Юлия Латынина: что делать после 24-го декабря
Митинг 24 декабря оказался еще более многолюдным, чем митинг 10 декабря. Это единственное, что имеет значение.
Еще до начала митинга власть пошла на уступки. Президент Медведев в своем торопливом послании предложил вернуть выборы губернаторов, облегчить регистрацию политических партий (партии отныне нужно будет не 45 тыс., а 500 чел. для регистрации) и снизить количество подписей, необходимых кандидату в президенты, — с 2 млн. до 300 тыс.
Словом, как в анекдоте: «не хочешь – вычеркиваю». Каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет.
Теперь немного прозы. Первое – я очень сильно сомневаюсь в том, что декларированные реформы будут осуществлены. Вообще, какой смысл в том, что политические реформы декларирует человек, имя которого в последние недели не упоминалось ни Путиным, ни оппозицией; человек, который еще ни разу не выполнил своих обещаний? Он аварии на Ленинском проспекте не сумел расследовать, а туда же – политические реформы обещает...
Второе. Власть будет пытаться превратить свое нынешнее моральное поражение в техническую победу. Натравливать нациков, ссорить оппозицию между собой, да мало ли что – я бы, например, очень не советовала Алексею Навальному до марта (и даже после) оставаться когда-либо где-нибудь одному. Не в том смысле, что он должен ходить с охраной. А в том смысле, что его всегда должны сопровождать друзья-помощники.
Третье. Клептократия выгодно отличается от тоталитаризма в том смысле, что тоталитаризм посылает на проклятые Запад ракеты и танки, а клептократия – деньги. И клептократия очень боится переступить черту, после которой она станет на Западе невъездной. Потому что тогда деньги останутся на Западе, а власть – в России, а на кой черт клептократии власть без денег?
В этом смысле история с митингами очень походит на войну с Грузией. Тогда в Кремле очень хотели повесить Саакашвлии за яйца, но стоило Бушу повысить голос – и кремлевские хулиганы сдулись. Тут точно также: первые митинги начали разгонять, но стоило Хилари Клинтон и Евросоюзу возвысить голос – сдулись.
По комичному совпадению, если кто в России и слушается Госдепа – так это Кремль. Негодует и брызжет слюной, но слушается. Другое дело, что то, что не сделали в Грузии войска, потом начали делать с помощью всяких технических трюков: то мелкие теракты, то недоперевороты, то политиков финансируют. То же самое будет и с гражданским обществом: это будет такая внутренняя Грузия, которую будут давить методами, находящимися ниже порога внимания Хилари Клинтон.
И так как основным законом клептократии является тот, что клептократия ворует деньги всегда, даже у собственных боссов, то методы эти будут также глупы и очевидны, как в Грузии.
Четвертым обстоятельством, на мой взгляд, является то, что Путину и его окружению нужна легитимность в глазах Запада (см. пункт про авуары) и, одновременно, Путину нужна победа в первом туре, потому что отрицательный рейтинг его слишком велик, и в случае выхода во второй тур Путина и Зюганова нельзя исключать, что выбрать могут Зюганова. Во всяком случае, тот кунштюк, который был в 1996 (Лучше Ельцин, чем Зюганов), повторить будет затруднительно.
Это значит, что система будет вынуждена фальсифицировать выборы. Потому что она так устроена. Потому что каждый чиновник будет стремиться отличиться перед начальником. Потому что каждый губернатор будет считать, что низкий результат начальника начальник поставит в вину не самому себе, а губернатору.
А хорошо система фальсифицировать не может. Потому что она уже ничего не может делать хорошо, и потому что реальной целью всех участников системы является украсть как можно больше денег. Неважно, на строительстве или на выборах.
И так как фальсифицировать она будет плохо, то все будущее проснувшегося гражданского общества зависит от того, сумеет ли оно поймать ее за руку и доказать фальсификации.
Для того, чтобы поймать систему за руку, не надо строить партию, где все пишут программы, которые никому не интересны, и грызутся из-за постов. Нужно строить организацию, которая будет считать фальсификации на выборах, как сейчас «Роспил» считает воровство.
Это организация, которая живет на добровольцах, как супермаркет живет на покупателях. Приходит доброволец и говорит: «я умею работать с базами данных. И готов написать софт против карусельщиков». «Здорово! Вперед». Приходит доброволец и говорит: «я юрист. Я готов дежурить на подхвате, если откуда-то начнут выкидывать наблюдателей». «Здорово. Вперед». Приходит доброволец и говорит: «Я хочу быть вождем масс и написать для них политическую программу». «Спасибо парень, иди домой и пиши. У нас для тебя мест нет. У нас, как во всякой фирме, есть места для юристов, сисадминов и менеджеров, а для вождей масс у нас мест нет. Иди на улицу и води массы».
Тот, кто построит такую систему, и станет будущим президентом России. А способность оппозиции построить подобную организацию и будет служить мерой ее эффективности. В противном случае окажется, что в России неэффективны ни власть, ни оппозиция, и из двух неэффективных структур победит та, у которой больше денег – то есть Кремль.
Комментарии
Для них любой результат выборов - катастрофа!
Вся надежда на бородатого колдуна - вещуна чуродея!
Это - агония!
Осталось немного времени и рыжий доктор-психотерапевт свои поросячие глазки сплющит...
Жаль только акробатку... плакать будет по водолазу-летчику...
За те деньги, что он имеет, сейчас же найдётся 20 желающих.
Те же члены ЦИК - хоть сейчас готовы, им особо терять нечего, уже замараны.
а из "самозванцев", пришедших после "юноши", Бронштейн-Троцкий первый сбежал. инфа устарела )))
жму руку! ))) в точку все!
граждане сами своими лопатами всё чистили - и никто им за это не платил!
ну и пусть теперь скажут что без таджиков не обойтись!
Илларионов: реакция Путина на митинги - усиление спецслужбистов
http://finam.fm/archive-view/5298
А ВОТ ВАМ И ПЕРВАЯ РЕАКЦИЯ ПУТИНА: Задержания после приговора Удальцову: Никитенко тоже грозит арест http://grani.ru/Politics/Russia/Politzeki/m.194444.html
Святая простота.
а насколько Ваш ник соответствует содержимому Вашей черепной коробки? и может сначала поучимся без ошибок писать, прежде чем учить кого-то?
с уважением,
М.
не надо тень на плетень наводить!
эти ребята в одну дуду дуют ради внесения разброда в мозги электората.
Логика только у вас с Путиным, как бы побольше миллиардов из России выкачать.
Торопился он к Алине.
Не докатит он на "Ладе"
До своей служебной б...яди.
Где нужно подхимичат, где нужно подчипурятся. Где-то адмресурс сделает свое дело, где-то чуров подсуетится...
А после выборов опять управляемые митинг-шоу дабы выпустить пар и спустить все на тормозах.
Да и какая в принципе разница - победит ВВП или какой другой ставленник обкома.
Пока что законодательство о выборах молчит по сему поводу.
По нему, вообще, практически невозможно отменить результаты выборов в стране! А по УК хоть все изберкомы пересажайте - суть не изменится - "выборы" будут признаны действительными и на основании тех же заков:)
ЕР - рулит не взирая ни на что. Буря стихнет, бала-муть уляжется на дно, и все опять пойдет своим чередом.
Пилить им еще пока есть чего
Любимая еда: по словам президента Кони есть 3 раза в день кашу с мясом, Путин в интервью с журналистами, настойчиво просил всех кто приходит к нему в гости не кормить собаку, а то, жалуется он, Кони порядком растолстела.
Это интересно: Кони-залог хорошего настроения главы государства, в моменты хандры или грусти он обязательно советуется с ней и настроение повышается.
Щенки: Прямо перед выборами 2003 года Кони преподнесла Путину и его жене подарок, у нее родилось 8 щенят, шестеро черных и два белых.
Ибо Россию уже ни чего не спасет. Хотя дожимать остатки будут еще долго. Но на эти остатки поднять такую огромную страну из экономического, социалогического и политического хоса уже ни кому и ни когда не удастся.
Хотим мы этого или не хотим но очевидно:
- всякая промышленность, способная обеспечить экономику страны в необходимых для восстановления объемах, уничтожена полностью
- все национальные финансовые ресурсы хранятся (и там же работают) в зарубежных банках
- в стране уже нет молодых, честных и толковых специалистов ни в одной сфере!
Было бы место теплое, а ж..па всегда отыщется:)
В 2004 году в Астрахани ради эксперимента убрали ТИКи. В результате действующий мэр от партии власти оказался на 3-м месте. После этого эксперимента всё сразу вернули обратно.
Спорно - ну и что. Зато бесспорно - эти средства работают исключительно на благо их экономики.
Путин им тем и удобен - вся его кодла хранит и государственные, и лично награбленные, средства в их банках.
Скорее всего в госдепе примутся орать о фальсификации выборов если "чуда" не произойдет и народ впрямь сделает выборы честными и неугодными "мировому сообществу". И именно для того, что бы, ни в коем случае, не выплачивать по Российским вкладам.
И что? Теперь будут законы принимать, обсуждать, голосовать пять лет. Ничего страшного же не случилось. В Думу выбраны не марсиане, не американцы, наши российские граждане. Чего Вы загрустили? На организацию выборов затрачена сотня миллиардов рублей. Ну давайте еще раз голоснем. еще сто млрд истратим. Что изменится? Жириновскому парочку депутатов добавишь, так он все равно как был флюгер, так и остался. КПРФ, СР больше наберут? И что? Действующие законы отменят? А впрочем, вполне по-русски. После драки кулаками.
насчет чертей это Ваше субъективное мнение. я уверен, что Полковник в раю с девственницами развлекается, потому как шахид, мученик то есть )))
И что? Теперь будут законы принимать, обсуждать, голосовать пять лет. Ничего страшного же не случилось. В Думу выбраны не марсиане, не американцы, наши российские граждане. Чего Вы загрустили? На организацию выборов затрачена сотня миллиардов рублей. Ну давайте еще раз голоснем. еще сто млрд истратим. Что изменится? Жириновскому парочку депутатов добавишь, так он все равно как был флюгер, так и остался. КПРФ, СР больше наберут? И что? Действующие законы отменят? А впрочем, вполне по-русски. После драки кулаками.
- наследники сталинских органов. Уничтожать умеют. Этому их учили. А, вот, создавать, строить - не дано. Поэтому такое неумное, все уничтожающее воровство.
Не стоит с ними иметь вообще ни каких делов на доверии.
Хоть замитингуйся апосля!
А народу так и объяснят - сам же знал куда шел и с кем связался, все по правилам:)))
Без должного контроля, а уж тем более полного его отсутствия как в России, вся эта армия чиновников становится воровской шайкой, в конечном итоге, бесконтрольной даже своему пахану.
Это мы сейчас и наблюдаем: Пу и "контора", сидя на вершине этой воровской пирамиды, потеряли практически полностью контроль....
Сталинизм вывел особую породу внутренних органов - чекистов, бесжалостных в своей первочально поставленной задачи, а именно, защита революции от любых врагов.... Врагами оказались все, в том числе периодически и сами чекичты.
Теперь же чекисты ещё и во главе воровской пирамиды.
Пока этого не просматривается.
"сканы протоколов вывесят в сети до того, как повезут из УИКов в ТИК, то проконтролировать вполне возможно" - вопрос в процессе выборов будет поставлен в другой плоскости: а кто честно контролировал и кто был заинтересован в обмане - этот вопрос неразрешим, так как при демократии в обмане электората (народа) заинтересованы все жаждущие власти и контролёры как снизу, так и сверху, и сбоку... сам народ обманываться рад, ожидая воплощения обещанного. Во всём мире в выборы вкладываются деньги, а "деньги не пахнут"... последние события в мире показывают, что выборы являются лишь поводом для смуты, для проверки обществ на устойчивость, а всемирная история предполагает решение экономических кризисов революциями, войнами - к примеру, начиная с французской революции 1789г... :)
насчет черенка мне все уши прожужжали сегодня. можно пруф на "черенок"?
Ребёнок Вам скажет, что управляете.
как Вы думаете, терзавшие Полковника - мусульмане?
фото "целой задницы" Каддафи полно в сети, а вот порванной - ни одной. впрочем, и видео, которое якобы об этом, тоже лажа )))
так вот у мусульман мужеложство - грех. того, кто даже попытался бы это сделать, прибили бы свои.
впрочем, либерастам, воюющим за права ЛГБТ, подобные фэйки доставляют неимоверное количество новых фантазий )))
сегодня Ваши коллеги-тролли завалили байками про "порваный зад" Полковника, вот я и пытаюсь найти доказательства. а их все нет. и не будет )))
а если надо будет защитить закон и порядок от таких, как Вы, так это да, рука не дрогнет ))) молитесь, чтоб все получилось, иначе неминуемы репрессии. от кроваой гэбни-и-и-и!!! )))))
ХХХХХХХХХХХХХХХХ
+++++ Только не весь Госдеп, а ПРЕЖДЕ ВЕГО еврейское лобби.
ХХХ???ХХХ
Верно, если с оборотом на две третьих: " Латынина как всегда написала невнятную по идее статью, только несколько блестящую"
Один этот перл многого стОит ;
"Клептократия ВЫГОДНО отличается от тоталитаризма в том смысле, что тоталитаризм посылает на проклятые Запад ракеты и танки, а клептократия – деньги"
Юля пишет юлЯ --
То хуля как хваля,
То хваля как хуля.
Эта та еще юла
Чтоб подальше бы пошла
А что ж с нашими ворами сделают???
Они ведь ТРИ триллиона вынесли за двадцать лет (не считая царского золота и советских активов)! А в Америке кончаются деньги, ей и надо всего-то по сто миллиардов в месяц. Главное - дотянуть до ИЮНЯ, а там конгресс разрешит увеличить потолок долга снова!
Может ОНИ Березовскому что-то шепанули, что он спешно засобирался в Россиянию и начал деньги собирать (выбивать с Ромы-чукчи)?!
Майор Матвеев на Дальнем Востоке обвинил командира бригады (дагестанец) в том, что тот приказал кормить солдат просроченными собачьими консервами!
Военный суд (трибунал) спешно рассмотрел дело и постановил:
1. солдат кормили просроченными собачьими консервами, так как прапорщик продал тушенку китайцам - ну не помирать же им с голоду, все ж братья наши бывшие.
2.в части жили граждане независимых кавказских республик, они не имели права жить в секретной воинской части, но не помирать же им в тайге - все ж бывшие советские люди!
3. майора Матвеева за разжигание вражды к кавказцам и китайцам (иностранным гражданам)уволить, разжаловать, лишить пенсии и квартиры.
4. И посадить его на три года в тюрьму строгого режима. За то, что он якобы пять лет назад ударил того самого прапорщика-вора!
5. приговор окончательный! Майора посадить немедленно! Прапорщика лишить ста рублей премии!
Вот тов. Фапопек пусть теперь поразмыслит задницей и подумает, чем ему может кончиться угрозу Главнокомандующему!
Вы телевизор не смотрели?
Или вы не знаете, что это такое?
про трубу особенно доставляет )))
и про три триллиона тоже классно, продолжайте )))
ни логики, ни смысла, короче - троллинг )))
Товар ИЩИ! - кричали бандиты-разбойники, захватывая судно...
А про три триллиона долларов писано в печатном органе Совета Федерации РФ "Аргументы и факты" в августе 2009 года. Кстати, бывший тогдашний его глава Миронов прошел регистрацию в кандидаты в президенты., так что ему можно верить - в отличие от вас - гиен пустыны и шакалов саванны (как говорил мой бывший сослуживец Гукуни Уэддей из города Умм-Эль-Шалуба, потом он стал советником полковника Каддафи и майора Джеллуда в Ливийской Джамахирии).
Пенсия нищенская, а французские и германские премиальные (за успешное выполнение особого правительственного задания по освобождению учителей, врачей, инженеров) наши советские посольские вытрясли сразу после прибытия на родную советскую землю - все до цента, франка и гульдена. Деньги (иностранные) в СССР могли иметь только партейные эмиссары (из коминтерна или ведоства тощиа Пономарева). А простым советским и бывшим (немецким, французским, швейцарским подданным - " я менял имена, я менял города") не положено!!! ЖИЛА БЫ СТРАНА РОДНАЯ, И НЕТУ ДРУГИХ ЗАБОТ!!!
Так что у всех бывших одна мечта - увидеть, как на родные осины или в петлю хусейна (Барака Хусейновича) затягивают нашу бестолковую кремлядь. И безголовую.
Посмотрите на герб - там на ДВЕ головы аж ТРИ короны. О чем это говорит?
Да о том, что у кремлядей своей головы и нету. и потому она постоянно смотрит одной головой на восток, а другой на запад, то ли показывая им язык, то ли прося жрать!
Оказалось - опоздали: все до нас уже укради!
Иной раз даже десяти человек (из 450) не наблюдается!
Левые - КПРФ
Левый центр - СР, Патриоты России
Центр - ЛДПР (туда-сюда 69).
Правый центр - Яблоко, ЕР
Правые - Правое дело.
Ну и какие же еще надо создать, в какую сторону. В обратную? Партию голубых может?
И вообще, какого вам всем надо? Думать надо головой, а не другими местами.
Ах, вам партия такая-то не нравится? Вступи, переделай по-своему за оставшееся время, перо тебе в одно место.
текст доклада Явлинского. Не вижу ничего предосудительного.
Что дают - эти уступки простому народу! Народу нужны больше экономические требования!
Он же туп как сто залуп!
но мне кажется все только начинается...
а особая мудрая мысль в последнем абзаце...
на этом форуме "вдруг" стало модным пугать народ возможным кровопролитием... а не легче представителям "троллирующей" стороны подсказать своим заказчикам что народ в свинских условиях долго жить не может... и что реальная ценность последних событий вовсе не в "объединяющей" силе призывов навальных и немцовых... просто народ реально решил выразить свое мнение... а знамена пока не играют никакой роли...
Надо на самом деле создать свою добровольную организацию для наблюдения и контролем за выборами. Чтобы мы могли иметь всю информацию по результатам избирательных участков, чтобы потом было чем аппелировать конкретно с цифрами, а не просто - Украли голоса. Вот тогда и сравним результаты выборов, посмотрим как выиграть собирается пукин. Он все твердит как мантру - за меня большинство народа. Посмотрим.
Аха-ха!!!
"Надо на самом деле создать свою добровольную организацию для наблюдения "
Не смешите мои тапочки.
Хомяки работать вообще не любят, тока горлопанить.
А тем более работать бесплатно....
А тем более работать бесплатно....
наверно вы себя не исключаете из числа хомячков?
иль вы птица высокого полета?
.... и не такие коршунги падали с небес...
Да шо Вы говорите?
Не иначе - Вы волонтер госдеповский, за грин карту тут корячитесь...
Хм.. наверно, и такое есть..
На личности переходите... хе-хе...
а мерзкие коменты здесь выпИсывать удел тех самых хомячков...
Ну так идите, создавайте
"добровольную организацию для наблюдения"(с)Латынина.
Или Вы думаете, она за "бесплатно работает"?
вашингтонские шавки "вашему" президенту по-моему даже спичрайт оплачивают. не говоря уж о планировании экономики.
особенно мне понравился финт ушами "вашего" президента в конце 2008 года когда циркулярно всем посоветовали "У нас кризис!" а посему лишних уволить... зарплаты заморозить.. стабфонд не забирать из "активов" США... народ и так выживет... а вот банки мы поддержим за счет налогоплательщика!
х.р с ними с пенсионерами и ветеранами! ну и что что они строили экономику этой страны? построили? Всё, все на погост.
так чтоль?
Это они занимаются неоколонизацией, они ведут войны, устраивают перевороты в странах, наживаются на них, навязываются свои ценности, стремятся к абсолютному доминированию... продолжить?
СССР не просто так развалился, даже если и развалили его (или не дали развалить) родившееся в СССР. Почему стало возможным предательство? Что в мозгах поменялось? Какая разница между мозгами и ценностями деда, проливавшего кровь на войне и мозгами и ценностями его внука всячески обсирающего СССР и общество в целом?
У меня тоже есть вопросы и их не меньше.
И пиндосы тут при том, что им уже тесно, мало и хочется больше и больше и лезут они везде и всюду.
Развивайте там свой суржик и не нойте.
Вы у коренных народов спросите про "оккупантов" - они Вас ссаными тряпками погонят )))
прекратите пропаганду анальных извращений! )))
И согласует с представителями ГРАЖДАНСКОГО протеста порядок КОНТРОЛЯ легитимности выборов Президента.
И осуществить это ДОЛЖЕН КОНСТИТУЦИОННЫЙ глава Государства - Президент Медведев, а НЕ шестерка премьер-министерская.
вот представьте себе, выбрали вас президентом, а у вас в бюджете 0, производства разваливают и разворовывают, всем заправляют олигархи, а у вас власть относительная.. почти номинальная. и вот, вы начинаете договариваться с олигархами, с политиками, чтобы собрать как-то вместе то, что почти развалено, тут удачно подскочили цены на нефть, вы собираете под свой контроль значительные ресурсы, чтобы иметь финисовые рычаги, рассчитываеетсь с долгами, а вокруг страны которые уже успели поделить вашу страну на маленькие княжества и они думали, что вот уже будут иметь ваши ресурсы, и они против, против, против, против вашей власти и они выращивают немцовых, навальных, каспаровых, вытаскивают из склепа скелет горбачева и канеш вы захотите иметь большинство в паламенте, чтобы вам не связывали руки, но тут вам вместо этого выбивают из под ног почву - на вполне возможно привычных ( хехе )) ) манипуляциях вас начинают активно ловить и давить через СМИ и вы лично что бы сделали?
То ли дружеский привет из северной кореи....
То ли выступление "простой русской бабы" на процессах по делу троцкистов, левых уклонистов или еще каких врагов народа из тридцатых годов...
В конце только не хватет фразы - расстрелять их как бешеных собак и спасибо товарищу (Сталину, Брежневу, Путину нужное подчеркнуть, за наше счастливое детство.)))))
Вопрос: А кто пойдет тогда за НАШИХ детей?
потому что по существу ответить нечего. хотите что-то сделать - идите и делайте. Тока если все что вы придумаете - это революция - имейте ввиду, я буду по другую сторону. И я не буду сомневаться. Не потому что люблю эту власть, а по причине банальной - я ПРОТИВ насильственной попытки свержения власти. Потому что у меня есть мозги и я в состоянии провести простенький анализ и понять к чему это приведет. А если мозгов нет - можете погуглить арабскую весну, особенно рекомендую посмотреть покалеченных детей, ужасное видео. И представить себе, что это могут быть ваши дети.
1. решительными
2. отвественными
3. специалистами.
а просто захватить власть в приципе реально, есть ресурсы кроме оппозиции. вот управленческих ресурсов нет.
я для своих детей работаю. за ваших не в ответе. за своих сами отвечайте. буду президентом - можете мне предъявлять за всех детей.
Спасибо!
За моих детей думать не надо. я сам еще в состоянии за них побеспокоится.
Только мое мнение как всегда банально просто-"Незаменимых людей нет"
И я не призываю менять "революционно". просто сидеть и ждать когда к власти прийдет добрый царь считаю не уместным..
С уважением к Вам и Вашим детям.
Я думаю именно мы должны о них думать, а не навальные и немцовы. Они уже "думали" для них это реванш.
А если по существу, революции наверное в здравом уме никто не хочет. Равно как и войны или драки в подворотне.
А что делать с режимом который захватил власть, в наглую обворовывает своих граждан, не имеет никакой идеолгии и вовсе не собирается ничего менять. Это действительно вопрос.
Может наедятся и подобреют (хотя в истории прецедентов вроде не было). Может такой режим тихо тихо в конце концов добьет страну (прецедентов навалом). Может можно пытаться режим уговаривать воровать меньше и что то оставлять гражаднам. Тоже вариант... Можно пытаться его сменить без насильственных акций. Получится ли? Можно революционным путем.... В прошлый раз очень плохо получилось.... Резюмируя - хороших вариантов нет. Все плохие. Каждый для себя решает какое зло будет меньшим... И попытайтесь избегать плохо завуалированных оскарблений собеседника. Удачи)
я то думал, что просто воспитываю хороших людей, а оказывается это для ваших детей. я еще подумаю. недельку.
в целом вы правы конечно. Но давайте рассмотрим уж варианты, какие у нас есть. для начала скажите мне - наши предки когда в последний раз жили в условиях свободы? в каком веке? реалия такова - что этот вопрос можно решить только полностью уйдя из цивилизации, а мне как-то пока не хочется. не готов. во всех остальных вариантах вы живете в рамках государства, задача которого не ублажение вас как личности, а сохранение себя - государства в том виде, как оно есть, охрана от внешних врагов, коих в одиночку не победить. И конечно там, где люди объединяются в коллектив больше одного,- приходится придумывать правила и заставлять следовать им, иначе коллектив развалится.
Возможен вариант.. из высокоорганизованных, культурных, самодостаточных и просветленных граждан, Личностей с Большой буквы. Найдите достаточное кол-во таких и можете организовать идеальное государство, где гражданами движет не страх наказания, а понимание результатов своей деятельности, сознательность.
Вот, к разуму и вернемся кстати, герой - это конечно здорово, но должен быть и разум.
и есть водители, которые ездят по реальным дорогам соблюдая и нарушая эти правила. Опытный водитель в состоянии дать оценку своим действиям - приведут ли они к дтп, а также и действиям других участников, при этом они могут и наршуть что-то, но действуя сознательно не создают аварийные ситуации. А есть "водители", которые ездят всегда как им удобно. И в основном они то и создают ДТП. Из-за таких ГАИ вынуждено жестко контролировать ВСЕХ. Гаишник не может подходить к каждому нарушителю индивидуально, он не экстрасенс. Хотя опытный гаец - почти психолог, тоже может на интуитиве работать. Да, есть и такие которые соблюдают ВСЕ правила, с ними тоже на дороге тяжело, но по крайней мере всегда знаешь, что от них ожидать.
Гос-во - то же самое ГАИ (ГИБДД), но масштаб больше. И оно должно контролировать граждан. Т.е. применять к ним определенные насильственные хехе меры. Оно защищает не отдельного человека, но общество в целом. Беда как обычно в том, что управляют реальные люди со своими слабостями, которых не учили с пеленок ...
про коллективный разум.. может я не так понял, но у меня плохие ассоциации ))
особенно после армии. я твердо уверен, что 5 человек собираются в 3 раза медленнее, чем один.
мой дед прошел почти всю войну, закончил маойром. насчет предков глубоко не владею, да и так ли важно? я россиянин, знаю, что мои предки были русскими, даже если они были немцами и евреями ))
Хоть даже ее беседу гляньте с Шурыгинам Владиславом...по поводу событий 08.08.08.
На чьей она стороне и как у нее с логикой, фактами и .. да и всем остальным.
Вот именно, что. Оно так и будет. Мадам-с, Вы потеряли ориентиры. Необходимо защищать не воров и мошенников, от воров и мошенников, а многострадальный российский народ. Конечно, если не зов крови движет Вами.
Чтоб вот так прям слушать ее с раскрытым ртом и ловить каждое слово как истину?
Да и еще.... В госдепе кому попало премий не дают.
Если она сдаст Кремль, то сразу к стенке, и эти твари вполне способны затопить страну в крови. Вот к чему нужно быть готовым. А шапкозакидательство никогда не приводило к добру. Противника лучше переоценить, чем недооценивать. Крысы загнанная в угол, и то кидается. А тут не крысы, тут псы бешеные.
Невозможно построить организацию без идеологии и программы действий. Этого никогда не происходило и никогда не будет.
Невозможно построить организацию без системы кправления. Анархисты и псевдодемократы со множеством "сопредседателей" всегда кончали одинаково плохо - развалом своей организации. Читайте исторические книги!
Невозможно сколько-нибудь долго удерживать людей в организации, которая занимается только контролем на выборах. Одни выборы, вторые и всё! Потом пять-шесть лет ничего. Никаких выборов и никакого контроля! И ещё, контрольна выборах прекрасно осуществляли не только общественники, но и представители партий. Во всяком случае, представителм Яблока и КПРФ очень хорошо справлялись с обязанностями наблюдателей. Безо всякой специальной организации!
Так что, Юлия, говорите о том, в чём разбираетесь. И не вторгайтесь в сферы, Вам неизвестные и непонятные!
Иначе на местах, победит как всегда криминал!!!
Но президента менять надо однозначно и не на Пукина и Мироноффа!
или радикализм съел уже даже остатки мозга?
как можно НЕ ОТДАТЬ власть КОНСТИТУЦИОННЫМ путём? :)
вот "УДЕРЖАТЬ НЕКОНСТУЦИОННЫМ путём" её можно.
Просто жулики и воры это одно, но убивать ни кому не позволено.
Ну вот, больше можно было и не писать собственно. Что для Юли важно мы сразу увидели )) остальное как обычно словоблудие, скрашенное эпитетами, прилагательными и пр. частями речи, которыми Юля мастерски владеет.
Комментарий удален модератором
ПУКАТЬ И БЕГАТЬ!
Понимаю, отчего амеры обо*рались - не дал окончательно развалить Россию всем эти ЕБаНому со товарищи-состаканниками...
http://svetlana.peunova.ru/vybory2012/108-chronicle/604-programkand
это много анти-Путинских активистов-добровольцев...а все остольные дебилы!Ведь дебилы не догодаются спросить у этой Юли,"Латынина а какие у вас расценки на добровольцев?"
Потому что судя по митингу на Сахорова,Московская элита может найти добровольцев только для одной цели...что бы их освистывали.
Юля вернись в реальность! Мечтай о прЫнце на белом коне,сдесь у тебя будет больше шансов:)
Юля манипулирует вами: "Нужно строить организацию, которая будет считать фальсификации на выборах".
Она считает, что избирательное законодательство не антиконституционно, что нам не нужен новый, народный закон о выборах, который позволит взять власть законным путем.
Вы не за*бались блуждать в "трех соснах" столько лет.
Это первый ответ власти на митинги.
Второй ответ будет - по Латыниной: "Власть будет пытаться превратить свое нынешнее моральное поражение в техническую победу. Натравливать нациков, ссорить оппозицию между собой, да мало ли что..."
Дальнейшие действия власти будут определятся фактором на который также обращает внимание Латынина: "Четвертым обстоятельством, на мой взгляд, является то, что Путину и его окружению нужна легитимность в глазах Запада (см. пункт про авуары) и, одновременно, Путину нужна победа в первом туре, потому что отрицательный рейтинг его слишком велик..."
Выход один из ситуации в России: "Нужно строить организацию!"
Что стоило не плевать на союзников и дать сначала выступить русским? Это же не дискуссия по русским проблемам, которую ведут на ТВ русский Жириновский с русской Новодворской под управлением русского Соловьева. Это митинг! Ю.И.Мухин
Или вы не знаете значение данного термина?
чтож может быть именно сеичас и настал такой момент
нет гитлер разумеется мёртв!
но ведь и он сразу таковым не стал!
отчасти время его заставило играть такую роль!
сеичас россия тоже унижена и оскорблена как когда то германия!
а свято место как известно пусто не бывает!
так в чём же дело???
увы не путин не тем более медведев на роль адольфа гитлера не тянут!
ну можно предположить жириновского!
но ведь он шут скажут многие!
да шут и даже засланный властью казачёк!
а разве гитлер не был таким???
разве гитлер незаконным путём пришол к власти???
или у гитлера в крови не было евреев???
и уже не важно что в стране некогда победившей фашизм фашизм 21 века снова может родится!
помнится мюллер как то сказал- ''что как только где нибудь кто нибудь возродит наши идеи и скажет хай гитлер вот от туда начнётся наше возрождение''
так конечно уже никто не скажет гитлера нет но все предпосылки и всё что щас происходит в том числе и катострофическое расслоение общества и увеличива...