Украина на пороге банкротства и распада
Не то чтобы долгожданная, но экспертным сообществом весьма и весьма ожидаемая встреча Виктора Яноковича с Владимиром Путиным должна пройти в Москве 4 марта сего года. Если, конечно, накануне украинский лидер опять не получит от ворот поворот. Говорят, не должен. Хотя, если подумать, многое ли с момента несостоявшейся встречи в декабре 2012-го изменилось?
Говорят, прошлая отмена переговоров на высоком уровне как раз и произошла из-за того, что говорить-то было по сути не о чем. Украина пока не дала и намека на то, что предложения России о членстве в Таможенном союзе имеют какую-то перспективу. Киеву милее все та же схема — пресловутая «3+1», которая никак не хочет складываться в «4». Вот и на этот раз, как ожидается, данный арифметико-политический пример решен не будет. Зато, как опять же следует из последних риторических упражнений Виктора Федоровича, Украина, дескать, готова на смягчения своей позиции по газовому вопросу. «Мы не хотим в этом вопросе торговать нашим суверенитетом и этого не будем делать. Но понятно, что мы должны где-то в чем-то уступить, найти такую цену, которую примет Россия, чтобы поменять контракт», - цитируют Януковича СМИ.
Под «уступить, не торгуя суверенитетом», следует по всей видимости понимать согласие Украины передать России свою газотранспортную систему, но не продать, а сдать в аренду. К слову, посол России на Украине Михаил Зурабов ранее уже пообещал скидку на газ, если договоренность по управлению украинской ГТС будет достигнута. Пока что имеется лишь практическое согласие украинской стороны, но вот примет ли Москва предложенные условия управления ГТС и какую скидку согласится предоставить, да и согласится ли вообще (на условиях лишь аренды инфраструктуры) — вопрос покуда открытый.
Впрочем, хотя кому-то это и может показаться смешным, но Украина планирует и вовсе сократить закупки российского газа. Вопрос, что же мешало раньше, если для этого, как оказалось, нужно лишь принципиальное решение? А мешало, если верить логике украинского министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого, отсутствие поддержки со стороны Европы. Ну а как только лидеры Европейского союза в ходе минувшего саммита Украина-ЕС пообещали помочь Киеву с решением вопроса о диверсификации поставок природного газа — так тут же и появились в речах Виктора Федоровича решительные, если не железные нотки.
И неясно ведь, кого в такой ситуации жалеть больше — бедных европейских лидеров, которых как бы «поймали на слове» и которым теперь ну явно не отвертеться от данного обещания, а не то... (вот тут повисает мхатовская пауза), либо Виктора Федоровича Януковича, который в очередной раз рискует оказаться в весьма нелепом положении, когда с диверсификацией поставок как-то не очень вышло (проклятая география!), а язык Москве уже показал.
Впрочем, последние действия украинского главы наверняка наводят каждого внимательного читателя на мысль, что быть смешным и забавным Виктор Федорович явно не боится.
Своими ожиданиями от грядущей российской встречи глав России и Украины в беседе с обозревателем KM.RU поделился известный украинский общественный деятель, публицист, председатель общественной организации «Русский дом» Олег Громов:
К очередным переговорам и Янукович, и Путин пришли сохраняя каждый свою твердую позицию по ключевым вопросам Кажется, речь может идти лишь о каких-то нюансах и не совсем понятен смысл самой встречи именно сейчас. Вы лично что ждете?
- Да ничего не жду, ничего толкового не будет. Никаких значимых договоренностей и решений, касаемых российско-украинских отношений принято не будет, каждая из сторон останется на своей позиции, обычная протокольная встреча, не более того. Будет ли в итоге цена на газ ниже для Украины? Думаю, что вряд ли. Просто нужно уметь вести переговоры правильно, чтобы диалог шел на равных. Нужно уметь обосновать, почему для всех иностранных государств, не входящих в Таможенный союз с Россией, цена за газ должна быть одна, а для Украины, также не входящей в Таможенный союз, она должна быть иная. Украине и так предоставляется скидка на основании заключенных Харьковских соглашений. Эта скидка предоставлена за пролонгацию базирования российского Черноморского флота в Севастополе.
Повлияет ли как-то на ход переговоров тот контекст, что в ходе недавнего саммита Украина-ЕС сам Янукович вроде как «окончательно определился» с курсом Украины на Европу?
- Абсолютно не повлияет. К тому же, думаю, и Кремль не питает каких-то иллюзий относительно членства Украины в Евросоюзе - очевидно же, что Европе Украина не нужна на самом деле. И то, что Виктор Федорович считает евроинтеграцию принципиальным выбором — это, как говорится, не проблема Европы. На сегодняшний момент Украина не готова вступить ни в Евросоюз, никуда бы то ни было еще, не с чем вступать. Государство Украина на сегодняшний момент - практически банкрот, внешнеэкономический долг государства, если взять статистику, составляет такую сумму, при которой принято открывать процедуру банкротства. Он просто несоизмерим со всем бюджетом Украины.
Грядет развал страны — посмотрите что творится на западной Украине, что твориться в Раде. Какая еще «евроинтеграция» возможна при таком-то раскладе? Просто смешно. Поэтому я думаю, что никто ни в России, тем более в Европе, всерьез даже и не воспринимает перспективу евроинтеграции Украины, в какой бы форме официальный Киев ее бы не планировал.
Комментарии
Гордыни им надо поменьше, а работать побольше.
только с клиньями дело такое...
я за то, чтобы закрыть рты всем вбивающим клинья политикам, и оставить вещать только великороссов вроде вас, и увуерен, что т. о. отчуждение пойдет еще быстрее!
нацики и ублюдки из "Свободы" никогда не добьются своей идиотской пропагандой такого эффекта которого добиваются российскех патриоты, мечтающие вернуть Украину обратно в "Рейх"!
чем больше россияне (н пр. на этом форуме) выливают грязи, презрения, недоброжелательности и злорадства, пророчеств неизбежного подыхания Украине, тем крепче желание ориентироваться на Европу, тем больней и обидней за то, как колбасит братьев- великороссов, тем более стыдно за них, за то лицо, которе показывают нам они!
продолжайте в том же духе, Великие и справедливые братья! мы вас любим и дальше (все ж родня), но жить с вами такими не будем!
А по какому это праву вы кацапы Крым требуете?
Законы не соблюдаете?
Да как вы смеете поставить под сомнение решение Верховного Совета РСФСР и Верховного Совета УССР сорокалетней давности?
Как вы смеете ставить под сомнение республиканские конституции 1978 года?
Крым передан УССР решение воли всего советского народа, двух республик - РСФСР и УССР.
Вопрос закрыт!
Если такой умный - потребуй Аляску у США!
Слабо? Кишка тонка?
Самозванцы вы, а не братья!
Аляску не вернуть вам никогда.
http://roskurgan.ru/vozvrashhaj-ka-zemlitsu-alyasochku/#.UTH51KKYPZU
зайди почитай.
Наверное втихаря продали.
Спустить в канализацию...
http://www.youtube.com/watch?v=DGk3S_QQTnM
Крым передан УССР решением воли первого секретаря ком партии СССР, до этого-первого секретаря укр.ком партии Н.С. Хрущева, а не "всего советского народа, двух республик - РСФСР и УССР".
Кто этот "весь советский народ", когда либо и о чём либо спрашивал?
Если тебе покажется такой сценарий неправдоподобным-см. Южная Осетия и Абхазия.
Это Малая Русь, т.е родина всех русских, которых в этнографии принято называть восточными славянами. Русские - это великороссы, малороссы и белорусы. В названии этих народов присутствует рус-рос. Малая Русь и Великая Русь, по аналогии с Малой Грецией (родиной всех греков) и Великой Грецией (территория, колонизированная греками). Так же Малая Польша (р-н Кракова) и Великая Польша, колонизированная и заселённая поляками. А слово Украина - это всего лишь обозначение окраины. Была например Уральская и Сибирская Украина. Малороссы Розумовские, Безбородько, Гоголь,Шевченко очень бы удивились, если бы их при жизни назвали украинцами. Сами они считали себя русскими, и большинство произведений Шевченко написаны на русском языке. Об украинцах заговорили лишь в конце XIX в. с подачи Австро-Венгерской империи, которая стремилась сохранить исконно русские земли в своём составе. Вот тогда и стали говорить, что украинцы не русские. Кстати, западноукраинские земли в средние века называли Червонной Русью.
В стратегические игры на компе играем?
Почитайте книгу Джона Перкинса "Исповедь экономического убийцы" и Вам станет всё ясно.
==============
Будь спокоен, как лотос на закате дня.
===========
Сегодня Барак Обама сделал то, что Борис Ельцин - подписал секвестр госбюджета.
===========
Если Грузия имеет право выйти из СССР, Абхазия имеет право выйти из Грузии, то и Гагра может выйти из Абхазии, а Ленинский район выйти из Гагры, а какой-нибудь квартал Ленинского района выйти и из района.
У кого есть деньги и сила, из того не выходят.
как надоело...
те же, которым жиды жить не дают, и пишут о свидомитской хохлятской сущности...
все эти мерзкие ненавистнички, которые патриотизмом ненависть считают!
ненавидят шовинисты и фашисты, а патриоты любят обычно... в том их различие...
Что касается Крыма, то Хрущёв не имел права дарить такие подарки, и народы тут не при чём, никого не спрашивали, как и сейчас вас не спросят.
Всё идёт к развалу, сначала Украина распадётся на восточную и западную, потом от России отвалятся куски в виде японских островов, в Красноярском крае уже китайцы вовсю проживают,земли теплицами заняли. В России кроме РСФСР ещё 21 республика и отнюдь не русское население. Со всех сторон начнутся самоопределяться, примыкать к истокам,не сразу конечно,а постепенно.
http://travelel.ru/respubliki-rossii-karty-respublik-otdyx-turizm
странные вы аргументы приводите...
и в позу обиженную зачем-то становитесь...
я лично своое присутвие вам не навязываю... о по вопросам миграционным со своими компетентными органами разбирайтесь, поступайте, как вам совесть велит...
только никаих дележей со ссылками на инсестуальные разводы...
Вы сами задумайтесь: а нах она нам нужна?
Вот возврат Крыма интересен, да. А возврат Украины не нужен никому. Барахтайтесь там сами в своей незалэжности, выживайте самостоятельно.
С Аляской правда, про...., так как вождь был хил на голову и столетие пропустил. Тут уж лучше вспомнить так и не узаконенный договор Гора-Шаварнадзе, по которому Россия теряет многие годы морские ресурсы,а откат по личным карманам,видимо,распределяется. Или кусок Китаю, абсолбтно незаконно переданный, после чего фирма, зарегистрированная в тверской пивной, с известными предпринимателями, как по ТВ уверил отставленный чекистский майор-президент, смогла покупать кусками Юкос (есть такая версия).А про Крым лучше и не вспоминать- юридического законного основания.его перехода-ну никакого нет.Чисто юр.международная разборка приведёт, скорее, к возврату нашей земли за долги ли, по договору ли..Не Турции же дари...
Вечно хотят доказать, что, мол, и без русских обойдутся. Ну, ей богу, как дети малые :(
Если их хосутарсво, то бишь ДЭРЖАВА нэзалэжна, развалится нах... я только буду рад ;)))))))
Жить нам надо вместе, как веками жили, а столицу перенести в Киев, чтоб навсегда УБИТЬ этот хохляцкий комплекс неполноценности.
Русским для украинцев ничего не жалко!!!
Ты - типичный жадненький хохол с комплексом неполноценности младшенького брата: мол, я все равно докажу, что ничем не хуже старшего, а когда вырасту, а он станет стареньким, я сам ему буду подзатыльники давать, как он мне сейчас....
Глупые вы, братья украинцы, какие-то. Пора наконец-то взрослеть :(
А КРЫМ ПРИНАДЛЕЖИТ РОССИИ, И ДЕЛО ЗДЕСЬ НЕ В КАЦАПАХ.
ДЕЛО В ТОМ, ЧТО УКРАИНА В ТОМ ВИДЕ В КАКОМ ОНА ЕСТЬ И
В БЛИЖАЙШЕЕ ПЕРСПЕКТИВЕ БУДЕТ - ПОТЕРЯЕТ И КРЫМ, КАК И
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ УЖЕ УТЕРЯЛА...
ПОСМОТРИТЕ, ЧТО МЫ ПРИОБРЕЛИ ЗА ГОДЫ НЕЗАВИСИМОСТИ -
ЭТО СЕКРЕТАРЯ ЦК БЕЗМОЗГЛОГО, НО ОЧЕНЬ УЖ ХИТРОВЫЕБАННОГО
КРАВЧУКА, ПАРТОРГА - КУЧМУ, СЧЕТОВОДА - ЮЩЕНКО, ЮЛЬКУ-БАЙСТРЮЧКУ,
ПИДАРА КОМСОМОЛЬЦА-БАПТИСТА - ТУРЧИНОВА.
ВСЯ ПЛЕЯДА "ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ" - ОТПЕТАЯ СВОРА НЕГОДЯЕВ,
ПРОХОДИМЦЕВ И ВОРОВ. ПОКА БЫЛО ЧТО ВОРОВАТЬ НЕЩАДНО ГРАБИЛИ,
А ТЕПЕРЬ ЗАЯВЛЯЮТ, ЧТО НАДО УПОРНО И НАСТОЙЧИВО НЕ ПОКЛАДАЯ
РУК ТРУДИТЬСЯ МИНИМУМ 50 ЛЕТ, ЧТОБЫ ПОСТРОИТЬ ГОСУДАРСТВО.
И ЭТО ПРАВИЛЬНО, НО ЧТО ДЕЛАТЬ СО СВОРОЙ НЕГОДЯЕВ, КОТОРЫЕ
ПРИВЕЛИ СТРАНУ К ПОЛНОМУ ПИЗДЕЦУ? И ЧТО САМОЕ СТРАШНОЕ - ТУДА
ЕЕ И ПРОДОЛЖАЮТ ВЕСТИ, А САША-ПРАЖСКИЙ СИДИТ НА ОБЩАКЕ В
ПРАГЕ И ОДТУДА ГАВКАЕТ - АЙ-ВАЙ, КАКИЕ НЕГОДЯИ!!! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО
ТАКИЕ, ПОТОМУ-ЧТО РАЗРЕШИЛИ, ДАЛИ, ПОСПОСОБСТВОВАЛИ РАЗПЛОДИТЬСЯ
ЭТОЙ ПОГОНИ. ТЕПЕРЬ НАДО УНИЧТОЖАТЬ ПАРАЗИТОВ, ПРИЧЕМ БЕСПОЩАДНО!!!
Вот, Украйна (да и не только Украйна) и страдает от таких, у кого на первом месте - злопыхательство и зависть.
Помнишь анекдот? - Бог говорит человеку: "Проси, чего хочешь. Всё исполню. Только знай, что соседу твоему - вдвойне будет." Недолго думая человек выпалил: "Выколи глаз!"
А польские паны, в свою очередь, всегда шапки ломали перед Штатами.
- Аляска
- Калифорния
- Гаваи
Это все было РОССИЙСКИМ!!!!
И что?
Мы добрые.
Не "дерем" всех кто нам должен!
не могу реально поставить
пидоры от админа за час накрутили 100 000 отрицательных отзывов.
1000 +++++
Пенсия - самая стабильная и надежная....
Трудовой кодекс - самый самый...
И у нас за одну ночь не выгорает по НЕСКОЛЬКО ТЫСЯЧ авто!!!!
Проблема армии - весьма болезненная тема. Развалили её в Украине, и это неоспоримый факт. Вот только один момент вы не учли. Сколько военных конфликтов, с гибелью своих граждан было в Украине за время "самостийности", т.е. за более чем 21 год? Ответ - 0. И это при том, что население Украины весьма неоднородно по национальному составу, менталитету, и главное по языковому признаку (как нам стараются показать - это главная проблема).
А теперь посмотрим, сколько в РФ погибло ОФИЦИАЛЬНО только в Чеченских войнах. Для осознания ужаса ситуации можно это количество сравнить с погибшими в Афгане за 10 лет прибывания там наших войск. Ну, что? Понравилось. Нужно ли платить подобную цену для того, чтобы поднять б/г своей армии до уровня российской (а это не такой уж и высокий уровень, если сравнивать с армиями США или Израиля).
Вот вам и самостийность.
А вы думаете крымчане за Россию?
ыиг с ними, в случае реализации такого сценария - разрыв коммуникаций в районе Красноперекопского перешейка и пускай ждут воду, газ, электричество из России.
А что касается Крыма - перекрыть нафиг все коммуникации и пускай РФ ввалит еще несколько млрд. у.о чтоб протянуть газ и свет, а вот воду еще неизвестно откуда возьмте
... Красноярский край не отдадим, лучше продадим китайцам лет чрез 150 ...
... и будет типа Красноярская Китайская Социалистическая Республика, типа Тайвань, но поболее ...
Вот то то и оно. Не было его, так что решения на которые ты ссылаешься были незаконными.
Первая. На юго-восточных территориях нет ни малейших оснований для образования некоего государства. Поэтому если какой-то процесс и будет, то это будет не распад, а отторжение от Украины и присоединение этих территорий к России.
Вторая. Народ не дурак и на этот шаг не пойдёт.
Третья. Российским властям не нужна такая запущенная территория с производственной базой 30-50-х годов.Дикое поле оно и есть дикое поле. Поиграть в страшилки можна, но идти на практические действия ни одна ди другая сторона не будет.
в космос ведь тоже при нем полетели? и кузькину мать показали
А уйти может, но будет жить без света и воды. вы о днепровском канале что-то слышали?
единственный вариант, если Украине вдруг, захочется непременно вернуть его вам...
других вариантов просто нет...
так что ждите этого "вдруг"...
а осетинские варианты там просто не пройдут, мои дорогие великие собратья...
хоть какя-то компенсация за отсутствие способности чувствовать и мыслить...
не при этом руководстве, которое у них свои деньги держат!
договор брачный предъявите, где раздел имущества описан на случай развода? тогда ладно...
вот и создавайте у себя лобби за полное прекращение отношений!
иш ты какие они нотные... либо по вашему, либо бойкот... то же мне суверенная империя!
все им должны, понимаш...
а пока это "наверху" не решено, приезжайте туда, где то находится, что мы вам должны, распихаем вам по карманам да сумкам! а то кто его знает, как долго затянется процесс юридический, а так челноченьем уже добра часть (по крайней мере вам лично) вернете...
я бандеровцев не поддерживаю!
а судя по вашим намерениям (контрмер), вы ничем морально от этих галичанских фашиков не отличаетесь, посто они за свое надроченное предстваление о долге Родине стоят, а вы за свое!
закройте границы, устройте погромы на гастарбайтеров, байкотируйте украинскую продукцию!
да, и обижайтесь на "польские клички", они намного обидней того, что вы предлагаете справедливой реакцией на украинскую "неверность"!
мне вас искренне жаль, милейший, но ваше величие исчерпывается в том, чем вы пригрозили в предыдущем посте!
дальше так! непреклонно и гордо!!!
так что не волнуйтесь, и с этим вопросом разберемся... и без вашего оценочного мнения по этому поводу...
чем жить будете...ах,да , Поднебесная поддержит)
именно, уважаемый!
ваша логика "Кто не с нами тот против нас" вызывает приступ тошноты!
и не надо мне легенд о "ноже в спину" в истории 08.08.08...
поддерживая сепаратистов в Оссетии, вы тоже по-братски к грузинам?
у вас выборочная мораль: все что делает Россия правильно и свято, а кто не согласен тут же- враг!
расскажите все это вашему парикмахеру!
придите пердюковскими бригадами! у нас супротив то и выставить нечего будет!
и все равно не страшно! знаем мы ваши нравы...
понаводите у нас порядок, отберите свое накажите нас, таких непослушных!
он мне оружием бряцать стал, типа довод весомый!
не надорветесь ли?
не случаен знать, твой ник?
что, устал ты? надоело?
воспалился твой язык?
поробегись по переписке,
и заметь, один симтом,
ты то родственником близким,
то обижен... а потом,
требуешь то извинений,
иль одернуть "польский сленг",
заявляя без сомнений:
"кто не с нами- мочить всех!"
мне тя жаль, твое бессилье,
шовинистский депресняк!
лучше с девичьей фамильей,
а кто с вами- сам дурак!
;)
Вот в этом - весь какол, вся ваша придурь и видна....
Назло соседу отморожу жопу.
я сделал человеку этому замечание...
с вами общался в рамках приличия, не позволяя себе оскорблений...
а вы?
претнзии, оскорбления, обвинения, и вот на танках заехать решили... у вас обострение к весне?
как можно после такого диалога видеть в вас того, с кем шагать в будущее?
вы просмотрите наш диалог...
Он за бабки и мать родную обгадит.
я не собираюсь давть присягу не России не Польше!
присягу Украине вы просто не упоминаете! игнорируя ее, вы уже исключаете право на самостоятельность какую- либо! я не знаю что это, недостатки вашего воспитания? сам тон такой провокационный и оскорбительный? вы просто троллите меня?
если не вноги Москве, то фашистско-польский Львов?
что это за аргументация? что за уровень?
с кем я спорю?
я не делаю вас ответственным за все выступления русских фашистов вроде ВАС!
вы настолько ослеплены своими комлексами, что ноя и оскорбляя тех, с кем возможна была бы точка соприкосновенимя, вы их целенаправленно отворачиваете от себя!
после нашего разговора мне с вами никогда не по пути!
вы ТАКОЙ ЖЕ, как и те бандеровские ублюдки, о котроых вы мне трете! вы ничем не лучше!
у вас трико других цветов, в том и все различие!
поэтому вы себя в "мы" не раздувайте особо, и из кучки придурков, из меня "вы" не делайте!
а от ваших личных убеждений мне омерзительно!
это воистину идеология интеграционного центра... ждите, к вам очередь еще выстроится объединяться!
увы, но мой интерес продолжать с вами разговор полностью иссяк!
вы изрядно потрепали мое терпение своими хамскими манерами, уважаемый!
всех вам благ!
По-братски к осетинам и абхазам, которых начали резать грузины, кормящиеся с рук США.
"...и не надо мне легенд о "ноже в спину" в истории 08.08.08..."
Какие уж тут легенды... Из песни слов не выкинешь. Черт с ними с бандеровцами-добровольцами, воевавшими в Чечне и Осетии.... Но от факта того, что в боевых действиях на стороне грузинских частей были украинские кадровые военные и наемники, нанятые и переброшенные в Осетию ющенковскими спецслужбами Украины - вы, братья, уже отвертитесь. Это факт железобетонный - и теперь он будет всегда "в уме" при принятии решений. Вы перешли черту тогда - не больше, и не меньше, подняли руку на брата.
Вы про Адама с Евой забыли!
спорить я с вами на эту тему не стану...
за это от вас наслушался полный ворох, с танковым визитом и репарациями! чего вы мне сдачи даете?
вы не в силах дать самооценку своим поступкам? вы всегда хороший?
не пошли бы вы лесом, мой справедливый собеседничек!
.... Но не надо надрыва душевного...
Вы, украинцы, приняли решение "еуроинтегрироваться".
На здоровье! Вам говорят: "Примите решение - с кем вы?"
А вы как всегда пытаетесь усидеть на 2 стульях. Неудобно же...
России эта "непонятка" тоже не выгодна. Как только станет ясно, что вы не с нами, а с Европой, а в перспективе, неизбежно, в НАТО, пойдет разграничение, пойдет движуха, начнется работа над политическими межгосударственными договорами исходя из этого варианта развития. Начнется свертывание производственных связей, начнется замещение тех производственных цепочек, которые еще есть на Украине. Ваших производителей вышибут в России из всех стратегических отраслей - это, к сожалению, неизбежно....
А военным придется осознать и начать исходить из новой геополитической реальности.
Вот вы это понимаете?
Это не злая имперская воля России. Это просто вопрос самосохранения, геополитики, прагматизма и коммерческой выгоды.
Вы сами 10 лет говорили нам - забудьте о братстве, мы не братья, Украина не Россия....
Мы забыли. Особенно после Грузии.
а что поделать? наверное, так уж и будет...
хотя неизбежным не вижу, да и конфронтация России и НАТО, скорей лекарство для российского внутреннего пользования, чем действительность... Россия до сих пор имеет координационные гремии и структуру сотрудничества с НАТО...
так что не стоит сгущать краски "с нами- в НАТО"... Ющенковские НАТО- мечты давно похоронены, оффициально внеблоковость сейчас, а в перспективе видно будет...
а кто зает, может и у вас депреснячок постимперский сменится действительно интеграционными настроениями, желанием быть мостом, стратегическим хребтом континента, от Европы до Азии...
и тогда геополитический расклад снова изменится... хотелось бы этого...
забейте стрелку на танках, раскилишите откаты за базар, и т.д. и т.п.
избавьте меня от вашего нытья!
спасибо!
Я из Советского Союза, жалею и не жалею одновременно, что этой страны нет.
Россия уже давно предлагает интеграцию на новых принципах всем постсоветским странам-республикам. Но жирным котам в этих образованиях начхать. Один только Назарбаев более-менее был за. А теперь и он, похоже, потерял в это веру.
Во всех постсоветских странах, где-то больше, где-то меньше -внешнее управление. Включая и Россию. Этой независимости вы хотели и хотите, когда нас сталкивают лбами наши же политики, которых "играют" за кулисами?
Какой хребет? нам ломают хребты за достаточно долгий срок, что бы мы сами не заметили этот процесс, так как пройдет несколько поколений и они не смогут собственными ощущениями сравнить как было и как есть. Они будут сломанный хребет принимать как данность - как буд-то так было всегда.
Или может быть наше имперское настроение - в вере, которая сидит в генах, что русские, украинцы и белорусы - один народ? Три ветви - абсолютно равные?
Само по себе в слове "империя" нет ничего угнетающего и угрожающего, нет идеи превосходства одних над другими в ее составе.
Мне б...
СССР просрали мы с вами, и мне так же, жалко и не жалко...
а за что быть то "за"? за импульсы развития в новостях первого канала?
мне тяжело себе представить, что Янукович ставленник бильбергов... он ставленник макеевской мафии!
и ваш рыбиглазик из КГБэшных корридоров выходец, а не ЦРУшных...
федоровские тезисы "внешней оккупации", извините, исключительно для тех, чей мозг не обезображен здравым смыслом...
а одной религии (я, к стати, не верующий) не достаточно для объединения!
пока в России и в Белоруссии культ сильной авторитарной власти, как выражение национального самоопределения живет, не по пути мне с вами! и радостно мне, что пока что большинство украинцев так же видят... потому за "сказочками" о демократии и равенстве в союзе к Европе присматриваемся.
был бы Путин демократ, и лет 10 назад Бацька ушел бы, кто знает, какие векторы тогда были бы...
я про оранжевую революцию и упоминать не стану, для вас она просто заказной концерт, и мое мнение (участника) вы не воспримете...
а о равности ветвей трех... хотело...
Хватит уже выяснять, кто самее. Это очень выгодно для либерастов - разделяй, и властвуй!
Надо объ\единяться. Причем отнюдь не только, и не столько на купи - продай, а на больших совместных делах.
И не болтать безответственно, а делать.
Только что приехал в Дубну, где мы в течение марта будем вести эксперименты в обеспечение подготовки крупнейшего релятивистского ядерно-энергетического проекта "ЯРТ-ОЯТ" как раз в составе россиян, украинцев, белорусов и казахстанцев.
Хотя все перемешалось, и не важно кто откуда - все дружно работаем.
Сам я родился и вырос на Украине. Мама, по паспорту - украинка, ее родной брат - русский. Кого это тогда ваолновало?
В крови у меня полный интернационал.
Просто у меня была и осталась профессия - защищать Родину (и грудью, если надо, и, в первую очередь, мозгами), а Родина у нас у всех ныне живущих одна - СССР.
Так что хватит "вестись" на подсовываемое всем разделение по национальному признаку, либерасты просто балдеют от счастья - опять быдло увели в сторону от их наглого интернационального распила бабла.
Пролетарии разума, объ...
______________________
Если не знаете ничего про Украину, то лучше молчите. Как в той рекламе: лучше жевать, чем говорить.
Бздят и поэтому ненавидят...
да фронта не будет, вы уже просрали Родину в 91 году, и еще не раз просрете
Вряд ли тебе, с твоими 8-ю классами образования есть смысл рассуждать о том, состоялась ли Украина как государство.
Геринг, к стати, тоже носил, но не из-за опыта такого, из-за ожирения... там же и капсулу спрятал, при помощи которой избежал законного возмездия... так что полезный предмет, мультифункциональный, понимаш...
Это по сути не имеет разницы, главное что народы имеют общие корни. Одно племя с Карпат спустилось,а кто дальше ушёл неважно.
Все империи распадались и мы сейчас переживаем медленный распад.
А поскольку раком меня поставить не удалось, то ваш совет мне не пригодится. Он скорее будет полезен такому патриоту, как вы.
про ракостояния вы начали, любезнейший!
мне не приходится даже опасаться такого, а у вас это повседневный риск, судя по навязчивости тематезировать это...
так что не переводите стрелы, мой пока не опущенный или, нет, несломленный и мыслящий!
неоригинально парируете... слабенько...
======\
На вы - ок?
Слепой всего лишь описал сценарий. Реальный или нереальный в принципе - это вопрос.
То что написали вы - я обозначил. См.выше. Добавить к сказанному нечего.
Чао.
На вы я обращаюсь к людям с уважением, а к тебе, какап, только на ты.
Перечитайте еще раз что вы написали. Много подумайте. Авось до вас дойдет комизм написанного. У вас фамилия не Жванецкий?
Хм... Надоело мне перепираться с персонажем, который даже нормально постричься не может..... )))
Короче пусть последнее слово останется за вами - пишите что хотите - более не отвечу.
Тебя лошадь лягнула копытом прямо в голову?
=======
Лысый! Ну, что вас в нэньке так плохо учат? Купить НЕ ВСЕГДА легче! Ты хоть знаешь, что такое "рынок продавца" и "рынок покупателя" и чем они отличаются?
http://vz.ru/news/2011/12/23/549294.html
Это Россия поставляет на Украину ракетные двигатели. Не смотря на то что цену мы на них в 2 раза увеличили, вы все равно их у нас покупаете:
http://delo.ua/ukraine/ceny-na-rossijskie-dvigateli-d-159520/
Вот тебе и "сыыы", девушка.
Об иске Италии впервые слышу, давайте точнее.
С другой стороны, я ведь не утверждал, что есть такой товар, "который нельзя купить, имея достаточное количество денег". Товар, который нельзя купить - это не товар. Незнаю, как у вас, хохлов, но в цивилизованном обществе не всё является товаром.
Насчет Италии -- не поленись, сам набери в поисковике: "италия иск к нафтогазу" и найдешь не одну статью на эту тему. Сам буквально вчера читал. Даже в NL по-моему этот материал тоже есть.
Да, кстати: Газпром за прошлый год сократил экспорт газа на 8%. Что скажешь, адепт рынка продавца?
=========
Это называется "удивил Москву лаптями".
Лысый! Или разучился читать по-русски?
Я же тебе писал, что нельзя купить/продать только то, что не является товаром. Если для тебя всё - товар, то купи Солнце, продай Родину и т.д.
Вы уже только на запчасти и годитесь. Ваша нэзалэжность - залежалый товар, который давно никому не нужен.
Ты и твои друзья-поцреотики считают, что продать легче газ, чем купить. Так я второй раз спрашиваю: почему Газпром не продал другому покупателю газ, от которого отказалась Украина, и сократил экспорт? Многие здесь зрорадствовали: вот еще на коленях просить будете продать вам газ, а мы гордо отвернемся. Почему вы просите купить долбанный газ, а мы отворачиваемся от назойливого продавца, который прилип, как банный лист к жопе? Где твой рынок продавца, ну не верти задницей, скажи прямо.
Задницей-то это вы вертите: "лонадкусали", а теперь губы надуваете. Не надо было вообще покупать, а подписали договор - извольте платить. Забирать этот газ или не забирать, надувать им шарики - ваше дело. В ресторане ты заказал блюдо, а съел только половину, но платить обязан за всё блюдо целиком; на его производство потрачены силы и средства. Можешь на столе оставить, можешь с собой завернуть - это твое дело, но заплатить обязан полностью. Таковы международные правила. Попытались вы с Италией так пошутить, так Международный арбитражный суд нагнул вас на 3,9 лярдов евро. Если вас это ничему не научило, то проблемы вам уже обеспечены даже при ЛЮБОМ исходе дела. Скупой платит дважды. При всем при том, мы НЕ ПРОСИМ КУПИТЬ У НАС ГАЗ, МЫ ТРЕБУЕМ ВЫПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРА. . Поэтому мы не "прилипли как банный лист", а вцепились в вас зубами. Хоть пока и не в горло, но достаточно кр...
РФ признала границы Украины? да.
Галичина это изначально Червона Русь, поляки были такими же окупантами как и большевики.
Буковина - тоже украинские земли.
Польше и Румынии не выгодно присоединение новых территорий - зачем Польше 7-8 млн. враждебных граждан?
Ну а Донецко-Криворожская республика тоже не факт что захочет слится в экстазе со "старшим" братом. Донецкие и сами не против порулить
Путин пыжится потому-что без Украины весь сыр-бор с ТС долго не протянет, а пока что оплачивается из кармана Путина.
НУ не пустите украинцев работать - приедть узбеки, таджики, в Москве тогда уже точно 40 мечетей надо будет строить
РФ признала границы Украины? ну разве что методом как от Грузии оттяпали Южную Осетию и Абхазию, но такой вариант чреват последствиями для самой России
рулят все время коммунисты или комсомольцы.
Галичина что добровольно приняла унию? а сейчас уже воротить старую историю нету смысла.
паспорта имеют румынские, но жить они хотят в Украине, говорю точно поскольку сам жил на Буковине.
да руССких мы вам с удовольствием отдадим, вот только никакой метлой их не выгнать отсюда. порой складывается впечатление что руССкие поголовно мазохисты - их здесь и украинским языком пытають, и Бардерой насилуют а они никак не уедут.
Про Львов, Буковину конечно кашерней судить из Москвы или Вологды, а тех кто там живет вы и спраашивать не думаете.
по Крыму я наводил данные соцопроса
а Россия гарант целосности Украины, или просто так вам ядерный арсенал? о Будапешстком меморандуме слыхал?
Вы чо пишите ваще, следите?
Токо не мямли очередную тупость.
В Союзной Конституции тоже было прописано что каждая республика имеет право на выход, Вам напомнить события в Прибалтике и Грузии?.
Когда Украина воевала против России? можно выводы оффициальных международных комисий, а не пропагандонские кремлёвские сюжеты на ютубе.
Да еще Бисмарк говорил что договор с Россией не стоит даже бумаги на которой он написан, но все-таки Будапештский меморандум не анулировали
Щурик, ты в бреду
2. Ну перекроют Техасу долларовый поток и что им лучше будет?
3. что в Грузии нет войск ПВО? а по технике - продали, по экипажам нифига нет иначе Россия воняла б на весь мир
4. Есть международные запреты продавать оружие Грузии?
Милошь, окстись...они этим занимаются по крайне мере 200 лет..
доюбавлю)
Что русские "другим народам" истоию не "пишут" .
Они её ДЕЛАЮТ )))
И эти м гордятся))) Ура русскому оружию)
Там не эмоции. Там только ФАКТЫ.
И шо поймало на якута, пару гонококков?
Ведь не может быть доводов за т о, чтобы убедить оппонента называть один и тот же неопровержимый исторический факт иначе ? Мы же понимаем,это делается для того, чтобы своим гражданам преподносить, а не кому то .
Например: бессрабия по договору с турками отошла России. Это факт. Русские называют это "присоединение" а кое кто другой- "оккупацией".
Западенщина по Молотову- Риб отошла СССР - это факт.
Мы говорим опять "присоединение" они- "оккупация". Хотя(кстати) раз оккупация, тогда будьте любезны шагайте в Польшу) Ан нет...чёто не идут...а идут наоборот...какраз...
Дальше. Воссоединение Ураины с Россией. Тапки договор то назывался.
Опять кое кто извращает: говорят оккупанты МЛЯ !!!!
Знаешь....многие очень многие уже срежди нас на это слово не реагируют эмоциональн...так...посмеиваемся и всё.
Ну...оккупанты так ооккупанты))
Всем бы такх оккупантов...думается, что многие народы мира не отказлись....
а вы не цениете)))
А для того, чтобы просто СМЕНИТЬ оккупанта!!!!!
аха....
а мы наблюдаем и видим уже кое где плоды такой вот "смены"....и ...то ли ещё будет...
знаешь...с долей некоего злорадства даже наблюдаем))
В 90-х мы понимали - ещё не вечер, господа....хорошо же вам сейчас истерить и кричать...посмотрим что дальше будет.ю..
вот..сейчас уде видим...
читал? там есть статья про то, что Кишинёв всё больше от Румынии дистанцируется? И Румыны уже фигеют? А всё почему?
Тоже скажешь- рука Москвы?
Ну...в какой то мере так оно и есть...была рука на попе у бабы....хорошо ей было...убрал....и чё то не хватат....а чё был кочевряжиться? А ??
2. Не Россия а союз, и в РККА только руССких призывали?
А для России никаких последствий не будет? или после маленькой Грузии вы не боитесь подавиться Украиной?
Та вам жеж уже не до колбасы????
Какая память!!))))))
в таком случае вам придётся отменить вообще ВСЕ договоры) теперь подумай, что этобудет особенно в свете твоих слов про целостность Украины )) Там на картинке просто факты- откуда и каким образом у Украины современной появились территории.И то тебе коробит. Хоть никто и не предлагает авернуть - лишь констатируют, отчего там противоречия возниукли.
Украина заполучила территории вместе с народом. Которые - русскоговорящие русские. Кое- кто жаждет, чтобы их не было) Но это наша земля. Точно такая, как архпнгельская астраханская или сибирсрская. Кстати, и те земли принадлежат мовноговорящим русским на тех же правах.
а то с того, что русскоговорящие славяне на украине ничем не отличаются от мовноговорящих.Это один государствообразующий народ а никакие не "нацсменьшинство" .
Одна "титульная" нация. Это вообще не признак- наречие еязыковое, чтоб народ наш делить.
Об этот тут и трындёж.
Лично я за то, чтоб были все там румыны.нафига нам этот баян?Воссоединяйтесь и живите счастливо.
Это просто смешно) Когда я ваши имперские амбиции вижу) Особенно, когда вы прежде других в этом "уличаете" )))
???????????????
Вот зачем говорить про то о чём понятия не имеешь? Здесь абсолютно все люди знают мову. Просто не хотят говорить. Почему?Это вопрос другой. Его надо отдельно обсуждать.
Но я тебе скажу, что это будет продолжать ся всегда) Как и предыдущие 20 лет)) Те на украине, кто говорит по русски в быту, читает и думает на нем, т е не на западной естественно, не откажутся от своего языка. А их- абсолютное большинство.в тосм числе и те, кто считает себя щирым.
Честно говоря...уже надоели эти урогрозы
Крымчане не протестовали против того, чтоб остаться в "независимой" украине. Почему? Потому что считали, что их национализм не коснётся, бо украинцы- и русские один народ.И Украину никакой ЕС в своё лоно забирать не собирался.Ну или ктото вроде румынии) А приднестровье воспротивилось) бо там земля не румынская и народ не румыны. А румыны- ярые националисты и лозунги молдавия для молдаван не русские придумали. Или я тут про "безнаказанно" вещаю ? Так вот...суть в том, что румыния жаждет, чтоб Молдавия ей "в клюве" побольше принесла (в плане территорий) потому мягкого разделения как в Чехословакии - не желает) Хоть это и исторически справедливо.
Так что тут не Москвы, а Румынии "рука" Я бы даже сказала "лапа" ))Вот и подробно про ваши имперские амбиции. Илдиты про "великую" румынию не нзнаешь? )))
Если нет амбиций, то ты бы не писал, что надо ем, кто не по-румынски говоритв молдавии либо не по-украински в Киеве морды бить.
Против лома нет приёма, Милош. Русский язык настолько силён и могуч, что его ничем не перешибёшь.Ни уговоры, ни посулы, ни битьё - не помогут.
Закона, по которому кото то кому то запретит говорить на его родном языке - нет.И не будет)Даже не будет закона, по которому запретят гворить на неродном) Если чел желает)
Вы- не румыны.
Доволен?
)))
Не обманывай сам себя.Ну проо "века" сам придумай что хочешь)).
На самом деле так дело обстоит: 20 лет щирым неучам внушали, что они- не русские. Не прокатило. Теперь им внушают, что те, кого они считали рускими - не русские )) Ну это даже уже не смешно))
Именно все мне говорят: мы- все русские! И очень радуются факту, что (например) в классе у мой дочки было примерно 30% детей с украинскими фамилиями.
Уже и карты рисуете там )) Креативные вы...
Ну...оккупация мозгов)ха....
А как вы хотели?
Нет там проблем нигде.
Я тебе писала уже- мои сёстры живут в Кишинёве.Это было в 90-х.Да.и в маршрутке и в магазине. Кстати, знание молдавского русских не спасало. Их уваольняли за цвет волос и русопятость лица.
Потому Приднестровье вам и аукнулось.
Продолжайте..........
челы жкелают и МОГУт и иеменют ПРАВО - где хотят)))
И никто им не указ)
Даже гастерам из молдавии в Москве)))))))))
и нигде вообще ни в одной нац республике русские такого не позволяют. если не считать отморозков- идиотов
Большинство израло януковича единственно за его обещание написать правильный закон. Он народ обманул вместе со совей партией.Это факт.пПотому на украине...впрочем как и не только там законы пишут не большинство отнюдь. По крайне мере часто именно агрессивное меньшинство навязывает свою волю(или пытается) большинству. Примеров - не счесть.
Я другое видела.
НО про это на весх углах не кричу.Потому что не считаю выходки отдельных придурков - правилом и характеристикой.В отличие от тебя.
А ты не сдерживайся.
Русские на Украине только этого и ждут на самом деле. Чтобы науцики перестали сдерживаться.
Ваши в абсолютном большинстве - чёрные.
А наши - светлые.И лица разные. Молдаване на наш взгляд больше похожи на азербайджанцев или грузин. Тоже светлокожие. Это не значит, что на русских похожи.
Лично я даже армянина от азера или грузина сразу отличу.
ТОчно так и вы- сразу своих отличаете.Потому...ври да не завирайся.
Тебя радует, что молоде поколение молждаван бывбирает пепси и в ЕС батрачить намеревается ехать? Ну...что то я не вижу, чтоб англия румын и болгар радостно ждала . а...канешна...англичане к вам приедут...это может быть...потому вы и готовитесь..."запомни это" ))Нафига мне запоминать, куда вы жаждете своих детей в батраки направлять? Лично я двумя руками ЗА то чтобы вы выгнали всех русских к нам в Россию. У нас таких людей не хватает оченбь. А мы вамобратно ваших гастеров.Нефиг у нас ошиваться, пора в Германию.
Своя земля-это земля предков.
Наши предки здесь .И потому нравятся наши мысли или нет...иного не дано.Родина не бывает "по мыслям".Впрочем... некоторые считают иначе...ну...они не мы....
Мы не спорим с ними ни о чём. То, что западенцы вследствие 600-летней жизни в Польше и прочих а так же отпадения от нашей веры сталим другими- так с ними никто и не спорит. Это ОНИ вцепились сейчас в тело украины как пьявки и сосут кровь. Ну...кажется, конец близок. Дела олчень плохи на Украине. Я вот поездила, поговорила с разными людьми...ещё тири месяца назад было не то...сейчас....у.....везде сокращения увольнения...и куда идти людям - не понятно...настроение очень плохое...очень...и сдаётся мне, рассчитаются за всё это - западенцы. Ну...они сами напрашиваются...
Милош ты смешон. МЫ_ ИНОПЛАНЕТЯНЕ. Свалились с Луны. Или с Марса.
Так тебе нравится?
Теперь наши тарелки наблюдают по всему миру. А зелёные человечки - это мы только в натуральном нашем виде. Потому что ночью мы сбрасываем шкуру и бегаем так вот по лесам.А так же хватаем маленьких деток молдаван и утаскиваем к себе в Сибирь. Чтобы расчленить их на органы.
Так и передай.
Не имеет значения, сколько там вселилось на чужую землю молжаван. Скину в Днестр как грузин в Абхазии да и всё.
ГДЕ я написала, что белое- лучше чёирного?
Это твои домыслы.
Где я написала, что русские "выше" ? и про расовое превосходство?
Это твои домыслы.
ЭТО ТЫ так считаешь.
Ты не свободный человек. ты в плену своих стереотипов и страхов анходишьсяч.
Я тебе говорю в который раз: мы РАЗНЫЕ. только и всего. Потому орумынивание русских - это есть несбыточная фантазия.Это русским ни к чему вообще. Да. Есть процесс обрусения молдаван- в смешанных семьях.
Например: моя тётя (украинка) вышла за молдаванина. Одна из её дочек вышла за такого же как сама- полукровку. Другая дочь- за молдаванина. Однако, как бы это ни было странно - внуки моей тёти - светловолосые русские)) Не похожи на своихх молдавских родственников абсолютно. Вот такие гены.Думается, что когда ты говоришь про "светлых" молдаван" они наверно из таких))) Я в Кишинёве не была. Но моя многочисленная родня - была. И все гвоорят одно: РАЗНЫЕ мы. Да и не может быть иначе. Вы ведь не славяне.
а нам плевать ведь. Никак вы ЭТОГО не можете понять. На вашу "грамотность" в отношении нас т е . ПЛЕВАТЬ.
ну это уже ни в какие ворота.
хотя бы думай что и кому пишешь.
или это не для меня?
просто так надо?
))))))))интересно, чем?
Я встречала светлых(рыжих) грузин например) И дети из смешанных семей с азербайджанцами чаще-не они.По внешности. Ты сам знаешь, что молдаване не славяне. Зачит - другие. Что тебя шокирует то? Гордись что ты румын да и всё. Есть люди, которые утверждают что румыны - не молдавнане. Но заявлять МНЕ что я - не славянка....знаешь..это ТЫ меня разочаровал.
это разговор уже какой то лавочный
"чисто славянское государство" когда я этот термин употребила?
я тебе указала что то что ты пишешь мне что я- не славянка ,это просто идиотизм.У тебя нет аргументов ты пытаешься меня на этом зацепить. Глупо.
на ту землю кроме русских претендуют татары, могут претендовать греки и т.д.
давай хотя бы фамилии "бандеровцев",АНАЛитик херов
что касается Договора то не выдавайте свой бред за государственную позицию.
да чеченцами подавились, теперь платите дань.
можно ссылку на Путина и Договор, а то пролонгировали вроде без возражений
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
вот это самое все вышеперечисленнные говорили.
Каждый раз одно и то же....
но Бендер дурак Шура..." Паниковский "Золотой Телёнок".
"Китаец Г., личный повар одного из китайцев-каннибалов. С 2002 года, как он утверждает, он приготовил около 60-70 младенцев для хозяина. Г. говорит, что не видит ничего неприличного в приготовлении ребенка, ведь если его не съесть, то мясо все равно будет выброшено, а зачем выбрасывать хорошее мясо?"
http://bestkulina.ru/kulinar/1625.html
"Знаю точно, сынок, чего китайцы не едят.
А едят они все, что плавает, полжает, летает и бегает"
Иди накорми мужа вышеперечисленным,и не тебе,занесенной неизвестно каким ветром,представлять украину.
Ну у ментов и чиновников может, еще у бандитов и кавказцев.
Вы сами голодранные, а просто бахвалитесь на пустом месте из своей природной заносчивости!
У вас газ уже в Подмосковье провели? ))))
Это следует из ваших комментов.
Никогда не думал, что китаизация Украины путь к её спасению.
В третьих, перед "ни то ни другое" должна стоять запятая.Всё ваше предложение должно правильно выглядеть так:"Не разваляться и не объединятся,ни то, ни другое".Понятно?Беретесь критиковать и учить грамотности других, будьте сами грамотны. Не показывайте своё невежество.Неужели красота Китая, такая невежественная?
Рост числа метисов означает рост числа прищуренных. Это и есть первая ступень китаизации Украины.
автор имел ввиду что беда есть и в РФ, и в Украине.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
от таких высказываний просто воняет Америкой, неужели в Китае все так думают?
"Камерунский журналист, униженный и разуверившийся в Китае "
http://www.epochtimes.ru/content/view/43416/4/
Если же коротко, то практически каждому понятно, что объединение и централизация исторически приводили к экономическому, политическому и культурному развитию, расширению международных и межэтнических связей, способствовало защите от внешних врагов. Наверное не просто так имеют место быть СОЕДИНЕННЫЕ Штаты Америки, Европейский СОЮЗ?
Что же лично мне от этого? Раз уж Вас так интересует мой личный интерес, то отвечу. У меня после развала СССР в Украине осталось с два десятка родственников многие из которых мне очень близки и дороги, но волей политиков однажды мы стали жить в разных государствах. Позвольте не посвящать Вас в подробности: - чем раньше было лучше чем теперь. Если у Вас есть родня в ближнем зарубежье, то и сами знаете. А если нет, то объяснять долго и бессмыслен...
В Украине только одна Тимошенко ворует и в тюрме,а при Януковиче никто из правительства и приближённых не крадёт и не ворует.По крайней мере не пишут.
голая задница, а слишком высокого мнения о себе, пост-сверхдержава!
отходы человечества!
кучка отщепенцев не в счет.
- Да и хер до них... как и им до нас...
- "рукастые" и кто с "маслом в голове" переживут...)
Украинцы работали и будут работать на своих 6 сотках, они всегда себя прокормят.
а русские что? сбросит США цены на нефть, что тогда русские делать будут?
работать? ага, щас, разогнались!
будут сидеть ждать от путина тысяч рублей.
- Выход есть всегда!)
Они вас массой задавят, размножатся с вами и нет больше русского народа. ))))
ДВ 15 лет живет под китаезами... все ровно...
Раньше Россия думала как Европу захватит, весь мир, а сейчас - как Украину вернуть.
И не знает как, потому что Украина очень национализировалась.
А самый главный враг Украины - Россия. Вот ей больше всего достается.
Сибирь скоро займется китайцами.
Вам бы для себя место найти! ))))
мы и без запада знаем о том, что вы финно-угры отсталые, братья самозванные, присвоили в 18 ст. наше имя, обозвались самозванно Русью и русскими.
да кто вы такие? чудь залесская.
жрите пока газ продается!
объединения Украины и России не будет никогда!
где ваш путин возьмет денег обеспечить 46 миллионов украинцев?
вы сами едите за счет спекулятивной продажи газа Украине!
Украина зарабатывает деньги, а вы паразиты, просто спекулируете природными ресурсами, пальцем не шевелите!
Украина вас русских кормит, так что не вам нас брать на обеспечение!
можете наблюдать сгнивание России.
да пропадите вы безвести, нахер вы нам сдались!
изменитесь сами, и вражды не будет.
Я понял одну истину.. Мы разные страны и должны поддерживать в основном экономические отношения и не надо вкладывать деньги в эту страну. Потому что они сразу побегут проситься в ЕС, вытерев ноги об нас. Вспомните войну. Те,, кто воевал там отвечали, что приехали подзаработать деньжат. И воевали не марсиане или мусульмане, а обычные украинцы. Те, о которых говорят, что они часть народа.
Вам до их уровня жизни не подняться даже с помошью ЕС. Недаром Депардье для проживания выбрал не Украину, а Саранск.
Вот тогда и нас тут не станет!
Пишите о Монголии, Бухаре, Китае!
Кстати, Янукович за 3 года ничего не дал Путину.
Ничего вообще. Да еще и издевался. Когда Путин как-то приехал, то Янукович разрешил выйти к Путину Фемен и выставить плакат "Украина не Алина". ))))
Янукович же и разрешил в аэропорту, чтобы голая Фемен с сиськами бросилась на Кирилла.
У Януковича странное чувство юмора.
Он вообще странный человек.
Не знаю как у вас, но там где я живу, город чистый, озелененный, красивый.
И вообще, Чувашия это Чебоксары, а Саранск это Мордовия.
И ты ещё,, при демонстрации такой природной тупости считаешь себя русским? Ты явно льстишь себе. Самое многое, на что ты способен, это быть украинцем.
Раньше говорили : Тупой, как сибирский пим. Если ты не знаешь, как выглядит сибирский пим, посмотри в зеркало.
Пиши больше. Завтра соберёмся расписать пульку и будем комментировать твою писанину. Чем её больше, тем нам веселее.
Хамишь парниша.
Вот ты шельмец. Так и хочешь исказить мой текст.. Но я тебя прощаю, ведь ты украинец, значит ... .
Так ты этим занимаешься с моментарегистрации на этом портале... А ты ж вроде не украинец.. Наверное русские тоже могут быть мудаками. А из россиянии, так те через одного...
Уж сколько они напрогрессировали всем известно. Кстати Китаю как оказалось не по пути с Украиной и в связи с этим сотрудничество между КНР и Украиной в автомобилестроительной промышленности свернуто.
А уж коль вы претендуете на роль знающего человека, то напомню вам о том что во всем мире самодостаточность государства выходит на первое место, так что надежды на подачки от сильных мира сего испытывают только те для кого перспектива по каким-либо причинам недостижима..
Перспектива самодостаточности достижима для всех, но в разной степени и в разном времени.
Их самих никто не любит. За румын не скажу, а на счёт поляков бред. С поляками считаются и уважают их многие. У поляков нет ненавистников. И когда вы говорите "никто" то это бред. Нельзя так обобщать. Отвечайте за себя.
у большинства из них в Польше родня и фамилии у них польские....У большинства фамилии украинские и в Польше нет никакой родни.
Достаточно набрать ключевые слова и любой может ознакомиться с разными точками зрения, понять суть происходящего.
У меня работали 5 украинцев, живших на востоке Украины. Они долго отказывались от того, что голосовали за отсоединение страны, но потом, поняв что их никто не выгонит заявили. Привожу дословно:"Нам говорили, что у нас всё есть, что Россия нас объедает, что без неё мы быстро наладим свою жизнь.. Что без нас в Россия будет голод и мы восстановим Киевскую Русь и Киев станет её столицей".
И народ Украины поддержал эту политику, выбирая президентов ющенко, Кучму, януковича. Поддерживая тимошенко.
Неужели Вы считаете,, что кучка свидомых могла бы творить то, что она делает, без поддержки её украинцами.
Вы смешали мухи с котлетами, Кравчук, Ющенко. Тимошенко, Кличко и Тягнибок это соратники и единомышленники, Янукович и Кучма представители сил им оппонирующим.
Красота это просто замечательно, но хотелось бы увидить и Китайскую мудрость..
Не надо считать украинцев дураками. Меня интересовал этот вопрос и я задавал его не меньше чем 2 десяткам украинцев. Почти все они говорили, что понимали, к чему это приведёт, но они хотели жить лучше, чем жили, думая, что кормят Россию. Вот тут можно сказать, что это действие пропаганды. Но обмануть можно только того, кто хочет быть обманутым.
И не надо забывать, что майдан поддержала практически вся Украина и один из лозунгов был :: " Вперёд в Европу". К тому времени уже были и границы, и таможни.
И в наше время, когда всё "попробовано на зуб" и все знают, кто есть кто, украинцы не верят ни русской прессе, ни русским расследованиям войны 2008, оправдывая военную помощь грузии.
http://www.arms-expo.ru/049056050057124049054057055049.html
Сибиряки не шли на эту работу,, а вот украинцы с радостью.
Вам, украинцам, этого не понять. Ведь вы незваные гости, которые хуже татарина и к тому же отказались от своей истории.
Всё зависит от набитого брюха. Оно руководит украинцами.
2) .Вы насколько я понял приняли сторону запада а это значит что вы вступили в холодную войну на стороне одной из противоборствующих сторон и должны понимать все последствия этого....Никаких сторон тут нет. Есть одна сторона. Проукраинская и на Западе и на Востоке. Вопрос под кем быть и под чьим крылом Запада или России не стоит. Украина сама по себе и все граждане Украины едины. Нет и не будет тут никакой холодной войны и Чечни своей нет. На зло шакалам и гиенам вашего рода.
3) Американцам было наплевать на горстку неадекватов с транспарантами. Американцы поулыбались, пофотографировали и пошли гулять по Севастополю и никто их там не трогал. Так же и китайским морякам плевать на тех, кому их присутствие не по душе.
4) Вы бандеровцами называете всех подряд патриотов Украины, а жидами вообще всех подряд.
6) Китай много раз воевал с Японией и Россией и численное превосходство всегда было на стороне Китая а победу одерживал не Китай.....С Россией Китай никогда не воевал. Стычка на Даманском на войну не тянет. На счёт Японии, то Китай был раздроблен и практически безоружен. Теперь другая ситуация. Китай вооружён до зубов, а солдаты НОАК хорошо обучены и натренированы. В армию попасть тяжелее чем в институт и туда идут добровольцы, а не насильно призванные полуголодные дети. Вчерашние школьники.
6) Выступая на стороне бандеровцев вы вступаете на путь войны с Россией....Никаких бандеровцев нет. Есть патриоты Украины и не стоит угрожать Китаю и ставить ему ультиматум. Вы не в том положении.
Китай сотрудничает с Украиной в любом раскладе и кто бы там не был у власти. Хоть Янукович, хоть Тягнибок.
Вооружение Китая на 30-40% русские ..запчасти и ракеты кончатся быстро а новых не получите....Это давно уже не так. У Китая масса аналогов и Китай развивает армию куда быстрее чем вороватая Россия пилит военный бюджет. Вот что думают о китайской армии ваши же русские эксперты http://www.youtube.com/watch?v=Evl-ibl7tdg&list=FL0BCmCTde_1LHlAqklmCP4Q
Так что сиди на жопе ровно и не гавкай а то нагавкаешь себе в огород русские танки и Китай не поможет....Толстый толстый троллинг. Не имеющий ничего общего с реальностью и возможностью подтвердить свои угрозы фактами.
На Даманском Китай потерял дивизию и притих....А Даманский то у нас. Тарабаров уже тоже и Большой Уссурийский тоже частично. Никто не боится ваш Китай. Да ладно. http://www.youtube.com/watch?v=-j270UKOqHo&list=FL0BCmCTde_1LHlAqklmCP4Q
Русский язык допускает объединять события на одну тему в одном предложении.
Так что, вам прямой путь к врачу а потом в первый класс.
ЧанКайШи-стов.
Фашистов у власти в Украине нет и если бы и были никакой войны с Россией не было бы. Как бы вы себе не фантазировали. Война между Россией и Украиной исключена при ЛЮБЫХ раскладах. Хоть в лепёшку разбейтесь. И Китай тут не при чём. Никаких русских солдат тут не будет и если мой муж фашист, то ты и твои близкие пещерные люди. У тебя слишком много ЕСЛИ и ты ничего не решаешь и пишешь то, что невозможно в принципе.
мсбр ВС РФ
Армия НОАК
Соотношение
Мотострелковые (механизированные) батальоны
3
30
1 : 10
Личный состав
5200
47 800
1 :9,2
Танки
41
282
1 : 6,8
БМП (БТР)
108
1046
1 : 9,6
Артиллерия
Полевая артиллерия
24
306
1 : 12,7
Реактивные системы залпового огня
12
36
1 : 3
Миномёты
27
324
1 : 12
Противотанковые средства
ПТУР
118
126
1,1 : 1
Противотанковая пушка
12
...
2) Ваше мнение о том, что может или не может тот или иной человек, ошибочное. Уверена вы полагаете, что не может японец жениться на китаянке, а китаец на японке. И если так, то вы грубо ошибаетесь. Такие браки не в диковинку.
А какое дело до мнения индусов. Их поражение это факт. Война была 1 на 1 и они облажались.
начни вы войну против России Индия с большой долей вероятности откроет второй фронт....Вообще глупость, как и вопрос о Тибете.
С прикрытием или без, но мы одолели США. Хорошо. Пусть так. Пусть в той победе есть доля СССР, но она от этого не перестаёт быть китайской.
Про Афганистан вообще не понятно чего сказать то хотел.
Что вы там создаёте никого не интересует. И СУ-27 Китаю нафиг не нужен. У Китая есть даже аналог F-35. Так что не позорься и не пялься. Россия слабее и это признают российские эксперты. http://www.popmech.ru/article/6543-kitay-protiv-ro...
Ну спустили вы на воду 3 новых ракетных корабля вооруженных китайскими копиями иностранных ракет причем не лучшего качества и что с того?...Это всего лишь самоуспокоение. Желание самому себе внушить, что враг вооружается плохим. Это самообман.
России вам нужно довести свою армию до того уровня который был у СССР в 1987-89 годах а пока вы на уровне 1970 года....Но и вы уже не на уровне 1989 года. Порезали, распродали, многое поржавело. Да не пыжся ты. Против фактов не попрёшь. Всё что Россия поставляет имеет декларативный характер и в единичных образцах. В КНР есть серийное производство.
Напиши о автоматах Калашникова китайского производства у которых от интенсивной стрельбы буквально сотней патронов механизм выходит из строя.....Об этих что ли? QBZ-95, QBZ-95-1 и QBZ-97 [Тип 95 / 97] http://world.guns.ru/assault/ch/type-95--qbz-95-r.html
Это основные автоматы армии Китая. А ты наивно полагал, что мы и правда до сих пор подбираем списанные отбросы и их копируем? Это время прошло. Мы уже давно создаём собственное оружие, которое не имеет к вам никакого отношения и где характеристики часто выше ваших.
Системы залпового огня? Эти? http://www.arms-expo.ru/049051124050053051057057.html. Посмотри рейтинг. Ваши сразу после китайских.
И о новых китайских танках которые так хорошо смотрятся на парадах....Давай сравним новейшие танки России и КНР http://fun-space.ru/voennaya-texnika/1257-kitai-opiat-sdelal-lychshii-tank-v-mire
Между Украиной и Россией война может начаться только в твоём воспалённом тролльном мозгу при любых раскладах.
Китаю и правда наплевать где, кто и когда убьёт русского на...
Индия не считает насколько я знаю себя проигравшей стороной война эта закончилась тем чем началась...Мало ли чего Индия не считает. Сектор Газа тоже считает что в прошлом году победил Израиль, когда последний разнёс его в щепки.
Чеченцы танцуют лезгинку и вопят в 3 часа ночи потом выходят русские расстреливают дикарей из травматики и чеченцев везут кого в морг кого в больницу....Ложь и самообман. Если бы так было, они бы не танцевали и не борзели. Тибетцы себе такого вообще нигде не позволяют.
Случай не единичный иногда охотничьими ружьями валят вооруженных автоматами кавказских преступных авторитетов....Ха. Да вы в состоянии гражданской войны. А в Китае этого нет. Даже в Тибете. Что в Тибете взрывают? Что ты видел по телевизору? Что то видел и не знаешь что именно? Слышал звон и не знаешь где он?. Бывает.
США то до прибытия русских США бомбили Пекин и вообще загнали вас под землю...Ты явно не здоров мальчик. В Украине фашисты. Мой муж поляк. США Пекин бомбят. Как эта твоя дурь называется хоть? Наверное гашиш)). Калбасит не по детски.
Хамство есть, но намного мягче чем у нас - в Донецкой, Крымской и отчасти Харьковской области, а в остальных почти незаметное для росиянина :))))))))))) Насчёт проституток, не знаю даже что сказать - по мне так ниша эта не заполнена, выбор не очень :))))
Заодно про трусы зассатые росиянам американским госдепом не забудьте:)))))
Кончится все банально русские перестанут заходить на этот сайт и будите вы тут с поляками и румынами хвалить друг друга и ругать Россию....Да это было бы сдорово, вытеснить с этого сайта русских троллей хомячков, великодержавников. имперцев, родноверов и мусульман. Оставить только тех, кто мной и моим мнением восхищается.
Даже если не будет войны Россия обойдется без Украины а вот Украине будет тяжко если русские закроют границу а все к тому идет....Ну флаг в руки. Закрывайте.
Не вопрос. Плохие у нас лодки. Пусть будет так. Пусть шумные. Со временем будут и тихие. Москва не сразу строилась. Но у вас то и этих почти нет.
Мусульмане не в том положении что бы что то припоминать. Китай их просто пожуёт как мясорубка. Были уже прецеденты. Перебили всех пикетчиков. Многих вообще поубивали. Они ходят у нас строевым шагом.
Пусть наблюдают. Но паника наблюдателей говорит сама за себя.
Как и чем мне топить я сама разберусь. Хоть бы и дровами. Главное не прогибаться.
На Украине и с дровами не богато.Придется кормить мужа сырыми кузнечиками....Тебе то что? Не позорься. Злорадствование не красит человека, а только унижает.
А что касается Т-84 их всего на Украине меньше 30 штук да и танк этот только модернизированный Т-80 с модернизированным двигателем от Т-64 надежность которого хуже не куда....Опять враньё и оправдание. Это украинский танк. Уникальный и неповторимый. Лучшего которому вам не найти в России и это факт.
Ничего не прекращено. Ложь. ссылку давай или ты провокатор. Россия только готовит Т-98, а китайский уже готов. К этому времени у КНР будет ещё лучше танк.
Вы должны 64.5 млд.дол. так о какой самостийности вы говорите....Это ещё почему? Откуда эти цифры и этот долг? Из твоего гнилого мозга? Полный бред. Это вы должны Украине ещё со времён СССР 300 тонн золота и Кубань. Исконно украинскую землю.
.Вы напоминаете ребенка который не может заработать живет на деньги родителей и кричит о независимости...Бред. Украина зарабатывает и платит по счетам за газ. Хоть и туго ей.
Скоро вы ощутите на себе все прелести этой независимости....Ощутим ощутим. Уже ощущаем, но что бы ни было, никакого разворота в сторону России при любых раскладах.
Судя по новостям Путину тоже надоело желание Украины сидеть на двух стульях одним задом.Больше это не прокатит....Пусть Путин идёт своей дорогой. Плевать Украине на Путина.
Это украинские понты и не более того....Нет. Это отмазка человека, которого душит жаба.
Бандеровцы могут сколько угодно трепаться о том что они его с нуля построили но это ложь. Не ложь а реальность. Ложь твои рассуждения.
Китайские танки ещё только появились не так давно на рынке. У них всё впереди, а Россия там уже давно. На счёт Индии ничего удивительного. Она ваш постоянный клиент, но с вертолётами и самолётами обломала. Отдав предпочтение американцам и французам.
Индусы уже воевали с Пакистаном причем русским оружием и разбили его в пух и перья..И я рада за них что всыпали мусульманам и что с того?
Мне тоже нравится Леклерк, но у него один большой минус. Он очень дорогой. Самый дорогой в мире.
Китаю еще долго глотать пыль догоняя остальных....А вот вывод глупый. Даже не вывод а лозунг. Типа "Слав...
На счёт Ирака и Ирана вообще бред. При чём тут танки тех времён к танкам наших дней? Раньше и Москвичи в Китае собирали. а теперь Джили в России собирают.
Хотите на запад нет проблем но тогда депортация ваших рабочих визовый режим газ и нефть в обход Украины и прекращение торговли между странами а это конец для Бандеростана. Это быдлошантаж. И если он так сделает, то это отнюдь не конец Украины а её путь к полноценному отрыву. Она и так обойдётся. В тебе явно просматривается желание проглотить или задушить Украину. Потому что ты чудов...
1) При чём Тимошенко к Януковичу?
2) Тимошенко сама выбилась в люди, благодаря своим качествам умного человека
3) Тимошенко армянка только по отцу. По матери еврейка Капительман. А Тимошенко. это фамилия её мужа украинца.
4) Это как нужно помешаться, что бы думать что у армянской диаспоры есть средства и желание продвигать своих людей на пост первого лица Украины?
5) У армян нет ни средств ни геополитических целей тем более в Украине.
6) В отличие от Тимошенко. Янукович к армянам вообще никакого отношения не имеет. А Юля в тюрьме
На счёт ПВО. Отказались так отказались. Ну и что? Да ничего вы Украине не можете сделать. Пойми же. Украине ПОФИГ. А вот на счёт России не факт. Вот разместит Украина американские базы у себя или того лучше систему ПРО или и то и другое от Льова до Луганска и от Киева до Севастополя и Керчи, тогда посмотрим как вы запоёте про визы, газ, долги, ТС. А если ещё разрешат Чайна-Тауны возводить везде, то тогда вы вообще в пролёте.
Хватит того что вы в Грузии сбивали наши самолеты....А почему российские самолёты нельзя сбивать в Грузии? Это же не в России. Что они забыли в Грузии?
Цели ..ну им виднее.Точно не знаю а гадать не хочу....И чего не знаю, о том пишу.
В Армении бабла намного больше чем на Украине...У тебя совсем крышу сорвало. Нашёл что с чем сравнивать. Ты же полный неадекват..
А армянская диаспора тут не при чём.
У нас нет проблем. Ни на какую войну никто не лезет. А Россия разве только отсосёт.
В НАТО Украина вступать не собирается, а если и вступит, то это её личное дело и вас не касается.
Разрыв этого договора будет иметь очень серьезные последствия и перенос границ в том числе....Пустые угрозы и пустая болтовня сумасшедшего российского фанатика "имперца". ))
Конечно в договоре таких пунктов нет и доказывать тут нечего, так как невозможно доказывать то, чего нет.
И ещё. То что ты меня путаешь с какой то Сарой ещё раз подтверждает твой диагноз.
http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://www.themes-faces.ru/site/27/2728.jpg&imgrefurl=http://www.themes-faces.ru/news/2728/zhirinovskiy_o_hodorkovskom.html&h=320&w=485&sz=40&tbnid=J2KlgHwikxJs0M:&tbnh=91&tbnw=138&prev=/search%3Fq%3D%25D0%2596%25D0%25B8%25D1%2580%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B2%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25B8%25D0%25B9.%2B%25D0%25A4%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE%26tbm%3Disch%26tbo%3Du&zoom=1&q=%D0%96%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9.+%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE&usg=__TXQUkLsO2xfOD7WesLSsAdyQLR4=&docid=I_PcZL9vz7GOSM&hl=uk&sa=X&ei=A0RMUbbmB4GTtAbDzoHQAw&ved=0CD4Q9QEwBg&dur=486
2) Вот именно. у тебя и имени нет, а перешёл на вы после того, как я тебя приструнила немного с банами, а то "шлюхал" налево и направо. Зато гонору и самомнения у тебя больше чем у горцев чеченских, а мозгов ещё меньше чем у них.
3) а с чего ты взял что я враг России? Я лишь тогда России кнутов выписываю, когда русские Украину и её суверенитет гнобят. Тогда и только тогда и ещё если русские в адрес Китая плохие слова пишут. А так я многократно заступалась за русских. особенно против мусульман, которых я ненавижу.
Никакой войны с Японией не будет и быть не может, то что там происходит, это всего лишь детские забавы. Но ты любитель сгущать краски и всё утрировать.
Ни с какими фашистами ки...
У нас нет никаких проблем и решать нам нечего. И Украина мне не чужая страна, а родная. И дети у меня от украинца. И за неё я буду горой стоять, против кого угодно, но в Украины нет врагов. Есть только политический прессинг со стороны Кремля. Только и всего. А ты любитель раздувать, сгущать и утрировать. Ну детский сад ей Богу. Да ещё. Я православная.
только алкоголь перекачивает.
Учи правила русского языка.
Пофамильно можно?
Ну ты и тролль!
Ну поедь по Украине, поищи чего-нибудь такого.
Ты мне отвечай! Начинай!
Опять пустая прокремлёвская риторика.
Верю.
Извините, если утомил.
... количество католических костёлов и православных церквей по населению ...
... Англо-Саксы тож были католиками, пока ихнему Тюдору развод с женой не потребовался ...
... вот только католической иль православной ...
... ежели католической, то энто для начала, не царь, а король ...
... а какой король на Руси ? католик Владислав сын католика Сигизмунда III ? ...
вам идиотам руССкоправославным уже все мозги набекрень вывернули.
у болгар царь или король? царь - от римского цезарь, король от норманского конунг.
а католичество-ветвь христианства,как и православие,но на Украине есть еще греко-католики..вот их ты имел ввиду,а грузинские христиане григорианцы....и что?! Христиане!
а Христианство-католицизм,протестанты,греко-католики,григорианство,...гуглите,читайте..
... усе императоры и их жены (вкл.супругу Николая II и Александра III,например) были православные иль же приняли православие при замужестве, аналогично поступали и католики (вплоть до турок и арабов включительно) ...
... даже "воинствующие феминистки" ...
... известен случай, когда жених Ксении Годуновой должен был принять православие, но не успел жениться ...
... Русь осталась Русью и опосля "татаро-монгольского" ига т.к. в т.ч. сохранила религию ...
... а Красная (наверно,Червонная ?) перестала быть оной (т.е. Русью) опосля принятия католицизма ею жителями и ассимиляцией...
... а костёл у центру волости, а с виду, шо у нас Дом Советов ...
... к нам в Магадан не принято приглашать ...
___________________
От мёртвого осла уши, Вольдемар!
... думаю, шо М.Саакашвили ещё поднимет бокал шампанского по случаю возврата Ю.Осетии в Грузию ...
а кто и какое место это не вам судить, сидите себе в своем болоте и не вякайте на соседей
-- Что, прикажете радоваться? У близких соседей пожар с наводнением и геморроем - повод для веселья? А у нас - лучше что ли. Собственной экономики-промышленности почти не осталось и процесс грабежа-уничтожения продолжается. Нефте-газовые, сырьевые фантики не спасут нас от "банкротства и распада" на самостийные банановые республики. Нужна собственная промышленность - производство всего необходимого общественно полезного продукта собственными руками и ресурсами(производительными силами). Иначе любой международный полит. кризис способен нас уничтожить. А необходимая обществу промышленность в руках частных собственников-монополистов грабителей общества. А то, что неуспели ещё присвоить у бюрократического госаппарата - опять не у нуждающегося в необходимом продукте промышленности трудящегося общества. Нуждается общество, а реальные "законные" владельцы - частник и бюрократ, и между нами и ими атагонистические противоречия. Решение проблемы просматривается единственное - Вся власть обществу - СОВЕТАМ депутатов реальных трудящихся + национализация стратегич. ресурсов. Частнику - сфера обслуги, лёгкая пром-т...
Комментарий удален модератором
Галчичан отдать венграм или австрийцам - пусть им гадят. На Колыме тоже места хватает.
... надотЬ ляхам отдать области, населенные потомками бандеровцев ...
... откель пришли, туды пущай и возвращаются ...
Нет барина в России и у русских не наблюдается.
вот когда таких "эхспертов" и руССких ПОЦреотов выпроводим домой тогда будет развитие.
ДА кстати Украина в отличие от нефтегазовой России не пережила дефолт
да и примени свои навыки в Дагестане, там нужны вояки
и сколько унсовцев там сейчас? а сколько чеченов и дагов?
если б не было горячей точки то унсовцы б туда не ездили
http://mignews.com.ua/ru/articles/134035.html
У Путина хватило ума не додавливать Украину до полного краха, а очень хорошо потеснить западных конкурентов. Теперь все останутся при своих. Украина будет покупать только российский газ, запад останется с членом, экономика Украины спасена. Все просто замечательно! Поглядим, как это все сбудется...
http://www.facenews.ua/news/2013/152690/
Эта уже со ссылкой на УНИАН. Значит на 100% достоверная
Откуда такая информация??? Где Вы это нашли???
... смешно, но не до смеха, як вспомнить эпопею с "фирмой Nоgа" ...
... купили тогда по дешевке долги Nogа у её же кредиторов и утрясли долги ...
... может обеспеченным жителям УкраЙны тоже скупить в складчину долги страны перед Газпромом ? ...
ураина -ЭТА ЧАСТЬ РОССИИ А РОССИЯ ЧАСТЬ УКРАИНЫ
НЕТ ТАКОГО ХОХЛЯНДСКОГО ГОСУДАРСТВА И НЕ БЫЛО НИКОГДА
КТО ЖЕ И НЫНЕ ЗА СЕПАРАТИЗМ ТОТ ИУДА И ВРАГ НАРОДА!!!!
таких только к стенке и нет проблем
Вот именно, почему это иная и очень даже повышенная?