфляции 2014 года и произвести индексацию выше 6 процентов. Об этом заявил замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач, передает РИА Новости.
Клепач отметил, что темпы роста тарифа на газ оказывают влияние на инфляцию, сказываются на тарифах ЖКХ. По его словам, решение в правительстве по этому поводу пока не принято.
«Газпром» просит правительство установить следующие темпы роста цен на газ на внутреннем рынке: в 2015 году — плюс 2 процентных пункта к инфляции, в 2016 году — плюс 3 процентных пункта, в 2017 году и далее — плюс 4 процентных пункта к инфляции. Холдинг отмечает, что с учетом планируемой инфляции индексация не превысит 8-10 процентов в год.
Топ-менеджеры «Газпрома» в конце июня заявили, что в настоящее время цены на газ занижены, и их увеличение темпами, предложенными Минэкономразвития, приведет к тому, что до 2030 года «Газпром» будет обеспечен собственными средствами на инвестиции примерно на 53-54 процентов.
Ранее «Газпром» выступил за разморозку тарифов на газ, обосновав это необходимостью строительства газопровода «Сила Сибири». Начальник финансово-экономического департамента монополии Андрей Круглов заявлял, что налоговые льготы и рост тарифов могут стать мерами господдержки для реализации проекта.
Минэкономразвития РФ не поддержало предложение «Газпрома» разморозить тарифы на газ в связи со строительством «Силы Сибири». Глава ведомства Алексей Улюкаев заявлял, что господдержка «Газпрому» может быть оказана за счет докапитализации, которую будут проводить из средств Фонда национального благосостояния. О докапитализации говорил и президент Владимир Путин в начале июня.
Ранее с просьбой повысить выступила и другая монополия — РЖД. Глава компании Владимир Якунин написал письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором попросил поднять в следующем году тарифы на грузовые перевозки выше шести процентов. По его словам, это позволит «хотя бы частично восстановить базу, которую мы утратили из-за неиндексации в этом году».
Комментарии
Вопрос: Газпром - это ответственная перед Россией компания, которая добывает и торгует невосполнимыми природными ресурсами - достоянием народов России, или штаб либераст-фашистов по геноциду против народов России и русских людей за рубежом?
зато повышением тарифа путинисты-гайдаровцы добьют производство в россии.
Но акционеры газпром не должны пострадать от санкций!
И причём котельные убыточны и не имеют вообще прибыли, убыточны на сотни миллионов рублей..
Сегодня пытался найти эти постановления, почему-то они пропали с портала постановлений р. Башкортостан, однако расчётки уже выставлены по новой цене за два месяца...
Это конечно не самые высокие цены за тепловую энергию в Рф. В нефтеюганском районе ХМАО например 1 Гкал уже стоит свыше 2200 рублей, есть и дороже где нефтью котельные топят. Причём посредничком между котельными и производителями попутного газа является всё та же одна из многочисленных дочек газпрёма Север Межрегионгаз. Причём вообще никакого оборудования ни труб ни узлов учёта этот посредничек не имеет, на мнгочисленные обращения к районным властям, нет ответа на ...
1. Кто принял такое решение устроить такого халявного посредничка который чуть не в два раза перепродаёт попутный газ котельным?
2. Откуда вообще берутся ткие затраты и куда эти затраты расходуются?
3. Когда будут газифицированы дома в Нефтеюганском районе?
Ответов нет , бабло уходит в неизвестном направлении...
Есть в некоторой степени такое впечатление, сделал чего-то , посмотрел, результат, и голову в песок, как страус, в том смысле молчание в ответ....и смотрит из-за угла какая реакция будет у населения, если схавали, молчат, дальше гайки закручиваем, если начинают возмущаться, отдельным гражданам ещё сильнее гайки закрутили,...
Граждане страны, которую принято обвинять в недемократичности, также бесплатно пользуются газом, электроэнергией и водой. Проезд по железной дороге и в других видах общественного транспорта в Туркмении также стоит символических денег. Очень дорого здесь стоит только интернет.
Данный вопрос на 100 процентов соответствует реальной российской действительности и имеет ответ: ДА.
Ну а что ? Платить не можешь, значит подыхай.
С такой внутренней политикой для некоторых смерть это лучшее что можно ждать в России.
И каждый год можно поднимать цены на ХХХ % выше, чем в прошлом году уже повысили...
НАМКРЫШ!!!
Потоп там, комета...
то люди занимают в ней, последнюю половину страницы.
Или даже меньше.
Земля - это молекула, крутящаяся вокруг ядра-Солнца.
А мы - вирусы, высасывающие из неё жизненные соки.
А как природа борется с вирусами?
Насылает на них другие вирусы.
Ей результат, что через 1 млн. лет, что через 2, не к спеху.
Она вечная.
Вот вопрос, кто в качестве всыпальщика выступать?
Черное море для русского Бюджета оказалась чёрной дырой, через которую международная спортивная мафия совместно с российской увела из страны столько денег, сколько даже трудно себе представить!
А поскольку Олимпиада в Сочи это был Бизнес-Проект нашего Президента, то он несёт прямую ответственность за эту финансовую авантюру!
А теперь Правительство ищет как заткнуть дыру в бюджете из-за волюнтаристских действий нашего Президента.
Еще больше нам будет стоить другой спортивный Бизнес-Проект нашего Президента - Чемпионат Мира по футболу в 2018 году.
Вот тогда тарифы вырастут до небес, чтобы покрыть расходы на Чемпионат по футболу и удовлетворить ненасытные аппетиты наших олигархов, связанных со спортивным строительным Бизнесом!
Я за бойкот Чемпионата Мира по футболу в России в 2018 и призываю участников "Newsland"а высказать своё мнение по этому поводу!
???
покушаю красную икру..какаю красной икрой..покушаю черную...черной..что делать?
а вы попробуете кушать как все...
Может, рассмотреть вопрос неадекватных зарплат и дивидендов топ-менеджмента этих монстров, разобраться с непрофильными активами, с непрозрачностью закупок, и т.д., и т.п.? Только вот пойдет ли Ваван против крупных, но таких лояльных воров? Ведь для него главное - власть, как возможность и дальше дербанить сырьевые запасы России.
"Ранее «Газпром» выступил за разморозку тарифов на газ, обосновав это необходимостью строительства газопровода «Сила Сибири». Начальник финансово-экономического департамента монополии Андрей Круглов заявлял, что налоговые льготы и рост тарифов могут стать мерами господдержки для реализации проекта." - так им на него китайцы кредит дали 10 лярдов - что уже разворовали?
Не читайте на ночь, ЦРУшный интернет.
вам подлюкам, после того, что вы с Россией сделали доверия нет, а вы и сами уже не помните, что говорили и обещали 1 год назад, зато Мы уже научились запоминать и делать выводы.
пиндосы, конечно ещё те брехуны, но до вас - ихним 6, ой как, далеко :-))
Теперь сколько я буду платить за 1000 кубов?
А то "национальное достояние" бедствует, а "дорогие россияне" - жируют.
Совсем козлы охуели
Как Вы определили что именно мировые расценки правильные на внутреннем рынке РФ?
Можете пояснить Ваши мысли?
Вот если бы кто из них предложил снизить тарифы на газ, электричество, ЖКХ, ... Вот это бы была новость!
Сейчас на это уже ни кто не обращает внимания. Воспринимается, как ... дождь или сезонное нашествие комаров или гнуса какого нибудь, от которого ни куда не денешься и ни чего не поделаешь.
Вступи в сообщество,
чтобы поддержать наших! ..........
Они ждут вашей помощи..........
http://vk.cc/2JT7Jt
зимой и так 4.5 тыс за газ, каждый месяц платят
куда еще повышать?
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Так уже!
С 1-го июля в городе Омске и его окрестностях и на газ, и на электричество, и на воду и канализацию, и т.д и т.п.
Что-то они там "буксуют". У нас Назаров не дремлет - обирает по-полной. У него не забалуешь.
Целиком и полностью поддерживаю! Обнаглели вконец!!!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Либо национализируйте "собственность" Мюллера и Сечина (и Чубайса) для расплаты всего населения страны этими средствами.
жить стало веселее, шея стала тоньше, но зато длиннее
Тут же не Европейский суд - рогом шевелить и не нужно. Да и гарант уже давно Россию, со всеми потрохами, слил!