В России отмечают День программиста

По традиции, он приходится на 256 день года.

В России сегодня отмечается день программиста – профессиональный праздник большого количества специалистов, обеспечивающих программную инфраструктуру практически во всех сферах современной жизни.

Отмечать праздник начали с середины 90-х в 256 день года, который в високосный год приходится на 12 сентября, а в невисокосный – на 13. Число 256 выбрано потому, что это максимальная степень числа два, не превышающая 365 (число дней в году).

Кроме того, 256 – это количество различных значений, которые можно выразить с помощью восьмиразрядного байта. День программиста был утвержден президентом России Дмитрием Медведевым в качестве официального государственного праздника 11 сентября 2009 года.

Служба интернет-вещания МТРК «МИР» от души поздравляет всех специалистов компании, работающих в области программирования!