Украина в войне. Уроки стратегии
Население Украины растеряно и ничего не понимает. Страна, которая на протяжении всей своей новейшей истории жила мирной жизнью не имеет навыка сбора обработки и передачи, а главное восприятия информации о военных действиях. Жители Украины погрузилась в информационную матрицу.
Матрица создается информационной перегрузкой, информационными шумами — средства массовой информации передают огромное количество сообщений, которые население просто не понимает или понимает неправильно. Специалисты в области массовых коммуникаций осознали, что в стране, которая не вела воин, аудитория не готова к восприятию информации связанной с современными боевыми действиями, военной стратегией и даже тактикой. Но в Украине положение оказалось просто катастрофическим. Давайте попробуем, научимся правильно воспринимать военную информацию, отбрасывать информационные шумы. Давайте вырвемся из матрицы. Как? Сейчас попробуем.
Как запускали «дурочку»
Матрица, связанная с военной тематикой, начала создаваться еще в период активной фазы противостояния на Майдане. Первый информационный вброс на эту тему был сделан, когда появились сообщения, что американский авианосец вошел в Черное море. Реакция была неожиданно восторженной. Но, стоп! Здесь точка отсчета. Стало понятно, что аудитория в Украине на волне патриотизма неспособна анализировать и критично оценивать информацию. Любой человек хоть немного знающий военное дело и основы стратегии может объяснить, что появление авианосца в Черном море невозможно. Во-первых, тоннаж американских авианосцев в два раза больше чем необходимый минимум для пропуска военного корабля через Дарданеллы и Босфор. Поэтому Турция в соответствии с международными договоренностями просто не может пропустить такой корабль через проливы. Во-вторых, авианосец один не плавает. Он является основой Авианосной ударной
группы (АУГ), в которое входит два крейсера, четыре эсминца, две подлодки и множество вспомогательных кораблей. В-третьих, авианосец это плавающий аэродром, который можно потопить. А зачем подставлять плавающий аэродром под авиационные и ракетные удары, если можно использовать наземные аэродромы на территории стран НАТО. При этом легко догадаться, что Россия может сосредоточить на береговых аэродромах значительно больше, чем 82 самолета, которые базируются на авианосце.
Казалось бы, все понятно, и в обществе должен возникнуть вопрос – «Что за туфту печатают в украинских СМИ?» Однако, эффект был совершенно неожиданным — в обществе возникла патриотическая эйфория.
Именно этот случай показал, что в Украине военная тематика совершенно не освоена аудиторией. Так появилась матрица, украинские СМИ начали искажать существующую действительность. В большинстве случаев это происходит спонтанно, поскольку квалификация украинских журналистов слишком низкая для обработки и анализа подобной информации. Обратите внимание, я специально убрал информационные шумы, и все стало просто и понятно.
Стратегическое поражение под Славянском
Славянск взят! Ура-ура! Общее ликование в стране! Но, как называется операция, которая привела к боевым действиям под Славянском? Правильно — антитеррористическая. Каждая военная операция имеет цели, сроки и задачи – это основа основ стратегии. Какие цели антитеррористической операции – выявление и уничтожение террористов. Террористы были выявлены? Да. Они были уничтожены? Нет. Операция провалена. Более того она проиграна. Почему? Обратите внимание на цель операции: «выявление и уничтожение». Один из основополагающих принципов стратегии является — инициатива. Пока террористы были в Славянске, они были выявлены и могли быть уничтожены. А теперь? Инициатива потеряна, уже силы ДНР могут нанести удар в любом месте, которое они могут сами выбрать.
Сегодня говорят о блокаде Донецка. Но возникает вопрос, почему Гиркин получив стратегическую инициативу, добровольно отдаст ее Генштабу ВСУ? Нет, теперь работает принцип – ищи ветра в поле. Непонимание принципа стратегической инициативы в Украине глобальное на всех уровнях власти.
Вспомним историю со строительством стены на границе с Россией. Стена — это пассивная оборона. Инициатива у тех, кто за стеной. Они могут начать прорыв в любом месте, по своему выбору. При этом сейчас не средние века. Конь стену не мог перепрыгнуть, но самолет перелетит, сбросит десант, и само существование стены становиться бессмысленным. Подобная инициатива и является стратегической, подобной инициативой теперь владеет Гиркин. Силы ДНР могут выбирать время и место последующих боевых столкновений. Вроде опять, все просто и понятно. Отвыкайте от матрицы, друзья!
Комментарии
Комментарий удален модератором
===============
Если юго-востоку не нужна независимость, то России она тем более не нужна, чтобы за нее еще и воевать вместо аборигенов.
Комментарий удален модератором
"ПУТИН В СГОВОРЕ С ГОСДЕП США. ОН ЖЕ ХОЧЕТ ЧТОБЫ РОССИЮ ОТДАТЬ В НАТО?"
Нет никакого смысла, никакой логики - проще было бы помочь Украине ассоциироваться с ЕС и всупить в НАТО. Да и дальше полный бред: "ОН РАЗВЯЗАЛ ЕЕ ГАЗОВЫМ КОНФЛИКТАМ" - то есть Украина не платит за полученный газ, что по сути является просто воровством, а виноват Путин.
Вобщем, ясно - у писавшего этот бред дурак вклЮчен от рождния.
Тэк что... хотели как лучше, а получилось - как всегда.
Опять Путин виноват.
Комментарий удален модератором
Никакой аннексии и не было. Был референдум, в результате которого Крым стал независимым, а затем попросился в состав РФ.
Согласно официальным результатам, в АРК 96,77 % проголосовавших поддержало присоединение Крыма к России при явке 83,1 %, в Севастополе за присоединение к России проголосовало 95,6 % избирателей при явке 89,5 %. Это - раз!
Многие народы тоже никакого отношения не имеют к населяемым ими, в современных границах, территориям и ничего. В конце концов, с кем быть, с кем объединяться - определяет народ проживающий ныне на этих территориях. Это - два!
Комментарий удален модератором
================
Официальный пресс-релиз, будьте любезны. Укрские и "российские либеральные" СМИ, как источники не рассматриваются...
Так вот, авианосцу совсем не ужно было заходить в эту лужу - Черное море. Он зашел в Средиземное. Подлетное время оттуда до России 20 минут. Оптимально, то что требуется. Дошло?
далее. "Террористы были выявлены? Да. Они были уничтожены? Нет. Операция провалена. " И здесь поступаешь, как последняя мразь. Ты не мог не заметить, что украинские воины поступали с террористами максимально ласково. Набежало за сотню лет: "Братские народы, славяне, вместе фашистов побеждали, коммунизм вместе строили..." Нигде не было излишней жестокости, излишних сметрей. А ты, сволочь этакая, на этом спекулируешь!
И наконец последнее. "Блокада Донецка. Конь стену не мог перепрыгнуть, но самолет перелетит" Стратега из себя строишь? Поучаешь? Бездарь пропутинская! До вброса троллипутов на НьюсЛенд тебя бы с твоей тупостью тут сразу заклевали. Радуйся, что минимум тысяча еще глупее тебя!
Новороссию вы не сдали ибо Новороссия в природе не существует. Только Гиркин сбежал из Славянска в Краматорск, и из Краматорска в Донецк. А потом побежит в Москву! А в Москве или раньше его Путин прибьет, ибо Путин привечает только воров и другую ничтожную мразь!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ты изумительный дебил.
Всем дебилам дебил.
http://www.youtube.com/watch?v=hCrzR1nPvuo
Сколько тебе лет, о тупейший их кретинов?
При этом обзор не содержит политических оценок, результатов официальных опросов, обследований или экспертиз. В нем представлены лишь личные наблюдения и мнения авторов. В частности, говоря о крымском референдуме, авторы обзора передают исключительно оценочные суждения своих собеседников, никак не оценивая их объективность и точность.
Комментарий удален модератором
Мне всегда казалось, что после распада Союза, дураки и быдло остались в хохляндии, собственно, последние события тому подтверждение.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А "Укра" - от русского слова "украсть" !
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И повиснут на осинах Вайцсман с Юлей и Байденом!
И повиснут на осинах Вайцсман с Юлей и Байденом!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Крым-часть территории Украины. С его присоединением к России Украина не согласна.
Значит имело место насильственное (без согласия Украины) присоединение государством (Россией) части территории (Крым) другого государства. Все признаки аннексии налицо. И то, что украинская армия не сопротивлялась, говорит лишь о том, что армия слаба, управление в результате переворота было потеряно... Но никак не делает законным "воссоединение" Крыма.
Что касается референдума, то он противоречил украинским законам. И какой-либо законной силы не имеет. Шотландия уже лет 10 готовит референдум о выходе из Великобритании. Это при том, что англичане, в общем-то не против. А Крым отделили за 2 недели, забыв, что на полуострове украинский Черноморнафтогаз, украинские вышки сотовой свзяи, украинские кабеля и много еще чего украинского. И имущество это всей Украины, а никак ни одной Крымской области.
Так что классическая аннексия с "приватизацией по-российски" чужого имущества.
Это не хамство, это констатация факта:
ты тупейший кретин, верящий во всякую чушь.
Чего СТТТТРРРашного произошло ? в Крым приехали ЛЮДОЕДЫ ? или Крым провалился в тартарары ? Вам ЗАВИДНО что людям стало ХОРОШО и появилась уверенность в будущем в отсутствии обстрелов и бесчинств МАЙДАНУТЫХ ? Торгуйте приезжайте отдыхайте - кому будет хорошо от разлития ЖЕЛЧИ ??
В комментарии, на который Вы отвечаете приведен пример Шотландии. Референдум по отделению готовят последние лет 10. Само отделение будет лет 20 проходить. Стороны договариваются какое имущество передадут в Англию, за какое Шотландия компенсацию заплатит и еще не один десяток вопросов решается. Что-то похожее идет сейчас между Испанией и Каталонией. Каталонцы очень хотят независимости, но сидят со своим мнением тихонько и договариваются с Испанией. Так действуют страны в цивилизованном мире. А "воссоединение" с Крымом проходило по понятиям гопников.
Вы скольких крымчан опросили, которым хорошо стало? Были ли в числе тех, кого Вы опросили те, кто потерял все свои сбережения, после того как ЦБ стал лишать украинские банки права работать в Крыму? А сельхозработники, которые рис выращивали, им хорошо остаться без работы? А стоять в очереди в единственный банкомат на полуострове, который установлен на пароме тоже всем хорошо? И почему, если всем хорошо, глава Крыма истерит о сорванном курортном сезоне?
Зачем Украине вставлять палки в колёса своим бывшим жителям ?
От ЗЛОБЫ ? или от ЗАВИСТИ ?
Значит не хотят чтобы Крымчане стали жить лучше .
Значит уверены Крым может обойтись и без них - вот и выёживаются.
И, конечно, Киев виноват в том, что запад строго предупредил банки, которые будут вести бизнес в Крыму о санкциях. Именно поэтому на весь Крым 1,5 банкомата.
Что касается палок в колеса, то любое государство будет защищать свою территориальную целостность. А если не получается, то разводиться цивилизованно. Именно так делают Шотландия с Англией и Каталония с Испанией. Может быть потому, что у них, в отличие от России нет ядерной дубины. А России позволено все. Территории чужие отжимать, имущество других государств на этих территориях "национализировать".
По поводу жить лучше. Одна, самая справедливая в мире страна, когда часть ее территории захотела жить отдельно, с помощью фронтовых бомбардировщиков и тяжелых огнеметов, объяснила этой территории, что ее желание незаконно. И никто в период, когда армия этой самой справедливой в мире страны, восстанавливала конституционный порядок, не заикался о праве народов жить лучше и самим выбирать свою судьбу. Такие вот палки.И стан...
Это вы об Украине ? тогда это правда.
Если о Чечне - то вы сами знаете что ВРЁТЕ или методичка США попалась под руку ?
Насчёт тяжёлых огнемётов - они в армии России ПОЛНОСТЬЮ отсутствуют а вот в армии США есть.
Кто ввёл УГОЛОВНУЮ ответственность за пересечение границы Крыма и ведение бизнеса - не Украина ? а ЗАЧЕМ ???? отморожу уши назло бабушке ? а КТО воду перекрыл - МАРСИАНЕ ?
Значит БОЯТСЯ что если не гадить то будет пример НОРМАЛЬНОГО развития Крыма в укор разрухи на Украине. Вы думаете что разруха и голод ОБОЙДЁТ Украину стороной ? Ну тогда вы наивный ЧУКОТСКИЙ юноша ;)))
Договариваться всё равно ПРИДЁТСЯ - может лучше без УБЫТКОВ ?!
И банки Украины могли договориться - только им это ЗАПРЕТИЛИ или вы думаете кто-нибудь рискнёт здоровьем противоречить МАЙДАНУТЫМ ?
Ну не может экономика НОРМАЛЬНО работать при БАРДАКЕ на Украине - ну НИКАК не может - даже оплату за газ дают 20 % предприяти...
Вместо крика, набрали бы в поисковике "Российские тяжелые огнеметы", посетило бы Вас откровение. Узнали бы, что "Буратино"-это не только деревянный мальчик.
Я как раз о Чечне. Это ее 8 лет "принуждали к единству с РФ", используя для этого все оружие, кроме ядерного. И кадры этого процесса по несколько раз в день демонстрировали федеральные телеканалы, а не методички.
Уголовная ответственность за ведение бизнеса на оккупированных территориях-нормальная практика. Вы представляете ведение бизнеса финскими бизнесменами в СССР в 1940 году?
Как банки Украины могут договариваться, если их лишают лицензии? Да еще и наличность "национализируют", как гопники в темном переулке.
Это не совсем правильное наименование.
Вообще то это не огнемёт а реактивный снаряд с огневой смесью.
Чечня ПЯТЬ лет жила отдельно и никто её не принуждал.
Только после того как она стала совершать БАНДИТСКИЕ нападения на соседние территории - пришлось добивать бандитов в месте их обитания.
Не надо путать террористов с сепаратистами.
Не надо употреблять понятие оккупации там где оно НЕПРИМЕНИМО - в частности в Крыму - выглядит по дурацки.
Наличность это мелочи - а вот Украинские банки как гопники присвоили себе деньги Крымчан и их намного больше чем наличных.
Вообще-то, до того как Чечня стала жить отдельно, ее 4 года не очень успешно принуждали к единству. Первая чеченская. помните такую. До первой войны никто не взрывал дома, не захватывал школы и больницы. Просто чеченцы референдум провели. А мы в ответ восстановили Конституцию.
6 сентября 1991 в Чечне был совершён вооружённый переворот — Верховный Совет ЧИАССР был разогнан членами бандформирований.
Первым своим декретом 1 ноября 1991 Дудаев провозгласил независимость Чеченской Республики Ичкерия (ЧРИ) от РСФСР.
Дальше режим Дудаева начал строить мононациональное государство: из Чечни побежали люди других национальностей. Русским жителям республики был устроен геноцид.
Россия продолжала выплачивать Чечне деньги по социальным программам: они разворовывались дудаевским руководством. Сюда же стоит отнести и подрывную деятельность в финансовой сфере: многие помнят так называемые «чеченские авизо».
26 мая и 29 июля 1994 чеченские экстремисты совершили террористические акты за пределами Чечни.
В декабре 1994 года начался ввод российских войск.
Русских на момент ввода войск в Чечне оставалось более. чем много. Не успели отгеноцидить? И потом, мы же в войне победили? Где осужденные за геноцид? Это же тяжелейшее преступление: геноцид. Где пожизненные сроки? Или всех геноцидчиков поубивали?
А выплаты по чеченским авизо проходили ну совсем без участия Центробанка и банков в России? Почему же тогда мы не бомбили Центробанк в Москве, а ограничились лишь Грозным?
В 1992—1993 на территории Чечни было совершено свыше 600 умышленных убийств. За период 1993 года на Грозненском отделении Северо-Кавказской железной дороги подверглись вооружённому нападению 559 поездов с полным или частичным разграблением около 4 тысячи вагонов и контейнеров на сумму 11,5 миллиардов рублей. За 8 месяцев 1994 года было совершено 120 вооруженных нападений, в результате которых разграблено 1156 вагонов и 527 контейнеров. Убытки составили более 11 миллиардов рублей. В 1992—1994 году в результате вооруженных нападений погибло 26 железнодорожников. Сложившаяся ситуация вынудила правительство России принять решение о прекращении движения по территории Чечни с октября 1994 года.
Особым промыслом являлось изготовление фальшивых авизо, по которым было получено более 4 триллионов рублей. В республике процветал захват заложников и работорговля — по данным «Росинформцентра», всего с 1992 года было похищено и незаконно удерживалось в Чечне 1790 человек.
Вам ЭТО не напоминает захват власти на Украине ?!
В Москве за 2006 год убили 1000 человек. Начинаем бомбить?
А не пробовали посчитать во сколько рублей обошлась война, чтобы поезда не грабили. а потом восстановление того, что разрушили, чтобы поезда не грабили? Думаю, раз в 100-150 больше, чем 11 миллиардов.
Про захват авизо я уже писал. Аферы с авизо никак не были бы возможны без ЦБ и некоторых московских банков. Однако ЦБ из Буратино не обстреливали и тяжелыми бомбардировщиками не бомбили.
А у Росинформцентра нет данных сколько людей были похищены и незаконно удерживались бандитами в Москве, Питере, других крупных городах? Я вообще не понимаю зачем милиция. Похитил человека, сразу бомбардировщики в воздух и отбомбиться по городу, где его похитили.
Если известна местность где орудуют бандиты и находятся базы с оружием - да БОМБИТЬ.
/А не пробовали посчитать во сколько рублей обошлась война, чтобы поезда не грабили. а потом восстановление того, что разрушили, чтобы поезда не грабили?/
Вот потому и пришлось воевать что дали независимость Чечне а она не производством занялась а грабежом поездов.
/Похитил человека, сразу бомбардировщики в воздух и отбомбиться по городу, где его похитили./
Так и делают Израильтяне и почему-то мало кто возмущается.
Потому и распоясались боевики - что их не бомбили за их художества.
Волка бьют не за то что СЕР а за то что ОВЦУ съел....
Если потребуется то и Киев бомбить.
Бомбёжки могут быть разные - устрашающие (осветительные и звуковые снаряды), агитационными листовками , точечные по складам боеприпасов и техники.
А вы хотите чтобы Киев долларами забомбили ?
Если бы все время, которая шла война чеченцы грабили поезда, это обошлось бы дешевле доведения Чечни до каменного века, а потом ее восстановления. Кроме того, можно было провести жд в обход Чечни. Это было бы дешевле, чем грабеж и во много раз дешевле, чем бомбежка.
Израильтяне не учат украинцев как сохранять территориальную целостность страны и как реагировать на референдумы об отделении от страны отдельных регионов. Мы же активно этим занимаемся, не замечая, что у самих кровь собственных граждан совсем недавно на руках высохла.
Не желаете видеть ОЧЕВИДНЫХ фактов ?
Чечню били не за ОТДЕЛЕНИЕ и самостоятельность а за БАНДИТИЗМ не только внутри и вне её территории.
Были испробованы методы и уговоров и заваливания рублями - не помогло - пришлось применить войска.
Если бы не трогали Новороссию то и потерь людских и материальных не было бы.
Но это зачем-то нужно Украинскому правительству под управлением США.
Чечню бомбили как раз за то, за что сейчас втаптывают в каменный век Донбасс. За сепаратизм. И почему-то нам Чечню можно, а украинцам Донбасс нельзя.
Эти регионы как раз не хотят чтобы ими заправляли БАНДИТЫ правосеки , чтобы руководителей избивали и приковывали к столбам , чтобы их сжигали и забрасывали коктейлями молотова.
Есть тренировочные лагеря есть штабы террористов - вот их и надо уничтожать точечными ударами - как делает Израиль.
В Грузии Российская армия показала ВЫСОКУЮ точность и ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ применения боеприпасов - в частности применение Точки-У.
В 1991—1994 годах нечеченское (прежде всего — русское) население Чечни подвергалось убийствам, нападениям и угрозам со стороны чеченцев. Многие были вынуждены покинуть Чечню, будучи изгнанными из своих домов, бросив или продав квартиры чеченцам по низкой цене. Только в 1992 году, по данным МВД, в Грозном было убито 250 русских, 300 — пропало без вести. Морги были заполнены неопознанными трупами. Широкая антирусская пропаганда разжигалась соответствующей литературой, прямыми оскорблениями и призывами с правительственных трибун, осквернениями русских кладбищ.
В июле 1999 года министерство по делам национальностей России сообщило, что в Чечне с 1991 по 1999 годы было убито более 21 тыс. русских (не считая погибших в ходе военных действий), захвачено более 100 тыс. квартир и домов, принадлежащих представителям нечеченских этносов, более 46 тыс. человек были фактически превращены в рабов. У них отбиралось имущество и паспорта при попустительстве республиканских и федеральных властей.
Отдельные бандиты и военизированные БАНДФОРМИРОВАНИЯ по...
За 600 убийств за 2 года мы объявили Чечню бандитским рассадником и стали ее бомбить. В Москве за 2 года происходит около 2000 убийств, но Москву мы не бомбим. Логика непонятна. Вы уж тогда дайте определение бандитскому рассаднику.
В Грузии война проходила в малонаселенной местности, поэтому Российская армия обошлась без уничтожения крупных населенных пунктов. Просто по дороге не попались, а то была бы населению мирному и Точка, и У. В одном боеприпасе от тяжелой огнеметной системы, как в Первомайском.
Вы это ОПЯТЬ этого не заметили ?
Что-то у вас нелады с логикой - ПРОЦЕССОР надобы заменить :)))
Чечню бомбили не за СЕПАРАТИЗМ а за высокоорганизованный забугорными спецслужбами БАНДИТИЗМ !!!
И не ВСЮ Чечню а базы и места дислокации бандформирований.
Почему МАЙДАНУТЫМ можно захватывать здания в Киеве а в Донбассе НИЗЗЗяяя ?
Отведите карателей из Донбасса и война прекратится МГНОВЕННО !
Вы это будете ОТРИЦАТЬ ?!
Во сколько обходится денег и крови КАЖДЫЙ день войны ?!
Договариваться придётся рано или поздно - может лучше ПОРАНЬШЕ ?
Что на Украине МАЛО других проблем ?! или эти проблемы только у бандерлогов ну никак не могущих ПОДЕЛИТЬ влааасть - от слова сласть ? или слазть ? или украсть ?
Здания никому нельзя захватывать. Если Янукович не смог или не захотел бороться с захватом зданий и отказу западных областей ему подчиняться, так он теперь и сидит в Ростове. Видимо, со статусом беженца. Порошенко не хочет сидеть в Польше, потому и давит сепаратизм.
Любая страна имеет право защищать свою территориальную целостность. Порошенко не Янукович, защищает как умеет. Ну, а если ополчение воспользуется предложениями Порошенко, то война тоже сразу закончится. ВЫ БУДЕТЕ ЭТО ОТРИЦАТЬ? :))
Вот из Славянска ушло ополчение и там нет войн...
Отдельные бандиты и военизированные БАНДФОРМИРОВАНИЯ вооруженные тяжёлой техникой автоматическим оружием и артиллерией - это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ вещи.
Вы это ОПЯТЬ этого не заметили ?
В Чечне эти хорошо и разнообразно вооружённые военизированные подразделения имели базы , тренировочное лагеря , склады , инженерно оборудованные огневые точки . В России одиночки и мелкие группы бандитов убивающие людей всё это ИМЕЮТ ?
Вы случаем не с КЛЮКВЫ десятиметровой рухнули и от этого ВАШ процессор перекосило ;))) ?
Януковичу пригрозили САНКЦИЯМИ если он будет бороться с майданом - подписали договорённости и КИНУЛИ его как лоха.
Вы ТОЖЕ это забыли ? у вас от падения с клюквы и с блоком памяти нелады ;))) надо ТЕСТИТЬ и в случае неисправности СРОЧНО менять. А у Порошенко НЕТ предложений - есть только УЛЬТИМАТУМ - дураков нет ему верить на слово. Предлагайте ЛЮБЫЕ договорённости - вешать будем ПОТОМ..... вы об этих словах тоже забыли ?
Ополченцы в Киев не входили - это западенцы к ним ПРИПЁРЛИСЬ наводить свой порядок - они их даже за людей не считают.
Это Киевские ТЕРРОРИСТЫ взорвали машину ...
В Первомайском на Украине применили тяжелую огнеметную систему ?
Не слышал......
А вот что правосеки мажут из артиллерии слышал.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Разнообразно вооруженный военизированные подразделения были у Российской Армии. Вот они действительно имели разнообразное оружие: от легкого стрелкового до тяжелых огнеметных систем, состоящих не из огнеметов :)) до авиации. Обратная сторона имела самодельные огнеметы и оружие, захваченное у федералов. А как назвать сторону, которая вчера навязала украинской армии танковый бой в районе поселка Карловка. Такое же разнообразноек вооружение: артиллерия, танки. Но это, понятно, защита собственной земли. Никакой не бандитизм. Бандитизм только в Чечне. Даже не знаю откуда Вы упали. С секвойи, наверное.
Не очень понятно причем Янукович к наведению порядка в Чечне, но если настаиваете, Янукович как раз все, что было после договоренностей, и не подписал: изменения в Конституцию, закон об амнистии. Так что не его кинули, а он кинул. Но Вам удобнее это не замечать с секвойи :)))
Несмотря на включенный капслок, Порошенко про вешать не говорил.
Ну и зеркало: это Российские террористы взорвали Дудаева.
"надо ТЕСТИТЬ и в случае неисправности СРОЧНО менять". Поменяйте уже что-нибудь у с...
Смените процессор. Первомайское-это село на границе Чечни и Дагестана. И при его взятии применялся "Буратино", о чем взахлеб рассказывали все федеральные телеканалы. Блок памяти тоже смените. И бананы выньте из ушей. Тогда многое удастся услышать. И даже понять где находится тот или иной населенный пункт
Где здесь хоть слово о Чечне ?
Как вам УГОДНО так и читаете ?
/Обратная сторона имела самодельные огнеметы ./ это что за ФЕЙК ?
В Чечне осталось очень МНОГО разнообразного оружия на складах - НАХРЕНА ещё чего-то захватывать ? опять попали пальцем в небо ?
/Ну и зеркало: это Российские террористы взорвали Дудаева./
опять РАЗВЕСИСТАЯ клюква ? с каких пор уничтожение главарей ТЕРРОРИСТОВ стало терроризмом ?! он что мирный человек подорванный поясом ШАХИДА на рынке ?
Почему при взятии села НЕЛЬЗЯ применять Буратино ? может надо булками закидать бандформирования чтобы они лопнули от переедания ? :)))-------с
На войне как на войне - стал НАЁМНИКОМ не удивляйся что тебя ГЛУШАТ артиллерией.
СКАЧКИ в сторону и переваливание с больной головы на здоровую - эти методы вы тоже в МЕТОДИЧКЕ прочитали ?
Чойто ЧАСТО я стал встречать ЗНАКОМЫЕ заячьи скачки в сторону
1. перевод на Чечню.
2. перевод на Грузию.
3. перевод на Китай.
4. перевод на Сердюкова.
уж совершенно явные УШИ дяди Сэма :)))------с
Би́тва за село́ Комсомо́льское (2000) — эпизод Второй чеченской войны, когда федеральные силы (командующий — генерал-полковник Михаил Лабунец) окружили крупное формирование чеченских боевиков, (отступившее из павшего Грозного в феврале 2000), под командованием полевого командира Р. Гелаева) в его родном селе Комсомольское (Саади-Котар) (Урус-Мартановский район) и проводили операцию по его блокированию и уничтожению. В ходе боевых действий в селе уничтожено не менее 1200 боевиков, из которых около 350 уничтожены при попытке вырваться из окружения. Кроме того, более 70 было взято в плен (в основном раненые и контуженные). Потери понесла и федеральная сторона. По неподтверждённым данным погибли более 50 военнослужащих МВД и МО и более 300 были ранены. Отряд командира Сейфуллы (ок. 300 чел.) откликнулся на призывы Гелаева о помощи, но ещё на подходе к селу был уничтожен огнем с воздуха и артиллерией. Гелаеву и нескольким группам боевиков все же удалось прорвать окружение и отойти на территорию Грузии (в Панкисское ущелье). При штурме села использовались установки "Буратино"
По мнению командующего федеральными войсками в ходе боевых действий Геннадия Трошева, «практически операцией в Комсомольском завершилась активная фаза боевых действий в Чечне».
Сам по себе Буратино не ВУНДЕРВАФФЕ - применяется в комплексе - имеет свои преимущества и недостатки - возможно эффект более психологический чем поражающий.
Боевики силами заложников укрепляли село. Федеральные войска подтягивали артиллерию, дополнительные подразделения, проводили рекогносцировку. Таким образом под Первомайским была сосредоточена разновидовая группировка войск общей численностью 2500 человек, 32 орудия и миномета, 16 огнеметов, 10 гранатометов, 3 установки РСЗО «Град», 54 БМП, 22 БТР, 4 БРДМ, несколько танков и боевых вертолетов. У С. Радуева было около 300 боевиков, свыше 100 заложников, 82-мм минометы, вывезенные из Кизляра на грузовиках с телами убитых, а также большое количество пулеметов, гранатометов, огнеметов и иного оружия и боеприпасов. Боевики пополнили свой арсенал за счет разоружения блокпоста новосибирского ОМОНа.
В ходе операции по освобождению заложников в г. Кизляре и с. Первомайское было уничтожено 153 боевика, убито 11 заложников, от рук террористов погибло 26 солдат и офицеров федеральных войск, ранено 95 человек, разрушено 250 домов, захвачено в плен 30 боевиков, освобождено 86 заложников.
Ну и ГДЕ суперПУПЕР эффект от Буратино ????
Двуручный меч штука МОЩНАЯ - но им и работать надо умеючи - в руках профана это просто неудобна...
Я так и читаю: никакой связи между "кинули Януковича" и Чечней нету. Развесистая клюква.
Пальцем в небо попадаете Вы. С завидной регулярностью. Это бы энергию, да не в большие буквы. а в мирных целях... :))
Где я написал, что кто-то чего-то захватили? Я писал, что чеченцы обстреливали федеральные войска поначалу из самодельных минометов. Потом, когда наладили связи с кем надо, появилось достойное оружие.
Дудаев, понятно, глава террористов. А вооруженные танками и артиллерийскими системами залпового огня ополчение ЛНР и ДНР-это, понятно, легальные политические деятели-представители Новороссии :) Как же иначе. Если они за Россию, то представители, а если за выход из России, то бандиты и террористы.
Букв больших побольше. Громче кричите и обязательно окажетесь правы в любом споре :))).
При взятии вражеского села можно применять "Буратино". При взятии своего-это называется уничтожение собственных граждан. И если при взятии Первомайского можно применять "Буратино", то почему при взятии Славянска нельзя применять "Град"?
Где и чего Вы в своих снах встречаете-это Ваше личное дело. Не стоит делиться собственными переживаниями со всем форумом. Мы с Вами обсуждаем прстую вещь: почему мятежную Чечню можно было вбомбить в каменный век, в Новороссию надо быстрее отпустить. Если Вам кажется, что к дискуссии следует привлечь Грузию, Китай и Сердюкова, могу посоветовать воспользоваться знаниями по специальности. Вы же "Лекарь?" Вот Врач и исцелись сам.
А "разрушено 250 домов"-этого Вам мало? Сколько их было в Первомайском до войны? Что-то мне подсказывает, что как раз 250. Так что снесли село к чертовой матери. А украинцам свои села и города бомбить нельзя. Глубоко моральная и справедливая Россия требует, чтобы войска отвели и все россии (ново, мало), которые еще выдумать удасться признали.
Президентская гвардия
- Десантно-штурмовой батальон (три дшр)
- Мотострелковый батальон (три мср, рота охраны Президента)
- Рота почетного караула
- Конная рота
Всего — около 2000 чел.
Вооруженные силы
Боеготовые части, общей численностью около 1500 человек. Остальные находились в разной стадии формирования. Всего 13500-15000 чел.
- Абхазский десантно-штурмовой батальон, Ш. Басаев
- Мусульманский батальон КГНК
- Галанчешский полк Специального назначения, Р.Гелаев
- Шалинский танковый полк, С.Исаев (три танковых батальона, дивизион самоходных орудий)
- Полк полевой артиллерии (три артиллерийских дивизиона)
- Полк РСЗО (три дивизиона РСЗО)
- Зенитно-артиллерийский полк (три дивизиона ЗРК)
- Противотанковый полк (три дивизиона ПТУР, артиллерийский дивизион)
- 1-й мотострелковый полк (1-, 2-, 3-й мотострелковые батальоны, 1-й артиллерийский дивизион, 1-й противотанковый дивизион, 1-й зенитно-артиллерийский дивизион)
- 2-й мотострелковый полк (5-, 6-, 7-й мотострелковые батальоны, 2-й артиллерийский дивизи...
- Горно-стрелковый полк, И. Арсанукаев
- Два инженерных батальона
- Два батальона связи
- Военный колледж и курсы
- Разведывательно-штурмовой авиаполк (две эскадрильи)
- Вертолетная эскадрилья
- Две учебные эскадрильи
Подразделения МВД
- Два батальона полиции, из них один — кадрированный
- Батальон специального назначения
- Шесть рот ОМОНа
Всего — 3500 чел.
БЕЕЕЕЕЕЕЕЕдные бееееезоружные Чеченцы - ну как ? ваш ПУК в лужу ЗАСЧИТАН !
На авиабазе «Калиновская» Армавирским авиационным училищем было оставлено 39 учебно-боевых самолетов Л-39 «Альбатрос», 80 Л-29 «Дельфин», 3 истребителя МиГ-17, 2 тренировочных МиГ-15УТИ, 6 самолетов Ан-2 и 2 вертолета Ми-8.
На авиабазе «Ханкала» осталось 72 Л-39 и 69 Л-29 «Дельфин».
Все самолёты были не боевыми, но при определённых обстоятельствах их можно было использовать в качестве штурмовиков. Таким образом, численный состав ВВС Чеченской Республики Ичкерия оценивался в 267 самолётов и 2 вертолёта.
По данным российской разведки, к ноябрю 1994 года исправными и боеспособными были всего лишь около 40 % техники, то есть примерно сто боевых машин.
Большая часть чеченской авиационной техники была уничтожена на аэродромах в первые же дни Чеченской кампании.
ПВО авиабаз насчитывала 10 ЗРК «Стрела-10», 23 зенитно-артиллерийские установки различных типов и 7 ПЗРК «Игла»...
Вы думаете использование вами строчных букв - делает вас правдивее ? НАПРАСНО вы так думаете.
ПЛОХОМУ танцору всегда что-то мешает :)))--------с
Так самолеты, оказывается, не боевыми были :))))).
А в методичке, откуда Вы копипастите, не рассказали, что такое "определенные обстоятельства"? Что для того, чтобы эти обстоятельства наступили, необходимо небольшой авиазаводик иметь. И боеприпасы к самолетам. Ну и Ан-2 страшная сила. Если бы взлетели Ан-2, не видать бы нам победы в Чечне.
Если сложить все. перечисленные Вами самолеты, то получится 271 самолет, а не 267. Требуйте качественных методичек!
Надо же так бездарно сливаться.
Про танки хочу. Сколько танков было в Шалинском танковом полку? 2 или больше? А сколько исправных? А сколько со снарядами?
Потому что село в Чечне и село на Украине несопоставимые вещи.
Буратино применялся против вооруженных бандформирований а не против мирных жителей.
Вы как малое дитё или личность на коште США не хотите видеть элементарных вещей.
Новороссия не лезла в другие регионы захватывать заложников и взрывать дома и рынки. Новороссия хочет СВОБОДНО разговаривать на Русском языке без подсказок ЦРУ и их наймитов.
ОТВЕДИТЕ войска и начните переговоры и будет МИР.
Новороссия не навязывает НИКОМУ свои ценности и не хочет диктата бандеровцев.
Что-то вы БЛИЗКО к сердцу приняли уши Дяди СЭМА - значит на коште США ?
Повторюсь сравнивать Новороссию и Чечню просто ПОДЛОСТЬ или ПРОДАЖНОСТЬ.
Поставка оружия в Чечню шла несколькими путями. Наряду с прямыми закупками режимом Дудаева в странах СНГ и прибалтийских республиках стрелкового оружия штатных образцов, достаточно большое количество самых разнообразных образцов оружия попало в этот регион путем контрабандного ввоза, как из ближнего зарубежья – Грузии, Азербайджана, так и дальнего – Афганистана и Турции. В 91-м из Турции под видом гуманитарной помощи была поставлена в Чечню первая партия стрелкового оружия советских образцов (в основном производства ГДР), причем часть его была провезена боевиками через территорию Азербайджана. Из Афганистана поступили 7,62-мм автоматы АК-74 китайского производства, АКМ производства СССР, ГДР, Польши, Египта, китайские пулеметы Дегтярева РПД и Калашникова ПК/ПКМ.
Ну почему, как патриот, так безграмотен. Новороссия-это современные территории Днепропетровской, Херсонской, Запорожской областей и ПМР и Краснодарского края. Ну причем к Новороссии Донецк и Луганск?
Кто этим двум областям мешал разговаривать на русском языке? В новое государство не влился Харьков. Там запретили русский?
Ополчение успешно подрывает мосты в Днепропетровской и Запорожской областях. Рынки не взрывает, но это пока. Все впереди. А как называются наблюдатели ОБСЕ, которых периодически захватывает ополчение? Не заложники ли?
Я не могу принимать Ваши копипасты из методичек близко к сердцу. Если только посмеяться.
Вы можете сколько угодно повторять и кричать, но пока ни одного отличия "Новороссии" от Чечни так и не привели.
СДАЙТЕ ОРУЖИЕ И БУДЕТ МИР
Качественно сливаетесь.
Хорошо хоть в этом копипасте обошлось без глупости о "танковых батальонах" и сотни самолетов на вооружении у чеченских сепаратистов.
А патроны к этому оружию кто поставлял?
Требуйте качественных методичек!
И попробуйте объяснить, что Ваши не очень умные копипасты с арифметическими ошибками доказывают?
На территорию Украины НИКТО не нападал - это представители КИЕВСКОЙ бандитской власти НАПАЛИ на Новороссию.
Пока НИКТО не лез на другую территорию УКАЗЫВАТЬ избивать и силой навязывать свой МИРОПОРЯДОК - никто не брался за оружие.
Вам это так трудно понять ? или не желаете ?
250 сакль и многоквартирные дома с коммуникациями и удобствами - опять же СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ вещи и стоят НЕСОИЗМЕРИМО !
Если ведётся обстрел из тяжёлого оружия - значит Киевские политики чувствуют свою слабость и не верят в возможность МИРНО договориться. Вам такое в голову не приходит или вы заразились куриной слепотой от Псаки ?
Нахрена вообще США развязала гражданскую войну на Украине ?
Почему не дала СПОКОЙНО провести перевыборы президента Януковича ? Кому это ВЫГОДНО ? Не задумались ???
Ну признают самостоятельность ? и что на луну улетят ? мир перевернётся ? работать всё равно ведь придётся ВМЕСТЕ.
Значит Киевская власть не имеет сил для МИРНОГО соревнования - если хочет КРОВАВЫЙ беспредел ? и во сколько это обойдётся ?
Власть Украины проводит операцию по восстановлению конституционного порядка в двух областях Украины. А когда она стала бандитской? и почему наше все, солнцеликое божество, повелитель амфор и стерхов, разговаривает по телефону с главой бандитской власти?
Кто Вам сказал, что 250 сакль можно сжигать ТОСами? Или люди живут только в многоквартирных домах? А в саклях кто? Бандиты? Чурки?
Если ведётся обстрел из тяжёлого оружия - значит противник находится в хорошо укрепленных позициях и выбить его оттуда без применения тяжелой артиллерии или невозможно. или чревато большими потерями. Или мы в Чечне тоже чувствовали свою слабость, когда Град в Комсомольском использовали?
Развязывание США гражданской войне на Украине-неподкрепленный ничем плод Вашей фантазии. Как и 100 самолетов с танковым батальоном у чеченцев.
Детский довод - чем стреляли ! тем стреляли что рядышком на артскладах лежали. Вы чо думаете артсклады а Москве а техника в Чечне ? и ГСМ и топливо из Москвы на вечерней лошади прибывает ?
В ваших многочисленных копипастах нет ни слова о количестве танков в танковых батальонах армии Дудаева. Также в них нет ни слова о количестве снарядов, патронов и др. боеприпасах. Вот и интересуюсь. Спросите у кураторов и авторов методичек сколько боекомплектов к танку есть на артскладах.
Так что с количеством танков и боеприпасов? Опять методичка подвела?
Количество погибших боевиков организовывших этнические чистки и нападение на соседние территории не имеет НИКАКОГО отношения к работящим жителям Новороссии желающих спокойно работать и разговаривать на своём языке а не быть РАБАМИ западенцев - люто их ненавидящие за их работоспособность и наличие ПРОМЫШЛЕННОСТИ которая сейчас и разрушается.
Рабам промышленность не нужна.
ЛНР и ДНР взрывают мосты в соседних Запорожской и Днепропетровской областях, нападают на колонны в Изюме (Харьковская область) и открыто этим хвастаются на своих сайтах. Так что вот Вам и нападения на соседние территории.
А про люто ненавидящих Вам в методичке написали или доказать сможете лютую ненависть? И как эта ненависть сочетается с тем, что часть людей из ДНР и ЛНР бегут на Украину, где их как могут обустраивают?
И кто Вам сказал, что за наличие промышленности можно ненавидеть? В Харькове, Киеве, Днепропетровске промышленности поболее будет, почему их не неавидят?
Требуйте качественных методичек и не пропускайте политконсультаций и политзанятий. Не будете бред демагогический нести про ненависть за наличие промышленности
Уже в Харькове тюрьмы ПЕРЕПОЛНЕНЫ инакомыслящими.
Порошенко ОФИЦИАЛЬНО не желает говорить с ОПОЛЧЕНИЕМ - желает говорить с позиции СИЛЫ а не МИРА.
О мире он готов говорить с кем угодно - с любыми предателями.
Наблюдатели ОБСЕ ? это вы не о военных разведчиках с картами и кроками из большинства стран НАТО во главе с представителем Киева ?!
ОБСЕ в первую очередь разведка США а потом уже ВСЁ остальное. Например они замечены в установке маячков для наведения авиации и артиллерии , сборе сведений о дислокации войск.
Только СЛЕПОЙ не видит отличия Чечни и "Новороссии" или глаза закрыты долларами.
1. "Новороссия" не убивает своих.
2. "Новороссия" распускает по домам захваченных военных.
3. "Новороссия" лечит противников а не убивает отрезая голов
4. "Новороссия" взялась за оружие только после нападений майданутых карателей.
5. "Новороссия" отобрала оружие у противника а не выкопала его из земли.
6. "Новороссия" готова к любым переговорам в любое время и не убивает переговорщиков.
7. "Новороссия&...
10 "Новороссия" не торгует людьми.
11. "Новороссия" не захватывает роддома.
12. "Новороссия" не захватывает школы.
13. "Новороссия" не захватывает театры.
14. "Новороссия" не грабит поезда.
Несмотря на всю разнотипность стрелкового оружия НВФ, их подразделения обладали наиболее современными образцами оружия отечественного производства. Как правило, боевики были вооружены 7,62-мм автоматами АК/АКМ или 5,45-мм автоматами АК/АКС-74, 7,62-мм снайперскими винтовками СВД, 7,62-мм ручными пулеметами РПК/РПК-74/ПКМ или же демонтированными с подбитой бронетехники 7,62-мм танковыми пулеметами ПКТ и 12,7-мм крупнокалиберными «Утес» НСВ.
Массово использовались ручныу противотанковые гранатометов как одноразового (РПГ-18, РПГ-22, РПГ-26, РПГ-27), так и многоразового действия (РПГ-7) это способствовало уничтожению или выводу из строя значительного количества бронетехники федеральных войск и более тяжелому поражению личного состава. Большие потери понесли танкисты и мотострелки от новейших отечественных гранатометов: 72,5-мм РПГ-26 (бронепробиваемость до 500 мм), 105-мм РПГ-27 (бронепробиваемость до 750 мм), а также выстрелов к РПГ-7 – 93/40 мм гранаты ПГ-7ВЛ (бронепробиваемость до 600 мм) и 105/40 мм гранаты ПГ-7ВР с тандемной боевой частью (бронепробиваемость до 750 мм). Широкое использование дудаевцами в период боев за Грозный всех средств противотанковой обороны, включая РПГ, ПТУРы и огнеметы РПО, позволило им всего за полтора месяца уничтожить 225 единиц бронетехники федеральных войск, в том числе 62 танка.
Президент обязан уметь разговаривать с ЛЮБЫМИ людьми даже если они и не совсем люди.
Если в саклях разместились вооружённые бандформирования и отсутствует коммунальная инфраструктура то уничтожение саклей является "оправданными разрушениями" тем более ведётся война и формирования ушедшие от уничтожения могут объявится в любом другом месте.
Разрушение водопровода и линий электропередач на своеё территории неоправданно - так как может привести к эпидемиям . Законодательством Украины ЗАПРЕЩЕНО применение армии против мирных жителей - так как армия не предназначена для ведения ювелирных операций.
Применение армии в густонаселённых областях приводит к неоправданным материальным и людским потерям.
Для этого применяются специально подготовленные формирования. Если их нет и не предвидится - дешевле договориться - иначе убытки приведут к стагнации и анархии.
Если операция не удалась за несколько месяцев то её НУЖНО сворачивать. Получается что США готовы воевать до конца - до последнего Украинца.
Я правильно понимаю из Вашего комментария, что военные разведчики из стран НАТО подчиняются представителям Киева?Вы не перегрелись?А еще наблюдатели ОБСЕ травили водозаборы и распыляли споры сибирской язвы. Доказательства разведдеятельности наблюдателей есть или только цитаты из методички?
Теперь давайте попробуем пройтись по Вашим пунктам из методички.
1.А чеченцы убивали своих?
2. Откуда у "западенских выродков", приехавших убивать мирных жителей, дома в "Новороссии? Куда ополчение "распускает захваченных военных"? Доставляют до западной Украины?
3. Ну да. Тех, кого не убили, иногда лечат.
4. Ух ты. А здания обладминистраций, УВД в городах захватывали безоружные бабуси с трогательными белыми платочками на головах.
5. Ну да. Особенно ПЗРК, танки, град отобрали у противника. И множество снарядов к ним. Ну и до кучи АГС-30, которого нет на вооружении украинской армии. А чеченцы оружие из земли выкопали?
6-7. А Вы уверены, что взрывчатку закладывала &quo...
Поезда через мятежную территорию не ходят. А то бы уже объявили "национализацию".
Вы когда ни будь слышали о недостатке патронов и снарядов у Чеченцев ? снаряды и патроны изготавливаются по всем бывшим соцстранам.
Значит вы теперь ПРИЗНАЛИ что Чеченцы не с кинжалами остались и палками ? и не с самострелами 7 а были и танки и орудия и миномёты ? тогда это ПРОГРЕСС !
Вы бы комментарии читали что-ли перед тем, как из методичек фигню копипастить.
Так чего же Президент всея Руси не разговаривал с не совсем людьми? А воевал до последнего призывника?
Разрушения саклей Вы оправдали? Или в методичке написано "оправданные разрушения"?
Не подскажете, каким законом России разрешено использование армии против мирного населения? И зачем вообще использовать армию против мирного населения? Для чего? Милиции не хватит?
Да ладно. Грозный, видимо был малонаселен, перед тем как на него бомбы посыпались.
Растянутые коммуникации перерезаются и минируются.
Захотели ПРОГУЛЯТЬСЯ и отдохнуть ? как США во Вьетнаме ? гладко было на бумаге - да забыли про овраги а по ним ходить...
БЛИЦкрик получился ? Западенцы любят кого-нибудь кроме себя ? я вас умоляю не смешите ;)))
Я вот не пойму почему в Киеве майдан ДЕМОКРАТИЯ а в "Новороссии" референдум - предательство ?
Я сильно СУМЛЕВАЮСЬ что раскрутка военного противостояния не учитывалась Порошенко и тем более ЦРУ - значит это НАДО и Европа останавливать это не хочет ? или это кому-то ВЫГОДНО ?
У чеченцев было оружие. Они его использовали против государства. За это им устроили превращение территории в большой 0. У ополченцев есть оружие. Они его используют против украинского государства. За это по ним лупят из всего, что есть у украинской армии. И в Чечне. и в Украине мирные жители вообще никого не интересуют. Что не так?
Про прогуляться, овраги, Вьетнам, блицкриГ (так по- русски. Вы не только географию и законы родной страны не знаете, у Вас еще и "правильнописание" хромает), исцелитесь сами. Я не знаю как этот поток сознания, очень похожий на бред комментировать.
Кого любят западенцы, Вам виднее. Я спросил почему за промышленность Донбасс ненавидят, а Днепропетровск, Запорожье, Киев и Харьков- нет. Вы, как обычно, слились. Про любовь тут начали...
В Киеве майдан не призывал к отделению Киева от Украины и не организовывал референдумы о создании "Киевсеой Руси", "Киевской республики".
Про ЦРУ, Европа, выгодно, беседуйте сами с собой, на здоровье, сколько влезет.
4. Зеркально как в Киеве.
5. Да ОТОБРАЛИ у противника и взяли на складах.
Вот интересно ПОЛНОСТЬЮ отсутствуют доказательства поставки оружия из России - нет спутниковых подтверждений - нет подтверждений по серийным номерам - один ПУСТОЙ трёп и бандерлоги ВСЕГО мира в это верят !
Босс НАТО говорит - у меня НЕТ доказательств но я ВЕРЮ что Россия поставляет оружие ?! каково ?
6-7. Своим проще убрать - подрыв почерк не местных.
8. Если не получали выкуп то убивали иностранных корреспондентов. Убили отрезав головы двум иностранным наладчикам сотовой связи.
На Украине не пройдёт - все друг друга знают помнят и не прощают.
Вы ЧО читать разучились ? ИЗ а не ЧЕРЕЗ !
Значит проигрываете - если хватаетесь за МЕЛОЧИ ?
Теперь вы убедились в своей ошибке ?
Нарастание эффективности противодействия ополчения как раз говорит об отсутствии серьёзной помощи из России и развитии СОБСТВЕННЫХ сил и умений.
С 2 и 3 слились?
Правильно.Зеркально как в Киеве. и там, и там при захвате административных зданий применялось оружие. Задолго до того, ка появились каратели.
Ну включите же мозг! Если отобрать у противника танк, град, то надо где-то снаряды брать для такого счастья. А где? А если это пришло от друга, то, конечно со снарядами. Если бы все тяжелое вооружение ополчения захватили бы у врага, то оно давно должно было стрелять закончить. Ибо стало бы нечем, при такой войнушке четвертый месяц. И все-таки,откуда АГС-30? Ну нет его у украинской армии. И какие спутниковые подтверждения Вы хотите? Все же оружие не поставляют военными колоннами. Стесняются. А 1-2 машины внимание аналитиков, которые фотки со спутника смотрят, не привлечет.
Что такое почерк подрыва? Он какой-то особенный у хунты? И кого она подорвала таким особенным почерком? А даже, если он есть, этот почерк, сымитировать нельзя?
Было такое. И генерала нашего, кажется, без головы нашли. Так подождите. Если ополчение продержится 4 года,как чеченцы,там тоже в...
А вот "Новороссия" не за хребтом или океаном.
В Грозный влетели от нежелания генералов брать ответственность на себя - не оказалось спецов могущих разработать операцию.
Украина наступает на те-же ГРАБЛИ - результат может быть хуже - ресурсов УЖЕ не хватает и убытки уже несоизмеримы выигрышу - ПИРРОВА победа.
Едет машина, а в ней снаряды к танкам. "По 200 на ствол". Блок-пост.
-Чего везете?
-Да снаряды к танкам. Гяуров стрелять.
-А ну, проезжай. Аллах Акбар. Так примерно?
Воинское бандформирование - бандиты имеющие воинскую структуру - подразделения , разведка , миномёты , танки.
Если Милиция полностью недееспособна и неотличима от бандитов то применяется армия - больше НЕЧЕГО применять.
Сколько людей осталось в Грозном на момент бомбометания ? Сколько людей оставили боевики после создания укрепрайонов ? Вы думаете люди совсем с ума сбрендили и не разбежались ? или их к батареям привязали ?
Нарастание эффективности противодействия ополчения как раз говорит о наличии серьёзной помощи из России
Без помощи кучка людей давно бы уже была повержена хотя бы потому, что кончились бы патроны.
Может и наступает. Может и проиграет. Я не Ванга.
Вот только победа, если будет достигнута, будет не пиррова. Она надолго отобьет желание у других областей в сторону отделения и присоединения к кому бы то ни было смотреть. И венгры рот закроют, и поляки.
А убытки Европа с США покроют. Как в Югославии.
Горы НЕВОЗМОЖНО превратить в ноль - это не равнина.
А вот Украину в ноль НАМНОГО проще.
Если бы Чеченцы не полезли вовне никто бы из не тронул.
"Новоросцы" не лезут в Киев - хотят только чтобы их не трогали. Так и вы не лезьте к ним. Пока к ним не лезли и оружия не было. "Новороссия " не думает о люстрации а Киев стряпает закон.
Я не знаю сколько людей осталось в Грозном на момент бомбежки. Думаю, никто не знает. А если знает, то молчать будет. Я читал как-то дневник чеченской девушки, она уж точно автомата в руках не держала. Но за достоверность дневника не поручусь. Накропать пожалостливее любой в инете может.
Нет, люди с уса не сбрендили. Кому то было некуда бежать. Кто-то не мог. Кто-то не захотел. У меня за соседним столом работает сотрудник, у него мать в Северодонецке. Уезжать отказывается категорически. Думаю, таких в Грозном было немало.
Вы уже начинаете выдыхаться - переходите на личности . Я думаю Западенцы с другим менталитетом и культурой - я не говорю за всех - только за дерьмократов спонсируемых из за бугра.
Я не ожидаю от них умной и взвешенной политики.
В чужом рту - кусок слаще.
Вы ОТРИЦАЕТЕ противоречия ? тогда ПОЧЕМУ идёт бардак ?
Ну обратный был порядок. Референдум о конституции (фактическая независимость), в ответ экономическая блокада, в ответ грабеж поездов, потом война. Не лезли они никуда. До поры, до времени.
Да было оружие. И в Киеве, и в Донецке, и в Луганске, и в Одессе.
Не сможет Киев закон о люстрации принять. Тогда Президента придется уволить и запретить гомдолжности занимать. А вместе с ним 2/3 Рады и половину Правительства. Работать некому будет, если люстрацию нормальную прочести.
АГС-30 (Индекс ГРАУ — 6Г25) — автоматический станковый гранатомёт, разработанный в первой половине 1990-х годов в КБ Приборостроения (Тула) в качестве замены гранатомёту АГС-17.
За 20 лет до Украины не дошёл ?
ВСЕ Украинские танки старого типа - сняты с вооружения России.
Нет складов с о снарядами ? Нет машин заряжания со снарядами ? Нет колонн боепитания которые можно захватить ?
Начинаете высасывать из пальца ДОВОДЫ ?
Своим проще убрать - подрыв почерк не местных - проще прирезать или стукнуть по башке.
Западенцы люди, конечно, странноватые, но ненавидеть за наличие промышленности-это уж как-то через чур. Да и причем здесь западенцы, если Порошенко из-под Одессы, а Коломойский из Днепропетровска.
Противоречия есть, где их нет. Но они решаемы. Если решать. А можно просто решить: всех, кто с тобой не согласен, извести под корень. Украина, похоже, такой вариант и выбрала.
Где про танки или грады ? прицепится не к чему ?
Дальше я не знаю как комментировать поток слов, не все из которых согласуются друг с другом.
Что такое "сняты с вооружения России"? Украинские танки сняты с вооружения российской армией? И что? Где нет складов со снарядами? В России? Есть. Именно с этих складов ополчению снаряды и доставляют.
Колонны боепитания с боеприпасами вообще-то охраняются. И при попытке захвата, особенно при обстреле, скорее взорвутся, чем достанутся ополченцам. Кроме того, нельзя 4 месяца воевать исключительно трофейными боеприпасами. Война требует промышленной доставки. Каждый день, а не "повезет/не повезет, будет колонна/ не будет, захватим/не захватим.
А доводы свои как раз Вы высасываете из "компетентных источников". Мои достаточно логичны.
Взрывчатки там дофига, вполне могли и подорвать, а потом на хунту свалить. Но это уже домыслы, как и то, что из хунта подрыв...
Замените снаряды на автоматы в моем комментарии, диалог лучше станет? Как через территорию Азербайджана можно что-то провезти в Чечню, минуя нашпигованный войсками и блок-постами Дагестан?
7 переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) «Игла-1», неустановленное количество ПЗРК «Стрела-2», 2 комплекса противотанковых управляемых ракет (ПТУР) «Конкурс», 24 комплекта ПТУР «Фагот», 51 комплекс ПТУР «Метис» и не менее 740 снарядов к ним, 113 РПГ-7, 40 танков, 50 БТР и БМП, свыше 100 артиллерийских орудий.
Это что ? пушки для снятия ЛАВИН ?
Нарастание эффективности противодействия ополчения говорит об отсутствии серьёзной помощи из России . Так как в случае помощи в начале самолёты стали сбиваться бы СРАЗУ и танки и БТР свободно не разгуливали.
Насчёт конца патронов - глупость - если у Киева есть патроны - то онеи есть и у ополчения.
Вы почему смешали ополченцев с ГРЯЗЬЮ ?
Чем они отличаются от правосеков ? у них что КРИВЫЕ руки ?...
Они что в армии не служили и у них нет опыта ?
Печать сточными буквами не означает присутствие БОЛЬШОГО ума.
В Югославии убытки Не покрыты - вы опить лажанулись.
До сих пор не восстановлены разбомбленные мосты и здания.
Тип пушек Вы (именно Вы, поскольку ссылок на источник нету) стыдливо не приводите. Так что Вы своим копипастом никак не опровергли то, что пушки могли достаться как раз из антилавинной службы. Так что вместо крика, давали бы аргументы качественные. Количество снарядов к пушкам Вы также забыли привести.
Нарастание эффективности противодействия ополчения говорит о наличии серьёзной помощи из России. Давайте, кто больше напишет :)) Самолеты и стали сбиваться буквально с первых дней. Меньше кричите в инете и смотрите историю конфликта. И танки с БТРами ВС Украины там никогда не разгуливали свободно. Их подбивали, в том числе и из АГС-30, которого на складах украинской армии нету. Этот факт (АГС-30) Вы, с упорством достойным лучшего применения, игнорируете.
Без помощи украинцы так и не могут взять аэропорты в Донецке и Луганске и танковую часть в Артемовске. Вообще почитайте сайты ополчения, там сообщения о помощи из России присутствуют в достаточном количестве. Да и Стрелков с Бородаем совсем не украинцы
А вообще, никакое ополчение без поддержки не сможет столь долго и эффективно противостоять регулярной армии. Так что помогают им, и помогают неслабо. Иначе все кончилось бы уже давно как в Харькове. Побузили и присягнули новоявленному Президенту. Теперь в Харьковской области чуть ли не штаб АТО.
Печать строчными буквами предполагает отсутствие крика. То есть предполагает наличие элементарной вежливости. Хотя патриотам ввиду скудности аргументов. вежливость не свойственна.
Я Югославию пересек от Загреба через Дубровник до Тивата. Поэтому пишу то, что видел своими глазами. Я не видел ни одного разрушенного моста. А Вы откуда сведения о Югославии черпаете? Из методички?
Может быть МАССА вариантов попадания на Украину - а самое простое - ПРОВОКАЦИЯ сами достали и сваливают на Россию.
Танки выдаваемые за НОВЫЕ Российские не оказались таковыми.
Например - сначала три танка передали Украинские военные ополченцам - через неделю когда об этом ЗАБЫЛИ - стали кричать о танках из России.
Ну чо вы ПРИВЯЗАЛИСЬ к снарядам ? будете отрицать наличие складов ? будете отрицать возможность захвата или покупки у Украинских войск ? насколько МНОГО снарядов у ополчения ? я не слышал о сотнях орудий и танков .
Взорвутся или не взорвутся - это зависит от умения.
Вообще то снаряды транспортируются БЕЗ взрывателей - так что взорвать боеголовку СЛОЖНО конструкция не дураками делалась .
А с начала 94-го большое количество оружия, в том числе и новейшего, стало поступать от федеральных структур силам антидудаевской оппозиции, затем плавно перетекая в руки дудаевцев.
В конце мая 95-го при разгроме одного из отрядов дудаевцев были захвачены миномет и партия 5,45-мм АК-74, изготовленных Ижевским машиностроительным заводом в январе 95-го. Причем к тому времени это оружие еще даже не поступало на вооружение Российской армии.
Танк из АГС-30 ?
За 20 лет можно достать всё что угодно.
От современной ПЗРК не уйдёт ни один самолёт.
Почему же ВСЕ самолёты Украины ещё летают ?
Сложно 100 ПЗРК доставить ?
Уж не сложней чем ТАНКОВЫЕ снаряды и удобнее для переноски.
Считать большие буквы криком и этого пугаться можно только с БОДУНА.
А может у вас стоит программа ОЗВУЧКИ ? тогда уверните громкость и будет вам СЧАСТЬЕ :)))--------с
"По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", сегодня около 05.00 утра аэродром Краматорска был обстрелян террористами. Обстрел велся из автоматического станкового гранатомета, установленного на автомобиле", - написал он.
Согласно информации, идентифицирован гранатомет АГС-30 (6Г25) российского производства.
Это вы об этом ? И это ВАШЕ доказательство ? Я был о вас лучшего мнения.
Недавно кажется была дата обстрелов.
Танков у ополчения куда как больше, чем 3. Не знаю о чем и как кричат украинцы, я про первые 3 танка прекрасно помню. Как и помню, что перед "перемирием" по городам ДНР и ЛНР гордо шествовала колонна бронетехники под российским (!) флагом.
К снарядам я привязался потому, что танки без снарядов-это не оружие. И снарядов нужно очень много и разных. Покупку у укровойск буду отрицать. Уж очень они ЛНР и ДНР после Крыма не любят. Да и нельзя долго воевать, снабжаясь кустарными методами: то ли захватим колонну, то ли не захватим, то ли договоримся с прапором, то ли не договоримся. А о захвате складов ополчение как-то не сообщало.
Можно достать, а можно и из России получить.
Чтобы уйти от ПЗРК самолету достаточно подняться на высоту более 6 км.
Поставить несложно, сложно найти 100 квалифицированных операторов. А так их и поставляют. Ну или их ополченцы в магазине покупают.
http://newsland.com/page/show/id/38/. Ознакомьтесь. Читайте не только методички. И постарайтесь привлечь к себе внимание, не только выкрикивая отдельные слова.
Украинская армия недавно ВЗОРВАЛА склад с оружием и издала приказ о усилении охраны складов. Это Жжжжжж.. не спроста.
Возможен ещё источник свои среди чужих.
Были сообщения что Украинская армия специально портит технику чтобы не вступать в бой.
На фотках АГС-17 а не АГС-30 - тем более они похожи.
Я по военной специальности артиллерист и не вижу сложностей в применении ПЗРК.
По моему современные ПЗРК не требуют сложного технического обслуживания и замены расходных материалов после холостого взвода.
Хотя некоторые СПЕЦЫ не смогли и из мухи выстрелить - не разобрались в надписях или мандраж не дал ? ;)))---------с
Похожи. Но, видимо, у укровоенных был повод назвать его АГС-30. Иначе сказали бы, что обстреляли из станкового гранатомета.
Мины в Хорватии остались с 1991 года, времен гражданской войны в Югославии. "Минные карты", регулярно дополняемые международными организациями (Красный Крест, ООН, НАТО-ЮФОР и голландские бригады по разминированию) выделяют в качестве опасных зон почти всю Славонию (область Вуковара, Славонского Брода и т.д.), Книн и область, Карловац к югу от Загреба, а также Дубровник, Цавтат и побережье - примерно до Стона. До сих пор на острова эти зоны не распространялись. Тем не менее, следует помнить, что опасные области отмечаются на "минных картах" только по факту обнаружения мин - в результате плановой проверки или вследствие подобной трагедии. Если какая-то местность не отмечена на "минной карте" - это может означать, что ее просто не проверяли на наличие снарядов.
Сколько складов осталось в Новоросии неподконтрольных Киеву ? Сколько снарядов было ПЕРЕПРЯТАНО в другие места ?
Вы думаете САМИ ополченцы до этого не дотумкали ? Тогда им из ИНЕТА подсказали ;)))
http://www.saper.etel.ru/boy/horvatia.html
Статье в ссылке сколько лет? Может все-таки эти 25 компаний таки к нашей дискуссии закончили разминирование?
Я не агент 007 чтобы знать сколько складов досталось и осталось у ополченцев.
Повторюсь - если дано указание усилить охрану складов и Киев при невозможности контролировать ех уничтожает - значит есть ЧТО уничтожать. Если размундирили танки и продали запчасти налево то и боеприпасы тем более УБЕЖАЛИ налево - ничего нового - бизнес есть бизнес. Возможно Россия помогает деньгами - это проще и скрытнее.
План по расчленению Украины провалился, народ не поддался на пропагандистские бредни, и сплотился в борьбе с чужеземными диверсантами!
Бггг!!!
Народ готов идти и на это, чтобы только вырваться из имперских объятий Кремля, и жить как люди, а не по понятиям новых вождей России!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
— Ну кум, Украина будет участвовать в ЕС!
— Значит войдёт в ЕС?
— Нет, не войдёт, но будет участвовать.
— Як так?
— Ну примерно, как яйца в половом акте: участвуют, но не входят. А так, рядом болтаются.
Не ляжет Украина под пяту Кремля!
При этом эти так называемые освободители прячут свои лица от освобождаемых:
http://forum.faleev.com/index.php?s=2934036a20d682dae278c740d75cd2a0&showtopic=1043&st=1800&p=257975&#entry257975
http://youtu.be/kzqUMWP5o2w
http://youtu.be/ya5AQszUDa8
Путин хочет уничтожить экономику Украины, но у него НИЧЕГО НЕ ВЫШЛО!
Комментарий удален модератором
Это был Павлик Морозов...
Комментарий удален модератором
http://youtu.be/kzqUMWP5o2w
http://youtu.be/ya5AQszUDa8
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вот не знал... )))
Спасибо, шо просветил... друг. (Слезы умиления застилают глаза. Всё плывёт. Пульс учащается...)
:)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А другое правило - неплательщикам доверия нет ?
А третье - подписал договор - выполняй ?
А почему Газпром в одностороннем порядке изменяет договор?
Отменены скидки на газ в соответствии с ДОГОВОРОМ - что тут непонятно ?
Беларусь получает скидки за ТС и доступ к ГТС.
Если Украина хоть ЧТО-ЛИБО сделает в этом направлении то и скидка возможна.
Иначе не пойдёт - ХАЛЯВА не пройдёт :)))
Договор НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЛ отмену скидок.
Беларусь не получает скидок. Цена газа для всех - индивидуальная.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Скидка даётся за что-то - если этого что-то нет - то и скидки НЕТ.
Скидка за флот в Крыму - Крым Российский - скидки НЕТ.
Скидка потому и называется скидкой что может были отменена.
Вот потому с Киев хочет получать твёрдую цену - которую нельзя отменить как бы Киев не хамил - задерживал выплаты , воровал газ , прекращал переговоры.
Беларусь получает цену как член ТС и партнёр в использовании ГРС.
Не будет этого - будет другая цена.
СКИДКА
- условие сделки, определяющее размер возможного уменьшения базисной цены товара, указанной в договоре о сделке. Величина С. зависит от вида сделки, объема продаж. С исчезновением субъекта или объекта скидки - исчезает и скидка.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
==========
Так зачем ваши их разрушают?
А вообще пох., делайте что хотите, хоть всю хохляндию в порошок сотрите...
Россия, путин тоже выполнил свою задачу - бросил и предал сепаратов, отвернулся от них, они уже не нужны и сепараты прозвали его предателем. Это многого стоит, теперь они будут впередь знать, как связываться с путиным. И вообще сепаратам пора уже переехать в россию и вести боевые действия против того, кто их предал. Вот так будет логично и справедливо.
--------------------
Циничное враньё...
В Славянске чистки, незаконные аресты... НКВД и Гестапо, вместе взятые, просто отдыхают.
Давно это всем известно с самого первого дня.
Заход авианосца США вызывает патриотическую эйфорию НА УКРАИНЕ!
Украина держится за штаны Дяди Сэма?
Насрать на идиотов, допустивших разгул и захват власти бандеронацистами. Пусть расхлёбывают лично.
парашник это чуют по вибрациям монитора :)))