"Посадку" Полонского проплатили из Москвы?
Бизнесмен обвинил дипломатов в бездействии. Российский бизнесмен Сергей Полонский, обосновавшийся в камбоджийской тюрьме, обратился с открытым посланием к министру иностранных дел Сергею Лаврову. По его мнению, в его заключении заинтересованы могущественные силы в Москве.
В послании, которое размещено в ЖЖ, бизнесмен сообщает, что по его данным, некие заинтересованные лица из Москвы "заплатили большие деньги" для того, чтобы посадить его в тюрьму на "3 года с пролонгацией".
При этом, по словам россиянина, его, Александра Карачинского и Константина Баглая, которые также находятся в заключении, заставляют молчать - "тогда возможно все будет хорошо или плохо".
Полонский также указывает на "изолирование от российских и зарубежных СМИ", "психологическое давление" и "полное блокирование управления бизнес-процессами на территории РФ и в других странах" как на факторы, ухудшающие положение его и его товарищей в заключении.
Бизнесмен просит от Лаврова скорейшего разъяснения ситуации. Миллионер указывает и на то, что, несмотря на проблемы со здоровьем, которые начались у него в заключении, врач из российского посольства ему предоставлен не был.
Заведующий консульским отделом посольства РФ в Камбодже Павел Сеськанов в понедельник выразил недоумение по поводу текста "открытого письма" Сергея Полонского, находящегося под следствием в Камбодже, министру иностранных дел России Сергею Лаврову, которое было опубликовано в интернете.
"Я не хочу никак комментировать текст письма Полонского. Скажу только одно: тех слов, которые мне в нем приписываются, я не говорил. Я был в тюрьме в субботу, чтобы проверить режим содержания российских граждан и выяснить, чем, как консул, могу в настоящее время им помочь. Разговор шел в присутствии начальника тюрьмы и двух россиян, также посещавших Полонского", — заявил РИА Новости консул.
Он добавил, что говорил с администрацией тюрьмы и об организации медицинского осмотра российских заключенных квалифицированным врачом. В Сиануквиле, как и в любом курортном городе, есть хорошие врачи. В то же время, врач посольства, которого требует привезти Полонский, работает на территории российской дипмиссии в столице страны, Пномпене, на расстоянии 230 километров от Сиануквиля. Добраться до курортного города из столицы можно по плохой дороге за 4,5 — 5 часов.
Полонский и еще два россиянина были арестованы в Сиануквиле в конце прошлого года по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы. По версии обвинения, россияне, находясь в нетрезвом состоянии, угрожали холодным оружием членам экипажа судна, на котором возвращались с островов в Сиануквиль, заперли их в трюме, а потом заставили прыгать за борт и добираться до брега вплавь. Россиян задержал военно-морской патруль, передавший их затем полиции. В настоящее время заканчивается процедура судебного следствия по их делу. Россияне обвинения отвергают.
Комментарии
А то все "миллион, миллион"(с)
Ничё с ним не случится. Посиддит и отпустят, надо бы бизинес к него там королю отобрать - не тока этому придурку людей то...обворовывать, как дольшиков.
А король - имеет полное право!
)))
А если и есть, они там большой власти не имеют. Там король правит.
Эти слова да Богу в уши, достал уже этот Полонский. Набедакурил - теперь сиди в тюрьме и не вякай
Вот посмотрим - его еще в тюрьме камбоджийской отравят... "полонием в чае".
Чтоб меньше хулиганил.
Бу-га-га!!!!
Еще месяц посидит там, прозреет и начнет письма писать, что лучше России ничего нет...
За Державу обидно - денег много, а ума...