"Российские журналисты приехали учить грузин готовить хинкали"

В Грузии Международный центр по конфликтам и переговорам организовал конференцию "Грузия после выборов 2012 года и перспективы российско-грузинских отношений".

Возле гостиницы "Амбассадор" проходит пикет против приезда в Тбилиси российских журналистов и экспертов.

Как заявила одна из участниц протестной акции Эка Экизашвили, "Кремль желает внедрить в Грузии российских журналистов, чтобы с их помощью достичь своих целей".

В то же время, как передает "Грузия Online", по словам другого участника акции, журналиста Олега Панфилова, невообразимо, чтобы российские журналисты могли чему-нибудь научить грузинских журналистов.

"Чему могут научить российские журналисты грузинских журналистов и что они могут сказать о свободе слова, когда в России за свободное слово убивают журналистов?!

Так получается, что русские прибыли в Грузию для того, чтобы научить грузин готовить хинкали. Это ведь абсурд", — заявил руководитель Центра экстремальной журналистики Олег Панфилов, ранее покинувший Россию.

Напомним, в 2011 году Олег Панфилов провел презентация нового национального продукта Грузии — "Галстук съедобный "Реформаторский".

Ранее президент Грузии Михаил Саакашвили пообещал "во второй раз съесть свой галстук", если ему покажут на побережье Черного моря город, равный по красоте Батуми.