Удальцов: уличных акций уже недостаточно

 Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов на подписании соглашения о сотрудничестве с КПРФ заявил, что этот шаг обусловлен необходимостью поддержать кандидата, который на президентских выборах сможет стать реальным оппонентом премьер-министру РФ Владимиру Путину.

Сегодня исторический момент, страна получает возможность выйти из политического кризиса максимально мирным, конструктивным образом, дав реальный бой кандидату от партии власти Владимиру Путину на выборах 4 марта", — сказал Удальцов сегодня на пресс-конференции в московском пресс-центре "Росбалта".

По словам лидера "Левого фронта", "уличные акции, массовая мобилизация граждан — это хорошо, но сегодня этого недостаточно, поскольку власти игнорируют требования протестующих".

Удальцов сказал, что именно поэтому "9 января мы и обратились к двум зарегистрированным кандидатам в президенты – Геннадию Зюганову и Сергею Миронову — с просьбой стать гарантами народных требований".

Отрадно что "первым откликнулся на это обращение Геннадий Зюганов", — сказал Удальцов.

Лидер "Левого фронта" также заявил, что в ходе заключения соглашения с КПРФ "было достигнуто взаимопонимание практически по всем пунктам. В частности, это — освобождение политзаключенных, досрочные выборы в парламент, реформа политической и судебной системы, Совета Федерации и ряд других".

Отметим, что общественный совет в поддержку кандидата в президенты лидера КПРФ Геннадия Зюганова и движение "Левый фронт" подписали во вторник соглашение о совместных действиях по поддержке кандидата от КПРФ на выборах президента России 4 марта.