Царнаев-младший утверждает, что его с братом подставили
Тамерлан Царнаев — один из подозреваемых в организации теракта в Бостоне — в прошлом мог участвовать в тройном убийстве. Эту информацию распространили американские СМИ со ссылкой на друзей Царнаевых. Сам Тамерлан погиб в перестрелке с полицией, а вот его брат Джохар, раненный при задержании, сейчас в госпитале, он уже дает письменные показания представителям ФБР.
Джохар Царнаев незадолго до ареста просил прощения у близких. Главный живой подозреваемый на Facebook написал, что его подставили, что "этого" он никогда не делал. Скриншот якобы последнего публичного послания Царнаева-младшего выложил в Интернет телеканал "Аль-Арабия". Сейчас оригинал записи удален, и восстановить ее подлинность невозможно.
Царнаев-младший в госпитале. Из-за ранения говорить он пока не может, дает показания письменно. Старший Царнаев – Тамерлан, погибший в перестрелке с полицией, – сейчас тоже один из самых обсуждаемых интернет-персонажей. О его темном прошлом пишет портал BuzzFeed.
Знакомые Тамерлана (правда, они скрывают имена, опасаясь за свою жизнь) считают, что он мог быть причастен к тройному убийству. В 2011-м были жестоко убиты близкие друзья Царнаева — виновных до сих пор не нашли.
Тогда Тамерлан даже не появился на похоронах – это и вызвало подозрения его сверстников.
Одна из тех, кто может пролить свет в бостонской истории, – супруга Тамерлана Кэтрин. Сотрудники ФБР уже пытались ее допросить, однако от ее имени с агентами общался в основном адвокат. Известно, что ради брака с Царнаевым Кэтрин сменила веру – перешла из христианства в ислам, отказалась от учебы в колледже, сменила круг общения. По ее мнению, ничего подозрительного в поведении мужа в последние дни перед бостонской трагедией не было.
The Los Angeles Times сообщает: Тамерлан Царнаев примерно за полгода до теракта подал заявление на получение гражданства США. Его биография у американских чиновников вызывала вопросы — рассмотрение заявки затянулось. По информации дагестанской миграционной службы, Тамерлан Царнаев летом 2012 года наведался в республику, чтобы заявить о потере российского паспорта, но так его и не забрал. В МВД Дагестана — другие данные: там говорят, что ни Тамерлан, ни Джохар Царнаевы на территории республики последние несколько лет не появлялись.
Комментарии
Вопрос только в том, что пиндосы собираются предпринять, как "ответ" на этот теракт, что они удумали? Когда башни взорвали, после этого они по всему миру террор устроили. Что сейчас они предпримут для спасения доллара?
Помните, как Костю Сапрыкина Жеглов прищемил?
"Кошелёк, кошелёк.. Какой кошелёк?!" - смеялся Костя, не зная ещё, что этот кошелёк уже у него в кармане. Жеглов уже подсуетился!
Классику жанра надо знать!
http://www.topnews.tj/2013/04/22/al-arabiya-dzhohar-tsarnaev-uspel-soobshhit-chto-on-ne-vzryival-marafon-i-poprosil-proshheniya-u-ottsa/
Еще один вопрос, на который нет ответа. ФБР утверждает, что Джохар Царнаев, спрятавшись на борту катера, до последнего отстреливался, и в конце концов пытался покончить жизнь самоубийством, выстрелив себе в рот. Поэтому, мол, он теперь не сможет говорить, и допрос его невозможен. Однако на этом фото четко видно, что Джохар Царнаев самостоятельно выходит из катера и сдается полиции. Согласитесь, человек с прострелянным ртом и шеей вряд ли способен самостоятельно двигаться.
Похоже в случае, с младшим Царнаевым, Джек Руби промахнулся.
Далее из окон небоскребов будут выпадать сотрудники спецназа, бравшие Царнаевых. На таксиста, которого они отпустили и который заявил, что они подорвали Бостон, "случайно" наедит большой Катерпилер. А владелец катера, который "случайно" обнаружил в своем катере лужи к...
В том-то и дело, что пока мотива для подставы не просматривается. К примеру, после терактов 911 виновник был объявлен через 15 минут, а через неделю на рассмотрение Конгресса был предствален специальный закон из 1000 параграфов. В данном случае ничего похожего пока нет. В контексте терактов упоминаются никому в Америке не известные географические названия. Россия, если проходит, то только вскользь. Да еще прошла информация о том, что ФСБ их предупреждали.
Против кого это может быть направлено? Против чеченских боевиков? Да это совсем не в масть американским политикам. Вобщем, посмотрим, но пока теории заговора, на мой взгляд, не созрели.
Угу. И убили полицейского, захватили автомобиль с заложником, вступили в перестрелку...
Какие еще нужны доказательства?!
Как прибыль - моё.
Как убыток - не моё.
В "хорошем" смысле)))
Тут Жиглова упоминали, так, на мой взгляд, ситуация из той же "оперы". Закрывать по бытовухе таких отморозков бесмысленно, они и там пакостить будут, т.к. туман в башке заставляет, а физ.подготовка позволяет. Так что для нации полезнее если они или билет в один конец получат или пожизненно сядут. Вор должен сидеть в тюрьме, а убийца на электрическом стуле.
(для незнакомых с понятием сарказма сообщаю: это была шутка)
ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЗАДЕРЖАЛИ Тамерлана Царнаева ещё ДО ТОГО как грохнули
goo.gl/dUlNT
они его посадили без одежды в наручниках в машину.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
и почему тогда младшего не завалили?
нет , скорее всего старший был введен в курс дела поэтому его и зачистили, а младший использовался в темную, они и горло ему повредили чтобы не базарил лишнего
Или Вы других приравниваете к себе?
А пиндосы хотят воевать везде и всегда, и на нашем Кавказе тоже хотят повоевать. А то ихние бандюганы не справляются с заданиями, вот они и хотят сами туда залезть. Это ж какие бабки на войнах они нагревают!! А тут чё-то всё затухает. Вот они и подбросили дровишек.
Только чур название разницей не считать и милицию советскую с либералистической не путать...
Да очень просто. Агенты спецслужб сделали им на первый взгляд невинное, вполне законное и даже патриотичное с точки зрения гражданина США предложение. Сделали очевидно так, что мальчишки не смогли отказаться. Возможно и гражданство США они получили за согласие сотрудничать со спецслужбами США.
Как известно уже, во время марафона в Бостоне проводилась спецоперация Антитеррор. Очевидно парням было предложено поучаствовать в "учениях" в качестве статистов - "условных террористов". Задачу им поставили: прибыть в Бостон на место финиша и оставить там выданные им рюкзаки с невинными скороварками. Парни конечно не полные идиоты и рюкзаки проверили, обнаружили там действительно невинные скороварки без всяких признаков взрывчатки, а потому поверили в отведённую им в сценарии роль и успокоились. А вот настоящие бомбы уже оставили там реальные службисты. И вышеприведённые кадры с видео подтверждают эту версию. А когда уже прозвучали реальные взрывы, мальчишки наконец поняли что их подставили и кинулись в бега. Старшего вели...
Джохару Царнаеву удалось скрыться. Но после длительных поисков он был обнаружен под брезентом, накрывавшим моторную лодку на заднем дворе одного из частных домов."
Везде подставили.
Посмотрите на лицо мерзавца, чтоб ангельское обличие МУСУЛЬМАНИНА не обмануло вас, чтоб вы остереглись любого контакта с мусульманином и остались живы.
А вы считаете, что надо забрать силой.
Дикая логика.
Они ограбили магазин, убили полицейского, отстреливались так круто, что только подлец, вроде вас , продолжает врать.
Не все так просто.
Вас , не только вы но и куча мгновенно выскочивших врунов - сценарстов.
Английская королева?
Или Абрамович?
Надо было вместо Клинтонши Сару Пейлен поставить - она б давно потребовала разбомбить Чехию с Польшей.
Вот если бы законы писались по принципу "на любой неверный шаг в миг нарвешься на кулак", то я бы тоже негодовал по поводу провокаций. А вот если законы такие, что не отбивают у отморозков охоту пакостить, а только учат их быть более предусмотрительными - я за провокации со стороны правоохранительных органов. Не за фальсификацию, а именно за провокацию.
Вот как профилактика заказных убийств ведется? В основном через подставных киллеров. А это ведь провокация чистой воды. Точно так же и из среды потенциальных террористов отморозков выдергивают.
Ветеран спецподразделения «Альфа» полагает, что к теракту в Бостоне приложили руку американцы
http://vz.ru//society/2013/4/22/629759.html
Когда малец подрастает, к процессу подключаются старшие товарищи, которым тоже послушная молодёжь милее неуправляемой и зубастой. О вождях и говорить нечего - зверь слабого вожака слушать не станет, почует слабину - убьёт, не задумываясь, на рефлексах. Но тяга к власти с возрастом только крепче становится, в отличие от... общего состояния организма. Шаман может подтвердить своё право на кусок общей добычи только языком повышенной гибкости. Если делает это удачно, получает возможность набивать брюхо, не работая вовсе. Развивается, статус повышает, становится жрецом - тем, кто жрёт. Поэтому в племени появляются ритуалы, законы, правила. И враньё,что они призваны защищать слабых.Они призваны защищать власти от молодых претендентов, плевать вождям да шаманам на сирых и убогих
Ситуация:
1. Один человек ЗНАЕТ, что такое аминазин и даже знает, что его вкалывают.
2. Второй НЕ ЗНАЕТ, что такое аминазин и лезет в Гугл(чтобы узнать).
Вопрос! Кто из двоих перечисленных в психушке?
Царнаевы - это просто новый Освальд. Только молодой Джохар почему-то живым пока остался, но с прострелянным горлом. Похоже Джек Руби промахнулся. Ждемс продолжения сериала.
Вы просто ТРОЛЛЬ! Вот и всё.
Если спецслужбы убивают президента Кеннеди, то убить двух студентов и устроить взрыв на марафоне - это плевое для них дело
2500 комментариев за 48 дней, это... грубо по 50 штук в день.
Хотя... тут не интеллектом попахивает, а чисто работой, за серебренники.
_________________________________________
Ну это просто шутка вечера!!!!!)))))
Дозы маловаты...
Не раскрыты темы участия Моссада... и тема сисек... :)
Ничего в этом мире не бывает случайного, всё закономерности, познанные или не познанные.
Пойду с ними в туалет.
Нежные, шершавые, ароматные - хорошо, что вы есть ...
когда бумаги нет!
По его рассказу у меня сложилось впечатление, что он не врал. Есть детали, которые сложно придумать.
По его словам, исполнителями были профессиональные убийцы мафии, но работали под прикрытием ФБР.
Освальд, по его словам, был подсадной уткой, но он был действительно знаком и неоднократно встречался с несколькими из участников подготовки этого убийства, включая и убийцу-рассказчика. Видимо, Освальду на роду было написано погибнуть сразу после ареста.
Да у нас все чеченцы такие - невинные овечки...
Белые и пушистые...
Вооружённов сопротивление полиции даже и а Африке - тяжелейшее преступление. Они не сдавались, в чём вопросы у публики - даже непонятно.
вот теперь все ясно
тото этот самый кадыров орал больше всех
Если перед вами преступник - следствие должно выяснить мотивы преступления.
Если военнопленный - мотивы ясны по определению.
Главная разница - в статусе задержанного, его правах на защиту, но сказать "что им мотивы Царнаева неинтересны"-это очень лихо...А ведь должны быть интересны или Царнаев не успел раскрыться, как личность?
Я без слез смотреть не мог!
Довели, жидомасоны.
Русский овощ кабачок!
Черножопые ублюдки переоценили свои силёнки, а теперь (как за жопу схватили) их традиционное" ЭЭЭ братан, это нэ я!! ножик достал огурец порезать"... Суки чеченские!
После того, что эти твари сделали с русскими в чечне, вы можете им верить!!!!????
Их двуличие поразительно, особенно младшего, который так великолепно маскировался.
Видимо, тяжёлое детство наложило неизличимый отпечаток ненависти к гуманоидам в целом.
Ясно, что они, конечно, звёзд с неба не хватали, младший, может, и просто был психопат, запуганный братом. В критической ситуации разум у них отказал, крыша поехала, вот они и наворотили с побегом; горячие южные парни, выдержки и самообладания не хватило. А так - могли бы и преспокойно на дно уйти, и никогда бы их не нашли.
Кто за их спиной - время покажет, но этот конкретный сайт кишит такой паранойей, что Царнаевы кажутся сущими ангелами! Кипит здесь сильно разум возмущённый у общественности, прямо как в скороварке :)
Не всё так примитивно, как вы представляете - у вас слишком сильно скороварка кипит!
http://via-midgard.info/news/in_midgard/bostonskij-terakt-yeto-teatralnaya-postanovka.htm
("Бостонский теракт", это - театральная постановка)
Вот и схватили и валят на него! Не сознается - головой в воду!
Известное дело как пытают спецслужбы!
Вместе с тем всё возможно! Возможно что два брата-акробата роешили поболомутить и устроили потеху на весь мир.
Все может быть!
Жирные коты секретных служб устроили это грубо сработанное шоу для пугливых,тупых и доверчивых амеров.Цель? Их аж две, по крайней мере:1)"Не зря жируем, котяры!Вон как мышей ловим!"(дагов, конечно, уничтожат.Или спрячут.Первое-вернее.Дураки поверили спецслужбам!), а 2) настроить Америку против России, чтоб оправдать все свои запланированные подлости.Кому интересно, гляньте:
http://blagin-anton.livejournal.com/
Джохар означает - драгоценность. Распространённое мусульманское имя, как Мохаммед, Ахмед, и т.д.
Надо же . Как легко обрабатывают СМИ быдло. Старший из Царнаевых был полностью под контролем американских спец. служб . Если за человеком 3 убийства ,как он мог до этого свободно ходить ?
К тому с приездом в Россию за ним следили ФСБ.,одним словом под тотальным контролем.
Даже начали рассказывать как его жена американка начала носить хиджаб ,как он Тамерлан ходил в мечеть и т.д. Эта семья очень далека от религии ,по крайней мере так говорят те,кто их знает.
А в рос-рус-быдлоСМИ начали вбрасывать дешевую инфу.а это все русское быдло хавает...,но и американское быдло тоже не отстает.
Вроде бы погибло трое а по сказкам "очевидцев " должно быть как минимум 100 трупов.
а раненных пару тысяч ..с летающими ногами.
После кардинального изменения в образе жизни уже ничего "подозрительного" и не увидишь, всё что делает муж кажется вне подозрений. значит так нужно.
____________________
А виновата Америка и "лживые" американские спецслужбы.
И вообще - жизнь у джигита - явно НЕ задалась. НЕ появился на похоронах в Дагестане - заподозрили в тройном убийстве. ПОЯВИЛСЯ на марафоне в США - заподозрили в теракте...
Доказательная база - бьёт наповал - РАЗВЕ ЭТО НЕ ОЧЕВИДНО??!!... :)))