Священнослужители в Удмуртии стали казаками
В ряды казачества вступили 5 батюшек.
Священнослужители Удмуртии, согласно поданным прошениям были приняты в казаки, сообщает пресс-служба Ижевской и Удмуртской епархии. Мероприятие состоялось по благословению Митрополита Ижевского и Удмуртского Николая в нижнем храме Свято-Михайловского Собора на собрании казачьих обществ Удмуртии.
Собрание было проведено в связи с решением Святейшего Патриарха. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла все войсковые священники, духовно окормляющие казачество, принимаются в казачьи общества в качестве приписных казаков и могут получать чины, награды в соответствии с уставом казачьего общества. Данное решение было согласовано с советом по казачеству при президенте России.
На собрании казачьих обществ Удмуртии в казаки было принято 5 священнослужителей Удмуртии. В их числе митрофорный протоиерей Виктор Костенков, благочинный Ижевского округа, руководитель Епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения; протоиерей Андрей Мальцев, протоиерей Димитрий Самойлов, помощник благочинного Игринского округа, протоиерей Евгений Ядров и священник Роман Воскресенских, руководитель Епархиального отдела по взаимоотношению Церкви и общества и по делам молодежи.
На собрании казаков в ряды казачества также были приняты двое мужчин, которые приняли присягу на Евангелие и кресте.
Комментарии
Комментарий удален модератором
позорище всему казачьему роду!
Станут рясу в штаны с лампасами заправлять и вместо кадила нагайкой махать?