Новостные СМИ о ситуации в Крыме сегодня
Многие СМИ сообщают (впрочем, некоторые делают это, ссылаясь на иностранные источники), что Россия наращивает в Крыму военное присутствие, сообщает Украинский Вестник.
Указываются, как данные мятежного Киева (примерно 30 тыс. военнослужащих-россиян), так и данные беспокойного Пентагона (20 тыс.). За прошедшие сутки в Симферополь отправлены 50 КАМАЗов с военными, десяток БТР и пара бензовозов. По российской территории замечено движение колонны «самоходок» в сторону Киева. Отмечена, что одна из них даже перевернулась во время движения.
В Белой Церкви (Украина) подготовлен к отправке в сторону Крыма целый эшелон с двумя десятками танков Т-64.
Разнородные украинские организации и группы (от ультраправых националистов до офицерских сообществ), воспользовавшись тем, что деморализованные украинские военкоматы не работают, а сами украинцы не спешат к ним, объявили о формировании национальной гвардии. Хотят заиметь «под ружьё» не менее 20000 резервистов.
Джон Керри в телефонной беседе с Сергеем Лавровым, заявил, что при аннексии Крыма Россией дипломатические отношения стран далее не могут продолжаться. Происходит это на фоне появившегося в Черном море американского ракетного эсминца.
Комментарии
А если слова про созданию "нац. гвардии" не утка, то это серьезная проблема для хохлов - кто и как потом будет разоружать эти банды??
Этим "освободителям" "освобождаемые" ни капли питьевой воды не дадут и закидают чем повонючее. Даже чайки черноморские нагадят снайперски на лысые затылки пиндосов.
Кто их звал-то?!
Позвольте спросить, а как же будет выезжать для правозащитной деятельности Гудков, немцов, Алексеева и прочие?