В Найроби после осады торгового центра арестован британец

Сегодня в среду Министерство иностранных дел Лондона сообщило, что после осады торгового дома в Найроби, где погибли по меньшей мере 67 человек, был арестован британский гражданин, передает telegrafist.net.

По данным ежедневной газеты The Daily  Mail, 35-летнего британца сомалийского происхождения арестовали в аэропорту в Джомо Кеньятта Найроби при попытке покинуть Кению на рейсе Turkish Airlines.

Представитель Министерства иностранных дел отказался комментировать данную ситуацию сказав, что британские власти были осведомлены об аресте задержанного в столице Кении и готовы оказать консульскую помощь.

Представитель кенийского антитеррористического подразделения полиции сообщил агентству Рейтер, что гражданин Великобритании сомалийского происхождения был задержан в аэропорту Найроби и в настоящее время его допрашивают.

Более подробной информации он не дал.

Газета The Daily Mail сообщила, что в аэропорту мужчина привлек внимание, поскольку на его лице были кровоподтеки, а глаза закрывали темные очки и вел себя он подозрительно.

Газета цитировала кенийские власти, которые сказали, что паспорт у мужчины был британский с кенийской визой. Но отсутствовал штамп, указывающий на то, когда и как он вьехал в страну.

The Daily Mail также сообщила, что мужчина (по его словам на допросе) получил травму лица во время недавнего визита в Сомали.

В Кении с сегодняшнего дня начался трехдневный национальный траур по погибшим в торговом центре.