Канделаки просит запретить контрольные в день митингов
Телеведущая Тина Канделаки обратилась к президенту РФ Дмитрию Медведеву, министру образования РФ Андрею Фурсенко и руководителю департамента образования Москвы Исааку Калине с просьбой запретить проводить общегородские контрольные работы в школах в дни оппозиционных митингов. Текст открытого письма телеведущая выложила в своем блоге.
В обращении Канделаки, которая является членом комиссии по развитию образования Общественной палаты РФ, говорит о том, что проведение обязательных контрольных в дни оппозиционных акций "искусственно политизирует ту часть общества, которая до принятия этих мер и не планировала выходить на митинги".
Кроме того, она обратила внимание на то, что проведение контрольной в субботу в 15:00 является "грубейшим нарушением" санитарных правил и норм.
Департамент образования Москвы распорядился провести 10 декабря, в субботу, с 15:00 до 17:30 общегородскую контрольную работу по русскому языку, при этом о решении ведомства стало известно только 9 декабря. 10 же декабря в Москве на Болотной площади прошел согласованный митинг за честные выборы, в котором приняли участие по разным данным от 25 до 80 тысяч человек.
Следующая согласованная общегражданская акция против фальсификации результатов выборов пройдет 24 декабря на проспекте академика Сахарова. Департамент образования выпустил указ, согласно которому московские школы смогут выбрать, когда им проводить итоговую контрольную по математике - 17 или 24 декабря. При этом 17 декабря в Москве прошел митинг за честные выборы, организованный партией "Яблоко".
Как отмечает Канделаки, несмотря на данную департаментом образования возможность выбора, многие школы 17 декабря не получили доступа к заданиям для контрольной. Таким образом, им придется провести работу 24 декабря.
Сама Тина Канделаки принимала участие в митинге 10 декабря и, по ее словам, планирует прийти на акцию 24-го. При этом телеведущая голосовала за "Единую Россию", которую участники митинга обвиняют в фальсификациях на выборах в Госдуму.
Комментарии
Ее открытое письмо Медведевеву уже приводилось здесь на Ньюсланде. Мужики привели все ее клоны, которые для "массовки" поддерживают Тиночку и переписываются сами с собой
Тоже - защитница детей нашлась. В министерство образования захотела...
Детям необходимо осваивать образование, даже если старшие участвуют на общественных мероприятиях.
-- Мы слышим тебя, о Пуу!
-- Мои Канделаки, мои Табаки?
-- Мы любим тебя, о Пуу!" (с) Быков и Ефремов: Свежий закон джунглей
P.S. Денег от госдепа не получал.
Во время митинга на Воробьевых горах 24 декабря в 14.00
собираются подписи в знак протеста против вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ
и подписи с целью выдворения посла США из РФ.
1. Чем я должен быть доволен из текущей действительности? Непрекращающейся чередой аварий? Враньём высшего руководства? Ценами на самое необходимое?
2. Я не посещаю социальные сети, даже в "одноклассниках" моей страничкой жена заведует.
3. Я вышел на митинг без всякой команды, выразить своё несогласие с махинациями на выборах и политикой руководства страны, т.к. не вижу никаких успехов, но вижу ухудшение положения, практически во всех сферах. На митинге большинство - молодежь, город провинциальный, многие друг-друга знают. Какие тут наймиты госдепа? Не смешите.
Как из вышеперечисленного следует, что я - баран?
2. Я тоже туда вышел и тоже без всякой команды , правда был там примерно час , я еще тогда удивился что за странные люди с белыми ленточками и шариками . На митинге мы были со знакомым , он несколько связан с КПРФ , он бы не пришел , я бы все равно пошел . Но вот дальше меня смутили эти ораторы. - это напомнило худшие годы 90-х с новыми технологиями . Полез в инет , накропал много чего интересного про белых ленточек , ну а дальше все стало ясно что нам готовят . Тебе смешно ? Ну и смейся дальше .
3 Если ты пойдешь на митинг либерасни на пл.Цукермана смотреть на ораторов из 5-й колоны то да баран
Удачи
Немцов признался в интервью "Голосу Америки", что его слова в телеграмме Байерли переданы верно.
Вот так просто "несогласные" объясняют американцам, что нужно сделать, для того чтобы поколебать авторитет Владимира Путина. Нужна чрезвычайная ситуация, катастрофа, глобальное потрясение. В противном случае, несистемная оппозиция в России не имеет ни малейшего шанса. Это признает даже сам Рыжков. "По его словам, большинство граждан России довольны существующим положением", - говорится в секретной телеграмме.
http://www.dni.ru/polit/2011/1/24/205426.html
Ну уж это ты заврался тролль ЕдеРастовский, а значит и всему остальному твоему вранью не верю Народ уже устал от власти жадных карликов, грабящих страну и уничтожающих народы России, завозя взамен азиатов
Слышь Канделаки Вы почему свою тупорылую рожу,засовываете в образовательный процес!...А?
Нет Тина наличие,наглости не является уважительной причиной.
Ленин сказал,что кухарка может упровлять государством.Но он не сказал что кухарка,обязательно должна быть дурой!
Комментарий удален модератором