"Америка – самая лучшая страна!"
Вчера посмотрел очередной «шедевр» Голливуда – фильм «Морской бой». Сюжет как всегда непритязателен: США спасает Землю и все человечество от очередного вторжения кровожадных инопланетян. Сюжет не нов, таких фильмов вагон и маленькая тележка: то капитан Америка разбивает фашистскую Германию, то разбивают инопланетян специально к празднику 4 июля («День независимости») и т.д. и т.п. Самая главная мысль во всех этих фильмах: если не Америка то кто? Кто спасет, кто обогреет, кто накормит, как не Америка.
Что могу сказать? Только одно: «Молодцы американцы, умеете себя преподнести и показать в лучшем свете». И никто в США не ругает такие фильмы за патриотизм, никто не называет патриотов Америки поцреотами, как это делается у нас, ежечасно и ежедневно.
Стал вспоминать, а что же у нас в последнее время снято, из патриотического кино? На ум пришел фильм «Брестская крепость». Но он оказался белорусским. В этом фильме показаны героизм и стойкость наших солдат в первые дни войны. А остальные фильмы или передачи на ТВ словно соревнуются в том, кто больше помоев выльет на голову советских солдат, спасших человечество от чумы фашизма.
Вот, например совместная работа Германии, России и Украины под названием «4 дня в мае». Действие фильма происходит в параллельной вселенной, где русские захватчики пришли на немецкую землю, и творят всяческие непотребства. Оценивать этот фильм мне очень легко. Это фильм о войне, но в реалистичность происходящего на экране не верится. Что-то я не слышал и не читал, чтоб командиры Красной Армии прикрывались немецкими детьми. Прикрывали собой и спасали — это было. Фильм снят по мотивам повести Д. Фоста «Солдатская былина». Сам Фост поначалу утверждал, что повесть документальная, но после битья фактами, логикой и обвинений в плагиате признался, что сюжетец сей он выдумал за ради укрепления русско-германской дружбы. Честно говоря, я не понимаю, как дружбу с кем- либо можно укрепить собственным унижением и обливанием помоями.
Сценаристы учли большинство критических замечаний, например, убрана ночная танковая атака, действие перенесено с острова Рюген на побережье материка, но родство просматривается чётко.
Резюмируя, то чем «прославились» немцы на нашей территории приписывается и нашему солдату. Этот фильм ставит нашего солдата ниже солдат Вермахта, не говоря о немецком офицере, по моральным, человеческим качествам. Солдаты Вермахта - вот кто положительные герои этого фильма. Офицеру только белого коня не хватает. Слышь, Гуськов, чё коня-то не пририсовали? Бюджету не хватило? А зря было бы реалистичней.
Вообще это тенденция ставить на одну доску СССР, который защищал свою землю и гитлеровскую Германию, которая пришла устанавливать «новый порядок», а точнее уничтожать нас, русских. Все бросились сравнивать Гитлера и Сталина, кто из них кровавее и тиранестее. И это делают не только на западе, что собственно понятно. Это делается у нас, на наши же народные деньги. Очень приятно, когда ты, примерный налогоплательщик оплачиваешь помои на свою же голову.
Кто же эти люди, которые так ненавидят нас, ненавидят нашу историю, пытаются эту историю переписать под себя? Это обиженные на советскую власть, это пресмыкающиеся перед западом люди. Запад для них – Рай на Земле. Там не может быть ни коррупции, ни преступлений, все люди на западе живут долго и счастливо, заслужив такую жизнь уже местом рождения. А как только разговор заходит за СССР, за Россию, тут сразу другие стандарты действуют: патриот у нас не патриот, а поцреот; Россия – рашка, советский человек – совок.
Мне одно только не понятно, если вам тошно жить в «этой стране», если вам так тошно смотреть на наше быдло – уезжайте и смотрите на западное. Как говорил товарищ Бывалов, из известной кинокомедии «Волга-Волга»: «Заберите у них этот брак и выдайте им новый».
ТЫ КТО ТАКОЙ? ДАВАЙ, ДО СВИДИНАЯ!
Комментарии
СШП скоро кирдык
Это щас, а на перспективу, будет брать первенство, восходящий в развитии индокитай.
Так что, знание китаёзно-базового-мендерин, не помешает.
Мерика (по моему) прошла пик, полдень развития, прилагает щас все усилия, жгёт независимые страны,
что б оттянуть, так-наче, время свово ЕСТЕССНОГО ЗАКАТА?
-"Гут бай мерика-о, сыграй нам на прощанье на банджо". /С/ и забери, своих-твоих марионеток с кремля..
По тому вояки ГСВГ, ходили в ост дойчланд, не по одному.
Были случаи исчезновения, миротворцев в кирзе, в гдр.
В перспективе, глб кагал, всё одно, не позволил бы немцам, жить не под властью жидков,
напади хитлер на СССР, или не?. Кагал, не оставил бы свободную Ерманию, просто так.
Напал бы, определённо, что б не терять дойче, из орбиты контроля-влияния..
Арабов, они сами к себе запускаю. Могли б и сократить, кол-во мигрантов при необходимости..
Вот Польша,прибалтика,это да,это можно делать конкретные выводы,даже без всяких.Там тысячи предприятий сегодня пустыри.Будущего не видит и последний"патриот".Патриотов,как они сегодня себя ведут,мне не жалко,идиоту хорошо и без этого но экономику этих стран,выстраивавшейся десятки лет миллионами людей,потерять в пользу вообще никаким боком не причастных людей?
Олень,если б ты посмотрел этот фильм,то увидел бы,что в нем красноармейцы прикрывают СОБОЙ немецких детей!
+
Ремесленное училище - Профессионально-техническое училище - Политехнический колледж.
Т.е название одного и того же образовательного учреждения до революции состояло из русских слов, в советсткие времена - из двух иностранных и одного русского слова, а сейчас - только из иностранных слов.