Япония и России: программа обмена боевыми искусствами

Япония и Россия в последнее время довольно активно ведут переговоры о более тесном двустороннем сотрудничестве и решении тянущихся еще со времен Второй мировой войны территориальных споров. Еще в апреле прошлого года главы двух стран договорились сделать 2014 годом оборонного обмена.

В понедельник в Ниппон Будокан в Токио прошла церемония, посвященная открытию обмена в области боевых искусств между двумя нациями. На ней присутствовали высокопоставленные представители обеих стран.

В частности, Генеральный директор Бюро по делам Европы Министерства иностранных дел Японии, Тоёшица Козуки и официальный представитель Министерства спорта Российской Федерации.

Согласно договору, в 2014 году будет проведено множество программ по обмену, соревнований и матчей.

Обе страны выразили надежду на то, что такой шаг поможет сблизить народы и обеспечить укрепление деловых и культурных связей между Японией и Россией.