США: торговать детьми – просто безбожно
В США две тысячи американских семей находятся на разных стадиях усыновления российских детей. Именно они, эти семьи, в первую очередь обеспокоены «законом Димы Яковлева». Об этом «Голосу Америки» рассказал Чарльз Джонсон – директор всеамериканской организации «Национальный совет по усыновлению» (National Council on Adoption). Джонсон, как и другие эксперты в США, крайне негативно отреагировал на то, что президент Путин поддерживает инициативу Госдумы о запрете американцам усыновлять российских детей.
«Удастся ли этим двум тысяча семей завершить процесс усыновления – пока непонятно. В мировой практике существуют прецеденты, когда страны, запретившие усыновление своих граждан, продолжали работать с иностранными семьями, которые уже начали процесс усыновления и доводили его до конца для всех без исключения случаев, – сказал «Голосу Америки» Джонсон. – Мы надеемся, что этот законопроект не станет законом. Но в случае его принятия мы обратимся к российским властям с просьбой разрешить этим семьям завершить процесс усыновления».
Сергей Коноплев – директор Программы региональной черноморской безопасности в Гарвардском университете (Harvard Black Sea Security Program) – отреагировал на поддержку Владимиром Путиным думской инициативы и «закона Димы Яковлева» более резко – он считает, что это «позор для страны». По словам Коноплева – это «грубая и неуклюжая попытка что-то продемонстрировать Америке».
«Не уровень президента принимать решение: отдавать детей на усыновление или нет, – считает Коноплев. – Это еще раз показывает, что Владимир Путин управляет страной вручную, что является самой большой системной проблемой в России. К сожалению, один человек не может все делать правильно. Я думаю, что Путина либо подставили, либо он не полностью вник в суть этой проблемы: торговать детьми – просто безбожно. Если бы Путин просто сказал, что следует решить эту проблему, действительно помочь детям и выделить на программы усыновлений в России достаточные средства, то все бы это поняли».
За последние 20 лет 19 российских детей, усыновленных американскими родителями, погибли из-за халатности или жестокого с ними обращения. Однако за тот же период более 60 тысяч российских детей было успешно усыновлено американскими семьями, отмечает Чарльз Джонсон.
Соглашение об усыновлениях между США и Россией, после длительного процесса переговоров, было принято в этом году и вступило в силу 1 ноября. Джонсон подчеркивает, что Россия принимала активное участие в переговорах по этому соглашению и была согласна с его положениями. По словам специалиста, соглашение было написано таким образом, чтобы исправить ошибки и просчеты процесса усыновления, которые раньше приводили к трагедиям.
«В России была создана специальная комиссия, в обязанности которой входит сотрудничество с американскими организациями по усыновлению, – напомнил Джонсон. – В соответствии с новыми правилами, американцам запрещается самостоятельно заниматься процессом усыновления, что не раз становилось источником проблем, так как ранее семьи самостоятельно находили ребенка и усыновляли его без предварительных тренингов и последующего наблюдения. Теперь это запрещается. Госдума РФ также недавно приняла поправку о наличии у потенциальных приемных родителей из США определенного уровня знаний (30 часов) об усыновлении. В целом я могу сказать, что система усыновления сегодня в гораздо лучшем состоянии, чем год назад».
Джонсон считает, что «закон Димы Яковлева» принимается в России «в рамках политической войны».
«По нашим данным, в России проживают более 700 тысяч детей без родителей, – отметил Джонсон. – Это те, которые зарегистрированы. Еще порядка 100 тысяч сирот числятся в специализированных учреждениях. Мы также знаем, что россияне не очень активно усыновляют детей, в то время как американцы и граждане других стран готовы открыть для них двери своих домов и свои сердца. Мы надеемся все же, что процесс усыновления будет продолжен».
Политическая война
Томас Ремингтон – профессор политологии в университете Эмори (Emory University) – считает, что Владимир Путин «закон Димы Яковлева» может и не подписать – судя по тому, как он ответил на вопрос об этом законе на пресс-конференции, состоявшейся в четверг в Москве.
«Существует вероятность, что он не подпишет этот законопроект, а также, что он подыскивает более подходящий ответ на принятый недавно в США “закон Магнитского”, – считает политолог. – Как и многие россияне, Владимир Путин усматривает в принятии Америкой этого закона, предусматривающего наказание для лиц, причастных к нарушениям прав человека, лицемерие, которое выражается в том, что подобные случаи внутри США остаются безнаказанными».
США, по словам Томаса Ремингтона, также не создают подобные списки для других стран, известных нарушениями прав человека.
«Уже не в первый раз Соединенные Штаты судят Россию по другим, особым стандартам, применимым к странам, с которыми у Америки существуют торговые отношения, включая Китай. Негодование Владимира Путина имеет под собой законные основания», – считает Томас Ремингтон.
Политолог, однако, отметил, что действия российской Думы очень плохо продуманы.
«Несмотря на то, что в США действительно были возмутительные случаи насилия над приемными детьми из России, неясно, однако, только ли российские дети подвергаются подобному жестокому обращению, – отмечает он. – Необходимо помнить также, что подобные трагедии в пропорции к общему количеству усыновлений из РФ представляют собой очень маленький процент. Усыновление не пользуется большой популярностью в самой России. Если бы депутатов Госдумы заботили судьбы российских сирот, они могли бы уделить более пристальное внимание состоянию детских домов и институтам патронажа внутри страны. Поэтому их действия выглядят наигранными и отражают слабость российской позиции в этом вопросе».
Двусторонние отношения
Николай Петро – профессор политологии Университета Род-Айленда (University of Rhode Island) – допускает, что усилия России ответить в духе «око за око», может быть, «удовлетворит их эмоциональные порывы, но, в конечном счете, наиболее выгодным для долгосрочных двусторонних отношений было бы, если бы хотя бы один из партнеров (США или Россия) повел себя правильно с моральной точки зрения».
Петро считает, что будущее американо-российских отношений – в экономической вовлеченности.
«Главная проблема в улучшении американо-российских отношений – низкий уровень вовлеченности американского бизнеса в российскую экономику, – сказал эксперт. – Результат, в отличие от Китая, в том, что нет людей, реально заинтересованных в этом улучшении, которые бы боролись с предвзятостью, оставшейся со времен “холодной войны”. Недавнее заявление госсекретаря США Хиллари Клинтон в Дублине о том, что политика Соединенных Штатов построена таким образом, чтобы не допустить “ресоветизации” региона путем экономической интеграции, – классический пример такого мышления».
Комментарии
Мальчиков из детдома с 15 лет в кадетские корпуса на нормальное питание и воспитание. Умные пойдут в офицеры, не очень - сержантами контрактниками станут. Будут свою настоящую Родину защищать от настоящего врага.
---------------------------------
Оговорочка по фрейду,речь ведь шла,о том,что они усыновляют несчастных инвалидов,и кликуши разорались именно по этому поводу,но тут четко сказано,что они уже посчитали колличество СИРОТ ,тоесть здоровых детей...
Cознательно строить будущую армию РФ из 350 000 детдомовских пацанов, которых государство когда-то, в 2012-м, лишило теоретической возможности иметь семью ?
А впрочем..неплохая идея, поддерживаю !
Особенно, подмосковные ударные дивизии боевой авиации - только из них и надо формировать !
Вы что, их заранее похоронили?
Это диверсия под благовидным предлогом.
Ведь здоровых детей в США не отдают - только инвалидов...
А что ждет их в грёбаной родине .......
И эти властвующие подонки
лишили этих несчастных шанса на выздоровление, счастливую жизнь...
---------
Бред полнейший!
Процент погибших (преимущественно, ведь нездоровых детей) в США составляет 0,031% (19 из 60тыс), а в РФ 0,87% (1220 из 140тыс преимущественно здоровых детей), то есть в 29 ! раз больше. Итак господа депутаты, за лишение некоторых их них, возможности отдыхать за счет налогоплательщиков (типа служебных командировок) в Майями, принесли в жертву минимум 500 детей.
Далее, Говорится о 19 УБИТЫХ детей.
А сколько прибитых ДО ПОЛУСМЕРТИ, просто искалеченных, просто регулярно избиваемых, или что там ещё с ними делают?
То, что это происходит и у нас - нисколько не оправдывает америкосов.
Респект!
Как наркоман о дозе, как свинья о навозе, так находятся тоскующие по прежнему агитпропу.
Любой "бедный" американец имеет право на немыслимые по нашим меркам социальные блага.
Включая бесплатную медицину, жилье за треть государством же выдаваемое пособие, фудстемпы (на которые б/россияне отовариваются красной икоркой в русских магазинах; просто же еду можно в любых количествах набрать по бесплатным церковным распределителям, не говоря уж об Армии спасения).
Вместо того, чтоб бороться за социальные гарантии в своей стране, проще хавать кремлевскую пропаганду, что " у них еще хуже".
Нет. Не хуже. Совсем не хуже.
И все это было ЗАВОЕВАНО БОРЬБОЙ трудящихся.
Им нельзя было заморочить голову рассказами об ужасах сталинского Гулага и голодомора.
Им не важно было, как ТАМ. Они хотели хорошо жить ЗДЕСЬ.
Вот и не надо нас утешать страшилками об американских ужасах.
Нашим сиротам от этого не легче.
ну это где обам клепают без устали и оглядки на спид и голод.
"Ругайте мол что угодно; "капитализм", "демократию" ... но только конкретно не нас.
Только не вздумайте бороться за свои права. Боритесь луше с либералами и ругайте Госдеп."
А пока они нас ГРАБЯТ.
Вот вам кокретный пример нынешней осени.
Приезжает один мой пожилой знакомый, давно здесь не бывший бывший соотечественник....
Я вот не могу понять:почему,если наши представители не имеют права наблюдать
за развитием,условиями их содержания,т.е.не имея точной картины отношения американцев к нашим
детям,столько воплей,что им там хорошо?Откуда эти данные?Что стало с этими детьми мы знаем?
Такая благостная картинка на основании того,что детей не убили,и нет информации,что им плохо?
А как они пожалуются и кому,если они ни законов не знают,и обратиться не к кому?
Детей-сирот даром нужно отдавать в те семьи, где их примут, обогреют, где они обретут пап и мам. Хотите детям зла?? Ни совести, ни чести, ни сознания? Одна спекуляция, даже и здесь! Не хотите взять детей на воспитание в семью - так другим не мешайте усыновить их...!
Вот, значит, накинул он на свою больную спину простое кашмировое пальто и прилетел в Москву после долгой разлуки. Пальто это 350 долл стоило, но он знал где купить и купил его за сто.
Идет он так, знамо дело, на Красную Площадь. Постоял, побродил,,, ну сколько можно? Ну и зашел он погреться в ГУМ. И видит: висят там рядами кашмировые пальто. Почти как у него. Только чуть похуже: подстежка какая-то пластиковая. Полюбопытствовал, глянул на ярлык. И обомлел. Получалось, что пальто такое стоило 2,400 дол.
Он понять ничего не может. Подходит к продавцу. Спрашивает. "А вот сколько бы у вас стоило такое пальто, как на мне?"
Нет, вы понимаете, что делается? Это вам "капитализм" виноват? Или либералы? Может госдеп, аль "англичанка хадить"?
Без борьбы трудящихся за свои права так и будет: олигархия, воровство, монополии, дутые цены и прочие прелести. А мы будем из зомбиящика узнавать, как везде плохо и какой повсюду кризис ...
Не давайте водить вас за нос и указывать на врагов за океаном.
Ваш враг з д е с ь, в Кремле, а не там, за океаном или в колонии, где Ходорковский.
Ваш враг ворует у вас и грабит вас с е й ч а с, а не в придуманные Сурковым "лихие 90е".
И никто, кроме вас, не даст вам избавленью. Ни Бог, ни царь, и не герой. И даже Путин. Не даст.
Без нормального элемента нормальной экономической жизни - БОРЬБЫ ТРУДЯЩИХСЯ МАСС ЗА СВОИ ПРАВА - не будет ни нормального капитализма, ни нормального социализма.
Не верьте в "измы". Как капитализм у нас не американский, так и социализм не будет шведским.
Без БОРЬБЫ трудящихся за свои права!
Значит платить семьям за то, чтобы рожали это нормально, а детей оставшимися сиротами "за бугор"?
При грамотном подходе на эти же средства + ежемесячная поддержка государства(дотации населению все равно идут в виде части зарплаты и различных мер соц.защиты) можно создать поселки из частных детских домов семейного типа где-то в теплом климате, дать им землю и благоустроенные дома. Желающих взять на таких условиях десяток детей, вдобавок к своим, будет не мало(это ведь та же работа).
А вот большие дет.дома - это источник коррупции и повод для жестокого обращения с детьми. Там ко всем детям, как к родным все равно не получится относиться, а отщипнув от всех помаленьку вполне можно устроить себе и своим близким безбедную жизнь. А аппетит, как известно приходит во время еды, а он и до криминальных связей может довести.
Против тяжелых форм инвалидности никто, думаю, возражать не будет. На это нужна серьезная программа и огромные капиталовложения. Но процесс такого усыновления должен быть максимально прозрачным. Все случаи усыновления детей-инвалидов должны проходить через единую организацию, и все потенциальные российские усыновители должны иметь доступ к базе данных детей проходящих по этой программе. Если за пол-года нахождения в этой базе, размещенной в интернете, не найдется российских усыновителей, тогда могут подавать свои заявки и иностранцы.
Дальнейшее сопровождение усыновленных иностранцами в течении ближайших 3-5 лет тоже каким-то образом должно быть отражено в этой базе данных(фото, видео, интервью и т.п.)
Почему их правительство стимулирует и субсидирует ?
Альтруизм совсем не в их духе ?
При чем тут посредники, и там и здесь, которые этот рынок облюбовали, знают, что это золотое дно и сейчас глотки рвут
И когда кто-либо говорит о гуманности пиндосов, это белоленточная ложь! Америка - страна желтого дьявола, как назвал ее Маяковский. Есенин о америке:"Освестать бы вас трехпалым свистом! В бабушку и в Бога душа мать!"
Долгов у них -- по самое не балуйся. Внешнего долга у Америки -- более $50 000 на душу населения, у Британии --около $150 000 на душу. Так что лавочка с социалкой может скоро и накрыться медным тазом.
А насчет "борьбы трудящихся за свои права" вообще не смешите. Зомби с тремя кнопками вместо мозгов, работающих за $5-10/час, вряд ли можно назвать "борцами." Многие их них и газетную статью прочитать-то не в состоянии. Долбалызнули пива после работы, которую точнее назвать каторгой, да и спать завалились в своем грязном трейлере.
Да. Мы разные. Нас многое разделяет. и вот они планомерно вкидывают нам "темки" для нескончаемых яростных междусобойчиков.
Пуси. Геи. Евреи (ныне Путин объявил себя рьяным юдолюбом:) : националисты ярятся, либералы в замешательстве). Церковь. Список каждый может продолжить сам. И каждый вброс ловко делит общество на бранящиеся группы.
Пока Путин выигрывает в этой шулерской игре вчистую.
Доколе?
не лучший генофонд. С другой стороны американцы решили большую нашу собственную
проблему. Они приняли к себе целый народ - турок-месхетинцев, застрявших в Краснодарском
крае по пути из Ср.Азии на ист.родину Грузию. В США своя демографическая проблема и они
её решают. Так же они берут детей в Китае, но разве это диверсия для Китая?
Что делать?
Не потому ли, что в Америке нет проблемы сирот и беспризорности. Зато
у нас это большая проблема. По отношению к обездоленным можно судить
обо всем народе. Мы, мягко говоря, не лучшие. Так что не стоит так беспокоиться
за детей в Америке. Вы побеспокойтесь за оставшихся в России.
Во вторых, если вы такой сердобольный - ноги в руки, и айда по интернатам, помогать сиротам: можете в одиночку, коллективно или сдавать средства в определённые фонды. Помитингуйте пойдите, КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ВНЕСИТЕ ...
Ну и в третьих: бездомные и бандиты (особенно бандиты) очень неплохо получаются из детей, которые росли с родителями, в семье. Не думаю, что антисоциальных элементов, вышедших из семей, заметно меньше, чем тех, кто вышел из интернатов (а может даже больше, я не в курсе). Из интернатов, порой, выходят и более достойные.
PS
К Пугачевой отношусь не лучше вас.
И вообще, почему вы раньше замалчивали об этой вопиющей несправедливости. Что это вас прорвало?
Социализм (реальный, 2-го Интернационала, а не утопического 3-го) победил практически во всех странах Европы. Советский агитпроп упорно называл "капитализмом" европейские страны, где правищие партии были почти все СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЕ. Потому наши граждане могут приехать в почти любую европейскую страну и плюнуться на СОЦИАЛ.
И народы развитых демократических стран пользуются плодами этой борьбы, как мы, не сидючи в окопах, пользуемся плодами победы наших дедов над нацизмом.
Почти все профсоюзы там уже давным-давно приказали долго жить.
Речь о современной Америке, которая с временами Рузвельта ничего общего не имеет.
И теперь завыли те, кто потерял на этом огромные барыши.
А Россия теперь уже не та нищая и бардачная страна, которая была в 90-е годы. Россия теперь сама может о своих детях позаботиться. Вот ведь какая неприятная новость для американских "доброхотов".
Война окончена (хоть борьба в иных формах не может не продолжаться), и нынешние поколения пользуются плодами достигнутой победы.
.
А вот Англия в 27м была действительно на грани социалистической революции.
А Франция с 36го возглавлялась социалистом и создателем "народного фронта" Леоном Блюмом, светлая ему память.
Народные фронты в Европе / L'Europe des Fronts Populaires (Лоранс Журдан / Laurence Jourdan) [2006, исторический, DVB]
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4211653
Андре́ Лео́н Блюм — французский политик, первый социалист и еврей во главе французского правительства. Первый еврей — глава французского государства.
Теперь же у нас тоже стали переходить от детдомовского воспитания к патронату, к семейным детским домам, и т.п.
В 1940 отказался покинуть республику (хотя, как еврей и социалист, обрекал себя на репрессии при немецкой оккупации). При созыве Национального собрания в Виши был одним из 80 депутатов, голосовавших против предоставления диктаторских полномочий маршалу Петену. Содержался с сентября 1940 под арестом. В 1942 предан, вместе с рядом политиков Третьей республики, показательному суду, должному "установить и осудить виновников поражения Франции" ("Риомский процесс"). В 1943 по приказу Пьера Лаваля депортирован в Германию и содержался в концентрационном лагере Бухенвальд; благодаря случайности избежал расстрела, в мае 1945 освобождён союзниками. Родной его брат Рене Блюм погиб в Освенциме. Блюм вернулся во Францию и вошёл во временное правительство де Голля, а в конце 1946 возглавил государство и правительство
Долги теперь отдавать внукам и правнукам этих самых "пользователей".
Какое многословное пустословие!
Отвечать не буду.
"У нас количество убитых и замученных идет на тысячи.." - ага, ага, русские они же кровожадные такие. Это американцы - ягнятки и лапушки,
Ну а во вторых: книжки могут писать по её заказу. А у неё, возможно, и мозгов то на это не хватит.
PS
К стати, во времена СССР Брежнев Л.И. тоже "книжки писал", ЯКОБЫ ;)
не было бы и у нас детдомов.Никто не говорит,что у нас всё хорошо,но представители
нашей страны по сегодняшним законам не имеют права узнавать о том,каково живётся нашему
ребёнку в США.Так что мешает таким милым американцам повоздействовать на своё правительство,
и подписать необходимые бумаги?У нас страна далеко не развитая,и нет никакого сравнения
с высоким уровнем жизни в США,но это не даёт повода нкоторым из них издеваться над нашими детьми.
А проверить, кто писал за Модонну или она сама нет возможности. Посему вам
придется с её авторством согласиться.
Им ведь там лучше будет. Ты что, своим собственным детям счастья не желаешь?
Иди уж до конца, что на половине пути-то останавливаться?
придется с её авторством согласиться." - Это не научно. Научно УСОМНИТЬСЯ в её авторстве ( т.к. есть повод), не утверждая ничего.
Спасибо нужно сказать американцам - за спасение русских детей! За те потраченные нервы и деньги за спасение детей.
(Кстати, дети из Китая обходятся американцам намного дешевле, и без проблем с чиновниками.
Но не все американцы хотят (спасать) многочисленную жёлтую расу.. на фоне исчезающей, ассимилируемой белой. Белых людей в мире и остался один процент от всех живущих...)
Спасибо можешь говорить, можешь хоть в ножки им кланяться. Но вот по статистике в 2011 году граждане США усыновили 44 российских детей инвалидов. (Сорок четыре!). А россияне в том же 2011 году усыновили 188 детей инвалидов. Вот так.
всех экономи мира к "зелёному змию",создавая при этом прекрасные возможности для своих
граждан прекрасного существования,не заботилась бы о детях!Но даже в этой сытой стране
находятся уроды,которын поднимают руки на наших малолетних детей,причём даже убивают их.
Не справляешься-верни назад,зачем издеваться и убивать?Вы не сравнивайте страну-паразита
и страну,где уровень коррупции зашкаливает.Поэтому,в США не должно быть ни одного убийства
и насилия над детьми,они существуют и на наши деньги тоже.Те,кто считают,что США-это
благостная страна,не забывайте,что деньги всего мира завязаны на долларах и процветают
благодаря хорошо отработанной схеме.И не мы им обязаны,а они,потому что мы им даём
возможность пользоваться НАШИМИ деньгами!
Так вот, из ТВ передачи -
социально адаптируются из выпускников интерната -10 проц.
самоубиств -10 проц.
Остальные пополняют тюрьмы и наркодиспансеры.
А "порой" и "иногда" -это треп,далекий от статистики.
Разговор идёт по поводу пересмотра договора об усыновлении детей между нашими странами,
что в этом плохого?Пусть принимают соответствующие документы и вперёд.
что она лесбиянка, но не можешь упрекать её в педерастии. Так ведь?
представители нашей страны могли иметь возможность наблюдать за нашими детьми,
и не убивать наших детей.Вот тогда,возможно,я не стану беспокоиться о их судьбе.
Так что своим домашним указывайте,если они позволят,конечно,что делать,а я в ваших советах не нуждаюсь.
Ну и какой вывод вы сделаете из этого признания?
Даже миллионеры так детей не балуют, и машины дети, как правило, покупают сами.
Для начала какой-нибудь металлолом. А то так и до конца на том металлоломе ездят.
А новое -- тоже в кредит и на много лет. Если хорошая кредитная история, конечно.
А ведь туда отдают ТОЛЬКО детей инвалидов...
Абсолютно здоровый ребёнок.
Врать-то не надоело?
Кстати, если бы мама Справазащчитника переболела корью, или ещё несколькими инфекционными болезнями на опредёлённой стадии вынашивания плода Справазащчитника, то этот самый Справазащчитник был бы стопроцентным Борей Моисеевым и носил бы полосатые лосины на откляченном и перфорированном заду Справазащчитника.
Отдавая гражданина страны американцам, государство от него отказывается, предает.
Воспитание и материальное обеспечение беспризорного гражданина - это святая обязанность государства.
А оно уворачивается, как безответственный алиментщик.
Данный комментарий должен быть отгравирован на стенах госдумы и Кремля...
странно, а официально - цифры другие (http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/obraz/i-obr2.htm)
600 тыс. - это с учетом усыновленных
ЗЫ а вот то, что в США смертность среди усыновленных детей в 2 раза выше аналогично смертности в РФ - тишина
http://cuamckuykot.ru/exports-of-russian-children-8524.html
там со ссылками, если по-английски понимаешь
Просвещайся
Как убивают детей в России
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=281548
Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2011/12/20/vladimir-putin/v-dele-ubiistva-rossiiskogo-rebenka-v-ssha-poyavilis-shokiruyushc
А это нормально?
- это та же самая армия клакеров, которая только что старательно вопила про пусей. Теперь команда дана переключиться на сирот.
И спроси их ещё сколько приёмных детей убито в России?
"Сколько приёмных детей убито в России? "
http://ru-politics.livejournal.com/44778462.html#comments
Цитирую: "...наиболее выгодным для долгосрочных двусторонних отношений было бы, если бы хотя бы один из партнеров (США или Россия) повел себя правильно с моральной точки зрения».". А почему Россия кому-то до сих пор что-то должна, я не понимаю? Неужели власть мало убила граждан России за 21-н год, унич...
Вроде бы и немного.Подумаешь-всего 19.Весь прикол в том что в США за жестокое обращение с животными наказывают жестче чем за русского ребенка.В этом суть.
исчезнут.Дети будут счастливы в своей родной стране,а не на чужбине.
Видите ли, я вам не толковый словарь. Если вы не знаете самых обыкновенных слов - это ваша личная беда.
Я же по умолчанию предполагаю, что собеседник обладает элементарными знаниями более-менее грамотного человека, и мне не придется переводить ему с русского на русский.
ЗЫ. А в словарь все-таки загляните на досуге. Это нетрудно.
- Прямо так и "сказали"? )))
Вы с Гуглом разговаривали что ли? Или со словарем?
Или куда вы там "заглянули"? Может по привычке в ближайшую рюмочную? )))
Вас Гугл так возбуждает? Надо же, каких только извращенцев не бывает на свете!
Или из Египта и Сирии, где конца не видно оранжевым переворотам.
А еще лучше -- из Ирака или Афганистана.
Вот и Госдума так считает.
Поэтому и решила, что хватит продавать детей в америку.
--------------------------------------
А что плохого,они сами себе проблему создали,теперь им ПРИДЕТСЯ заниматься социалкой...)))
Ведь плата за нее - тысячи жизней и разрушенные дома, заводы, школы...
"ГосдепСША" прав в своём посте-преступление не брать под защиту своих сирых и убогих,а сделать товаром,источником дохода.А сегодня -и козырной картой.Вот бы мы могли так же своих чинуш высылать,а толковых из-за рубежа ставить.Они хоть знают как строится капитализм по-европейски.
Пусть сначала нашим"слугам народа"запретят свои наворованные деньги и недвижимость иметь за рубежом, да двойное гражданство приравняют к предательству родины.
От такого простого вывода никуда не деться.