Росгвардия на Среднем Урале обеспечила антитеррористическую защищенность ряда массовых мероприятий

Росгвардия на Среднем Урале обеспечила антитеррористическуюзащищенность ряда массовых мероприятий

Сотрудники структурных подразделений Управления Росгвардии по Свердловской области приняли участие в охране общественного порядка и обеспечении антитеррористической защищенности ряда массовых мероприятий в регионе.

28 и 29 октября сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии по Свердловской области в Екатеринбурге обеспечили антитеррористическую защищенность на музыкальных концертах популярных исполнителей. Мероприятия состоялись на площадке МТС Live Холл.

30 и 31 октября сотрудники ОМОН «Малахит» Управления Росгвардии по Свердловской области обеспечили антитеррористическую защищенность при проведении спортивных мероприятий во Дворце спорта «УГМК» в Верхней Пышме.

31 октября сотрудники ОМОН «Топаз» Управления Росгвардии по Свердловской области обеспечили антитеррористическую защищенность на матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором местный «Автомобилист» принимал «Сибирь» из Новосибирска.

Победу в игре, проходившей на стадионе «УГМК-Арена», одержали хозяева со счётом 7:1.

Перед началом вышеуказанных массовых мероприятий специалисты инженерно-досмотровых групп спецподразделений Управления Росгвардии по Свердловской области обследовали помещения и прилегающую к ним территорию. С помощью специальных технических средств и служебных собак представители ведомства досмотрели охраняемые объекты на предмет наличия взрывоопасных и взрывчатых веществ.

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Свердловской области перед состязанием на стадионе «УГМК-Арена» и в период проведения матча осуществляли контроль за деятельностью частных охранных организаций.

28 и 29 октября маршруты патрулирования групп задержания вневедомственной охраны в городе Екатеринбурге были ориентированы к площадке МТС Live Холл в период проведения концентра.

На случай осложнения обстановки был создан резерв личного состава спецподразделений.