Эдвард Сноуден улетел из Гонконга в Москву
Американец Эдвард Сноуден, опубликовавший секретные документы спецслужб США, вылетел из Гонконга в Москву рейсом «Аэрофлота». Об этом сообщает издание South China Morning Post.
По данным издания, Москва не является конечным пунктом путешествия Сноудена. Скорее всего, он направится в Эквадор или Исландию, где раньше просил политического убежища. Российские представители в Пекине и Гонконге не подтвердили, но и не опровергали эту информацию.
Ранее Вашингтон требовал от Гонконга срочной экстрадиции Сноудена. В США на него заведено уголовное дело.
29-летний Эдвард Сноуден до 2009 года работал на различных должностях в ЦРУ и Агентстве национальной безопасности (АНБ), после чего был аналитиком в частных компаниях, которые, в числе прочего, выполняли и задания по контрактам со спецслужбами.
В начале июня 2013 года Сноуден дал анонимные интервью британской газете The Guardian и американской The Washington Post, в которых рассказал о слежке спецслужб США и Великобритании за гражданами этих стран. Кроме того, Сноуден передал журналистам документы о секретной программе PRISM, которая позволяет спецслужбам в массовом порядке получать доступ к информации о пользователях интернета и телефонным переговорам. 9 июня личность информатора в соответствии с его пожеланием была раскрыта, но сам Сноуден в этот момент уже находился в Гонконге.
Комментарии
Держись теперь. Если вдруг так и получится твои друзья тебя сами сожрут - с костями.
Сделают Сноудену пластическую операцию, поменяют доки и гутбай Америка.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/06/23/1144193.html
Ну чему Вы удивляетесь? Я просто из спортивного интереса посмотрел общий рейтинг пользователей и обнаружил интересные вещи. 42 ника зарегистрированы 24.02.2013 все они имеют по пять (кстати заблокированных администрацией) комментов и ни одной новости, но что интересно каждый коммент имеет огромное количество плюсов (и количество плюсов каждый день увеличивается). Ну и следовательно, 11 из этих ников находятся в диапазоне рейтинга 600-700, 22 ника в диапазоне 700-800, еще 9 на подходе - в диапазоне 1000-1100. Так что не обращайте внимания ни на плюсы ни на минусы, ни на то кто и когда был на сайте. Здесь с этим нет никакого порядка. Администрация сайта просто зарабатывает таким образом деньги (читайте внизу каждой страницы "как повысить рейтинг"), правда администрация сама не понимает, что теряет свой собственный рейтинг среди пользователей. Сейчас посмотрите как на меня накинутся минусоиды за этот мой комментарий.
Не так?:-)
Только особо тупым до сих пор не ясно, кто есть этот самый "исламский" террорист.
Отсосут...
Когда Горби объявил Перестройку и признание собственности как неотъемлемый элемент этого действа, то было сразу понятно: молодца! Выждали 70 лет пока все дореволюционные собственники вымерли и признали за собой всё что отняли и всё что 70 лет считалось" народным".
Никакой реституции , как мы наблюдаем,не последовало, в отличии от Прибалтики.
Там потихоньку отдавали награбленное.
И стали все коммунистические деятели своих сынков и дочурок пристраивать на кормушку.
Захватили путём липовой приватизации лакомые куски,растащили по своим, а чтобы не было очевидно, стали ликвидировать производство,которые нуждались в модернизации.
Отрасли, дающие прибыль все находятся у бывших коммунистов и их отпрысков.
Вот такой у нас БИЗНЕС по-русски.
А Эдвард Сноуден для США не герой, а предатель. И если он транзитом в Москве, понятно на кого работает.
Он не первый и не последний. Так сказать прошляпили. И ещё не факт,может он двойной агент и эта приманка ещё аукнется, повод для действий всегда заказывают.
Сейчас понятно чей, Вовчика.
Сноуден его продолжение.
Зачем это нужно Вовчику? Не знаю, но могу предположить.
Скорее всего его цель элементарно не допустить нормальных отношений между США и Россией, иначе придется отвечать на неудобные вопросы и сдавать корешей от которых он зависим.
Но с другой стороны необходимо таких людей
поддерживать, ведь Империя Зла существенно
вредит миропорядку и ведет себя весьма нагло,
вмешиваясь в том числе и ив дела России.
GB столько гадила России, что простыми извинениями им (ВАМ)
не отделаться!!
Я понимаю, что вы на работе. Но что же вы всех за дураков то держите?
А по поводу жуликов, понимаю, что компания миша 2% и Немцов такие и есть и их граблями оттуда гнать надо. Но кроме них там тысячи нормальных людей. А вот во власти все жулики и воры. Поэтому про мантры не будем. Это вам их зачитывают каждый день, когда на работу приходите. Как видим на вас действуют...
Вы ненавидите шоблу прозападную, а я шоблу ворующую - российскую. и кремлевское ОПГ, путиным созданное. Хотя к прозападным никакого отношения тоже не имею. Вот вообще никакого. Вы про таких не знаете?
вы , как бы, за кого?
а почему бы вам не рассмотреть акцию приема сноудена в москве , как позиционирование непричастности москвы к действиям сноудена? дабы не разразился скандал а-ля "анна чапмен" ?
а экономическая ситуация нестабильна для всех - посмотрите результаты торгов на биржах...
или есть иная версия: конечно же , как в правилах арифметики - один пишем, два- на ум пошло, а в результате то , что хотим иметь ?
Видите, как много времени я Вам уделил - значит я Вас уважаю. Напишите и Вы, с удовольствием почитаю.
А что касается Сноудена, то "поживём-поглядим". Не всё так с ним однозначно. Хотя, уверен, факты приведённые им будут изучены и если подтвердится факт "слежки" за обычными гражданами США, то многим несдобровать, на то в США и существует закон и суд.
Интересно, а как дела со "слежкой" обстоят в России?
"тветь, кто написал коммент - в твоем профиле указано, что ты был на сайте последний раз 20 июня." --- Спроси у модератора, тупица. Может он знает почему глючит их система.
"Ответь, кто написал коммент - в твоем профиле указано, что ты был на сайте последний раз 20 июня." --- То есть думаешь, что за кривой софт этой шарашки я должен нести ответственность :) Ну ты и кретинус!
"Хотелось бы услышать извинения и от тебя." --- Интересно, почему я должен извиняться за правду!?
"Поскольку я тупица" --- Ну хоть слово правды от тебя услышал.
"А с модераторами я не общаюсь - бессмысленно!" --- Для тупого кошары поясняю, что этим (Спроси у модератора, тупица. Может он знает почему глючит их система.) я хотел сказать что вопрос почему у системы глюк - НЕ КО МНЕ!! Понял? Или ещё объяснить?
И за гейпарады их уважать? И за пресмыкание перед вашингтоном?
Это же, Катерина, извините за грубое слово - бляди. Они еще хуже нашего ворья провластного.
пиндеть только могёте. понос сплошной
начинал полста лет назад, когда тебя в проекте близко не было!!
"отной рукой"...гы-гы-гы ......сам то давно по шее не получал?!
почем родину продаешь?
потому и селекция нужна стала, чтобы избавить землю от Sex - Idiotto.....
Предавший раз предаст ещё не раз.
Впрочем, такие, как Вы, а таких, я так думаю, пруд пруди, привыкли боготворить отбросы человечества.
В России везде памятники уроду, фактически благословившему уничтожение (слово "геноцид" я сознательно избегаю, но верю, что это разницы нет никакой) стоят в любом нюходрищенске. Дедушке ленину. Тому, кто фактически и положил началу безвозвратной потере генофонда нации.
Да что там дедушка ленин..!!
Я так понял, вместе с длиннорясыми скоро и Сталина в стране канонизируют под девизом борьбы с гомосеками.
И вступят в союз с КНДР.
Уверяю Вас, место почётного жителя Вам там гарантировано.
Этим занимаются все государства мира, которые имеют такую возможность - техническую и финансовую. Все операторы мобильной связи подключены к "черному ящику" спецслужб.
А вот что открыто говорят российские ветераны и ех сотрудники спецслужб :
http://www.radioscanner.ru/forum/topic39983.html
Ваш пыл явно поубавиться, когда через пяток лет все узнают, сколько заплатили Сноудену.
Источник денег известен.
Но для таких, как Вы, тухлопатриотов, нищета российских пенсионеров и сотни тысяч бездомных детей, а также нуждающихся в операциях и фактически приговорённых к смерти (на 90%) детей в России - ерунда по сравнению с предателем Сноуденом.
о 'соблюдении' или 'несоблюдении' законов спецслужбами?
"29-летний Эдвард Сноуден до 2009 года работал на различных должностях в ЦРУ и Агентстве национальной безопасности (АНБ), после чего был аналитиком в частных компаниях..."
Попал Ваш Сноуден и сильно попал: не отпустят его из Москвы. Дюже он интересен российским коллегам црушников. Уж они точно не прослушивают и не проглядывают.
)) .
Или же только за акт Магницкого?
А вот Путьке этот пиндос может пригодится, потрясут его, поторгуются за него, смотришь и пиндосы притихнут
со своими НКО.
проектов и производств достаточно,интеграция прошла успешно так что давить можно и
амеров!
ты думаешь для чего несколько десятков депутатов сразу же развелись после принятия этого закона?
Вот вы , явры, провокаторы, блин, генетические, сцукко (((.
ПЕРВАЯ РАКЕТА, НЕ США И НАТО А ИЗРАИЛЮ❗ Йоу❗
Ранее власти США потребовали у Гонконга выдачи бывшего сотрудника ЦРУ, пригрозив ухудшением отношений со специальным административным районом КНР.
Этим самым США подтверждает особую ценность этого человека.
~~~~~~
"Между тем, количество владельцев «домика в деревне» где-то вне пределов России среди госслужащих и депутатов неуклонно растет. Так, газета «Ведомости», проанализировав их декларации о доходах, опубликовала сегодня свои выводы. Судя по отчетам, количество зарубежной собственности за год увеличили 15 парламентариев и чиновников. На сегодня во владении недвижимостью за границей признались 19 сенаторов и 24 депутата, а также шесть членов правительства.
К слову, среди них есть и представитель нашего округа в Совете Федерации. Так, Виктор Пичугов в нынешней декларации указал владение квартирой в Монако общей площадью в 470 квадратных метров. Причем она фигурировала в отчетности и ранее, но тогда Пичугов указывал существенно меньшую площадь – около 110 «квадратов."
числе и свободы!
Закрыли Бута противники этой конторы и противники этих чиновников, которые тоже являются представителями руководящих структур ВПК США. Это результат разборок властных группировок.
в банковском секторе и военном!!!!!!
одни наёмники,что-то нет желающих как в Израиле послужить Родине за идею!!!!!
А углеводороды и лес - не так уж и плохо. Многие страны не отказались бы от таких источников дохода. Канаду тоже держат углеводороды и лес, и Норвегию, и никто там не стонет по этому поводу. А совсем даже наоборот.
Сейчас 21 век и одними советскими патриотическими идеями сыт не будешь. У многих ребят идущих в армию, на гражданке остаются родственники, родители, братья и сестры, которым вполне может быть нужна материальная помощь. А власть вместо этого ни хрена не дает солдату, более того, ещё и сами родственники шлют продовольственные посылки солдатам.
Так скажи, чем солдат-призывник в России в сущности отличается от зэка-уголовника?
Слушай, не прикидывайся дурачком тут, мол ты не видишь разницы между уровнем, уровнем благосостояния граждан, стабильностью и миролюбием жизни Канады, Норвегии и бандитской путинской Раши. То-то чечены так облюбовали Норвегию.
Электроника сейчас вся производится в Китае, на Тайване, в и тд. А разработкой и патентованием всего этого заняты США. Канада здесь вообще ни при чем.
Первое место в экономике Канады занимает сфера обслуживания, в которой трудятся 3/4 населения страны -- это все низкооплачиваемые работы в магазинах, ресторанах и тд. На втором месте лесная и нефтяная отрасли, все это экспортируется в Америку. Так же как и электроэнергия. Все остальное в очень небольших количествах -- автомобильная сборка, фармацевтическая промышленность и тд.
И люди живут по-разному что в России, что в Канаде, что в Норвегии. Просто в Канаде и Норвегии народ законопослушный и знает что можно, а чего нельзя, потому и жизнь более размеренная.
И никто себя там умнее президента или премьера не считает.
Ты лучше спроси у себя, понятны ли эти слова российским чиновникам, депутатам, сенаторам, судьям, прокурорам?
А то как правило все привыкли взывать к совести и морали именно простой народ, но не власть имущих.
И что ты подразумеваешь под словом "низкооплачиваемая" работа? например в России низкооплачиваемой работой считается зарплата в 7-10 тыс. руб в месяц, 200-300 долларов в месяц.
В Канаде и Норвегии то же самое?
А недвижимость ни кто не запрещал. Путин вроде как по началу хотел запретить (или врал, что хотел), но в результате так и не запретили.Исключили эту темку из закона. Так что все при своих дворцах.
Не занимался Бут незаконной торговлей оружием, его дело чисто транспорт, транспортная авиация, и всё.
Все военные грузы, которые ему ЗАКАЗЫВАЛИ, были вполне легальны.
Бред !
естественный уран находится в земле - из земли достали ..
Еще больший бред. Естественный уран находится в земле в количествах измеряемых миллиграммами на тонну руды.
А в наконечниках -очищенный и высокорадиоактивный(МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ, а не в виде руды).
Амерские солдаты, забросали исками Пентагон, т.к. получили разные сопутствующие болезни от этого оружия -типа рака и белокровия.
В 93 Бут сходится с Ричардом Чичакли, американцем сирийского происхождения и родственных связей. Это темный, ушлый парень. Вроде бы служил в армейской контрразведке. Занимался всем на свете, скользкий как угорь. Якобы в 93 шейхи пригласили его организовать свободную торговую зону в Шарже. Как мы понимаем это был совместный замысел саудовцев и американо-британских спецслужб создать такую коммерческую площадку для тусовки со спецслужбами бывшего СССР и Восточной Европы. Так авиакомпании Бута прописались в аэропорту Шаржи. Здесь через Чичакли на Бута выходят крупнейшие коммерческие ширмы американо-английских спецслужб-- КБР, Дилидженс и Метеорик. Бут также становится партнером английского подполковника Тима Спайсера, основателя одной из первых ЧВК «Sandline International». Спецслужбист Спайсер - подрабатывал в Африке наемником, поставлял оружие и солдат удачи, организовывал перевороты.
Ищите инфу сами.
что в РФ 'нет никакого подсматривания за гражданами'....
Интересно, кто-нибудь брался подсчитать, сколько "чернобылей" урана амеры успели сбросить в Югославии, Ираке и Афганистане.
Да, и не забудьте добавить, что химическое оружие, использовавшееся во Вьетнаме, это всего лишь безобидный дезодорант.
Экология и т.п... А.Б.Колдобский, МИФИ, г. Москва, рефак.рф›referat/16679/
Совместными усилиями некоторых экологов и СМИ, кажется, найдено новое «атомное пугало». Таковым стало боевое применение в иракском и, возможно, в косовском конфликтах бронебойных снарядов с сердечником из обедненного урана.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Но вам этого, конечно не понять, советский, а потом и российский менталитет - другой. Мы выросли, зная, что государство над нами, и мы все под ним ходит, а им внушали (сейчас уже прекратили) что конституция превыше всего, а государство нужно постольку, поскольку обеспечивает необходимый сервис и защищает индивидуальные права .
Химического оружия в СССР-России - как грязи...
Где и когда СССР использовало химоружие против населения?
У амеров навскидку -Вьетнам и весь Ближний Восток. Первые солдаты, побежавшие с исками к Пентагоны, были воевавшие в Кувейте.
Начал работы... бла,бла.. Где, покажите хоть один снаряд с урановым наконечником?
Кто его нашел? Откопайте этого чела.
Здравый смысл включи! Идиот. Я работал радиоактивным материалом, там меры предосторожности -мама не горюй.
И все равно - у людей ранняя лысина, рождение мертвых детей, плеши непонятные на голове и др. сюрпризы.
Где хранить такие снаряды? Это же специальные хранилища надо строить, в которые можно заходить только в скафандре из свинца.
"Обедненный уран" стыдливая амерская отговорка. Урана бедного-богатого не бывает. Есть 235 и 238, и всё.
235 идет в ЯО и ЯР, а 238 -отходы, часть которых перерабатывается в плутоний. Причем 235го всего 0.7 проц. от всего добываемого урана. Период полураспада 4млр лет.
40 лет работаю на АПЛ...
Ндя, похоже ты оттуда и не вылазил, из танка, или АПЛ.
Бут наивно думал, что ФСБ его поддерживает, а его тупо кинули, развели на бабки, посадили на нуль и кинули.
Причем назначили для него худшего в Нью-Йорке адвоката, которого дают тем, кого хотят наверняка посадить.
Специально ходил на сайты Н-Й-ка. Читал, так этот адвокатишка всё делал, чтобы вывести судью из себя.
Его на заседания ждали по два часа, не могли начать слушания. Не читайте ФСБшную пропаганду, они его подставили и будут всячески поливать грязью. Читайте Дмитрия Халезова -инфа из первых рук.
Вдумайтесь в логическое противоречие -у "торговца оружием" нет денег на адвоката.
Тогда как в этом бизнесе самые большие деньги крутятся, после нефти.
Элита российская
любит лизать
Западу жопу,
а Русь обсирать.
прессу!
http://www.moskva.fm/artist/the_beatles/song_618773?reply_to=2614447
2.'Georgians' - это как грузинки, так и грузины, поэтому х его знает, про кого поет Маккартни))).
'moscow girls', 'ukraine girls' и вдруг 'georgians'!))) а почему про евреек ничего нет? Их же в СССР навалом было. МАККАРТНИ - РУССКИЙ ФАШИСТ И АНТИСЕМИТ!!!
3. Насчет того, что девушки в штатах все одинаковые, сказать ичего не могу, не был, с американками общался только в России, но , думаю, что, все же, отличаются, тем более, там столько рас и наций))).
(как же это по-советски всё-таки)
А этот США и американский народ не предавал. Высветил на весь мир только подлые делишки ЦРУ.
Однако весь мир ими пользуется. Любой подкованный русский человек считает своей необходимостью иметь аккаунт в фейсбуке или скайпе. Вот цена за это. Я скажу за себя, у меня нет аккаунта НИ В ОДНОЙ социальной сети, ни в российской, ни в тем более в западной. Скайп, да, есть.
А может никто в Москву и не летел.
Спектакль китайских властей для отвлечения внимания.
А в Москву прилетел загримированный актёр. Может такое быть?
А промежуточные посадки самолёта для дозаправки...
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/06/23/1144193.html
Доллары еще никто не отменял, а они сделают всё что надо США. Уж в раше то наверняка продадут и не только где он находится, но и где намерен завтра быть и с кем и в какие время. Все продажные чиновники, сдадут его вмиг.
На этот раз уже х нам. Хе-хе.
К господам присоединились активисты с Болотной и ЛГБТ...))))))))))))
Заходи ко мне в гости.
которые тоже что-то разоблачат?
не выделяет их (и не может выделить) от прочих граждан.
(Впрочем, в РФ не исключен подобный закон по Салтыкову-Щедрину: "в каждом доме шпион" итп)
одако если попадутся, то будут отвечать, а не оправдываться, что они госструктуры.
Внутри страны каждый может подсматривать, только результаты таких подсматриваний
не имеют юридического значения. Так и со спецслужбами.
А в остальном спецслужбы никак не выделены среди прочих граждан,
и никаких особых прав, по сравнению. с любым гражданином, у них нет.
(Ничего против не имеете, если, в порядке самозащиты, ваши спецслужбы, например,топором по башке? Вв ведь настаиваете на приоретете силы?)
Относительно совета про осторожность, возвращаю его вам (без остатка, т.е. себе от вашего совета не оставляю ничего.)
2. Нравится нам это или не нравится, но без сцеслужб государств не существуют.
3. Если можно найти более бесправные гос.структуры, то ниже спецслужб их не найти. Закон несколько иной здесь работает. А Путина или Якунина с Сечиным не нужно приводить в пример. Они, насмотря на мнимые (эфемерные, т.е. пока на коне) богатства, заложники своей "специальности". Я бы не стал им завидовать. Они транспарентны для всех заинтересованных сил в Мире. Им только отчаянно обороняться. Что они и делают с переменным успехом, в отличие от сексотов (расшифровуется "секретные сотрудники"), которые "калифы на час".
Это всё лирика, Вам успехов и здоровья. Спасибо за диалог.
По словам источника "Интерфакса" в "Аэрофлоте", услугами которого воспользовался беглый кибершпион, в Москву он летит рейсом SU213, а в понедельник, 24 июня, транзитом SU150 должен вылететь на Остров свободы. Затем он отправится из Гаваны в Каракас.
Экс-сотрудник ЦРУ летит не один, а с некоей Сарой Харрисон, предположительно сотрудницей WikiLeaks. Возможно, Сноуден проведет сутки в московской гостинице, которую забронировал самостоятельно. Власти Гонконга подтвердили, что Эдвард Сноуден на законных основаниях вылетел в другую страну.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/06/23/1144193.html
Мало еще разоблачаем иностранную агентуру
и завербованных подсобников империалистической военщины.
Мало еще контролируем личные данные вхезжающих и выезжающих из страны.
всю эту заокеансую погань развели как лохов их же лояльные шестерки типа гонконга :)))))