Полицейский стал участником драки в Москве
Сотрудник полиции стал участником потасовки на востоке столицы, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Москве. "В 22:50 в субботу поступил сигнал о драке у дома пять по улице Красный Казанец", - рассказали в ведомстве. Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники отдела полиции по району "Вешняки" установили, что драка произошла между двумя мужчинами 1967 и 1988 года рождения.
"Молодой мужчина возвращался домой из гостей вместе со своей гражданской женой, находившейся за рулем принадлежащего ей Kia Rio. Во время парковки рядом с внедорожником Kia Sportage у последнего сработала сигнализация. На звук сирены на улицу выскочил владелец кроссовера", - сообщили в пресс- службе.
Хотя в ходе парковки женщина и не задела его автомобиль, между мужчинами вспыхнула словесная перепалка, которая быстро переросла в драку. В ходе потасовки мужчина 1967 года рождения ударил в глаз своего оппонента, после чего тот достал нож и задел им своего обидчика по подбородку.
"Прибывшие полицейские задержали молодого человека с ножом, а второй мужчина был отправлен в больницу, где у него было обнаружено непроникающее колото-резанное ранение подбородка", - сказали в пресс-службе.
Второго участника инцидента доставили в отдел полиции, где выяснилось, что он является сотрудником 2-го отдельного батальона полиции межрайонного отдела вневедомственной охраны (МОВО) УВД по Центральному административному округу.
"Младший сержант был отправлен в травмпункт, где у него было выявлено алкогольное опьянение, а также обнаружены ушибленные раны, кровоподтеки лица, травма колена и закрытая черепно-мозговая травма", - сказали в пресс-службе Главка столичной полиции.
По факту произошедшего проводится всесторонняя проверка, передает ИТАР-ТАСС. Кроме того, незамедлительно была начата служебная проверка, по предварительным итогам которой сам сотрудник, его непосредственный руководитель - командир взвода и заместитель начальника МОВО будут уволены, а командир 2-го батальона будет освобожден от занимаемой должности.
Комментарии
ну а мусора посадить, за применение холодного оружия, да и за ношение!
Если сначала ударили его, а он уже в ответ ножом - то это была самооборона.
А еще мне нравится, что проверка только НАЧАТА, но уже известно, что будет уволен командир взвода и командир батальона.
Оборона вполне адекватна, проникающих ранений нет. А для самообороны все средства хороши.
А если начал мусор - тогда уже можно говорить о вооруженном нападении...
Если вас бьет противник, превосходящий вас силой и навыками - вы будете ждать пока он сделает из вас грушу или убьет? Или примените все что под руку попадется для своей защиты? Или все таки подождете пока он вам причинит тяжкие телесные, например руку сломает, а вы только после этого его ножем ударите, если сможете конечно?
А что делать хрупкой девушке, когда ее пытаются изнасиловать? Самой изнасиловать противника?
Или дождаться пока преступник уже непосредственно начнет насиловать и только после этого ударить насильника ножем или хотя бы ключами в глаз?
Для того чтобы осуждать этого человека, нужно рассмотреть ситуацию со всех сторон.
1. Задели ли машину при парковке.
2. Что оказал хозяин машины менту.
3. Из за чего собственно возник конфликт.
4. Самое главное - кто ударил первым и по какой причине.
Если ударил первым все таки хозяин другой машины - а на каком основании он это сделал? Кто ему дал такое право?
Ну а если неправ мент - то пусть сидит...
В данном случае все таки неважно мент он или нет, он не при исполнении был...
1. Машину не задели (см. статью)
2. Хозяин скорее всего ничего не успел сказать, (что ему говорить, если машину они не задели)? Думаю, пьяный мент сразу начал высказываться по поводу той женщины, которая была за рулём, причем в таких выражениях, что заработал в глаз.
3. Так что конфликт вероятно возник из-за хамского поведения мента.
4. Первым ударил хозяин другой машины, заступившись за честь женщины. Если Вашу жену материт пьяная сволочь, ваши действия?
5. Удар ножом в лицо - это намерение убить, а не напугать. Так что был бы пистолет, была бы стрельба.
мы вообще то не на Кавказе!
а мент в первую очередь закон должен соблюдать!
Хотел бы убить - бил бы в корпус по жизненно важным органам.
С пунктом 0 согласен.
"Первым ударил хозяин другой машины, заступившись за честь женщины. Если Вашу жену материт пьяная сволочь, ваши действия?" - Извините, а вы статью то вообще читали? Цитирую: "Молодой мужчина возвращался домой из гостей вместе со своей гражданской женой, находившейся за рулем принадлежащего ей Kia Rio." То есть мент был со своей гражданской женой. А уж что он сказал ей - это уже точно не проблемы порезанного. Честь какой женщины защищал порезанный?
Или вы сами во все семейные конфликты вмешиваетесь, когда вас не просят?
Которые не относятся можно носить с собой. У меня у самого ножи есть, с сертификатом, что не являются холодным оружием. Правда я их с собой не ношу, беру только когда еду на природу или на шашлыки.
Для того чтобы эти проблемы исчезли, неоходимо сделать две ОСНОВНЫЕ вещи:
1. Ввести в УК 2-х кратную отвественность за совершение ЛЮБОЙ статьи УК.
(Сотрудник полиции является представителем власти и должен быть примером исполнения закона).
2. Вырвать с корнем в полиции понятия: "круговая порука". Если кто-то нарушил закон, то первыми кто должен отреагировать - сами сотрудники. И не важно, кем он для них является. Чтобы такие случаи открыто и прозначно предавались гласности и позору в СМИ. Уверяю, через некоторое время любой полицейский постесняется тыкать своей корочкой даже в платном туалете.