Россия пригрозила отказаться от доллара в ответ на санкции США
Россия в случае введения санкция со стороны США откажется от доллара, создав свою расчетно-платежную систему. Об этом, как передает РИА Новости, заявил 4 марта советник президента РФ Сергей Глазьев.
«У нас прекрасные торгово-экономические отношения с нашими партнерами на востоке и на юге, и мы найдем способ не только обнулить нашу финансовую зависимость от США, но и выйдем из этих санкций с большой выгодой для себя», - сказал он.
Кроме того, как заявил Глазьев, в ответ на санкции Вашингтона в Москве «признают невозможность» возврата кредитов американским банкам. Если американские власти заморозят счета российских предприятий и граждан, российское правительство будет рекомендовать всем продавать казначейские обязательства США, добавил советник президента.
Глазьев добавил, что Россия является держателем американских гособлигаций более чем на 200 миллиардов долларов.
Накануне стало известно, что сенат США рассматривает санкции против России в связи с ее действиями в Украине. Глава подкомитета по европейским делам в сенате Крис Мерфи заявил, что сенат может ввести санкции против российских банков, призвать администрацию к заморозке активов российских государственных учреждений и частных инвесторов, а также ввести визовые ограничения для россиян.
Комментарии
_________________________________________
Взвешенное, юридически и экономически обоснованное, математически просчитанное решение с хорошей перспективой.
Тут будут рубли.
Там доллары.
Глазьев добавил, что если американские власти заморозят счета российских предприятий и граждан, правительство России будет рекомендовать всем продавать казначейские обязательства Соединенных Штатов. Советник президента подчеркнул, что Россия является держателем американских гособлигаций более чем на 200 миллиардов долларов."
Ржунимогу.
по всему миру ежедневно американские банки получают миллиарды за проведение операций номинированных в долларах (%-ты, комиссии, плата за исполнение того или другого вида операций)
поэтому, сша ни за что не стануть делать того, о чем они пугают.
им уже пригрозил Китай, выполнит угрозу Россия.
Администрация Newsland пишет xepocyka:
12:38 Ваша новость 'Компартия Украины отказывается голосовать в Раде' удалена. Мало текста
12:36 Ваша новость 'Минфин прекратил покупку валюты в Резервный фонд' удалена. Мало текста
Может наши олигархи выкупят долги США а потом его обанкротят?
Тогда уж и от евро отказывайтесь )))
Нет, сынок. Это значит ты будешь меньше есть"
Российская власть включила своего тупого конька -- блеф, блеф, и ещё раз блеф. Не имею в своем кармане ни единого козырного туза.
А заодно и простой российской публике, которым до балды политика, и которые сейчас строят грандиозные планы на свои летние отпуска, например съездить отдохнуть в Австрию, Францию или Испанию.
Ну да при таких долгах, как у США 200 лярдов больше, меньше какая разница.
Ну как можно доверить такой пост человеку, который на полном серьезе заявлял, что американскому доллару осталось жить там лет 10 чтоли? Я вообще не понимаю Путина, как он мог зацепится за этого Глазьева.
При Ельцине был пятым-десятым, а при Путине непонятно почему он так выдвинулся. Видимо благодаря очень неплохой пропаганде и пиару в интернете.
В России достаточно пару раз высказаться против США, и ты сразу же становишься весьма рукопожатным пэдритом.
Так объясните....
В американских банках лежит $500 млрд., принадлежащих российской олигархам и чиновникам.
Интересно посмотреть, что они сделают с Пу если этих бабок лишаться..))))
Вон, Евпаторию тоже нужно поднимать после кризиса. Нефиг тратить деньги в Австрии.
Нужен референдум
А Алексашенко разъяснил, что никаких кредитов США рашке не давал, а вот заморозить средства госкорпораций , хранящиеся в их банках , рассматривается.
Да хоть один к 100.
Я в олигархи не рвусь.
Думаю, если мы скинемся, нам хватит на один билет в метро.
Александр вы.бал кошку.
Петр Семенович снял трусы
и выставил ж.пу в окошко.
Олег сделал штопором дырку в губе.
Вадим наглотался шурупов.
Максим на экране Айфона себе
ключом нацарапал «зaл.пa».
Иван обоссал трамвай на ходу.
Евгений не мылся неделю.
Борис кричал «конгрессменов в пи.ду»
и начал курить в постели.
Дмитрий чесал отверткой яйцо
и расцарапал до крови.
Павел засунул в духовку лицо
и сжег ресницы и брови.
Руслан выбил палкой четыре окна.
Алексей разломал калитку.
Виктор по-новой набрал говна
и в прихожей слепил пирамидку.
Михаил органично блевал в кусты.
Иннокентий устроил истерику.
А ты? Чем за «список Магнитского» ты
наказал адекватно Америку?
=простой российской публике, которым до балды политика, и которые сейчас строят грандиозные планы на свои летние отпуска, например съездить отдохнуть в Австрию, Францию или Испанию.=
Не беда. Эта простая российская публика отдохнет в других местах, да хоть в Крыму.
Фармацевтические компании покупают технологии, комплектующие, компоненты и препараты за рубежом за валюту, за доллары. Если сегодня вы ещё как-то можете покупать нужные вам лекарства, то завтра вам останется только разучивать молитвы
В РФ народ перешел через все, что только можно и нельзя.
И мы лояльны своему правительству - запад это удивляет. И я понимаю, почему удивляет.
Обесценьте доллар так, как это когда-то сделали с рублем. Добавьте инфляцию.
Пендосы же через неделю разорвут своего президента и правительство. А потом рванут в Австралию или еще куда-нибудь.
Как они были колонистами, так и остались, к сожалению.
будет отыгрываться на народе, но она в любом случае сделает всё, чтоб
народу было похуже, так что ничего не теряем.
Newsland превращается в censor.net ?
-----------------------------------------------------
Доллар то же сила, только не добрая.
-национализация;
-государственная монополия на водку;
-прогрессивный налог;
Вы лучший из вестников. Да здравствует Путин!
Слушай-ка, а стихи-то чьи?
=Что такое для амеров 200 млрд. долларов? Это капля в море просто.=
Для русских тоже.
Фарм-производство у нас и свое хорошее. За границей не имею привычку лечиться, если что....
Я как бы за то, чтобы развивать "свое", как бы смешно это не звучало.
Изъять долары из обращения!
Просим президента дал повеление
Отнять доллары у населения!
Отдадим олигархам все доллары,
Высшим чиновникам, ещё более!
Что делать с долларами, они знают сами,
Купят поместья, дворцы в Майями.
Ввести расстрел за храниение долларов,
(Кроме крупных чиновников и олигархов )
Пусть имеют доллары коррупционеры и воры,
Дружно поддержим жидовскую свору.
Изъять долары из обращения!
Просим президента дал повеление
Отнять доллары у населения!
Отдадим олигархам все доллары,
Высшим чиновникам, ещё более!
Что делать с долларами, они знают сами,
Купят поместья, дворцы в Майями.
Ввести расстрел за храниение долларов,
(Кроме крупных чиновников и олигархов )
Пусть имеют доллары коррупционеры и воры,
Дружно поддержим жидовскую свору.
Тока, ребят, вопросы-то, они головой решаются. А не жопой.
По-русски говорят не "перевести доллар" а "купить за доллар". И это - сколько угодно=))
Вот такое мировоззрение и ведёт в АД!
Шредер опроверг свое выдвижение в совет директоров "Роснефти"
Надо незамедлительно национализировать все предприятия которые раздал наркоман Ельцин.
Так же зачистить правительство от агентов влияния, имеющих недвижимость за рубежом.
ещё 500 млрд. долларов российской элиты в банках США
Как все это в сортир и спустить !!!!???
Зачем? Они их потратят за рубежом.
(это голодранцу какому-нибудь, баксы в случае запрета проблематично будет куда-нибудь деть...)
В Европе перепроизводство им нужны новые рынки, в этой ситуации очень многие пошлют США в попу с просьбой закрыть предприятия которые производят продукцию которая идет в РФ например Мерседес и БМВ.
Для тех кто понимает в экономике чуть больше черкизовского рынка (голосящего о бабле!!!) это вполне очевидно, при дальнейшем нагнетании обстановки.
По не официальным данным, весь объем только по американским брендам, из пищевой промышленной, медицинской текстильной и т.д. группы составляет оборот сопоставимый с годовым бюджетом небольшого государства.
Таким образом можно "просчитать" и написать и триллионы.
Лучше спроси у своего единомышленника "blinchikov.vova" сколько он получает за размещаемые мерзости, вкалывая за деньги госдепа, НКО или другой "пятой колонны"
До хрипоты ругался со всеми, кто был против него.
Алексей Навальный.
------------------------------------------------------------------------------------
Что, мозги заклинило?
Платежных систем существует достаточно много.
Вспомним, хотя бы золотой стандарт. И еще есть.
А сейчас странам экспортерам энергоносителей нужно переходить на стандарт, привязанный к единице энергии.
Будет все четко и понятно. И пустые нули в компьютерах пиндосии не появятся, соответственно, никаких финансовых кризисов.
Так, что, если гавкакешь за баксы, то не считай, что все такие, как ты.
Капиталы могут быть где угодно, главное в какой валюте.
Если Россия скинет доллары, следом это сделает Китай, он уже не раз подрывался это сделать, а тут такой фарт. Проиграет только США.
Это тоже из пуськинского пропагандонского репертуара. Так я и сказал, что "среди прочих макарон на мозгах", а осмыслить противоречивость макаронного ассорти они не в состоянии, так - поверх мозгов (if any) - и лежит куча.
"совковой мечты"
Это МГЕРский контингент, они такого не знавали.
Да, это я упустил из виду. Ничто так не помогает любить власть, как легкая шизофрения!
>>Это МГЕРский контингент, они такого не знавали.
Я знаю молодых людей, которые умудряются быть совершенно заскорузлыми совками, не идейными, а так...на уровне Шарикова.
Самое главное, за что бьются "защитники золотых унитазов" , что бы их хозяевам синдексировали.
Жаль мы не Украина, они своих уродов хоть гоняют.
Лозунг от них Лучше объединится с гЕйропой, чем жить с пидорасами из Кремля.
Он в Арденнах как в штаны наложили: "Дядя Джо ! Спаси !" И русские спасали, и что за это ? Сплошное свинство ?! Гадкий, жадный, глупый народец, и наши убёгшие тоже скоро такими же будут и никакие Гарварды не помогут, а главное многие из них уже давно на ихнюю ОБОРОНКУ работают против нас...
"грандиозный скандал вызвала книга для учителя «История России 1945—2007 гг.». («Новая», № 73 от 24.09.2007 «Последний писк истории государства Российского»), созданная неким Филипповым, превратившим Сталина в «эффективного менеджера» и объяснившим необходимость «суверенной демократии». Кстати, оценте свои плюсики.
Ведь дело мужики Делягин и Глазьев предлагают и сразу всё видно кто есть кто и кто за кого, а им всё непонятно и даже после майдана...
Репа на НЛ это такая фата-моргана, сродни ДУХОВНОСТИ. Ее законы неведомы, но купить можно=))
в военном же плане Россия, если и уступает кому-то, то только америке.
так что по поводу пустобрехства на вашем месте я бы не разевал варежку))
Активы примерно 700 млрд
В основном банковские бабки
Если не считать США, то страны на которые они могут повлиять и где сидят банковские бабки:
Великобритания
Германия
Кипр
Голландия
Швейцария
Франция
Италия
Там сумма примерно 100 млрд
Наш долг также примерно 700 млрд
Не вернем - баш на баш получается
Структура долга:
Задолженность странам - участницам Парижского клуба
Задолженность странам, не вошедшим в Парижский клуб
Задолженность бывшим странам СЭВ
Коммерческая задолженность
Задолженность перед международными финансовыми организациями
Еврооблигационные займы
ОВГВЗ
Задолженность по кредитам Внешэкономбанка
Предоставление гарантий Российской Федерации в иностранной валюте
Т.е. если не вернем - пострадает в основном запад
К тому же, как сообщают источники, в англии "силы" заявили, что визы закрыть чиновникам, а не бизнесу...
Мол лондону нужны "русские бабки", а м...
Ошибаешься, они могут покупать сжиженный газ, он вполне пригоден для транспортировки.
Да и для отопления газ необязателен при наличия электричества.
Глазьев не просто так сказал все это, у нас просто так ничего не делается. После этих слов и после пресс конференции путина, сразу все индексы наши поднялись. Эффект достигнут.
сбросили и хоть бы хрен... - Я бы на месте Японцев это им никогда бы не забыл и не простил.... - Ведь никакой необходимости в этом не было !!!
Все делают Китай в тч и АЙФОН а Китай экономическую блокаду РФ из за интересов США объявлять не собирается.
Про продукты питания из ЕС Вы уже написали)) ГМО или всяка хрень, из ЕС и США к нам везут продовольствие для стран 3го мира (короче жрать это европейцы не будут). Пусть жрут сами.
Какими законами он защищен? Я лично не в теме, но интересно.
Может все же ВТО?
=внутренние цены ,на все задрали в два раза!=
Цены задирают всегда и под любым предлогом. На помощь Украине
валить не надо. Пока олигархи у власти, в гору не поедем.
Зачем им работать? Гепатитные есть.
Ставлю пари - кишка тонка у наших отказаться от доллара. 1:100.
===========================
Во-первых, может быть засуха, или наоборот, дожди зальют, или пожар, и т.д. А во-вторых, хранить ЗОЛОТО можно вечно, если не сопрут, а пшеницу вечно хранить невозможно!
А мы пойдем на Север, а мы пойдем на Север (шакал Табаки м/ф "Маугли")
из ворюг и жуликов , но их дворцы и ТВ каналы запретили трогать
и показывать из за бугра ! а шестерки май дауны верно исполняют .
объединится с гЕйропой, чем жить с пидорасами из Кремля.---- ну ты даун ,
вроде европа вся гомосейная стала , ты видать полный пидор .
Кто финансирует бандерлогов. Еврейские олигархи, как скрытые двигатели «украинского бунта». Все в точности как в гитлеровской Германии.
http://communitarian.ru/novosti/sng-i-sssr/kolomoyskiy_soglasilsya_vozglavit_dnepropetrovskuyu_oblast_02032014/
http://communitarian.ru/publikacii/sng/evreyskie_oligarhi_kak_skrytye_dvigateli_ukrainskogo_bunta_chast_2_zvezda_sionistskih_provokatorov_kak_krovavaya_metka_vsey_ukraine_11022014/
После революций обычно такое дерьмо всплывает с самого дна канализационных стоков. Заменят одно на другое и дело с концом.
Какие были требования майдановцев кто-то помнит?
Не пускать олигархов во власть! И что в результате?
Олигархам власть и должности просто продали.
Чудовищная некомпетентность. Партнеры, наверняка, откажутся портить отношения с США в угоду Путину. Прежде, чем болтать на столь серьезную тему, следовало бы проконсультироваться бы с партнерами. Хотя бы с КНР.
Ваша новость 'полковника ГРУ Бородач: Путин способствует развалу РФ' ()
В россиянии полковники ГРУ в тюрьмах запечатаны .
В Р.Беларусь - настоящая демократия !
Да хрен с ним, народ картошки накопает. ()
Вижу что вы разбираетесь в сельской жизни .
Что сначала надо удобрить и вспахать огород , затем посадить эту картошку , затем полоть -окучивать-травить жуков -косить ботву- по несколько раз за 3-и месяца , а уж после этого всего НАКОПАТЬ .
Как и когда это всё будут делать горожане при таких ценах на проезд к этому огороду ?
Жаль мы не Украина, они своих уродов хоть гоняют.()
Вы знаете что пасущихся животных специально перегоняют на другие места для того чтобы они , на новых полянках лучше питались ?
Вот таки и эти - их гоняют , а они только тучнеют !
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://www.youtube.com/watch?v=1pYzZn9RTTU
Так что заглохни и иди учись. Может человеком станешь.
http://www.youtube.com/watch?v=1pYzZn9RTTU
Да и с гос.политикой я тоже не согласен, т.е. и там дилетанты...
2. Если ты про Новосиб заговорил - давай встретимся, я тебе все расскажу и покажу лично!
3. За "путинского петушка" ответишь. )))
Причем тут офицер несуществующей организации?
Я работаю в http://zernoprodukt.com/
Инженер. Можете позвонить и спросить. Олег. Все объясню и расскажу, может и вашу проблему решим. Удачи...
согласования пиндостана ? кто в европе ведет самостоятельную политику ?
даже Германия такого права не имеет .
это кого кремлем назначили ?
где вас таких уебков находят ? готовых как проститутки писать что скажут .
Просыпается некий дядя, почешет пятку, гаркнет: Федююшк, Эльвирку набери.
Тот через минуту приносит ему золотую трубу, в микрофон вправлен розовый бриллиант, на 8 каратов.
-Эльвирк, рубль сегодня поставишь на 50 копеек дороже чем вчера.
-Как изволите, Ферапонт Ардальёныч, только Салман Абдулаевича предупредите, он интересовался.
- Принято, Эльвирк, не боись.
Вот и фсё. А то падает, падает! Попадает, попадает, начнёт расти...
немцова а желательно нейтральную и выясните все а уподобляться
дурочку лгуну не стоит .
Тимчеко красавец , его весь банковскийй ,биржевой мир спекулянтов
ненавидит так как он не стелился как деятели 90-х годов перед ними
предавая интересы страны а действовал в интересах страны .
Да и Вова никогда в жизни не пойдет на это.
2. Причем тут медицина и здоровье отца твоего друга!?
3. Причем тут средняя официальная ЗП?
4. Ты был на афинажном?
5. Я работал 12-13гг главным инженером энергокомплекса (электроэнергия, тепло, вода, пар, сжатый воздух, газ) на Чкаловском - по этому тебе лучше про него ничего не говорить.
6. Что такое "хрен знает что"? Мой бывший тесть работает в ИЯФе. А бывшая жена в Институте Автоматики.
7. То что все хотят в город - вранье, кое кто хочет жить слившись с природой.))
8. "А вот России для того что бы,хотябы восстановить промышленность и сельское хозяйство до времени правления ельцино-путинского режима, понадобится лет десять очень упорного труда." - я, собственно, хотел защитить интересы своей РОДИНЫ (а не тупых властей) в неокрепших мозгах. Собственно этой цели я и добился.
9. А что касается вашего мнения - я же предлагал пообщаться более продуктивно...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
и если есть возможность и желание, что то сохранить на протяжении 10 лет, то $>Р
Путин давно не офицер... Он уже дедушка...
с которого наша контора начинала.
2. Завод по производству комбикормов тоже наш (можешь позвонить по телефону на сайте)
3. Посмотри участников выставки на ВДНХ http://issuu.com/expoconsulting/docs/official_guide_agrofarm_2014
взято с сайта ВВЦ, т.е. очень много производителя...
4. А вот тебе видео (я не поленился, а ты ..., мое время отнимаешь)
http://www.youtube.com/playlist?list=PLCV3tsHmUUn4EptsBpkW3lQczlm31B1cP
Собственно, можешь не отвечать, это я для других, в качестве пособия...",
Почему устраивают?
Лично для Глазьева:
"В кромешных ситуациях любых,
запутанных, тревожных и горячих,
спокойная уверенность слепых
кошмарнее растерянности зрячих."
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
По-моему лозунг получился ни чуть не хуже...
Мля.... зашел почитать грамотные мнения, а нарвался только на словесный понос.
Конечно одного дороже прокормить , чем 10 , но воровать негде , колхозов не стало , а покупать невыгодно , и гормоны дорого , так что каким мясом народ кормят одному богу известно...
Опять у всех назанимали и никому не должны!
Вофка Пупкин будет поднимать экономику сталинско-глазьевским методом - ГУЛАГОМ!
А потом ---- все повторится сначала!
Опять на те же грабли!
Вот только на этот раз работягам, фиг с маслом что-то обломится, если только - бесплатные нары!
О, ДУРАЧАТ люд на выборах, ДУРАЧАТ по-черному. И в России ДУРАЧАТ, и на Украине ДУРАЧАТ, и в США.
Кругом одно - ДУЛЯ в кармане и на уши ЛАПША.
растут при стабильной цене на нефть и газ..
http://ria.ru/economy/20111121/494130365.html
http://kurs.ru/news/7391/strany-briks-hotyat-sozdat-svoyu-valyutu-dlya-torgovli
Достаточно?
В магазин бегают за 3 километра за импортным мясцом и курами.
Очень хорошая украинская поговорка - "дурни думкой богатеют".
в каких "таёжных" бурьянах насобирал newsland эти тонны портянок?..
Это как посмотреть - майданутые так в Киеве газоны и брусчатку удобрили,()
Разговор зашёл уже о россиянии и барига007 отвечал на это :
"mtd 1000 отвечает bariga007 на комментарий 04.03.2014 в 16:17 #
А вы все в курсе, что Сбербанк опять ни разу не индексировал вклады, хотя цены за время демократии ох как выросли.."
=======================================
Деньги, в частности, рубль, не делают, (создают), на продажу. Они нужны, что бы на них ПОКУПАТЬ. Оплачивать покупки, поставки, контракты. То что российские экспортные поставки оплачиваются иностранной валютой является одновременно государственным преступлением, явно содержащим признаки состава предусмотренного ст.275 УК РФ, и причиной ВСЕХ проблем нашей экономики, и социальной жизни. А США и Европа канешна рубль покупать не будут... пока российские нефть и газ, а также лес, металл и другие товары могут покупать за доллары и евро.
Откуда цитатка - не помню...
За ссылочку спсб.
А вот на счет работы твой мастер был прав! Только Союз все равно бы
развалилися,потому что в плановой экономике, где главной задачей был план по объему пр-ва, в место пр-ва обуви перекрывали этот план галошами и тапочками, которыми заваливали склады.Всего доброго!
Не будь таким злым-вредно для здоровья.
у меня их и нет
так надежнее
А китайцы для нас их купят за доллары.
И еще у России есть такой партнер как Белоруссия, которая только обрадуется заместить европейскую гмошную отраву своими товарами.
Помните, был такой банк Христа Спасителя? Теперь скреповские деньги в "Bankhaus Erbe"
Нужно как Де Голль собрать бумажки и обменять их на золото или что еще там есть у США?
Если нужна, то что там делать будете?
"У США более 8 тысяч тонн золота. Почему бы им не продать часть запасов, если они хотят получить средства на восстановление экономики, но не увеличивать бремя бюджета?", - задался вопросом Ся. Он не сказал, захочет ли сам Китай покупать золото у американцев"
Курорт там устроем. Ну и базы, то-се....
Для Собчак и пр. либералов.
А рыть и строить будите лично или всю семью туды возьмете? Ржунимогу.
А если на них купить что нибудь ненужное?
А на Аляску, потому что пролив есть и назад к нам они не вернутся.
Пусть, если что Канаду и США развращают.
Основная масса российских денег (фондов) в облигациях (долговых обязательствах) США.
Их можно продать не только США, а всем подряд. И не только за доллары, а за любую другую валюту.
Больше нас их имеют Китай, Япония, Саудовская Аравия и пр. страны ОПЕК, Швейцария и др.
http://www.vestifinance.ru/articles/16835
Россия на 8 месте.
Председатель подкомитета по европейским делам в сенате Крис Мерфи ранее заявил журналистам, что сенат может ввести санкции против российских банков, призвать администрацию к заморозке активов российских государственных учреждений и частных инвесторов, а также ввести визовые ограничения для российских граждан.
Ответ:
МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Россия в случае введения санкций со стороны США будет вынуждена уходить в другие валюты, создавать свою расчетно-платежную систему, заявил во вторник в интервью РИА Новости советник президента РФ Сергей Глазьев.
"Мы будем вынуждены уходить в другие валюты, создавать свою расчетно-платежную систему. У нас прекрасные торгово-экономические отношения с нашими партнерами на Востоке и на Юге, и мы найдем способ не только обнулись нашу финансовую зависимость от США, но и выйдем из этих санкций с большой выгодой для себя", — сказал Глазьев.
http://ria.ru/economy/20140304/998048715.html
Ржунимогу.
Или подзабыли, что ими Россия себя, благодаря "демократии", лишь на 30% обеспечивает?..
Все просто! Сначала Запад продает нам за рубли то, что нужно нам, а потом покупает на заработанные рубли наши ресурсы.
Попробуй мне возразить! Страшнее удара по доллару и евро не придумать!
А вы что будете делать без лекарств? Или когда большая часть транспорта окажется без запчастей? Ведь встанут не только легковухи, но и самолеты, и грузовики - там же все импортное? Кушать тоже рубли будете - 70% продовольствия импорт?
А там другие валюты.
Пусть сидят без кондея, здоровее будут.
А мы как-нибудь проживем. У нас, кстати, своя фарма очень хорошая, если кто не в курсе.
А запчасти.... ну, блин, смеяться хочется. Ну, как-нибудь произведем.
Ну и покушать чего-нибудь найдем.... все, пипец, ухожу.
Вы в серьез пугаете РФ запчастями и "покушать" ?? )))
Даже Китай не идет на это - в смысле замена доллара юанем.
Мудрость, взвешенность и преемственность экономической политики Китая просто поражает.
Понят, что рано, но скорее поздно Китай это сделает, если результаты сладкой жизни его не разрушат.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2014/03/03/1239926.html
ММВБ уже отыграл 4%.
===
Для тупых , 5 копеек, 1,5 миллиарда долларов.- это интервал , а не обьщая сумма.
http://ria.ru/economy/20140304/998035779.html#13939230307003&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration
А почему тогда деньги стабфонда России чиновники не хотят вернуть в Россию из США?
надо обменять на евро.
Пусть на золото меняют. Или на обязательства.
это значит, что ВСЕ европейские товары будут неконкурентоспособными.
Это автоматически означает писец Европе.
Все взаимосвязано.
Конечно, и Россия понесет потери.
Но у России есть то, чего нет у других - РЕАЛЬНЫЕ ресурсы, а не денежки виртуальные на бирже и фирмы типа "Гугл", которые производят виртуальный продукт.
Пусть Каддафи уже нет, но он хотя бы озвучил эту идею. И за это спасибо.
Теперь пусть попробуют справиться с РФ и Китаем.
Об этом заявил экономический советник президента Сергей Глазьев
А теперь, скажите мне, кто российский Стабфонд размещал в США?
Этих "умников" предупреждали, что существует реальная опасность присвоения финансовых средств России, размещенных в США.
Кто-нибудь из "умников" понесёт ответственность?
Для справки: долг российских компаний перед западными банками на 1 июля прошлого года составлял 628,4 миллиарда долларов. Так что в случае введения санкций, как говорится, «Кому я должен – всем прощаю»...
Теперь видно, что это мудрое решение - отдавать не придется.
И это правильно, не все же Москве всем долги списывать :)))
Так что иди лечи тупизну.
"Сравнение России и США. Отличия и разница между странами"
http://raznic.ru/98-rossiya-vs-ssha.html
Твою мать..... Сижу, смотрю в монитор.
Если они это сделают, да мы их на руках будем носить, а дети будут читать о них в букваре.
Я, типа, патриот. Тем более, и руки будут заняты ))
А почему
нет решения
нашего Верховного Главнокомандующего помочь нашим братьям в России и отменить 30 справок в Пенсионный фонд, ЕНВД и пенсионные взносы с предпринимателей при отсутствии выручки, 2000 рублей поборов нотариусов за штуку подписи на заявлениях в ИФНС,
перечислять часть стоимости добываемых природных ресурсов каждому гражданину России, как в Арабских эмиратах, где Жириновский купил сыну квартиру 430 кв. м. за 80 миллионов рублей,
уменьшить до 100 000 рублей в месяц зарплату госслужащим Сечину и Миллеру, получающих каждый день по миллиону рублей каждому только в белую, направить 50 миллиардов долларов не на олимпиаду, а на строительство ферм офощеводства и животноводства и тракторостроения?
Отплюсовал.
Сами понимаете, если что-то покупать за рубли, их нужно откуда-то брать....
Бразилия также проявила заинтересованность в развитии совместных проектов в атомной энергетике. Еще во время визита Дмитрия Медведева в феврале этого года наши страны договорились о возможности строительства исследовательского реактора в одном из бразильских НИИ. На совещании одной из групп "Росатом" обратился к бразильским коллегам с просьбой информировать его представителей о будущих тендерах на проекты в атомной сфере на территории Бразилии.
В рамках работы различных комиссий затрагивались также вопросы военно-технического сотрудничества, взаимодействия в области науки и освоения космоса. Бразилия намерена включить Россию в свою программу "Наука без границ". В рамках этого проекта на обучение в российские вузы и исследовательские центры приедут десятки бразильских студент...
Сделать рубль дороже доллара у чиновников России мозга не зхватает, а вороватости в избытке.
Поэтому и могут украсть, отменить, запретить или рубль в 1000 раз девальвировать.
Чем дороже национальная валюта, тем хуже условия для внутреннего производства и экспорта.
Мужики вышку для сотовой связи варят.
Готовился, значит.
Я даже готов ездить на жигулях ради такого дела.
Извините, ничего личного. Кстати, вам очень идет.
Ну почему ты стал таким балбесом?
Или это "патриотическая" лапша для, по Акунину, "ширнамасс", т.е. "непонимающего" народа?
Любит, все-таки российская власть свою паству за идиотов держать. А может она права...?
США и Запад вкладывают только в нефтяную трубу. Еще в геев и пятую
колонну.
Это скорее средство отсоса денег из России и обогащения наших чиновников.
Кому нужно ваше оборудование? Кто побогаче, полечится, найдет подходящее место
для лечения, кто победнее, а это миллионы, тому мед. помощь вовсе недоступна.
Прямо потеряет от отказа израильской компании небольшая прослойка людей.
Ну пусть Вы правы, пусть Россия что-то потеряет от санкций. Но немногое.
Может статься, что выиграет намного больше.
И наконец, если Вы в Израиле, специалист, то Вам-то что до России, вложится
компания в другие страны.
Положение Израиля шаткое, его уже продали, бросили в костер арабской бойни.
Пусть Барак Обомба сам жрет своих свиней.
Вы - "откажетесь"
а Китай - "потребует " ... да ещё и в "золотом эквиваленте" :)))))))
Логика что надо :))
Да будет вам известно, что золото не является платёжным средством, и НИ ОДНА СТРАНА МИРА не меняет свои деньги НИ НА ЧТО, ...экономисты хреновы!
Китай живёт за американские деньги. США только чихнёт в его сторону, Китай вернётся к миске риса!
Яма́йская валю́тная систе́ма — современная международная валютная система, основанная на модели свободной конвертации валют, для которой характерно постоянное колебание обменных курсов. Эта система действует в мире и по настоящее время, хотя в свете глобального кризиса 2008—2009 годов начались консультации о принципах новой мировой валютной системы (см. Антикризисный саммит G20, Лондонский саммит G-20).
Ямайская система образовалась в 1976—1978 годах как итог реорганизации Бреттон-Вудской валютной системы. Основные особенности и принципы:
официально отменен золотой стандарт и золотые паритеты (отменена привязка валют к золоту как для внутренних, так и для международных операций);
зафиксирована демонетизация золота: центральным банкам разрешается продавать и покупать золото как обычный товар по рыночным ценам;
помимо СДР, резервными валютами официально были признаны доллар США, фунт стерлингов, швейцарский франк, японская иена, марка ФРГ, французский франк (последние две трансформировались в евро);
установлен режим свободно плавающих валютных курсов: их котировка формируется на валютном рынке на основе спроса и предложения;
государства могут самостоятельно определять режим формирования валютного курса из нескольких вариантов.
Главным практическим значением новой системы стал отказ от фиксированных валютных курсов, в основе которых лежало золотое содержание валют, к плавающим валютным курсам. Рынок золота из основного денежного рынка превратился в разновидность товарного рынка.
Или кремлёвский зомбоящик забыл сказать, что эти долги - ЗВР Китая, и Китай в ПЕРВУЮ очередь заинтересован в СТАБИЛЬНОСТИ ДОЛЛАРА, так что будет от плясать под дудку Госдепа как прикажут, чтобы долги в макулатуру не превратились.
Прочитайте:
http://newsland.com/news/detail/id/1118793/
Ни одна страна в мире не меняет свои деньги ни на что!
Дык, они могут взят заграничную собственность РФ. Нет? Так на то они и банки.
Ура! Да здравствует железный занавес и международная изоляция!
«У нас прекрасные торгово-экономические отношения с нашими партнерами на востоке и на юге, и мы найдем способ не только обнулить нашу финансовую зависимость от США, но и выйдем из этих санкций с большой выгодой для себя», - сказал он.
полностью поддерживаю.
Кремль отказался поддержать угрозы Глазьева в адрес США
http://lenta.ru/news/2014/03/04/kremlin/
А ведь вас предупреждали...знатоки-" экономисты" ))))
Не стоит вам иметь свое мнение и, тем более, не стоит его высказывать.
1.Политика не для слабонервных.(по Януковичу видать).
2.Будьте оптимистом!(трудно только в начале).
ИДИОТЫ слишком себя возвеличивают. Мы без этих ССУК проживем, не алкашно-елцынская власть на дворе.
А вот если наши ВОРЫ и ОЛИГАРХИ по указанию Путина начнут выводить бабло из-за рубежа в Россию - это будет пи..дец экономике Запада и США!
Кто-бы сомневался!
В депутатской столовой не был, У нас на работе комплексный обед - 80 р,, в городе в 6 раз дороже.
Так, попугали ежа.....
Доллары соберут с граждан России её чиновники и перешлют на свои зарубежные счета.
Изъять долары из обращения!
Просим президента дал повеление
Отнять доллары у населения!
Отдадим олигархам все доллары,
Высшим чиновникам, ещё более!
Что делать с долларами, они знают сами,
Купят поместья, дворцы в Майями.
Ввести расстрел за храниение долларов,
(Кроме крупных чиновников и олигархов )
Пусть имеют доллары коррупционеры и воры,
Дружно поддержим жидовскую свору.
"В овечьей шкуре волку стало тесно!"
http://takie.org/news/vecher_perestaet_byt_tomnym/2014-03-02-9163
Это какую? Карточки на хлеб, что ли?
http://english.irib.ir/analysis/commentaries/item/180432-the-us-opens-a-military-base-in-romania
РИА Новости http://ria.ru/politics/20140304/998071272.html#ixzz2uzZpeLBN
медвежонок ничего не решает, это просто радио, для озвучивания неудобных решений.
Ваш "деревянный" не стоит даже бумаги на которой он отпечатан
Нынешняя РФ все покупает за границей.
А баварские сосиськи вам за рубли продавать не будут
кстати насчет все покупает заграницей - может так и было в 90-х когда такая сволочь как ты свалил отсюда в поисках теплого места для своей задницы. однако за прошедшие многое изменилось.приезжай.смотри.
Ничего не голодали! Я помню обеды на заводах были по 40-70 копеек, можно было ужраться,
и было обилие столовых и кафетериев.
На заводы и фабрики народ с "баночками" не ходил как сейчас. Потому что если народ как тогда, сейчас будет в кафешках обедать, у них от зарплаты ничего не останется и еще должны будут.
Это вам не базар! Так не выйдет! Подписаны многолетние контракты в которых оговорены цены и валюта для оплаты, а так же НЕ ГУМАННЫЕ штрафы в случае нарушения пунктов договора.
Это для дебила кажется все просто, давайте продавать за рубли....
А поздно! Кто тебе даст сунуть ноздри, с целью изменения контрактов? Со временем это конечно возможно, но к этому моменту, ельцинских коммерсантов не должно быть во власти. А выйдет ли так?
Их детишки подросли и готовы сменить своих родителей.
так что как грится накося выкуси)))
Газ и нефть есть не только в Эрефии
Что? Уже не смешите мои копыта - "пригрозила отказаться" )
Да вся эта сучья англо-американская мировая власть-система держится только за счет печатного станка и втюхивания этого бумажного доллара всем остальным. И они позволят своему сырьевому придатку "отказаться от доллара"?
Да Крысеныша сразу же тогда уволят, а на его место найдут нового гауляйтера )
На дураков эти смешные угрозы и заголовок )
В сказке ложь, да в ней намёк... на толстые обстоятельства.
Долларовая система, как карточная пирамида. На сегодня она хрупка и взрывоопасна, похожа на мыльный пузырь. Правда упав (взорвавшись), больно сделает всем. Но в случае экономической изоляции России другого выхода у России не будет, кроме как совместно с Китаем обрушить эту систему. И по итогам кто кому плохо сделает? Это как обмен ядерными ударами.
... у "нас" американских гособлигаций на 200млд.$,а у "китаев" на 3000.млд.$ ...
...........................................................................................................................
Россия пригрозила отказаться от бакса, а мир от рубля , если конечно они знают что такое рубль.
А вот те, кто оглашает такие угрозы - сами-то от доллара отказываться, разумеется не будут. Надо же на что-то гулять - в Куршавеле, да в Майями.
Зеро!
Байки про альтернативную платёжную систему из разряда - "мечты идиота" !
У нас лучше получаются ракеты (кроме "Булавы"), а платёжные системы лучше получаются у евреев.
Они в этом поднаторели, поэтому каждый должен оперировать тем, что у него лучше получается, они нас "платёжной системой" а мы их ракетами.....
Хоть есть реальный повод отказаться от зависимости долларовой!
Хватит этим говнюкам в рот смотреть.
И я смотрю по комментам, многие заразились...
Они блокируют валютные счета в их банках. Мы отказываемся от договоренностей Ельцина с МВФ, и перестаем платить условно говоря налоги победителям. Внутри страны будет работать национальная валюта не привязанная к доллару. Россия становится вправе перераспределять своими финансами ресурсы экономики. Если надо то перенаправит в сельское хозяйство, экономику, или во что то еще, иона перестает быть связанной. В случае отказа от американского доллара, они теряют экономическое влияние на Россию. Но в случае если Россию поддержат страны Брикс, влияние доллара упадет еще боле. И что там с ним будет мне не интересно. Но Россия от санкций я считаю что только выиграет.
События на Украине спровоцированные расшевелили Россию, они показали к чему может привести попустительство в отношении бунтарей Болотной. Я не думаю что их запретят совсем, чтоб они уходили в п...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всё верно, деньги должны быть свои.
Доллары, которые амеры пустили в оборот по всему миру - пустые ни чем не обеспеченные фантики.
Просто все уже давно привыкли к мысли и свято верят, что за доллары можно что-то купить.
Печатая пустую бумагу американцы неплохо живут у себя в стране. Долары, которые вращаются за границей, они к себе в страну не пускают и сразу изымают их из оборота. Впротивном случае поток необеспеченных долларов спровацирует инфляцию. Выводы: Что произойдёт с экономикий США в
случае отказа их валюты? США не любыми способами постараются недопустить отказа другими странами
отказа от использования доллара вкачестве международной валюты. Тем более, что национальные деньги любой страны,как щитом прикрывают доллар от инфляции, инфлюируя вместо него.
"Проведите, проведите меня к нему!
Я хочу видеть этого человека!" (С. Есенин)
А что касается стоимости рубля, то чем больше воруют казнокрады, тем дешевле рубль
Правильнее было это сначала сделать . А потом объяснять америкосам: да вы же первые начали.
Вчера на newsland я многократно распостранял следующее:
Наступил удобный момент для финансового освобождения России от финансовой кабалы.
Депутатам Госдумы надо сделать вид, что они сильно напуганы угрозами Америки и стран Запада в адрес России и дать президенту особые полномочия, чтобы, якобы, не допустить коллапса страны.
Эти полномочия должны позволить Путину на законных основаниях заблокировать некоторые статьи Конституции и работу ЦБ, как эмиссионного органа.
Правительство Медведева «напечатает» столько рублей, сколько потребуется для обеспечения устойчивого товарооборота. И, в отличие от ЦБ, безплатно.
А доллары от продажи энергоресурсов можно тратить на покупку необходимого стране импорта.
И на помощь Крыму останется, даже и избытком.
Думайте слуги народа, думайте.
А самое главное, кто будет покупать активы США аж на 200 млрд.? А если будут, то по какой цене?
А как же халупы в Калифорнии и других штатах наших певцов, хоккеистов бывших, а сейчас работающих чиновниками (Третьяк, Фетисов), оплачивать же за доллары содержание жилья надо?
Похоже, что крутость только перед своими гражданами показывают (((. А доллар в рублевом отношении только растет в цене (((
А вот кремлядям с едроснёй придётся туговато, ведь застрахованными 700 тыщами. "деревянных" в СбербанкеРФ даже не пахнет...
А вот суммы с шестью-девятью нулями "зелёных" или "фиолетовых", укромно "затыренные" в швейцарские-австрийские-английские "закрома" -- наверняка заставят дрожать мелкой дрожью -- не бульдозеристов, плотников, слесарей, учителей, врачей, пенсионеров и им подобных -- ЭТО УЖ ТОЧНО !!!
России давно пора иметь свою платежную систему, к примеру золотую корону
А Visa и MasterCard запретить на территории России в целя обеспечения безопасности и отслеживания отмывания средств и т.п. .
Как то так.
Надо сделать проще и справедливее, а НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ РИСКИ и ошибки государства и бизнеса
в политике и экономике НА НАРОД России.
ЗАФИКСИРУЙТЕ курс валют НА ОПРЕДЕЛЁННОЙ ВЕЛИЧИНЕ (к примеру 1 доллар=30 руб. и 1 евро=39руб.), и тогда курс не будет влиять на сбережения, доходы, тогда и цены не должны превышать инфляцию.
А что сейчас происходит в результате, - объявление ввода войск, на то что бизнес неправильно и не там разместил свои инвестиции за рубежом, на чих негра, на % безработицы в США и прочие факторы...- происходят скачки курсов, что идет плюсом к инфляции для народа.
Поэтому получается, как не крути - все свои риски бизнес и государство перекладывают на население, которое нищает, а они богатеют и пополняют бюджет, который распилят...
Америкосы легко скрутят в "бараний рог" экономику России!!!
Почему то пока жалеют Россию.
Здесь всё очевидно.
США ни кому ничего не доказывают, ни оправдываются, ни ищут правового поля.
У них простой всегда ответ: «мы действовали и действуем в интересах Америки»
Это обоснование принимают все, без исключения. И все затыкаются, переводя стрелки снова на Россию.
Поэтому самый правильный ответ здесь и везде такой: «Россия действует в интересах защиты прав, жизни и здоровья своих граждан,
Находящихся как на территории РФ, а так же и за её пределами, а так же этнических русских и русскоговорящих граждан, просящих от РФ защиты».
И всё!
Крым сегодня- единственная зона Украины, где всё мирно и спокойно. Под Российским флагом, который сами жители и подняли с удовольствием.
Пусть этих правозащитников и журналюг больше волнует вспышки насилия со стороны фашистов, которые потрясают страну , а не Крым,
Где военные и дружинники охраняют мир и порядок! И это их бесит до нелья и они истерят, что есть сил…
А все заявления, что власть в Крыму ...
да давно бы уже долбанули по этим бендеровцам не добитым и навели бы жестокой рукой жёсткий порядок!
Комментарий удален модератором