Россия беременна революцией и гражданской войной

Это плохая новость. Хорошая новость состоит в том, что беременность пока ранняя и еще есть время ее прервать.

Поклонная против Болотной. Бюджетники и чиновники против креативного класса. Холманские против хомячков. Рабочий класс и олигархи борятся на пока виртуальных баррикадах с рассерженными москвичами и питерцами. Красные против белых. Как же не хочется повторения истории! Но оно вполне возможно. Мы ведь находимся пока не в 17 году. А несколько ранее.

Кто же является отцом столь нежеланной для многих беременности страны?

Как ни странно это не Государственный департамент США, который нынче принято называть почему-то Вашингтонским обкомом. И не пресловутая пятая колонна. И даже не Кургинян.

Корабль раскачивает сам капитан, бегая по нему от борта к борту. Такой нервный тик проснулся.

- Я либо капитан, либо все потонем!

Смело и креативно. Но вид капитана, впадающего в панику, не может не вызвать беспокойства команды корабля и его пассажиров. Место капитана корабля в капитанской рубке.

Априори.

Он, то ли раб на галерах, то ли лидер нации. Никак не может самоопределиться. Но совмещения быть не должно.

Быть на корабле с неадекватным капитаном, ситуация не самая благоприятная. Пассажиры «Коста Конкордия» знают про это.

Но тот хотя бы выделывался перед публикой, желая провести свой корабль там, где и быть то ему не положено по Морскому Регистру.

Это же, пытаясь спастись сам, топит безбожно остальных.

Типа, идите и разбирайтесь там между собой. А я как-нибудь потихоньку выплыву.

 И, когда это поддерживают Светы из Иванова, это еще как-то понятно.

Но Табаков, Калягин, Башмет, Гергиев, Бутман, Хазанов!

Это совесть нации по Ленину?

Михалков и футболисты – тут все понятно. Стасы: Михайлов и Пьеха – то же. Это попса.

Алиса Фрейдлих. Так хочется, чтобы слухи об ее поддержке Путина остались слухами.

Или же это «служебный роман». Время покажет.

Рестораны Чертановская