Механизм гарантированного самоуничтожения
20 лет назад США внедрили в государственную систему РФ механизм гарантированного самоуничтожения. Сегодня этот механизм запускается на полную мощность.
Только сейчас Государственный департамент США официально признал, что в 1993 году Конституцию РФ, как и ряд ключевых законов нашей страны, писали американские советники. Никто тогда и предположить не мог, какие катастрофические последствия неотвратимо влечет за собой включение в основной закон побежденного в «холодной» войне государства двух принципиально новых положений: статьи 13 п.2 и статьи 15 п.4. Всего две статьи американской версии Конституции РФ: отказ российского государства от защиты своих традиционных ценностей (идеологии) и признание приоритета международного права над внутригосударственным, сегодня позволили извне запустить механизм гарантированного самоуничтожения нашего тысячелетнего государства.
Победитель всегда диктует побежденному свои законы. Не стал исключением из этого правила и государственный переворот 1993 года, совершенный в Москве. По условиям капитуляции на месте второй промышленно-развитой страны мира должна была появиться классическая сырьевая колония. Гитлер, пролив море крови, так не смог достичь этой стратегической цели. Это был внешний враг. Но то, чего не смог достичь внешний враг, всего за двадцать лет добился внутренний. Ельцин и К при поддержке американской «пятой колонны» смогли уничтожить не только СССР, но и всю конкурентоспособную отечественную промышленность, на практике осуществив деиндустриализацию России.
Но изменился ли при этом тысячелетний цивилизационный код России. Изменилась ли вера, мораль и культурные ориентиры большинства народа, фундаментальные основы всего нашего бытия? Нет, не изменились. Более того, наш народ в массе своей так и не принял навязанные извне «реформы», воспринимая все происходящее как сознательное разрушение страны, откровенный грабеж и незаконный захват всенародного достояния криминальными элементами и компрадорами.
Но зачем американцы взялись переписывать еще и наши законы, выяснилось только сейчас. Вовсе не о строительстве демократической свободной России пеклись тогда их советники. США преследовали более масштабную цель, чем разрушение материальных основ национальной экономики и вытеснение с мировых рынков своего главного индустриального конкурента.
Их главной целью являлось получение гарантии, что Россия никогда не сможет возродиться. Для этого в российскую государственную машину заранее был встроен управляемый извне механизм гарантированного самоуничтожения России как цивилизованного многонационального государства, обеспечивающий разрушение фундаментальных гуманитарных основ всего нашего бытия. Эта мина замедленного действия должна была сработать в случае ослабления США или возникновения у американцев каких-нибудь серьезных проблем, чтобы исключить любую потенциальную возможность реванша с нашей стороны. И такой момент, похоже, сейчас наступает. Не за горами вторая «Великая депрессия», что неизбежно влечет за собой глобальный передел мира.
Специфика мирового передела и самих войн 21 века заключается в искусстве вести войну чужими руками. Сегодня стратеги глобальной трансформации одновременно используют две формы силового воздействия на богатые ресурсами страны: внешнюю и внутреннюю. При этом «внутренняя» смута призвана разрушить фундаментальные устои общества, создав питательную протестную среду для поставки «пушечного мясо» в исламистские радикальные сети для осуществления уже «внешней» агрессии.
Внешнее силовое воздействие сегодня осуществляется в традиционной форме прямой военной агрессии, но без использования собственных армий, за исключения их разведывательных, связных, транспортно-логистических и управленческих ресурсов, включая военных инструкторов. В отдельных случаях, как, например, это было в Ливии, с использованием с безопасного расстояния бомбардировщиков и крылатых ракет ВВС и ВМФ.
При этом основная ставка во внешней атаке делается на использование пушечного мяса идеологически мотивированной армии международных террористов-ваххабитов (салафитов), формируемой из исторически подконтрольных англосаксам тоталитарных сект в исламе и их сетевых боевых структур.
Внутреннее же разрушительное воздействие основано на запуске извне механизма гарантированное самоуничтожение через целенаправленное использование силы государственного принуждения и института права. Для чего достаточно переориентировать национальную правовую систему и обеспечивающий ее репрессивный механизм государства на уничтожение традиционных духовно-нравственных и национально-культурных ценностей, включая институт семьи. Вместо главенства коллективистских принципов во главу угла необходимо возвести принципы индивидуализма. Старая истина: трудно разломать пучок хвороста, но ломая хворостинку за хворостинкой этого легко добиться.
Подмена внутригосударственного права ложно понятым международным, по сути, является процессом замещения его особым видом внутригосударственного колониального права, навязанного победителем побежденной стороне. Узаконенный приоритет «международного права» и бездумное заимствование из него чуждых нашему народу норм и обычаев при одновременном отказе государства от защиты своих собственных традиционных ценностей (национальной культуры и идеологии) позволяет использовать всю мощь репрессивного аппарата государства для разрушения самих основ социума. После чего окончательное уничтожение базовых традиционных ценностей, института семьи, материнства и детства будет, по - сути, осуществляться уже нашими собственными руками – руками одураченных и разобщенных соотечественников.
Учитывая особую роль и возможности национальной правовой системы в деле разрушения и сохранения страны, курировать его должны были быть поставлены исключительно проверенные и лояльные люди. В силу чего не приходится удивляться, что правовая и судебная система государства была отдана на «откуп» Дмитрию Медведеву и его людям, как и приснопамятная реформа системы отечественного образования и науки. В этой связи далеко не случайными и не такими уж безобидными сегодня выглядят заявления Д.А.Медведева, который в бытность его президентом РФ говорил, что история российского государства насчитывает всего лишь… двадцать лет. Предсказуемый провал его программы доступного жилья. Список можно продолжить.
Не думаю, что данный государственный деятель настолько наивен, что искренне верит в переселение душ или возможность изменения национальной самоидентификации, всеми своими действиями демонстрируя желание своей команды насильно европеизировать русский и другие коренные народы России. По - сути, сделать из нас немцев или столь любимых их сердцу англосаксов…
В этом принципиальное отличие позиции Медведева от позиции Путина, который в 2007 году практически дословно включил наши аргументы в свое послание Федеральному Собрания, когда говорил о сути национальной идеи. Тогда мы открыто предупреждали либералов в Кремле, что вот уже 90 лет и марксисты, и либералы рубят под собой сук, пытаясь навязать нашему народу чуждые ему духовно-нравственные и культурные ценности, что несет за собой недопустимо высокие риски разрушения нашего государства. Но за правильными словами с высокой кремлевской трибуны так и не последовало никаких реальных дел.
Но ведь именно наша страна всей своей трагичной историей после 1917 года помогла открыть и сформулировать закон незаменяемости социальных норм, оплатив его большой кровью. Закон формулируется следующим образом: Социальную норму более высокого порядка невозможно заменить нормой более низкого порядка. При этом только вся совокупность социальных регуляторов (1. Религиозный 2. Морально-нравственный 3. Культура как позитивный опыт предков и институт семьи - язык, фольклор, образование, наука, институт семьи и т.д. 4. Право 5. Политика) вместе с экономическим регулятором самого низшего, шестого уровня, в своем неразрывном единстве позволяют согласовать и гармонизировать отношения в обществе.
Совершенно очевидно, что на смену целенаправленно уничтожаемым идеалам, ценностям нематериального порядка и проверенным веками национальным традициям ничего нового не придет и прийти не сможет. Ломать – не строить. Как никогда не получится сделать из русского немца или англичанина, православную этику заменить протестантской, а непознаваемую русскую душу, божескую любовь и христианскую мораль подменить голым рациональным расчетом. Ведь то, что для русского хорошо, для немца - смерть. И никто не доказал, что обратное неверно. С англичанами же все еще более плохо и запущено.
В отличие от этих «продвинутых» носителей островной идеологии, наши «отсталые» мужики никогда бы не догадались сделать со своими женщинами то, что на свою беду на практике сотворили с ними «просвещенные» бритты, когда в запале борьбы с ведьмами сожгли на кострах всех своих красивых женщин. Но ведь как это верно сказал классик, именно красота спасет мир. Поэтому не приходится теперь удивляться, почему все последующие поколения английских мужчин махнули на себя рукой и перевели отношения друг с другом на рациональную монетарную основу, искренне считая любую местную путану настоящей леди, а привлекательного на вид гея - ее полноценным и полноправным, как сейчас выясняется, заменителем. Включив в основной закон нашей страны свои собственные холостяцкие представления и принципы поведения, англосаксы, похоже, вскоре могут попытаться потребовать и от нас повторить их исторический «подвиг» в отношении своей лучшей половины, чтобы потом от безысходности заставить перейти на однополые браки. Сразу оговорюсь, что этому не бывать, поскольку наши красавицы могут и в горящую избу войти, и коня на скаку остановить, и любого бритта утопить в проруби. Не им, убогим лишенцам, учить нас, как любить женщин и рожать детей.
Если же говорить серьезно, то совершенно ясно следующее: если государство не будет защищать свои ценности, включая институт семьи, материнства и детства, то это сделают другие (или лицемерно продекларируют, что сделают).
Более того, когда государство само начинает разрушать базовые ценности, то на сторону его врагов начнут переходить все несогласные.
Все это наши геополитически противники прекрасно понимают и грамотно используют. Таким образом, неизбежный массовый протест разрушению самих основ нашего бытия, вызванного заложенной в системе российского внутригосударственного права англосаксонской «миной», создаст необходимую питательную среду для наполнения непримиримыми бойцами раскинутой теми же игроками сети террористических организаций ваххабитского толка.
Внешняя форма военной агрессии определяет необходимость постоянного пополнения террористических отрядов пушечным мясом. Для войны нужны молодые бойцы. Поэтому идеологи тоталитарных сект стремятся привлечь в свои ряды, прежде всего, молодежь. Желательно упрямых, темных и необразованных молодых мужчин и даже подростков, в работе с которыми легко можно будет все свести к первичным человеческим инстинктам и низменным страстям.
Заметим, что принцип создания тоталитарных экстремистских сект в разных религиозных конфессиях одинаков и основан на гордыне неокрепшего ума. Ловушкой для юных умов становится использование радикалами все того же обманного протестантского предложения самому напрямую познать истину через Коран или Библию, исключив влияние всех посредников (духовных и моральных авторитетов, института церкви или монашества, икон, памятников материальной культуры и исторических традиций, родителей и близких…). Точно так же, как сегодня в разных странах мира англосаксы и израильтяне пытаются извратить и уничтожить смысл базовых социальных норм и регуляторов, сделав основной упор на разрушении института семьи, материнства и детства, нравственности и духовности. После чего молодой человек легко становится объектом идеологически мотивированного манипулирования с прямым обращением к его самым низменным инстинктам.
Соблазнить нетерпеливого и нетерпимого юного гордеца легко, внушив ему иллюзию мгновенного решения сложнейших противоречий с помощью… физического устранения инакомыслящих. Не надо учиться и работать, тем более, думать. Убей неверного, и все накопившиеся в обществе проблемы разрешатся сами собой. Здесь, альтернативная ставка делается на инстинкт доминирования – на право силы для человека с невысоким образовательным цензом. Автомат в руках дает ему полное право распоряжаться жизнью и смертью всех неверных или их близких. А убийства и насилие, безнаказанность быстро превращает человека в дикого зверя. Самообману неофитов немало способствует извечная человеческая лень, нежелание учиться и работать, в поте лица осваивать трудовую специальность.
Особая роль при привлечении в исламистские радикальные сети молодых людей, отводится свободному удовлетворению их сексуальных потребностей. Циничное использование первичного инстинкта продолжения рода во всех его традиционных и нетрадиционных формах и проявлениях, осуществляется под прикрытием «религиозных» фетв (свободный секс, педофилия, мужеложство, насилие над женщинами и мужчинами…). И здесь известная слабость ислама играет на руку его и нашим врагам.
Ставка англосаксов именно на радикальные течения ислама объясняется разной степенью устойчивости традиционных конфессий – православия, католичества и ислама - к проникновению в среду верующих особого вида экстремистской ереси.
Известно, что в Православии тоталитарные секты практически не приживаются. История убедительно показала, что это наиболее устойчивая к внешнему воздействию религиозная вера. Вот почему били по православной Сербии, Греции, Кипру, колыбели русского православия Сирии... В отличие от Православия в Католичестве в прежние века это удавалось сделать. В средневековой Европе протестанты и католики с оружием в руках выходили на улицы городов и начинали массово резать друг друга. Но сегодня даже изощренная провокация с Брейвиком, в проекте которого прослеживается явный израильский след, не позволила смоделировать и запустить в серию христианский вариант джихада.
И только в исламе - в самой молодой мировой религии - тоталитарные секты исламских радикалов переживают сейчас свое второе рождение. Возможно, здесь сказывается то историческое влияние, которое британские спецслужбы всегда оказывали на процесс формирования и развития этих радикальных течений. Напомню, что еще в конце 18-го века близким другом родоначальника ваххабизма Мухаммад Ибн Абдуль-ваххаба был британский шпион мистер Хамфер, к советам которого тот всегда прислушивался. Многие исследователи указывают, что и созданная в 1928 году организация «Братья мусульмане» с ее институтом фидаев (исламских боевиков), как и ряд ее современных ответвлений, также всегда находилась в зоне стратегических интересов Британии.
Сегодня в основе как внутренней, так и внешней формы силового давления на суверенные государства лежит один и тот же метод. Противник целенаправленно старается скомпрометировать и уничтожить три главных социальных регулятора традиционного цивилизованного государства: религию, мораль и культуру (включая язык, фольклор, литературу, образование, науку, институт семьи и т.д.). Подменить истинные ценности искусственными, откровенно людоедскими суррогатами, поставив во главу угла идеологию индивидуализма, вседозволенности, сексуальной свободы и распущенности.
Под предлогом главенства общечеловеческих ценностей, абсолютизации прав личности и приоритета международного права и на страны Запада, и на Россию обрушился вал разрушительных законодательных инициатив: ювенальная юстиция, легализация однополых браков, браков с неодушевленными предметами, с самим собой или животными, легализация педофилии, болонский процесс разрушения национальных систем образования и ее «непродуманные» реформы, уничтожение науки, закон о культуре и т.д., и т.п.
Прошедший 16-17 мая 2013 года в Белгороде международный молодежный форум «Нравственные императивы в праве, образовании, науке и культуре», организованный профессором, д.ю.н. Еленой Сафроновой и ее соратницами, пожалуй, впервые зримо и выпукло выявил наличие опасного системного дефекта нашей государственной машины – наличие в ней механизма гарантированного саморазрушения фундаментальных основ общества и государства, двадцать лет назад сознательно встроенного американцами в нашу внутригосударственную правовую систему, а также многочисленные признаки начала запуска этого опасного процесса. Участниками конференции был проведен детальный анализ различных сторон и граней проблемы, который на системном уровне выявил следующее. Сегодня практически во всех стратегически важных гуманитарных областях и сферах нашей жизни запускается внутренне согласованный процесс их сознательной деформации методами государственного принуждения. Чему способствуют новые нормы российской правовой системы, заимствуемые из системы международного права.
Так, только в одном пакете законодательных инициатив эксперты Людмилы Рябиченко обнаружили сразу 9 законопроектов, направленных на уничтожение института семьи, материнства и детства (по инициативе Б.Альтшуллера два закона: №1 и №2. №1. Закон № 42197-6 ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства» для принудительного контроля семей и изъятия детей из любой семьи. №2. Закон № 3138-6 ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». По инициативе Е.Лаховой (с 2003 г.) и Е.Мизулиной (с 2008 г.) закон №3. Закон № 284965-3 ФЗ «О государственных гарантиях равноправия женщин и мужчин» («О государственных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации»). Где размывается само понятия пол, как и понятие родительства. №4. Закон № 617570-5 ФЗ «О культуре в Российской Федерации», призванный уничтожить нравственную составляющую культуры и подменить ее любыми абстрактными изысками и извращениями в стиле Марата Гельмана, с целью подменить культуру антикультурой. №5. Закон № 38463-6 «О присоединении Российской Федерации к Конвенции о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей» (Гаагская конвенция 1996 г.). №7. Соглашение между Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА) и Межпарламентской Ассамблеей СНГ о сотрудничестве в продвижении репродуктивного здоровья и прав с ее линией на сокращение населения.№8. Модельный закон о репродуктивном здоровье и правах – скандально известное сексуальное просвещение школьников, аборты. №9. Проект закона ФЗ-«Об уполномоченном по правам ребёнка»). Список можно продолжить.
Основные выводы:
1. В российской правовой системе выявлен скрытый, сознательно организованный системный дефект, имеющий недопустимо высокий уровень риска запуска процесса гарантированного самоуничтожения, разрушения фундаментальных основ нашего общества и государства. Самоуничтожение начинается с целенаправленной атаки на институт семьи, материнства и детства.
2. Установлена прямая связь процесса разрушения наших традиционных духовно-нравственных и национально-культурных ценностей методами государственного принуждения, с другим негативным процессом - распространением в России терроризма и радикального ислама ваххабитского толка.
Для минимизации негативных последствий данных процессов необходимо внести соответствующие изменение в Конституцию РФ, приостановить процесс бездумного заимствования новых норм международного права в систему внутригосударственного права РФ и провести тщательный анализ рисков возможных негативных последствий подобных заимствований; с учетом выявленных выше проблем создать систему междисциплинарной комплексной экспертизы новых законодательных инициатив и правоприменительной практики.
В заключение еще раз повторю очевидную мысль: если государство не будет защищать наши традиционные ценности, то этот процесс возглавят его непримиримые противники.
Комментарии
Гайдарами, Чубайсами и т.д. и т.п.
"Стратеги - реформаторы", что только не реформировали за ....дцать последних лет: образование, здравоохранение, армию, ЖКХ, МВД,сельское хоз-во,пенсионные реформы, внешняя политика, национальная политика ......
Два десятка лет: перестройки, реформы, модернизации с инновациями, коррупция, миллиардеры с
олигархами,"свобода, с западными ценностями":наркомания, педофилия, перформансы с Пуськами в рот,ювенальной юстицией, болонской системой, аутсортингом с Мистралями., а всё выше перечисленное почему то всё хреновей и хреновей становится, как и жизнь простого народа?
А кто-то в России, еще сомневается, что их дебилизируют?
http://litzona.net/show_25359.php
А кто-то в России, еще сомневается, что их дебилизируют?
http://litzona.net/show_25359.php
Уровень кремлевской тусовки и всей "научной шоблы российской", если они не в открытую служат США и Исраелю, разве не понятен?
Им "плюй в глаза", а они "божья роса!"!!!
Перестройка - ЭТО РАЗВАЛ СССР, А ТЕПЕРЬ И РОССИИ!!!
Президент Горбачёв - ЭТО ВРАГ, ПРЕДАТЕЛЬ, ИЗМЕННИК РОДИНЫ!!!
Президент Ельцин - АЛКОГОЛИК, ПАЛАЧ, РАССТРЕЛЯВШИЙ БЕЛЫЙ ДОМ!!!
Это же очень удобно - они "правят",
а за них пишут Конституцию, законы, принимают решения, направляют СМИ!!!
Своих мозгов, что бы УПРАВЛЯТЬ страной, у "тусовки" не хватает!!!
Так Вовка Вор у этой шайки главный в России, а вы с жидовской грацией
его выгораживаете.
и жидовский рейтинг 6513+110
всех, кто нарушает мораторий, высылают на Луну.
вы за нас не волнуйтесь. Нам без вас очень будет хорошо.
Согласен с Вами полностью и вся беда нашей страны в том, что идеология сейчас в стране отсутствует полностью. Куда идем, к чему стремимся, что строим? И, наверное, мы единственная страна в мире не имеющая своей идеологии.
Но как алкоголик не знал куда идти и зачем. А куда привел мы все сейчас прекрасно видим.
Но Моисей по моему водочку не кушал и коммунистом не был, да и Белый дом из танков не рас-
стреливал.
Сравненили хрен с пальцем.....
Да просто интересно иногда бывает подискутировать с современной молодежью, посмотреть на уровень их развития. Да вообще-то смысл их жизни я давно определил: деньги и только деньги, никаких ценностей в жизни у них абсолютно нет. Художественные книги они не читают, только в сокращенном виде на электронных носителях, да и то американские боевики, смотрят тупые зарубежные фильмы. В современной школе из них готовят совершенных дебилов. Даже Медведев удивился, что 80% современных выпускников желают стать чиновниками, т.к там простор для воровства открывается большой. В общем абсолютные зомби современной системы.
Имеют самую большую территорию на планете.
Первыми вышли в космос.
Ни проиграли ни одной войны.
Никогда не завоевывали других народов.
Спасли много других народов от гибели.
Выиграли вторую мировую и дали жизнь всему миру.
Никогда не нападают стаей.
Никогда не бьют в спину.
Боятся друзей и молятся за врагов.
Имеют самую добрую Культуру в мире.
Великую историю.
Поставили больше всего рекордов.
Изобрели телевиденье(Зворыкин)
Изобрели радио(Попов)
Изобрели вертолет(Сикорский)
Построили первый спутник(Королев)
Изобрели цветную фотографию(Прокудин)
Изобрели электро-лампочку(Петров)
Построили первую в мире АЭС(
и тд.
Список можно продолжать бесконечно... Русские умы считаются самыми талантливыми в мире, и за-за чего на западе создано много институтов "феномена русского человека".
Н-да, это уже диагноз.
европеойдировать ага.
еще один лизун ВВП.....Димон просто огласил позицию ВВП.....своего начальника !!!
Чуров написал сколь надо.
в которой пиндосский вице-президент признал, что все, что творится хренового, с нашей точки зрения, есть работа еврейского аппарата.
Все, в том числе и гей движение, и многое другое.
Первоисточник есть здесь, на этом сайте.
и вы правда не понимаете, что гомосексуализм - следующий в его программе?
ВПЕРЕДИ, если так будет продолжаться и дальше, - тоталитарный контроль гомиков и педофилов, сатанистов и государственных (сознательных) преступников над бывшим нормальным населением.
Страна идет не вперед, а назад, в лучшем случае вбок, но это уж совсем оптимистически.
Что,повесить захотите,как Садама))) Да не смешите, Россия идет просто гигантскими шагами в военных технологиях,А Буш начал нашу политику поддерживать, обама продолжает,следующий закончит.
Просто у Вас желание обосрать страну, честно,вся страна была в жопе в 90-х, но живу я например лучше сейчас,чем даже при советах.
Вы рассуждаете как маньяк!
Ваша точка зрения мне напоминает анекдот:
Идут двое гопников по улице. Видят по другой стороне им навстречу мужик идёт.
Один из гопников: а давай ему люлей выпишем?
Второй: а вдруг это он нам навешает?
Первый (с удивлением) : а нам то за что?
Времена меняются и чтобы победить надо развивать экономику, банковский сектор и интегрироваться в мировую экономику. В противном случае придётся довольствоваться положением "страны третьего мира". Катай выбрал экономический способ экспансии, а у китайцев военного опыта побольше, чем у всего остального мира вместе взятого.
100% безопасности - это когда воевать с тобой не выгодно, а гонка вооружения хороша только в сытые времена для мощных экономик - для развития научно-производственного комплекса в при условии, что в больших объёмах бессмысленно производить средства производства.
Сегодняшнее оружие экспансии - деньги, информационные технологии и политика. Сегодняшняя стратегия - перевороты с уничтожением правящей верхушки. Тут армии танков и самолётов не нужны.
Очнитесь, мы уже в 21 веке. Лет через 50 по земле будут ходить только вооружённые роботы, заменяющие солдат, крупный калибр будет весь висеть на орбите, а танки и самолёты, если и останутся, то только для подавления мятежей населения.
Вот без производства средств производства собственной разработки и без производства продуктов питания мы абсолютно точно будем на 100% работать на агрессоров. При этом они будут преспокойно сидеть у себя дома.
следовательно эта ... "коньституция" не может рассматриваться как легитимный документ. А раз его разрабатывали на то время не "наши партнёры", а "наш вероятный противник" - то этот документ вообще можно счмтать диверсионным. А подтверждением его деверсионности являются результаты, которые "достигла" Россия-расияния во всех её видах существования и приобретения таких невиданных пороков бытия её быдло-населения, которых ещё не видывала мировая история стран-банкротов.
Вопрос только в одном: как переделать Основной Закон? Этого ведь не допустят ни "наши партнёры", ни нынешние перестройщики-реформаторы. В противном случае - война, что внешняя, что гражданская. Да и потом, сознание и духовность нынешней толпы так исковерканы, что им даже нравится такой вид жития. Так что надо для начала... позвать Вия.
Только по Уставу!
Не надо обращать внимание на "окрас" - монастырь (религиозное) и др. Важна суть - обособленная целевая и добровольная закрытая выборка небольшой численности с единой жизнью и интересами, своя "стая".
Я и мои единомышленники знаем, к чему это все, а народ то догадывается?
Кто не догадывается?
Могу предложить даже пошутить на эту тему...
http://www.youtube.com/watch?v=JXjeIRdp5vA
Множество разных людей разделяет очень многое разное, любые "особости" и религии - часть этих "особостей". Когда всё это свалено в одно единое общее пространство, то в нём некомфортно всем, как крайним разным, так и от них всем.
Неиссякаемые источники "разностей" и "особостей" увы! есть предзаложенное свойство данного био.вида - многообразие. С этим ничего поделать нельзя, а вот признать данность в части глупости выдумки про "общество", которая как она есть провальна, и дело организационно-структурно улучшить вполне можно и способ дифференцирования и сепарирования не нов.
Скорее могильщики России, гробокопатели!!!
Если Вам смешны эти ценности, то поезжайте туда, где от них отказались. Не пачкайте землю и язык.
Вас устраивает в капиталистической России то, что пока еще вы можете паразитировать на русском народе, гадить и наслаждаться. Лично вы. Но не все в России согласятся долго терпеть ваше хамство. Вы - персона нон грата. Вам нет места в России. Поэтому я и предлагаю вам побыстрее собрать вещички.
Дальше можно не читать. Когда это российская власть руководствовалась конституцией? Она и законы-то применяет только тогда и так, когда и как ей выгодно, по принципу "закон - что дышло: куда повернёшь - туда и вышло". А тут - какая-то конституция. Смешно, честное слово.
http://newsland.com/news/detail/id/1188115/
В п. 6 говорится, что законопроект противоречит законодательству о персональных данных и Статье 23 Конституции РФ.
И что? Законодателей это противоречие Конституции РФ останавливает? Так что автор - или наивный младенец, не знакомый с суровыми российскими реалиями, или считает таковыми младенцами читателей. Механизм самоуничтожения в виде двух пунктов в Конституции РФ - ну надо же... Прямо таки программная закладка... На которую власти, правда, внимания не обращают (как и на остальную Конституцию) и действуют так, как им выгодно.
и отношение москвы ко многим территория как к колониям играет не последнюю роль
Надо сказать, что вся данная статейка содержит немало хитрых начинок - начиная со значительной роли веры и религии для цивилизованного (представьте себе!) государства и заканчивая обсёром Медведева, тем самым как бы отделяя политику, проводимую Медведевым, от политики, проводимой Путиным... Навешивая на Медведева все шишки, автор, тем самым пытается навешать на уши читателю наваристую лапшичку о том, что Путин типа не при делах каких-то там Медведевских либеральных делишек... Путин как бы вообще ни при каких делах..., мол, Путин даже "дословно включил наши аргументы в свое послание Федеральному Собранию"! Под словами "наши аргументы", видимо, надо понимать - аргУменты православнутых...))) Короче, вся статья отстой! Автор взял несколько всем давно известных фактов и напичкал под завязку эти факты начинкой из развесистой клюквы! А уж приплетанием везде и всюду гомиков и стращанием россиян гомосексуализмом - все эти пропагандоны православия и вовсе уже задолбали! Позабавил автор и своим заявлением о ...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
... заявлением о трагичности всей российской истории после 1917 года... Видать, автор таким образом - оплакивал попов, летавших в то время с колоколен))), и сетовал по поводу того, что советская власть, отделив полностью церковь от государства, напрочь лишила попов финансирования, что заставило подавляющее большинство попов разбежаться из церквей в поисках источника заработка, т.е. вынудило попов работать.)))
Судя по всему, словоблудливый автор, так витиевато и затейливо пропагандируя православие, якобы имеющее какую-то ценность для государства российского, держит читателя за дурака...
Доказательства подобного "заявления" в студию пожалуйста.