Полицейских, участвовавших в потасовке в ресторане, уволили

Несколько полицейских, ставших участниками потасовки в московском ресторане в конце 2011 года, после инцидента были уволены, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе ГУМВД по Москве.

СМИ во вторник сообщили о том, что трое человек добиваются возбуждения уголовного дела в отношении нескольких руководителей УВД ЗАО Москвы. Так, майор полиции окружного УВД, его сослуживец, и ещё один человек потребовали привлечь к ответственности коллег за якобы произошедшее избиение одного из них в ресторане на западе Москвы накануне Дня полиции в 2011 году. Он утверждал, что в потасовке участвовали замначальника УВД по Западному округу Москвы, его заместитель и четверо начальников районных отделов полиции.



"Территориальным подразделением СК дважды было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Гражданин, получивший в ходе конфликта лёгкие телесные повреждения, не имеет ни к кому претензий. Тем не менее, начальник ОМВД России по району Раменки, непосредственно участвовавший в потасовке, был уволен из органов внутренних дел", - сказал сотрудник пресс-службы ведомства.

По его словам, также по представлению Управления собственной безопасности были уволены двое сотрудников УВД по ЗАО, которые в настоящее время пытаются шантажировать своих бывших руководителей некой видеозаписью конфликта полуторалетней давности.